Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5041
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эта кошечка появилась у нас в подъезде около 1 мес. назад. Надеялись найти хозяина, но видно, хозяин ее там и оставил. Кошка молодая (6-7 мес. судя по размеру). Окрас абсолютно черный, но есть маленький белый галстучек на шее, красивая блестящая шерсть, кошка в хорошем состоянии, ухоженная. Могу гарантировать льготную стерилизацию, если хозяин будет заинтересован. Тел. 2945281, 8 777 235 7301. Татьяна
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5042
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вчера был сюжет в новосятх на 31 канале

Они свободны в своем выборе. И бездомны. Четвероногие заполонили Алматы. Городские власти приняли решение: бродячих псов и кошек кастрировать. За прошлый год было отловлено 26 тысяч бездомных животных, но меньше их не стало, даже наоборот, сейчас их по самым скромным подсчетам – около 40 тысяч. Корреспондент Информбюро, Динара Айбасова побывала у заботливых ветеринаров.


Без хозяина и дома - история жизни дворняги Лисы похожа на миллионы собачьих судеб. Но ей улыбнулась удача - нашлись «хорошие руки».

Елена Говорова, владелица еще четырех собак, знает, что она в ответе за тех, кого приручила.

ЕЛЕНА ГОВОРОВА, ВЛАДЕЛИЦА СОБАКИ:
- У нее оказался очень хороший характер. Она добрая, ласковая. Когда приходишь, всегда тебе рада. Но была одна проблема, самая главная - щенки. Щенков от непородистых собак всегда труднее устроить, чем от породистых.

Об этом твердят и защитники животных, которые даже акцию объявили под названием «Льготная стерилизация». В акции задействовано несколько ветклиник, где по сниженным ценам животным делаются операции стерилизации и кастрации.

Цены колеблются от 3-х до 9-ти тысяч тенге.
Так хозяева питомцев решат проблему нежелательного потомства, а на улицах города будет меньше брошенных собак и кошек.

ИРИНА ЗАВГОРОДНЯЯ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «КARE-ЗАБОТА»:
- Эта акция проводится впервые в Казахстане. Т.е. скажем так, пробный запуск. Мы хотим оценить эффективность, хотим рассказать, заставить людей задуматься, относиться более ответственно.

Операция длится не больше часа. И решит все проблемы животного, а по большому счету человека. И что немаловажно самым гуманным способом.

ЕВГЕНИЯ БАКИЕВА, ВРАЧ-ВЕТЕРИНАР:
- Она безопасна, собака спит, абсолютна спокойна. У собаки удаляются все половые железы, матка. Собака становится безопасна для окружающих. Т.к. она с другими драться не будет, щенков носить не будет.

Однако случаи стерилизации животных не так часты в практике ветеринаров, как того хотелось бы. Пока проблему бродячих четвероногих друзей решают по-старинке - их отлавливают и утилизируют.

На это за прошедшие два года из бюджета города Алматы выделили более 120 млн. тенге.

В этом году направили 85 млн. Кроме того, отныне бродячие животные - головная боль районных акимов.

ЕРЛАН КАЛИБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА С/Х УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ Г.АЛМАТЫ:
- Теперь районные акиматы занимаются этой работой. На следующий год рекомендуем акимам района, чтобы договаривались с ветклиниками, где будут делать стерилизацию и организовать приюты.

В перспективе городские власти хотят открыть приют для бездомных животных в Алатауском районе. Пока же на улицах города обитает более 40 тысяч братьев наших меньших.

источник http://www.31.kz/31c...pter=1232642979
  • 0

#5043
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
радует то, что все таки не зря мы (как тут говорили) писали письма и тупо ждали ответа!!
будем надеяться, что все таки задумаются всерьез о приютах и о стерилизации бездомных и впрочем домных тоже и не через ...надцать лет, а уже скоро!!
  • 0

#5044
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
неужели мы дойдём до цивилизованного пути решения этой проблемы? :laugh: покрайней мере уже говорят о таком способе!
  • 0

#5045
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Боюсь рано радоваться, но я надеюсь, что всё-таки до наших властей "дойдет" сущность проблемы.
  • 0

#5046
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Боже мой как я рада! Cat woman поздравляю с победой! Как только узнаешь что нибудь про изменения правил об открытие приюта сообщи мне! :laugh:
  • 0

#5047
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
радоваться действительно рано!!
можно еще столкнуться примерно стем, что в Москве произошло...
ту невозможно за несколько дней взять и все перевернуть и изменить!!!
все эти программы стерилизации и приюты требуют четкого расчета, плана!!
мы же предложили акимату разрабатывать план совместно... щас вдимо будем работать уже с районными акимами....
и еще не стоит забывать.. там выделяются деньги! как правило часть пойдет удовлетворить чьи-то потребности и только потом уже начнут что-то делать..
поэтому надо их постоянно поощраять. хвалить, но в тоже время направлять, направлять, напрвалять.....
  • 0

#5048
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я считаю, что коли уж власти начали об этом говорить, это уже большой сдвиг. Раньше они считали все это исключительно нашей блажью.
  • 0

#5049
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Все равно здорово, дело двигается с мертвой точки! Девчонки, вы молодцы!!! :laugh:
  • 0

#5050
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Мне уже народ звонит, который видел передачу, - резонанс есть!
  • 0

#5051
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Сегодня завезла мешок лапок в приют на пятилетку. оказалось - от моего дома 15 минут езды. если кто захочет передеть что-нибудь - обращайтесь :(
  • 0

#5052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сегодня завезла мешок лапок в приют на пятилетку. оказалось - от моего дома 15 минут езды. если кто захочет передеть что-нибудь - обращайтесь :super:

ой!! здорово!!
спасибо!!! :(
krasitj nogti, и Вам спасибо за корм для приюта АА!! и за то что отвезли туда...

:D

Мне уже народ звонит, который видел передачу, - резонанс есть!

чего хорошего говорят? ;)
  • 0

#5053
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мне уже народ звонит, который видел передачу, - резонанс есть!

чего хорошего говорят? :(


У всех радужные надежды...
  • 0

#5054
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

krasitj nogti, и Вам спасибо за корм для приюта АА!! и за то что отвезли туда...

:(


Здравствуйте всем!

Побывала я в приюте. Мне кажется, там нужна срочная помощь! И не только кормом! Надо будет съездить когда светло и сфотографировать собак, которые там есть и пробовать найти им хозяев. Еще, мне кажется там надо провести генеральную уборку. С хлоркой. Только я не знаю, это правильно или нет? Может, это будет слишком дискомфортно для них? Их там очень много, и убрать на время всех собак не получится, но все равно, я считаю, должно быть чисто...
Может быть, мы все, кто предлагали организовать приют или другую помощь, поможем этому приюту?
Сауле, мне неудобно стало говорить об этом с хозяйками... Как им это предложить?

Еще у меня возникла мысль, что, наверное, надо развешивать объявления о собаках в пригородах Алматы, или в частных секторах. Я попробую пристроить щенков из моего подъезда еще таким образом, потом обязательно напишу результаты :D Потому что одного щенка захотели взять в свой дом в частный сектор г. Капчагай.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.01.2009, 08:27:14

  • 0

#5055
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Здравствуйте всем!

Побывала я в приюте. Мне кажется, там нужна срочная помощь! И не только кормом! Надо будет съездить когда светло и сфотографировать собак, которые там есть и пробовать найти им хозяев. Еще, мне кажется там надо провести генеральную уборку. С хлоркой. Только я не знаю, это правильно или нет? Может, это будет слишком дискомфортно для них? Их там очень много, и убрать на время всех собак не получится, но все равно, я считаю, должно быть чисто...
Может быть, мы все, кто предлагали организовать приют или другую помощь, поможем этому приюту?
Сауле, мне неудобно стало говорить об этом с хозяйками... Как им это предложить?

Еще у меня возникла мысль, что, наверное, надо развешивать объявления о собаках в пригородах Алматы, или в частных секторах. Я попробую пристроить щенков из моего подъезда еще таким образом, потом обязательно напишу результаты :D Потому что одного щенка захотели взять в свой дом в частный сектор г. Капчагай.


с хозяйкой надо говорить! :(
я попробую ее убедить...
там нужно будет не только уборку провести, но и собак и кошек проверить, обработать, кого надо подлечить... нужен будет вет.. но вета организовать без проблем

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.01.2009, 11:00:04

  • 0

#5056
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем желающим помогать приютам собак и кошек,
какому бы приюту вы не решили помогать, им всегда нужны корма, а также вет.препараты, такие как:
- амитразин
- средство от блох - пудра или капли
- глистогонное - азинокс+

мы также будем периодически узнавать нужны ли какие то специфические вет. препараты для лечения того или иного заболевания и будем сообщать отдельно

если вы решили помогать только кормом, это не обязательно должны быть готовые корма.. также подойдут макароны, сечка, кости, мясная обрезь и т.п.
  • 0

#5057
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
очень рада за то, что в власти хоть как-то упомянули о приюте и стерилизации! буду надеяться, что слова воплотятся в действия!

я, конечно, все понимаю, у всех здесь много важных дел и т.д., видимо, поэтому никто не отреагировал :D кроме Tutmos (за что большое спасибо :( ) на мой призыв о помощи на 252 стр. я просто попросила посоветовать мне, как можно "приручить" несоциализированных, пугливых собак и забрать щенков? хотелось бы с наименьшим стрессом для всех. прошу, прочитайте пост, там все подробно расписано и киньте практические советы на заданные вопросы! время идет, уже желающие есть, тупо нет знаний как все сделать! у Вас ведь у большинства есть опыт!
  • 0

#5058
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
im_loved, мама начала тебе доверять??
собаку надо подкупить ежедневной кормежкой имхо.. кто их кормит чаще всего?? если охранники кормят, то можно их попросить поучаствовать.. по любому хоть кому то мамаша щеников более или менее доверяет!!

а вообще сколько участвовала в поимке собаки или собак, то там один чел точно не управится!! если собака или собаки ему не доверяют...



а ваще лично у меня не такой уж обширный опыт в отлавливании собак на улице :(
даже сказала бы приближен к нулю...
  • 0

#5059
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
в общем, я там одна пока справляюсь... и кормлю тоже я. ну, не знаю, можно это назвать кормежкой или нет: раскладываю, где могу консервы (чаппи), они мигом съедают, кидаю щенкам куски мяса, всякую самсу, беляши и т.д., чтоб ближе подходить стали и поняли, что я добрая тётя)
проблема в том, что мамаша с остальными зрослыми сидят под зданием (там темно, их не видно) и не выходят. т.е. поесть не могут. пару раз ели, и потом кидались на меня, мол, не подходи. и к ним в жилище я еду кидала, не знаю, ели или нет. не знаю, как ее выманить... :(
кстати, посоветуйте, плиз. чем кормить? ну, чтоб им полезно, и мне по карману не било. думаю, мало кто согласится скидываться на еду, сама буду покупать. и еще: я на учебу, потом на работу, таскать с собой кастрюли с едой не смогу, можно что-то такое, что можно отдать и остаться без груза.

спасибо заранее!!! :D
  • 0

#5060
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

в общем, я там одна пока справляюсь... и кормлю тоже я. ну, не знаю, можно это назвать кормежкой или нет: раскладываю, где могу консервы (чаппи), они мигом съедают, кидаю щенкам куски мяса, всякую самсу, беляши и т.д., чтоб ближе подходить стали и поняли, что я добрая тётя)
проблема в том, что мамаша с остальными зрослыми сидят под зданием (там темно, их не видно) и не выходят. т.е. поесть не могут. пару раз ели, и потом кидались на меня, мол, не подходи. и к ним в жилище я еду кидала, не знаю, ели или нет. не знаю, как ее выманить... :D
кстати, посоветуйте, плиз. чем кормить? ну, чтоб им полезно, и мне по карману не било. думаю, мало кто согласится скидываться на еду, сама буду покупать. и еще: я на учебу, потом на работу, таскать с собой кастрюли с едой не смогу, можно что-то такое, что можно отдать и остаться без груза.

спасибо заранее!!! :-/


Привет. Когда-то я так прикормила овчарку. Она была брошенная, очень злючая и со щенками. Я просто приносила ей еду (т.к. видела, что у нее щенки) и ложила на землю. При этом я с ней всегда говорила. Я всегда что-нибудь говорю собакам :( Через недели 2 это была уже совсем другая собака! Точнее, ко мне. Мне она радовалась, вставала на задние лапы и складывала передние на плечи. Ее щенки тоже меня подпускали. На остальных людей мать кидалась. Я потом назвала ее Азой. Так что , думаю, собаки любые, даже очень злые, все-таки добрее, чем люди, прощают старые обиды и опять начинают подпускать к себе людей. Едой и добротой можно приручить. Они все чувствуют!
Но тут есть и другая сторона: к сожалению, Аза пережила еще одно предательство, которое я всегда буду помнить. Я ее кормила и она привыкла ко мне и полюбила. Я иду от ее логова домой, она идет за мной и ждет, что я заберу ее. А у меня был щенок и я, конечно, не могла себе ее взять ;) Она когда разворачивалась уходить, так с укором на меня смотрела. Мне так стыдно было! Ее щенков быстро удалось пристроить, а вот она так и осталась на улице :super: Я кормила ее около года, каждый раз вот так обижая. Потом я уезжала на 1,5 года и не знаю, что с ней стало... Я всегда буду очень расстраиваться, что вот так обманывала ее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.