Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4861
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений


Поэтому серьзных собак, как правило, берут на передержку люди с опытом работы с собаками бойцовых пород. Несмотря на то, что собаки у меня живут всю жизнь, я вряд ли смогла бы взять на себя такую ответственность. И честь и хвала тем, кто рискует, несмотря ни на что!

С Вами солидарна в том что никогда бы не взяла на себя такую ответственность!!! Но вот с тем что "честь и хвала тем, кто рискует, несмотря ни на что" -НЕ ПОНИМАЮ обсолютно!!!
Аня Вы на меня не обижайтесь за мою категоричность, и мои высказывания, но то что собака кидается на других животных это не есть гуд...и не важно травили её или нет, надо такую особу изолировать максимально от других животных!


Ну как не важно. Это-то и повлияло на собу. Если его всю его сознательную жизнь тарвили на кошек, какой вы реакци от него хотите????? Раннее в постах писалось, что с ним никто не занимался, нужны дрессировки. А это 3-6 мес. чтобы его "привести в чувства". Неважно какая порода собаки, важно как воспитан. А вы хотите, что бы его травили кошками на протяжении долгого времени, а потом за 2 дня он раз и не кидается на кошек. Не бывает так.
  • 0

#4862
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

можно щенка взять, он вырастет вместе с кошками, подружится и никаких проблем :)


Если бы был известен папашка, а то как вырастет теленок, и куда его в квартиру? У мамы жил такой вот теленок, выросший из беспородного щеночка, собака добрейшая, но как умер мамин муж, хозяин, соб стал главным, несколько раз погрыз маме руки, защищая чашку... Грыз намеренно, глубоко, хорошо, заражения крови не было и руки совсем не отгрыз... Я отказалась ходить с маленькой дочкой к маме в гости, вдруг она пройдет мимо его чашки, и что?.. Страшно представить. Пришлось отдавать собаку кинологу по объявлению, за деньги, под обещание "сделать все возможное и пристроить"... А что делать? Не усыплять же красивое здоровое молодое животное... Не хотелось бы повторять такой опыт...
  • 0

#4863
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сайт фонда Care, зашла на него специально посмотреть фото животных из приюта, а там их так мало... Полностью поддерживаю Фонд и хочу присоединиться к его участникам материальной помощью, по возможности, иногда в доставке животных.

ОФ НАЗЫВАЕТСЯ KARE - Kazakhstan Animal Rescue and Education!
Приюта нет и собственно и фоток нет... :)
приют закрылся - но собы остались...
мы скоро переделаем приютовский сайт...
  • 0

#4864
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
AkkaK,
эта... можно сучку взять... или серьезно заниматься воспитанием с первых дней. У меня ни одна собака своей чашки не отвоевывала...
  • 0

#4865
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
С бойцовыми собаками вообще тема отдельная. Сколько случаев, когда нормальный пес ни с того ни с сего кидался на хозяина, его детей? Гены... Поэтому я бы не рекомендовала брать такую собаку в дом,где есть маленькие дети и животные... Риск есть, что ни говори. Но по-человечески Аню понимаю и полностью поддерживаю! МОЛОДЕЦ она и ее семья! После рождения дочери я перестала быть такой смелой...
  • 0

#4866
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

AkkaK,
эта... можно сучку взять... или серьезно заниматься воспитанием с первых дней. У меня ни одна собака своей чашки не отвоевывала...


У меня были две собаки, взятые с улицы щеночками, мои самые лучшие собаки, с ними таких проблем не было. Но вот обожглись на молоке... Не могу рисковать жизнью дочери и моих кошек, поэтому и такие сомнения... Собаку надо, опять же для ребенка это совсем иной опыт, чем "общение" со взрослыми кошками, но пока одни сомнения... Пока думаем...
  • 0

#4867
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну хоспади боже мой! ну откуда такая безграмотность, простите? Только по нашим газетам все обучаются? Собака со здоровой психикой никогда не кинется просто так, без причины! И гены тут ни при чем! Как и порода собаки. даже если причины поведения собаки лично для вас не ясны, это не значит, что их нет.
Сколько литературы издано по собаководству, сколько фильмов снято... и все одно да потому - бойцовые собаки агрессивны и непредсказуемы, и точка... Да, из пита не вырастишь пуделя, но и не надо! При надлежащем воспитании он будет прекрасным охранником. А хотите диванную собачку - ну берите чихуахуа!!!
Я не понимаю, откуда столько агрессии к собакам бойцовых пород... Если бы кошку покусал пудель, сказали бы - воспитание, но так как это пит... все... собака-убийца!!!
  • 0

#4868
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На странице 230, zhanna_13, не знаю, как ссылку сделать )))


примного благодарна! :)
  • 0

#4869
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Насчет кошек тоже тема отдельная. наш кот так мужу разодрал ногу - думали, швы будем накладывать. Персидский, заметьте, кот, который по идее должен лежать а-ля диванная подушка и мурчать целыми днями. И виноваты опять-таки мы с мужем - нехрен совать руки и ноги к дерущимся котам!
AkkaK,
вас никто и не просит рисковать жизнью ваших детей. Я просто пытаюсь объяснить - не бывает агрессивных собак от природы (я не говорю сейчас о собаках с проблемной психикой), есть безграмотные хозяева!
  • 0

#4870
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
подумала сейчас о своей маме, у которой даже кошки ногами дверь открывают... ей не то что пита - ей хомячка заводить нельзя! И он будет чувствовать себя хозяином в доме... :) а вы говорите...
  • 0

#4871
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Сайт фонда Care

ОФ НАЗЫВАЕТСЯ KARE - Kazakhstan Animal Rescue and Education! Приюта нет и собственно и фоток нет...
приют закрылся - но собы остались...
мы скоро переделаем приютовский сайт...


Сорри, сделала прямой первод слова "защита" )) Так есть приют или нет? ))
  • 0

#4872
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сорри, сделала прямой первод слова "защита" )) Так есть приют или нет? ))

Тот, о котором писали - уже нет.. несколько частных - есть. Но это скорее то, что иностранцы называют "щенячьими фермами". Именно о них я писала - 100 собак на 6 соток.
  • 0

#4873
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ну вспомните того же Дёму, ну просто пёс- мечта! вот стоит только посмотреть в теме про пет терапию или на сайте фонда выложены фотографии поездки с детьми из ДД, ну кто большей расположенностью пользовался у детей? конечно Дёмыч, между прочим стаффбуль! всё зависит от воспитания собаки и от его хозяина и всех под одну гребенку грести не стоит! Это тоже самое утверждать если у моего дедушки просто в генах сидит ветеринар, то не значит что и моя мама им станет! конечно есть предрасположенности, но если их не развивать то они и не дадут о себе знать! и перевоспитание собаки ,при чём взрослой и агрессивной - возможно! убедилась на своих глазах!
  • 0

#4874
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я не понимаю, откуда столько агрессии к собакам бойцовых пород...

И гены тут ни при чем!


Никто не говорит об агрессии к бойцовым собакам, а речь только о грамотном подходе к их воспитанию. Потенциально любое животное опасно, даже мышка, милый кролик или попугайчик может так кусануть, что мало не покажется ))) (в зоопарке Пхукета есть тигр, которого посетители могут погладить прямо через решетку клетке! Сначала было страшно, а потом - клево! Причем на клетках с попугаями написано "Danger Bite!" (осторожно, кусается!), а на тигровой - нет)

Насчет генов - против фактов не попрешь, я как биолог говорю: учеными доказано, что стереотип поведения заклыдвается также генами... Вспомните многочисленные случаи, когда дети, никогда не видевшие своих отцов, например, были просто их копиями именно в поведении, вплоть до фраз )). Здесь важна КОРРЕКТИРОВКА поведения, то есть воспитание. Бойцовых собак из поколения в поколение воспитывают именно как охранников, телохранителей и участников собачьих боев, так что шанс проявления подобного поведения довольно велик. Эти собаки - для людей либо специализирующихся на воспитании именно таких собак, либо без детей, либо у кого дети уже взрослые )) Или для очень рисковых...
  • 0

#4875
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

.. несколько частных - есть. Но это скорее то, что иностранцы называют "щенячьими фермами"..


или коллекционерами... Я знаю одну такую тетеньку, она возле Маркова-Ботанический живет. У вас ее данные есть? Ей тоже помощь нужна...

Это тоже самое утверждать если у моего дедушки просто в генах сидит ветеринар, то не значит что и моя мама им станет! конечно есть предрасположенности, но если их не развивать то они и не дадут о себе знать!


Вопрос в том, проявит ли себя этот ген или останется латентным... Как повезет, лотерея )) Я тоже знаю многих серьезных собак, которые ну просто душки! ))
  • 0

#4876
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Кстати, я у Блейка ковырялась в чашке с едой, двигала ее туда сюда, и он не разу даже не посмотрел в мою сторону, еду не защищал, не рычал и не пытался меня загрысть....
  • 0

#4877
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кстати, я у Блейка ковырялась в чашке с едой, двигала ее туда сюда, и он не разу даже не посмотрел в мою сторону, еду не защищал, не рычал и не пытался меня загрысть....


У него явно нелюбовь к кошкам... Решается просто - не давать кошек! ))
  • 0

#4878
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Кстати, мои беспородные псины (пусть земля им будет пухом) с моими домашними кошками никогда не ссорились, причем кошки были главными, постоянно давали по мордасам псу )) А собаки еще и новорожденных котят принимали... На уличных только делали вид, что охотились, но никогда не трогали... Наверное, Блэйка все-таки натравливали специально :) :eek:
  • 0

#4879
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

[ иногда в доставке животных...


имею в виду к новым хозяевам или в ветеринарку...
  • 0

#4880
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

у нас всего одна Тварь во дворе живет, и всем житья от нее нет. :) кошек сначала травила, потом подвалы забивала с наступлением холодов (хоспади, и ведь не лень самой в таком возрасте по холодрыге с молотком бегать), мясо с бритвами раскидывала по двору, мы с соседями убирали...



Вообще-то никто не отменял статью за жестокое обращение с животными, уже есть прецеденты решения таких дел... Есть доказательства? Тогда в суд, мы (я) подтянемся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.