Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4881
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Кстати, я у Блейка ковырялась в чашке с едой, двигала ее туда сюда, и он не разу даже не посмотрел в мою сторону, еду не защищал, не рычал и не пытался меня загрысть....


У него явно нелюбовь к кошкам... Решается просто - не давать кошек! ))


У моей мамы той терьер. Так он кота, который появился в доме гораздо раньше него, готов разорвать. На двери в комнату деда, где кот в основном проводит время, даже задвижку сделали, чтобы собака дверь лапами не смогла открыть. Так это той, который в 2 раза меньше кота. Ну есть собаки, которые кошек не любят. Мне кажется нет в этом ничего удивительного. И Пит не виноват, ведь большинство кошек и собак так живут, если они не привыкли друг к другу с детства.
  • 0

#4882
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки не ссорьтесь. Если кому-то не по душе бойцовые собаки, ну не заводите их и всё. А ведь есть люди, которые от них без ума, так вот пусть они их и воспитывают.
У наших друзей например есть стаффордширский терьер, так они его просто обожают, жить без него не могут. Он у них чемпион, кучу наград завоевал, слушается с полуслова, но только хозяина. Конечно на его дрессировку и накачку не только много времени, но множество денег ушло. Но честно Вам скажу, когда я его вижу, я в него влюбляюсь, хотя сама понимаю, что с моей мягкостью, я бы никогда не смогла воспитать такое чудо. Поэтому не приобретаю таких собак, вот и всё, зачем так спорить.
А относительно кошки, действительно в этом виноваты ТОЛЬКО ЛЮДИ, а никак не пит. Вот Вам пример, мы 3 недели назад забрали с улицы американского коккер-спаниеля. Его выгнали на улицу, на холод 1,5 года назад и он там жил всё это время, один, как придётся. http://vse.kz/index....ic=193804&st=20
Американские спаниельки - это декоративные собаки, они по всем параметрам "мягкие и пушистые", абсолютно не переносят холод, очень нежные существа, которые любят валяться на диванах и ластиться к людям. Так вот он у нас уже 3 недели живёт, а при этом если его чуть не так затронешь - начинает рычать. Я никогда в жизни не слышала, чтобы американские коккер-спаниели так грозно рычали и скалились! Пузико он себе тоже не даёт гладить - он рычит как бешеный, аж страшно, хотя все спаниельки (да и не только), как правило обожают, когда им пузико гладят.
А тут вчера мы гуляли, так он кошку увидел, он за ней так побежал, что я его еле удержала, чуть не упала, и практически в железный столбик врезалась. Не известно, что было бы с этой кошкой, если бы я его не держала... а это не пит и не стафф, а всего лишь американский спаниель - он не охотник, он декоративная собака!
Поэтому не нужно говорить плохо о пите, я верю, что это замечательный пёс... :) надеюсь ему ещё повезёт в жизни.
  • 0

#4883
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Ребята, цитирую сообщения Эллады

Очень, очень срочно!!!
Найдена собака средних размеров, которой нужен дом и любящие хозяева. Там, где она сейчас находится её долго держать не будут!!! Если срочно не найдутся хозяева, нужно хотя бы временное пристанище. Собака напугана, возможно, была в аварии. Откликнитесь, добрые люди, пропадёт же псинка! Нашедшие собаку люди не имеют возможности держать её у себя, они целый день на работе, приходят поздно. Если кто возьмёт - готовы доставить на машине.
Обращаться по телефонам:
220-72-76
8 777 311 18 83
8 777 256 59 00
Вера


Объявление дано про просьбе, все сведения о собаке по вышеуказанным телефонам. По описанию - дворняга, окрас палевый, размер - меньше овчарки, больше пуделя. Собаку устраивала Вера (все телефоны её). Временный приют ненадёжный, Фотографий нет.


Что делать, пропадёт соба, она и так напугана, а если действительно в аварии была, то неизвестно может её к вету нужно?
  • 0

#4884
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Если бы кошку покусал пудель, сказали бы - воспитание, но так как это пит... все... собака-убийца!!!


Бга-га-га :eek:
В точку.
Но дело в том что пудель не нуждается в воспитании, а питы, сторожевые, ягды, алабаи - нуждаются.
Куча хозяев частных домов которые к СВОЕМУ алабаю подходить боятся.
Так что гены все таки делают свое дело. Породу ВЫВОДИЛИ для определенных цЕлей.
И это надо понимать, причем инфы по поводу пород куча в инете.
Ответственней надо быть при выборе четвероногого друга, так же с кошкой ситуация- хотели одному животному помоч- пострадало другое. Причем человек писал неоднократно что кошак бедный на люстре время проволит из за соседства. Можно было изолировать я думаю. Но это не упрек ни в коем случае, форс-мажор он и в африке как грится :)

Истории про кусачего пуделя скорее исключение которое правило подтверждает, так же и про плюшевых стафов. Это не мое мнение, кинологи об этом(ответственности и понимании свойств породы) неустанно повторяют.

Как бы это печально это не прозвучало, но на мой взгляд если чел хочет отказаться от собаки, то после попытки пристройства собаку нужно усыпить. Ну не доросли мы до уровня даже москвы (песикот.ру) где на дворняг подобранных по 2-3 тыщи бакинских собирают всем миром.
Так же мне кажется что эти часттные приюты тоже мало пользы(прежде всего животнм) приносят. Вы представьте каковО жить 30 кошкам или 20 собакам в однокомнатной квартире. Денег у бабок (в основном именно старые брошенные и не вполне здоровые люди такие приюты устраивают) на стерилизацию и лечение нет. Ужасная антисанитария, все беспорядочно спариваются. Молодняк тут же пожирается. Животные болеют, умирают пачками, на их место тут же новые с помойки приносятся. Настоящий концлагерь фашистский. Естесно жители всего дома, которым посчастливилось иметь такое соседство люто ненавидят всех бездомных четверолапых. Будете помогать им едой или деньгами, подтолкнете их к увеличению питомцев. Не помоч тоже нельзя. Вот такой замкнутый круг получается.

Сообщение отредактировал Desh: 16.01.2009, 23:40:12


#4885
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
А на сколько я знаю Американские спаниельки это как раз таки собаки для охоты...
Просто на счёт дрессировки-у меня подруга кинолог, с собаками возится лет 10уже, и у неё постоянные клиенты Алабаи, Кавказцы, Стаффорды-так вот чему-то научить их можно, но вот кидаться на кошек других собак их неотучишь НИКОГДА!!!
Для этого пита нужен опытный хозяин, который именно для собаки будет хозяином, а не собака для него...!!!
AkkaK-на счёт генов 100000%%% Вы правы!!!

В общем ладно, обсуждать эту тему мона очень долго и каждый останется при своём мнении...
Но кошку мне очень жалко, я аж всплакнула... =(((
  • 0

#4886
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А на сколько я знаю Американские спаниельки это как раз таки собаки для охоты...
Просто на счёт дрессировки-у меня подруга кинолог, с собаками возится лет 10уже, и у неё постоянные клиенты Алабаи, Кавказцы, Стаффорды-так вот чему-то научить их можно, но вот кидаться на кошек других собак их неотучишь НИКОГДА!!!
Для этого пита нужен опытный хозяин, который именно для собаки будет хозяином, а не собака для него...!!!
AkkaK-на счёт генов 100000%%% Вы правы!!!

В общем ладно, обсуждать эту тему мона очень долго и каждый останется при своём мнении...
Но кошку мне очень жалко, я аж всплакнула... =(((

Мне тоже кошку жалко. И насчет хозяев я полностью согласна, но ведь Аня его на передержку брала и ситуация экстренная была, это ведь не от большого баловства так получилось. А насчет спаниеля, то охотничьи - русские спаниели, так сказать "наполовину" охотничьи - английские спаниели, а вот американские спаниели - это декоративные собаки, конечно где-то глубоко в крови, у них есть что-то от охотников, но выводили эту породу - как декоративную, об этом свидетельствует даже их шерсть, ни один охотник не потянет охоту и заросли с такими стрижками. Настоящие охотники - русские спаниели.
  • 0

#4887
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Как бы это печально это не прозвучало, но на мой взгляд если чел хочет отказаться от собаки, то после попытки пристройства собаку нужно усыпить. Ну не доросли мы до уровня даже москвы (песикот.ру) где на дворняг подобранных по 2-3 тыщи бакинских собирают всем миром.
Так же мне кажется что эти часттные приюты тоже мало пользы(прежде всего животнм) приносят. Вы представьте каковО жить 30 кошкам или 20 собакам в однокомнатной квартире. Денег у бабок (в основном именно старые брошенные и не вполне здоровые люди такие приюты устраивают) на стерилизацию и лечение нет. Ужасная антисанитария, все беспорядочно спариваются. Молодняк тут же пожирается. Животные болеют, умирают пачками, на их место тут же новые с помойки приносятся. Настоящий концлагерь фашистский. Естесно жители всего дома, которым посчастливилось иметь такое соседство люто ненавидят всех бездомных четверолапых. Будете помогать им едой или деньгами, подтолкнете их к увеличению питомцев. Не помоч тоже нельзя. Вот такой замкнутый круг получается.

Вот с одной стороны Вы правы, а вот с другой... Да нам до России далеко, но тем неменее надо стремится!
Вы хоть раз видели глаза животного которого собираются усыпить??? В них столько боли и отчаянья...животные ведь всё понимают... Лично я от одной мысли только реветь начинаю :) !
А таким бабулям которые помогают кисам и собакам, надо помочь финансово: на лечение животных, стерелизацию-кастрацию, на пропитание... вот тогда у них животные не будут плодиться и умирать пачками как вы говорите!

Сообщение отредактировал Фроська: 16.01.2009, 23:54:07

  • 0

#4888
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А таким бабулям которые помогают кисам и собакам, надо помочь финансово: на лечение животных, стерелизацию-кастрацию, на пропитание... вот тогда у них животные не будут плодиться и умирать пачками как вы говорите!


ИМЕННО! Кастрировать в первую очередь хотя бы этих! В таких приютах нет жизни ни хозяевам, ни животным... Наша знакомая (Ботанический-Маркова), у которой в маленьком доме собралось около 50 кошек и 20 собак, сама плачет, а выкинуть не может! Работает только на них... А ну как помрет? Представить страшно...

Кстати, как насчет идеи открытого коллективного письма с подписями на имя Президента, министра культуры, акима города по поводу сложившейся ситуации? И напечатать его в самых известных газетах... Думаю, подписей много будет...
  • 0

#4889
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А ну как помрет? Представить страшно...
Кстати, как насчет идеи открытого коллективного письма с подписями на имя Президента, министра культуры, акима города по поводу сложившейся ситуации? И напечатать его в самых известных газетах... Думаю, подписей много будет...


Ой нам в институте 2года назад Каримхан рассказывал, что умерла одна бабулька а у неё кажется около 50 собак было, так бомжи на них тааак накинулись...Наши преподы и студенты собак сами караулили и раздавали... (надеюсь что в анатомичку никого не запихнули...)
В общем жуть что тварилось... :eek: :( :)

Думаешь толк от письма будет???
Тут однозначно одним приютом не отделаешься... :)
  • 0

#4890
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Вот с одной стороны Вы правы, а вот с другой... Да нам до России далеко, но тем неменее надо стремится!
Вы хоть раз видели глаза животного которого собираются усыпить??? В них столько боли и отчаянья...животные ведь всё понимают... Лично я от одной мысли только реветь начинаю :) !
А таким бабулям которые помогают кисам и собакам, надо помочь финансово: на лечение животных, стерелизацию-кастрацию, на пропитание... вот тогда у них животные не будут плодиться и умирать пачками как вы говорите!


Не видел.
То я видел этих облезлых, больных, голодных в глубоком стрессе(ну не живут кошки в таких больших прайдах) кошаков. Прибить хотелось в тот момент бабку.
Еще раз повторюсь финансовая помощь тут мало чем поможет. Держали 10 кошек, привезете корм- будут держать 50.

Тут партию предлагали создать, объединится как то. Так у каждого свое мнение по поводу помощи животным.
Есть организация!!! КАРЕ!!! Чем на данный момент не партия?
Свяжитесь с председателем, поговорите. дайте деньги ФОНДУ!!! У них планы, возможности (как у зарегестрированной организации).
Вспомните что зачастую благими начинаниями дорога сами знаете куда ведет. Доверьте ваши деньги и энергию людям, которые не первый год этим занимаются и на собственных ошибках как минимум уже научены.
Не бойтесь. председатель фонда как мне показалось сама кого хошь проспонсирует. По назаначению ваши деньги пойдут. Пусть результат не сразу заметен. Но такая работа не подразумевает скорого решения.

Сообщение отредактировал Desh: 17.01.2009, 00:22:02


#4891
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Думаешь толк от письма будет???
Тут однозначно одним приютом не отделаешься... :)


Думаю, нельзя дальше отреченно смотреть на ситуацию и надо что-то делать... От создания приютов польза будет всем - государству в виде поднятия международного престижа, любителям животных, ненавистникам животных, потому что в результате программы должно уменьшиться кол-во животных во дворах, ну и самим животным, конечно ))). Думаю, надо подключать межународные организации, в этом надо кооперироваться с Фондом КАРЕ. Почему открытое письмо и в газетах - потому что, как показывает практика, личные письма в организациях, ответственных и могущих решить этот вопрос, пропадают, как в черной дыре. Надо поднимать общественность, собирать подписи и так, открыто, давить на правительство. Деньги у НЕФТЯНОЙ страны на это есть, тем более в бюджете прошлого года огромные суммы оказались НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМИ - не нашли, на что потратить :eek: . :( :)
  • 0

#4892
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Тут партию предлагали создать, объединится как то. Так у каждого свое мнение по поводу помощи животным.
Есть организация!!! КАРЕ!!! Чем на данный момент не партия?


Честно говоря, уже вовсю интересуюсь именно этим фондом, спрашиваю у знакомых, так что ваше мнение для меня тоже очень важно. Мне только странно, почему сам фонд никого с этой странички в свои ряды не зазывает? Я пойду! ))) Или они уже полностью укомплектовали свой "штат"? Но, по-моему, партия и фонд - разные вещи, честно говоря, не знаю... Мне, в общем-то, все равно, лишь бы была польза, - пусть фонд напишет такое письмо, надо АКТИВНО и, возможно, АГРЕССИВНО наступать, шевелить общественность и чиновников! Когда происходит жесточайший, ужаснейший отстрел бездомных животных НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ - это преступление на государственном уровне, и опять же как-тос спускается на тормозах... Слава Богу, я такого не видела, а только слышала об этом. Бывают статьи отдельных журналистов - уже хорошо, но ДАЛЬШЕ ЭТОГО ДЕЛО НЕ ИДЕТ! Может, митинг какой мирный устроить, как делают гринписовцы, флэш-моб по этой тематике устроить...
  • 0

#4893
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Голова моя беременная в таких делах пока шарит хреновастенько, но в общем я всеми руками и ногами ЗА!
Чем смогу тем помогу =)!
Вот сижу рыдаю...Не у нас в стране только такие безобразия происходят...

фууу зря я вывесила ссылки... сорри!

Сообщение отредактировал Фроська: 17.01.2009, 00:41:47

  • 0

#4894
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений



Думаешь толк от письма будет???
Тут однозначно одним приютом не отделаешься... :)


Думаю, нельзя дальше отреченно смотреть на ситуацию и надо что-то делать... От создания приютов польза будет всем - государству в виде поднятия международного престижа, любителям животных, ненавистникам животных, потому что в результате программы должно уменьшиться кол-во животных во дворах, ну и самим животным, конечно ))). Думаю, надо подключать межународные организации, в этом надо кооперироваться с Фондом КАРЕ. Почему открытое письмо и в газетах - потому что, как показывает практика, личные письма в организациях, ответственных и могущих решить этот вопрос, пропадают, как в черной дыре. Надо поднимать общественность, собирать подписи и так, открыто, давить на правительство. Деньги у НЕФТЯНОЙ страны на это есть, тем более в бюджете прошлого года огромные суммы оказались НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМИ - не нашли, на что потратить :eek: . :( :)

Мне только странно, почему сам фонд никого с этой странички в свои ряды не зазывает? Я пойду! ))) Или они уже полностью укомплектовали свой "штат"?


Я тоже ЗА, давайте напишем, только грамотно нужно писать, обоснованно, тут бы ещё желательно юриста для письма и факты, можно ссылаясь на газеты и т.д.
А вот насчет фонда - это Вы зря, они каждому будут рады и волонтёров себе зазывают очень интенсивно http://www.kare.kz/info/volunteer.html
http://www.kare.kz/info/help.html
  • 0

#4895
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

надо АКТИВНО и, возможно, АГРЕССИВНО наступать, шевелить общественность и чиновников!

AkkaK, извините, но как-бы то ни было, агрессия, не должна вызывать ответную агрессию. Иначе мы дойдем до того, что возьмем дубинки и пойдем сносить и жечь отлов и бить работающих там людей.
А это, ИМХО, совершенно неправильный выход!

С этой странички не зазываются люди в волонтеры. т.к. страничка про приют, а не про Фонд.

AkkaK, а Вы знакомы лично с людьми из Фонда? Были в приюте?

Сообщение отредактировал Jinjer: 17.01.2009, 01:01:21

  • 0

#4896
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Относительно стерилизации жимвотных у таких вот бабулек... таких "продвинутых". которые все понимают и соглашаются - одна на миллион!!! Остальные, к сожалению, не понимают всю сложность, несмотря на постоянные проблемы. Да, есть хозяева, которые сразу, как только собака попала к ним, несутся к ветврачу и даже в долг стерилизуют и кастрируют, но их, опять же, единицы. Кастрировать не заставишь, провакцинировать или даже проглистогонить не заставишь... да что уж - продукты привозишь, и тебя на порог не пустят... а сколько таких. которым раз привез - всю жизнь будут терроризировать! Мы соседке как-то помогли, привезли корм, а потом мама попала в больницу и мне, честно, ни до чего дела не было. Так она нам письма с угрозами в дверь подсовывала - типа если не привезете срочно корм, я вам... я теперь из принципа ей никакого корма не привезу, хоть убивайте меня!
ЗЫ. что-то у меня сегодня сплошной крик души :)
  • 0

#4897
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений



Тут партию предлагали создать, объединится как то. Так у каждого свое мнение по поводу помощи животным.
Есть организация!!! КАРЕ!!! Чем на данный момент не партия?


Честно говоря, уже вовсю интересуюсь именно этим фондом, спрашиваю у знакомых, так что ваше мнение для меня тоже очень важно. Мне только странно, почему сам фонд никого с этой странички в свои ряды не зазывает? Я пойду! ))) Или они уже полностью укомплектовали свой "штат"? Но, по-моему, партия и фонд - разные вещи, честно говоря, не знаю... Мне, в общем-то, все равно, лишь бы была польза, - пусть фонд напишет такое письмо, надо АКТИВНО и, возможно, АГРЕССИВНО наступать, шевелить общественность и чиновников! Когда происходит жесточайший, ужаснейший отстрел бездомных животных НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ - это преступление на государственном уровне, и опять же как-тос спускается на тормозах... Слава Богу, я такого не видела, а только слышала об этом. Бывают статьи отдельных журналистов - уже хорошо, но ДАЛЬШЕ ЭТОГО ДЕЛО НЕ ИДЕТ! Может, митинг какой мирный устроить, как делают гринписовцы, флэш-моб по этой тематике устроить...


Фонд активно призывает всех в свои ряды (прочитайте тему страниц на 20 назад). Президент фонда является акивным участником данной ветки причем с самого ее создания.
Фонд и журналистов ищет, и письма пишет (даже в гугле найти можно). Почему результатов не видно, причина одна для всех проблем в казахии- безразличность чиновников. фонд пытается сдвинуть с места проблему. Пообщайтесь с президентом фонда (она я уверен прям на ветке вам даст координаты не сегодня-завтра). И в своих головах все по полочкам ляжет и цель КОНКРЕТНАЯ появится. :)

Сообщение отредактировал Desh: 17.01.2009, 01:02:39


#4898
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Бабульке можно не говорить что повезли кошку на операцию, а сказать что просто в больничку на обследование, но после стерелизации-кастрации нужен уход, оставлять в клинике предположим 20кошек-это дорого, а бабульки сами не справятся...
Блин сложно всё это получается...
  • 0

#4899
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Бабульке можно не говорить что повезли кошку на операцию, а сказать что просто в больничку на обследование, но после стерелизации-кастрации нужен уход, оставлять в клинике предположим 20кошек-это дорого, а бабульки сами не справятся...
Блин сложно всё это получается...

а каким образом вы возьмете кошку или собаку, если вас и на порог не пускают? :) Действительно, это все очень сложно...
  • 0

#4900
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Зашла опять на КАРЕ - и не могу отправить письмо! То в имени должно быть не менее 5 букв, то в сообщении не менее 15 и не более 500 знаков, то просто ошибку бьет... Знаю, что сотрудники Фонда постоянно посещают эту страничку, поэтому напишу, уж извините, здесь )))

Вы не пробовали такие варианты сбора средств, как СМС-ки и продажа товаров, часть стоимости которых пойдет Фонду? А листовки в каждый почтовый ящик? На самом деле о вас мало информации, я узнала от подруги, потом с сайта bb.ct... Полностью вас поддерживаю, сайт замечательный, статьи по теме - очень важные и толковые. Анкету заполнила. Кстати, как я поняла, Клеопатру забрали, а фото на Центре тяжести осталось тем же... Каковы ваши успехи с общением с госструктурами? Еще - вы пишете, что стерилизованных собак, как я поняла из статьи, уже маркируют - опять же, где широкодоступная информация? Такие статьи надо давать не только в платных изданиях, а в распространяемых бесплатно по всему городу, или распространять листовки... И какая маркировка - я ни разу не видела... Вот такой сумбур от вас ))))) Вопросы и предложения роятся в голове... Да, еще хочу предложить выпустить календарики с изображением приютских животных, с вашей рекламой, а средства от их реализации - опять же Фонду. Могу помочь с фото и дизайном.
C уважением, AkkaK

Рекомендую всем форумчанам ознакомиться со статьями из прессы с сайта Фонда - там все сказано, о чем мы тут говорим, только более красиво! ))) Я оставила свои данные на сайте, жду звонков, горю желанием помочь! )) Кстати, благодаря мнению Desh я решилась ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.