Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4701
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем вечер добрый!

Были с Ромзесс в «гостях» у питенка (его нужно срочно устраивать), с хозяевами ему явно не повезло.

Собаку смотрели на улице под светом фонаря, поэтому пишу, что рассмотрела и заметила.

Черный парнишка, возрастом от года до полутора (склоняюсь, что собаке все же чуть более года или даже меньше), прикус ножницы – резцы\клыки на месте, полнозубие не рассматривала было темно. Очень красивая голова с необрезанными правильно стоящими «розой» ушами (глаза и мордашка очень славные, на ушах клейма нет). Если бы собака жила в нормальных условиях, то была бы очень красивым терьером.. . сейчас к сожалению, кроме головы смотреть не на что.. при росте примерно 50-52 см, собак весит максимум 20 кг (это в лучшем случае), хотя должен весить около 30 кг.. очень худой (кости и кожа, рахит в легкой форме – четок нет), на инфекционика не похож (глаза были без выделений), скорее тут неправильное питание и/или глисты (но тут нужен ветврач, собака ставит задние лапы под себя, значит есть определенные проблемы с желудком/печенью/поджелудочной – опять же боли могут вызывать паразиты или недокормленность, но диагноз должен ставит вет), шерсть не сыпется, плотно прилегает (явных кожаных заболеваний нет, немного проблемы с хвостом – потертость или грибок (последнее для людей не заразно, вызывается плохим содержанием или стрессами)) блестит она или нет, под светом фонаря трудно определить. На собаке были не значительные покусы (шрамы от боев я не заметила), подросток-хозяин сказал, что недавно он подрался с соседской собакой, единственное на одной из лап была видна рана размером с монету в 100 тенге, но лапу он мне не дал разглядеть – она или порвана или разлизана)… в принципе собака не реагировала на соседских собак, которые выбегали на улицу, на людей реакция спокойная, он немного переживал, но был довольно адекватным.. я тестила его печеньем, ест жадно, может прикусить руку – но слегка (вызвано чувством голода, а не агрессией)… из-за данного факта нельзя его предлагать в семью с маленькими детками и другими животными (предварительно).

Собаку можно спасти и поставить на ноги – будет просто красавцем, от нового хозяина потребуется тепло, терпение, любовь, вкусное и калорийное питание!
  • 0

#4702
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
прочитала - хоть сейчас готова ехать хоть чем помочь!
  • 0

#4703
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

прочитала - хоть сейчас готова ехать хоть чем помочь!

тож самое составила бы компанию
  • 0

#4704
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Что потребуется для реабилитации собаки:
Лечение у вета (общий осмотр, анализы – на паразитов, кровь – чтобы посмотреть что у него с поджелудочной и печенью (можно заменить узи, если будут отклонение курс лечения), курс иммунотерапии и прививки), диета + витамины и минералы (восстановление и набор нужной кондиции) – собака молодая.. лечение и откармливание займет 1,5-2 мес (если не будет дополнительных осложнений со здоровьем). Но самое главное любящего и надежного хозяина!
  • 0

#4705
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
[/quote]

Ребят, у меня вот такое предложение есть касательно помощи частным приютам. Одна наша общая знакомая, а именно ЛМ очень просит ей помочь, поскольку сейчас она лишена всяческой помощи. А именно она просит мешок сечки (25 кг) в неделю. У нее есть возможность брать сечку по 60 тг за кг, итого получится, что в мес. необходимо 6000 тг чтобы обеспечить питомцев питанием. Также не помешают обрезь и т.п., иногда требуются лекарства для лечения животных. Что скажете? Есть возможность ей помочь? Сейчас я ей помогаю, но кормить такое количество собак мне не по силам.
[/quote]

Отличное предложение!!!
Я тоже могу помочь энной суммой, но вот ходить покупать продукты или далеко ездить отвозить деньги не смогу, т.к. скоро рожать! :weep:
  • 0

#4706
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
после работы могу подъехать - передать деньги, лекарства могу купить только в выходные (только подскажите какие).
  • 0

#4707
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
собаке - нужен хозяин!!!!

Зная цены ветврачей, примерные расходы по содержанию, учитывая проблемы данной собаки (те, что заметила и определила на глаз.. но нужны знания специалистов в области ветеринарии), первые два месяца содержания данной собаки обойдутся новому хозяину около 15000-20000 тенге/месяц (лечение и питание). Плюс после реанимации – потребуется обязательная дрессировка (около 4-6 мес), порода требует грамотного хозяина.

Самое ужасное, что собака живет на улице и каждый день для нее…… в общем, наши питы –амстаффы спокойно переносят до -5 в нашем климате.. ночью в алмате сыро и температура ниже 12-15 :weep:
  • 0

#4708
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

собаке - нужен хозяин!!!!

Самое ужасное, что собака живет на улице и каждый день для нее…… в общем, наши питы –амстаффы спокойно переносят до -5 в нашем климате.. ночью в алмате сыро и температура ниже 12-15 :-)

Это только у нас так сцуки люди с животными обращаются :weep: :mad: :mad: . Хозяину ещё пилюлей вставить надо :-) !
А вообще уж очень интересно что хозяин сказал??? :D
  • 0

#4709
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А вообще уж очень интересно что хозяин сказал??? :weep:


Это не их собака… я так поняла, собака у них живет месяца 4-6.. на ушах тату не было.. а вот пузо, не смотрела – темно!
  • 0

#4710
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


А вообще уж очень интересно что хозяин сказал??? :-)


Это не их собака… я так поняла, собака у них живет месяца 4-6.. на ушах тату не было.. а вот пузо, не смотрела – темно!


Как так не их если живёт у них 6мес??? :weep: :mad: :mad: А чья тогда она???
В общем если что нибудь понадобится обращайтесь! :D
У знакомых поспрашиваю, может кому нужна псинка :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 12.01.2009, 23:11:39

  • 0

#4711
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Собака просто замечательная, если постараться будет красавцем (полгода усилий и тренировок, я помогу советами), все задатки есть… нужен хозяин!
Если ветврач скажет – что собака достаточно здорова и может есть сухие корма, то Роял Канин Макси Юниор очень быстро восстановит собаку (примерно 10000 тенге -17 кг корма, это хватит на 30-40 дней кормления).
  • 0

#4712
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
эээээээххх фото бы. хотя бы для общего впечатления. я бы тоже попредлагала друзьям-знакомым. сама даже на передержку не могу....стыдно сказать боюсь я бойцовых....
  • 0

#4713
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Блин, аж обидно, я вчера весь день как сумашедшая искала кого-то, кто хоть на время мог бы взять собу, я пыталась связаться со всеми знакомыми и не закомыми мне людьми, но те, кто умеют обращаться с бойцовыми собаками, у них они уже есть, и почему-то у всех кобели! Соответственно они могут неполадить между собой. А у тех, у кого нет собак, так те боятся бойцовых, и это тоже можно понять. Ну что делать, прям не знаю. Может правда скинемся все кто сколько может и в клинику на передержку? Хотя по нынешним ценам передержка + лечение + витамины = долго мы не сможем его там держать... :weep:
  • 0

#4714
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Могу возить пита с 9 утра до 17 вечера на машине, живу как раз на Алматы 1 рядом с пятилеткой.хотела к себе в квартиру взять, но сын у меня двухлетний, лезет ко всем собам, боюсь укусит, если муж будет не против можно на передержку взять, например закрыть кухню, с последующим устройством в новую семью

8 777 596 12 81 Анна
  • 0

#4715
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я тут, только вышла на работу и увидела тут эту тему и в почте письмо. Ребят....у меня дома кобель....сука, и еще одна сука с 10 щенками новорожденными и кот еще...увы, но у меня пока с передержкой никак..но если кто решится к себе взять...то помогу пристроить, и если кто-то еще с форума с кормом поможет, так как у меня действительно с финансами сейчас тяжело. Кризис. Единственное, у меня есть небольшая вольерка огороженная, но опять таки, это улица, нет будки, и в этой вольерке живет спасенная из отлова полутакса. Помогу пристройством, смогу поехать, проверить на социализацию.....не могу помочь передержкой и кормом. Реально, когда могла вытягивать собак - вытягивала и помощи не просила. Усыплять не надо однозначно. Пита очень легко социализировать. В этом тоже смогу помочь. Найти бы только передержку и помощь с кормом.

Аква, могу помочь в социализации и помощи в воспитании, пока хорошего хозяина не найдем. Помогу пристроить. Поговорите с мужем. Кто-нибудь с форума, уверена, может с кормом помочь. Собаку забирать надо.
  • 0

#4716
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Если Аква уговорит мужна на передержку, есть желающие помочь кормом питу? До пристройства? Будем очень благодарны. Помогу социализировать и пристраивать.

Любой передержке на пита помгу с социализацией. Пусть люди не боятся. Приедем, объясним как себя вести, в общем...такую помощь обеспечу, плюс активно хорошего хозяина обещаюсь найти. Помогите передержкой!!!! и Кормом!!!
  • 0

#4717
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
я могу помочь кормом, но если в клинику боюсь, что мы там долго не сможем протянуть его. слишком много нужно будет денег. а передержку думаю потянем.

Сообщение отредактировал Ромзесс: 13.01.2009, 10:21:59

  • 0

#4718
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот и я о том же. Если что с мужем подъедем, поможем с воспитанием, но у нас нет много времени, дома остается без присмотра сука с щенками, им всего 3 дня от роду. Но говорю, пристроим и выходим. Нашлись бы желающие приютить.
  • 0

#4719
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Если муж не будет против возьму пита на передержку так как сижу дома ( с работы сократили). только нет поводка, ошейника и корма ( но в принциппе могу кормить тем что сами едим). как созвонюсь с мужем, напишу

Сообщение отредактировал AQua: 13.01.2009, 10:24:17

  • 0

#4720
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Поводком и ошейником обеспечу, миску с подстилкой тоже соображу...

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.01.2009, 10:26:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.