Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4901
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

надо АКТИВНО и, возможно, АГРЕССИВНО наступать, шевелить общественность и чиновников!

AkkaK, извините, но как-бы то ни было, агрессия, не должна вызывать ответную агрессию. Иначе мы дойдем до того, что возьмем дубинки и пойдем сносить и жечь отлов и бить работающих там людей.
А это, ИМХО, совершенно неправильный выход!


Я за мирную агрессию, в смысле наступления ))) Просто хочется расшевелить всех...
  • 0

#4902
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Клепа еще находиться в клинике, на послеоперационном уходе. Как пристроим - я сменю фото в начале этой темы.
  • 0

#4903
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А что, до сих пор, кроме операции, нет другого способа? Еще во время Великой Отечественной садисты из концлагерей использовали препараты для стерилизации женщин, причем женщины об этом даже не знали... Значит, им было не больно... А то можно было бы просто в корм подмешивать...
  • 0

#4904
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Клепа еще находиться в клинике, на послеоперационном уходе. Как пристроим - я сменю фото в начале этой темы.


Jinjer, вы и есть Ирина? )) Может, членам фонда тоже какую маркировку сделать? ))))


Бабульке можно не говорить что повезли кошку на операцию, а сказать что просто в больничку на обследование, но после стерелизации-кастрации нужен уход, оставлять в клинике предположим 20кошек-это дорого, а бабульки сами не справятся...
Блин сложно всё это получается...


Просить скидку на объемы ))) По-моему, там никакого особого ухода не требуется, так что можно и без передержки в клинике, а подержать пару-тройку деньков "больного" в перевозке или клетке у хозяина...
  • 0

#4905
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Позвольте еще к Фонду обратиться... У вас на сайте нет информации, с кем вы сотрудничаете - ветклиники, зоомагазины... Или ни с кем еще не удалось договориться?
  • 0

#4906
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
AkkaK Вы во многом правы, но люди из фонда все Ваши вышеперечисленные варианты рассматривали уже, и письма писали, и ещё много чего делали, почитайте эту ветку хотя бы с середины, а лучше почти сначала и многое из Вами предложенного найдете.
Письма практически не приносят результатов, хотя вроде чиновники согласились выделить в 2009 году какие-то средства для стерилизации бездомных, но теперь их нужно ещё получить...

Относительно того, что:

Просить скидку на объемы ))) По-моему, там никакого особого ухода не требуется, так что можно и без передержки в клинике, а подержать пару-тройку деньков "больного" в перевозке или клетке у хозяина...


Скидки в принципе есть, но для простых людей платящих из своего кармана за бездомную и незнакомую собаку - это всё равно дорого. Вот пример, я хотела простерилизовать собу около нашей работы, пока она была беременна, но мне сказали, что стерилизация = 10000 тенге (ну со скидкой 5000 тенге) и каждый день передержки 1500 тенге, а держать нужно 10 дней, вот и посчитайте. А передержка обязательно нужна. Это проверено на собственном опыте, мы кастрировали свою собаку, сегодня швы снимать едем, так вот он только вчера (9-ый день после операции) сам шел и без проблем в туалет сходил, а до этого плакал, у него всё болело, он по несколько суток не мог ходить в туалет и постоянно пытался снять повязку и вылизывать рану, а это чревато тем, что он может нитки вылизать, которыми его зашивали, в этом случае придётся заново шить, и всё сначала... а ведь у кабелей это не полосная операция, в отличае от сук.

Но с Вами я согласна относительно того, что нужно ещё писать письма, пусть чиновники не отвечают, но письма всё равно писать нужно! Потому что они видят, написали один раз и всё, все забыли никто не ответил, всё нормально. А если писать постоянно, то им это начнёт надоедать, будет действовать на нервы и т.д., возможно хоть в связи с эти они захотять что-то делать. И писать нужно ото всех городов Казахстана, приводя многочисленные факты (а их то как раз предостаточно).

И ещё я согласна с тем, что о фонде KARE мало кто знает, мне тоже кажется, то нужно листовки печатать, плакаты развешивать, договориться с газетами, и там печатать о том, что нужна помощь фонду, как руками, так и деньгами. И идея с календарями тоже неплохая.

Только вот эти темы наверное логичнее обсуждать здесь http://vse.kz/index....pic=194127&st=0
  • 0

#4907
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки простите все не прочитала
про ФОНД обсуждаем в отдельной ветке - это 1!
печатать, продвигать, зазывать, агитировать, бороться, писать письма, потом их отсылать и отвозить куда нужно - это ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! - это 2
лично каждая из ВАС сколько денег и времени может вложить в фонд в НЕДЕЛЮ?? наверно 1-2 часа.. и то в выходные
ну просто для сведения - мы все работаем в коммерческих организациях.. жить то на что то нужно :) эти же заработанные деньги позволяют нам иногда и в фонд денежку закинуть....
конечно щас скажете, что мы спонсоров не ищем активно - но знаете ли тут не стоит очередь и спонсоров, которые не знают какой бы организации помочь :eek:
станьте для начала волонтером, поучаствуйте в проекте...
может для кого то мой пост покажется слегка агрессивным - но столько тут уже народа было и советовали как приют организовать, и как с чиновниками бороться
вот возьмите и НАЧНИТЕ ПОМОГАТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ПРИЮТУ!!!!! для начала..

а вообще еще хотелось бы отметить, что у фонда существует своя ПОЛИТИКА, которая была выработана с учетом какого-то опыта! и мы решили работать так как мы работаем сейчас
каждый из вас просто может открыть еще одну организацию, может так даже эффективнее когда в стране появляются еще организации по защите животных!
наглядее будет видно, что нас МНОГО!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.01.2009, 09:46:04

  • 0

#4908
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вообще-то никто не отменял статью за жестокое обращение с животными, уже есть прецеденты решения таких дел... Есть доказательства? Тогда в суд, мы (я) подтянемся!

AkkaK, Вы вообще из Казахстана???????? :)
Вы уж простите такие вещи тут говорите

явно на практике мало с чем сталкивались :eek:

для начала подумайте над вопросом - кто и когда подает в суд и НА ЧТО?

допустим вы увидели, что на улице кто то издевается над собакой - или тот же отлов
вы максимум можете написать заяву в ментуру - а они уже решат передавать ли дело в суд!

ЛИБО вы можете подать в суд и потребовать морального возмещения
может я не все верно говорю - но примерно это так и выглядит...
еще пойди и докажи, что так и было и, что животное пострадало от рук конкретного лица
если есть видеозапись - то и карты в руки...

Я за мирную агрессию, в смысле наступления ))) Просто хочется расшевелить всех...

AkkaK, знаете мы будем рады, если вы станете волонтером и начнете КОНСТРУКТИВНО что-то шевелить :(
  • 0

#4909
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
раз в неделю могу привозить мешок куриных лапок (25-30 кг) Алель. в приют собикам :) мы своих кормим иногда лапками...
с кем связываться? куда привозить?
скиньте в ЛС пожалуйста!
  • 0

#4910
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

раз в неделю могу привозить мешок куриных лапок (25-30 кг) Алель. в приют собикам :) мы своих кормим иногда лапками...
с кем связываться? куда привозить?
скиньте в ЛС пожалуйста!

ответила в ЛС
  • 0

#4911
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

[ И в своих головах все по полочкам ляжет и цель КОНКРЕТНАЯ появится. :laugh:


Заполнила анкету. Буду стараться действовать как можно скорее. Потому что иногда разговоры просто отнимают время!
  • 0

#4912
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужны руки на передержку ХРОМУЛИ (фото вверху). время передержки - либо до нахождения нового хозяина, либо в крайнем случае до середины весны! Собака отличная, преданная и очень хорошая охранница. К сожалению, девушка, у которой собака сейчас нахожится, больше не может держать ее у себя. У собаки больная лапа, и это отпугивает потенциальных хозяев.
Также нуждаются в хозяевах Чебурашка и Энджи. Чебураха совершенно неагрессивная, ласковая и веселая собака. Энджи собака с характером, но может быть преданным другом и отличным охранником!
Этим детям срочно нужен дом!!!
  • 0

#4913
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ребята, у меня есть желающий взять кота или котёнка сибирского. Нет случайно в приюте??? Жду в личку инфу.
  • 0

#4914
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

По поводу приюта...мой трезвый, так сказать, взгляд на это...Еще до регистрации общества и прописания устава как сказала cat woman надо найти землю, земля минимум 10 соток, на которых можно разместить вольеры для 20-30 собак, домик небольшой и пристройку. По требованиям акимата земля для приюта должна находиться на расстоянии 500 метров от любых строений!!! жилых и не жилых. Такой земли даже за городом практически нет, либо есть, но без коммуникаций, которые тянуть ооочень дорого, либо с так сказать элитным соседством, что не удовлетворяет требованиям. Даже если найдется земля по требованиям надо узнать кому принадлежиит земля до нашей земли, т.е. грубо говоря вы все купили построили и тут приезжает хозяин этих 500 метров до и строит дом, все аминь! Вывод надо покупать землю очень далеко от города, нанимать персонал, который сможет там жить либо приезжать из ближайших поселков, т.к. вы туда сможете ездить ну максимум на выходных (особенно кто работает). Участок тогда выгоднее брать гектар и тогда вы соблюдаете все трабования и развиваете свое хозяйство как вам хочется, т.к. по любой никому не мешаете, то что это нереально много земли и вам ее столько не надо это понятно. Теперь самое главное цены: т.к. я сама сейчас ищу землю для приюта, то минимум 10000 долларов за 10 соток где то в области, без коммуникаций и скорее всего КХ, где нельзя строить строения, можно строить только если ИЖС. А если ИЖС еще и с коммуникациями и участок побольше, то это и 100 000 долларов иногда мало и опять же земли удовлетворяющей требованиям крайне мало, если не сказать нет вообще! И не надо надеяться на спонсоров, мы здес с вами с миру по нитке скинемся, но этого не хватит, а крупные компании не хотят с этим связываться и вообще кризис. Надеяться надо только на себя, т.е. покупка земли, стройка, зарплата - это все ваши расходы, корма и прочее помогут добрые люди. Я готова вложить деньги в приют если найдется земля, приют будет постороен по евро стандартам и никто потом не спрыгнет и будет четко понимать, что это наша общая ответственность на всю жизнь!


ребят я уже писала и предлагала свою землю для этого. бесплатно. оформим на фонд kare. НО это 40 км по капчагайской трассе от алматы... там свет вода рядом. а так голая земля, рядом строений нет. У меня вобще предложение такое: из нас вряд ли найдется чел который сможет там жить. так может человека без определенного места жительства туда определить.. будет обеспечен жильем и едой (главное чтоб не пил).
кстати по поводу спонсорства: а разве приют для животных - это не меценатство? у них же скидки будут на налоги... да и пиарить будем такую компанию.. например какую нибудь по производству продуктов питания.. будут нашим собакам еду предоставлять..

Сообщение отредактировал bagsam: 18.01.2009, 01:43:59

  • 0

#4915
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ребят я уже писала и предлагала свою землю для этого. бесплатно. оформим на фонд kare. НО это 40 км по капчагайской трассе от алматы... там свет вода рядом. а так голая земля, рядом строений нет. У меня вобще предложение такое: из нас вряд ли найдется чел который сможет там жить. так может человека без определенного места жительства туда определить.. будет обеспечен жильем и едой (главное чтоб не пил).
кстати по поводу спонсорства: а разве приют для животных - это не меценатство? у них же скидки будут на налоги... да и пиарить будем такую компанию.. например какую нибудь по производству продуктов питания.. будут нашим собакам еду предоставлять..


мне кажется, это очень хорошее предложение. Я буду помогать, как могу!
  • 0

#4916
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ну хоть бы земля по дальности от города подошла.. очень жалко что ближе нет возможности предложить. (((
  • 0

#4917
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
В общем тут такая ситуация, у нас в подъезде живет кошка и кот, так вот у них родились котятки 5шт, 3 соседи отдали =), 2е остались но им уже месяцев 5.
Сегодня заметила смотря в окно что один котик странно ходит, т.е. 2шага делает нормально, а на третий лапки задние как будто отнимаются, он их волочет, потом снова идет нормальног и через 2шага ноги волочет...
Вышла их покормить, подавила ему руками на лапки вроде боли не испытывает... может с позвоночником что-то? Котика очень жалко и мне и мужу =(. Ведь он на улице даже убежать не сможет от собаки...себе забрать не могу т.к. взяли котенка маленького он ещё не все прививки получил...
К какому врачу мне лучше обратиться??? и на что это похоже кто нибудь сталкивался?

Сообщение отредактировал Фроська: 18.01.2009, 15:21:49

  • 0

#4918
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Фроська, отвезите в Мастино на диагностику. А потом начнем искать хозяев ему.
  • 0

#4919
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, отвезите в Мастино на диагностику. А потом начнем искать хозяев ему.

там рентген есть? я думаю что однозначно надо его сделать и от результата уже плясать! :(

Аква как ваша киса???

Сообщение отредактировал Фроська: 18.01.2009, 16:04:12

  • 0

#4920
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

там рентген есть? я думаю что однозначно надо его сделать и от результата уже плясать! :(

рентген есть в ветинституте, но в выхожные они не работают, вроде... а в будние дни до 19.00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.