Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4921
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Скорее всего у него авитаминоз, из-за плохого питания.Я однажды ,лет 10 назад, в подъезде подобрала котенка, его кто-то "заботливо" уложил на тряпочку и поставил чашки. Он не мог ходить вообще,только ползал,а задние ножки волочились по земле.Я думаю, что "добрые соседи" его выставили за дверь,когда он стал больной. Как всегда, мне его пришлось забрать.В тот момет я подумала, что вероятно мне всю жизнь прийдется за ним ухаживать, но бросить я его там не могла. Первое время он у меня лежал в уголке,наверное месяц, я за ним только подтирала. Я его усиленно кормила, потому что там ,конечно, были косточки в шкурке.Но постепенно,он окреп, стал вставать, сначала шатался, но со временем даже начал запрыгивать на стул. Правда задние ножки так и остались слабее,чем передние.А котик обещал быть мощным, толстым котом, но от судьбы,наверное,все-таки не уйдешь. Где-то через год,примерно, он рано утром попросился на улицу (мы жили на первом этаже), и там его загрызла огромная собака,Какой-то придурок выпускал (на ночь) наверное пса без намордника. А Пыжик такой доверчивый был и собак не боялся... :(

Надо того котенка усиленно кормить и витамины давать ,как можно быстрее
  • 0

#4922
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


там рентген есть? я думаю что однозначно надо его сделать и от результата уже плясать! :)

рентген есть в ветинституте, но в выхожные они не работают, вроде... а в будние дни до 19.00

Да придётся завтра туда съездить, я ведь ещё там учусь, вот и с преподами пообщаюсь, скидку надеюсь получу :(

Скорее всего у него авитаминоз, из-за плохого питания.
Надо того котенка усиленно кормить и витамины давать ,как можно быстрее

Очень жаль что котик погиб :rolleyes: !

А этот котик очень толстый, они у нас тут все упитанные, я сама их лично кормлю минимум раз в день банкой вискаса, и соседка кормит тоже раза 2 в день! Так что они точно не голодают ;) , а вот то что ножки у него болят это хреного :D , недавно ходила их кормить, но их небыло, наверное всем семейством ушли гулять :( , лишь бы этот котик не пострадал!!!
Позже ещё раз спущусь!
  • 0

#4923
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я тоже хочу поучавствовать в организации приюта, и с удовольствием помогу деньгами. Как говориться чем можем тем поможем :( Но вот собачек к себе взять не могу, у меня своих двое в квартире не маленьких. :D А помочь очень хочется :( На следующий год, мы достраиваем котедж и гостиницу для собак, вот туда будем брать с удовольствием, правда только на передержку :) , но я надеюсь что все собачки найдут своих любимых хозяев :rolleyes:
  • 0

#4924
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем тут такая ситуация, у нас в подъезде живет кошка и кот, так вот у них родились котятки 5шт, 3 соседи отдали =), 2е остались но им уже месяцев 5.
Сегодня заметила смотря в окно что один котик странно ходит, т.е. 2шага делает нормально, а на третий лапки задние как будто отнимаются, он их волочет, потом снова идет нормальног и через 2шага ноги волочет...
Вышла их покормить, подавила ему руками на лапки вроде боли не испытывает... может с позвоночником что-то? Котика очень жалко и мне и мужу =(. Ведь он на улице даже убежать не сможет от собаки...себе забрать не могу т.к. взяли котенка маленького он ещё не все прививки получил...
К какому врачу мне лучше обратиться??? и на что это похоже кто нибудь сталкивался?


Очень похоже на нарушение центральной нервной системы.Обратитесь в "Мастино" к Наталье Викторовне тел.241-06-71
  • 0

#4925
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Деньгами, если что, тоже с удовольствием могу помочь!!!!

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 19.01.2009, 12:27:40

  • 0

#4926
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хотелось бы узнать, как там пит поживает? он все еще на передержке или уже нашел хозов?
  • 0

#4927
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ребят я уже писала и предлагала свою землю для этого. бесплатно. оформим на фонд kare. НО это 40 км по капчагайской трассе от алматы... там свет вода рядом. а так голая земля, рядом строений нет. У меня вобще предложение такое: из нас вряд ли найдется чел который сможет там жить. так может человека без определенного места жительства туда определить.. будет обеспечен жильем и едой (главное чтоб не пил).
кстати по поводу спонсорства: а разве приют для животных - это не меценатство? у них же скидки будут на налоги... да и пиарить будем такую компанию.. например какую нибудь по производству продуктов питания.. будут нашим собакам еду предоставлять..

Землю можно съездить помотреть на выходных. Теперь вопросы: 1)чья земля находится в радиусе 500 метров от вашей вы знаете? Просто представьте мы сейчас все оформим, построим, завтра пришел дядя сказал я здесь строю дом и все...2)насколько далеко находятся ближайшие коммуникации, т.к. чем дальше тем дороже их тянуть? 3)назначение целевое земли какое? Строить строения можно только на ИЖС, из КХ сделать ИЖС очень дорого. Про человека без места жительства, мало ли какие тараканы у него в голове, имхо надо человека, который как миниму любит животных и знает как с ними обращаться. Помимо него надо кого то, кто будет варить еду и убирать за собаками. Приют это благотворительность и вроде как не платишь налоги, чтобы пиарить компанию надо ее найти, а у нас в основном если и помогают, то только людям и детям, тут я еще раз повторюсь надо надеяться только на себя и свои средства в первую очередь!
  • 0

#4928
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, больших скидок. компания, которая жертвует средства, при оплате налогов не имеет
всего кажется 1% от пожертвованной суммы и есть их скидка, которую они получают при оплате налогов.
  • 0

#4929
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Хотелось бы узнать, как там пит поживает? он все еще на передержке или уже нашел хозов?


пит пока на передержке, звонит и хочет взять себе пока только неадекват...я таким отказываю, есть еще вариант, они обдумывают свои силы.
  • 0

#4930
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я тоже хотела бы помочь в организации приюта, но на скорее деньгами, в не очень большом количестве, но зато регулярно, работаю до поздна, а вот по выходным могла бы приезжать! :bored:
  • 0

#4931
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Друзья! Потихоньку обдумываю текст листовок, информирующих о работе Фонда KARE, и все упирается в то, что НЕТ банковского счета.... Людей, готовых пожертвовать деньги, - масса, но многие не захотят давать деньги "из рук в руки"... был бы счет, пошли бы первые поступления - и сразу будет видно, на что денег хватит - на аренду готового помещения под приюты, на строительство помещения "под заказ", на активную программу по стерилизации или просто помощь существующим "домашним приютам". Без счета невозможно ни обращаться к потенциальным споснорам, ни устраивать рекламные акции...
  • 0

#4932
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Друзья! Потихоньку обдумываю текст листовок, информирующих о работе Фонда KARE, и все упирается в то, что НЕТ банковского счета.... Людей, готовых пожертвовать деньги, - масса, но многие не захотят давать деньги "из рук в руки"... был бы счет, пошли бы первые поступления - и сразу будет видно, на что денег хватит - на аренду готового помещения под приюты, на строительство помещения "под заказ", на активную программу по стерилизации или просто помощь существующим "домашним приютам". Без счета невозможно ни обращаться к потенциальным споснорам, ни устраивать рекламные акции...


Уважаемая AkkaK,
а кто Вам дал задание придумывать текст для листовок? Вы вообще хоть что то о Фонде знаете?? На веб-сайте есть вся информация о Фонде, включая и номера счетов.

однако, я хотела бы Вас попросить не делать самостоятельных действий - Вы рискуете потерять время на то, что до Вас уже было сделано.
Давайте Вы для начала станете волонтером Фонда, а потом будете уже личным письмом писать руководтсву Фонда о Ваших идеях
  • 0

#4933
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Друзья! Потихоньку обдумываю текст листовок, информирующих о работе Фонда KARE, и все упирается в то, что НЕТ банковского счета.... Людей, готовых пожертвовать деньги, - масса, но многие не захотят давать деньги "из рук в руки"... был бы счет, пошли бы первые поступления - и сразу будет видно, на что денег хватит - на аренду готового помещения под приюты, на строительство помещения "под заказ", на активную программу по стерилизации или просто помощь существующим "домашним приютам". Без счета невозможно ни обращаться к потенциальным споснорам, ни устраивать рекламные акции...


Есть брошюры в цвете. Проблема с распечаткой. Все деньги пошли на распечатку брошюр для занятий, на эти не осталось. Если есть возможность помочь с этим вопросом, было бы просто здорово.
  • 0

#4934
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Людей, готовых пожертвовать деньги, - масса, но многие не захотят давать деньги "из рук в руки"... был бы счет, пошли бы первые поступления


не знала, что людей, готовых осуществлять финансовые пожертвования много! :eek:
объясню почему. обычно люди не доверяют различным боксам для пожертвований, т.к. не знают на что в реале пойдут деньги! потому часто принимается решение либо не помогать вовсе, либо оказывать помощь осязаемым образом, то бишь конкретными вещами, так сказать. :D
сама не раз слышала от собаководов, что класть денежку "не понятно куда и на что" желания нет. веь живем в стране "широких карманов", вот и не хотят люди рисковать. лучше привезти мешок сечки. :D
кстати, недавно человек один сказал, что слышал о таком факте, будто WSPA (сорри, если не правильно, не помню :fie: ), выделило финансовую помощь KARE, вот только потом денежка "утекла" в неизвестность. :D
не пинайте меня, просто говорю, что слышала. в связи с чем вопрос о возможности послать запрос о помощи в эту орг-ю в поддержание планируемого приюта.
если недоверчивые человеки не хотят деньгу давать, может предлагать оказывать помощь в размере мешков, кг, медикаментов? :eek:
  • 0

#4935
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
именно поэтому, когда мне звонят с предложением помочь, я никогда не говорю о деньгах, а перечисляю необходимое.

кстати, недавно человек один сказал, что слышал о таком факте, будто WSPA (сорри, если не правильно, не помню rolleyes.gif ), выделило финансовую помощь KARE, вот только потом денежка "утекла" в неизвестность. spy.gif

Так Вот где собака зарыта! :fie:))
Международные организации не менее подозрительны. Они с радостью делятся информацией, знаниями и брошюрами и все.
Только верить слухам всегда сподручнее :eek:))

если недоверчивые человеки не хотят деньгу давать, может предлагать оказывать помощь в размере мешков, кг, медикаментов? smoke.gif

Конечно! А если есть возможность распечатать брошюры, то это было-бы идеально!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 19.01.2009, 20:43:35

  • 0

#4936
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Людей, готовых пожертвовать деньги, - масса, но многие не захотят давать деньги "из рук в руки"... был бы счет, пошли бы первые поступления


сама не раз слышала от собаководов, что класть денежку "не понятно куда и на что" желания нет. веь живем в стране "широких карманов", вот и не хотят люди рисковать. лучше привезти мешок сечки. :D
кстати, недавно человек один сказал, что слышал о таком факте, будто WSPA (сорри, если не правильно, не помню :fie: ), выделило финансовую помощь KARE, вот только потом денежка "утекла" в неизвестность. :D


:eek:
так нука признавайтесь кто деньги взял и пропил без меня?? :eek:
  • 0

#4937
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

если недоверчивые человеки не хотят деньгу давать, может предлагать оказывать помощь в размере мешков, кг, медикаментов? :eek:

у Вас когда-нибудь кто нибудь ДЕНЬГИ ПРОСИЛ?!?!

кто здесь на форуме вообще деньги просил?
мы всегда пишем, что нужно - корма, вет.препараты или еще какие-то вещи для приютов...

относительно денег из WSPA - эта организация выделяет денежные средства крайне редко - и то при этом сами участвуют в проекте - т.е. направляют своих представителей
они пока что кроме брошюр и видеофильмов нам ничего не давали :fie: ну еще они письма писали с нами параллельно в наш Акимат..

с организацией предлагаю всем желающим связаться напрямую - контакты на ИХ САЙТЕ
  • 0

#4938
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

не пинайте меня, просто говорю, что слышала. в связи с чем вопрос о возможности послать запрос о помощи в эту орг-ю в поддержание планируемого приюта.


WSPA во всех своих мануалах пишет о том, что не советуют своим организациям-участникам открывать приюты. Они продвигают идею стерилизации и гуманного образования. В связи с этим я уверена, что конкретно эта организация денег на приют не даст.
  • 0

#4939
S@BIN@

S@BIN@
  • Гость
  • 41 сообщений
ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ ХОЗЯЕВ ДЛЯ СОБАК!!!!!!!!!

У нас во дворе живет бездомная собака - девочка, белого цвета с темными глазами, небольшая, очень симпотичная. Летом 2008 года с ней произошло несчастье - один из жителей нашего дома (психически больной человек) стал гонять ее, собака выскочила на проспект, где ее переехала мащина. Собака осталась жива, но у нее был сильно перебит хвост. Все лето она зализывала рану, однако часть хвоста она потеряла.

но на этом проблемы собаки не закончились. Недавно она ощенилась. У нее 5 щенков - коричневого цвета, выглядят хорошо. Собака их кормит, потому что щенкам на вид нет еще и месяца. Некоторые из местных жителей подкармливают собаку, но немало и таких, кто настроен против собаки и ее щенков. Поэтому животные очень нуждаются в хозяевах!!!!!

Откликнитесь, пожалуйста, кому нужна собака!!!!!!!! Или возможно она нужна кому то из ваших знакомых!!!


Мы готовы сами простерилизовать животных. если это будет необходимо!!!!!

Пишите, будем ждать!!!!
  • 0

#4940
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ ХОЗЯЕВ ДЛЯ СОБАК!!!!!!!!!

У нас во дворе живет бездомная собака - девочка, белого цвета с темными глазами, небольшая, очень симпотичная. Летом 2008 года с ней произошло несчастье - один из жителей нашего дома (психически больной человек) стал гонять ее, собака выскочила на проспект, где ее переехала мащина. Собака осталась жива, но у нее был сильно перебит хвост. Все лето она зализывала рану, однако часть хвоста она потеряла.

но на этом проблемы собаки не закончились. Недавно она ощенилась. У нее 5 щенков - коричневого цвета, выглядят хорошо. Собака их кормит, потому что щенкам на вид нет еще и месяца. Некоторые из местных жителей подкармливают собаку, но немало и таких, кто настроен против собаки и ее щенков. Поэтому животные очень нуждаются в хозяевах!!!!!

Откликнитесь, пожалуйста, кому нужна собака!!!!!!!! Или возможно она нужна кому то из ваших знакомых!!!


Мы готовы сами простерилизовать животных. если это будет необходимо!!!!!

Пишите, будем ждать!!!!


Здравствуйте! Попробуйте дать объявление в газету "Из рук в руки" на сайте ссылка в рубрике БЛАГОУСТРОЙСТВО (если не получится, могу помочь)

Удачи!!! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.