Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4681
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
не социальное животное... это 3-6 месяцев работы... вотЬ..с могу дать консультации.. у меня сейчас питомник переполнен.. самой счастье привалило в виде 2-ух отказников из серии "боец" :D
  • 0

#4682
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, пожалуйста, давайте соберёмся с духом. Собаке нужно помочь:
1) У кого есть опыт общения с крупными собаками и желание помочь в его перевозке?
2) У кого есть и кому не жалко на несколько часов ошейник, поводок и желательно намордник для крупных собак?
Я бы предоставила, но у меня всё на уровне спаниелей, и общаться с крупными я не умею. Кто может в этом помочь? Ну и кто еще деньгами для передержки в Мастино может помочь, тоже было бы не плохо. Я могу тысячи 3 дать, больше пока, к сожалению проблема.
  • 0

#4683
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Из всего необходимого могу только помочь деньгами для клиники - тысяч 5 выделю.
  • 0

#4684
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
может на время перевозки его усыпить можно
  • 0

#4685
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а в каком р-не находится животное?
  • 0

#4686
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
нижняя пятилетка
  • 0

#4687
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
нижняя.. это р-он барахолки?
  • 0

#4688
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
да, вокзал 1 Алматы, за ним.

Сообщение отредактировал Ромзесс: 12.01.2009, 17:58:58

  • 0

#4689
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
[quote name='Yuzhanka' date='09.01.2009, 20:37' post='7356871']
[quote name='Tutmos' date='08.01.2009, 22:44' post='7346523']
Эта кошечка появилась у нас в подъезде около 1 мес. назад. Надеялись найти хозяина, но видно, хозяин ее там и оставил. Кошка молодая (6-7 мес. судя по размеру). Окрас абсолютно черный, красивая блестящая шерсть, кошка в хорошем состоянии, ухоженная. Могу гарантировать льготную стерилизацию, если хозяин будет заинтересован. Тел. 2945281, 8 777 235 7301. Татьяна
ИзображениеИзображениеИзображение
[/quote
просьба - напишите о судьбе кошки (это кошка или кот?), тоже есть желание забрать...
[/quote]

Это кошка. Пока она не нашла новый дом. Если хотите забрать, думаю, она будет очень рада.
  • 0

#4690
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений



может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь


Я категорически против этой идеи. Приюты сразу завалят животными. У нас был опыт, когда в приют для собак перекинули через забор котят. Их, естественно, стая разорвала сразу же.

согласна. конечно неприятные моменты тоже могут быть....но думаю разумных людей больше на этом форуме...может быть у Вас будет другое предложение по помощи частным приютам?


Ребят, у меня вот такое предложение есть касательно помощи частным приютам. Одна наша общая знакомая, а именно ЛМ очень просит ей помочь, поскольку сейчас она лишена всяческой помощи. А именно она просит мешок сечки (25 кг) в неделю. У нее есть возможность брать сечку по 60 тг за кг, итого получится, что в мес. необходимо 6000 тг чтобы обеспечить питомцев питанием. Также не помешают обрезь и т.п., иногда требуются лекарства для лечения животных. Что скажете? Есть возможность ей помочь? Сейчас я ей помогаю, но кормить такое количество собак мне не по силам.
  • 0

#4691
Цветочек7

Цветочек7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Учтите, что пита нужно устроить в условия – чтобы не было раздражающих факторов (другие животные, дети).. если хозяева с детками сами боятся его… в общем собаку нуно протестить на агрессию к челу, как он относится к тому что у него попробуют забрать чашку с едой или игрушку… итак, забрав его из среды – это уже будет достаточно большой стресс… потому, нужен хороший ошейник и поводок, чтобы собака не сбежала (если она не социализирована для прогулок за забором, она может чего угодно испугаться, и поведение не предсказуемо).. я не пугаю, просто сама периодично занимаюсь переустройством собак…

но оставлять его там нельзя... ужасно, как можно не кормить собаку и зачем ее брать?

Вы меня простите, наверное многие не поддержат, но мне кажется, что собаку лучше усыпить. Ведь посудите сами, ну придумаете Вы как довезти его до ветеринарки, ну оплатите 5-10 дней там, а что потом? На цепи держать такую собаку нельзя, он замерзнет. А в квартиру кто возьмёт, лично я бы побоялась даже социализированного пибультерьера в один год взять, а тут несоциализированный. Навряд ли кто-то его возьмёт, а вот, чтобы не мучился, не мёрз и с голоду не умирал, нужно цивилизованно усыпить. Я не противница животных, а просто пытаюсь здраво мыслить.
  • 0

#4692
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='Tutmos' date='12.01.2009, 18:48' post='7376152']
больше на этом форуме...может быть у Вас будет другое предложение по помощи частным приютам?
[/quote]

Ребят, у меня вот такое предложение есть касательно помощи частным приютам. Одна наша общая знакомая, а именно ЛМ очень просит ей помочь, поскольку сейчас она лишена всяческой помощи. А именно она просит мешок сечки (25 кг) в неделю. У нее есть возможность брать сечку по 60 тг за кг, итого получится, что в мес. необходимо 6000 тг чтобы обеспечить питомцев питанием. Также не помешают обрезь и т.п., иногда требуются лекарства для лечения животных. Что скажете? Есть возможность ей помочь? Сейчас я ей помогаю, но кормить такое количество собак мне не по силам.
[/quote]
можно координаты Вашей знакомой? и на кого сослаться при звонке ей?
  • 0

#4693
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я правильно поняла пита этого полгода назад взяли нынешние "хозяева"? Тогда его ведь искали и может до сих пор ждут настоящие хозяева. Он же породистый. Может даже клейменный. Надо объявы дать
  • 0

#4694
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='Afroditte' date='12.01.2009, 16:33' post='7374147']
В микрах (на против Фемели-парка, 6 микрорайон) с утра бегает вот такой парнишка в кожаном ошейнике (по зубам до 1,5 лет) видимо недавно потерялся.. на контакт с людьми пока особо не идет, едой не подкупается!!! Но прибегает сегодня периодично к двери моей подруги (она пытается с ним контактировать и подкормить), где живут два стаффбуля, в квартиру отказывается заходить!!! Хозяин, или кто из микров кому знакома эта собака, пжл отзовитесь!!! Также рассматриваются варианты по новому хозяину!!! Собаку пытаются заманить в квартиру… но оставить себе не смогут, так как уже есть две взрослые собаки :weep:


Контактные телефоны: 221 38 16, 777 366 29 76

похожую собаку я по-моему постоянно видела с мужчичком который на велосипеде, он в нашем районе часто появлялся (мкр.Сайран). но сейчас зима......
  • 0

#4695
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Люди, пожалуйста, давайте соберёмся с духом. Собаке нужно помочь:
1) У кого есть опыт общения с крупными собаками и желание помочь в его перевозке?
2) У кого есть и кому не жалко на несколько часов ошейник, поводок и желательно намордник для крупных собак?
Я бы предоставила, но у меня всё на уровне спаниелей, и общаться с крупными я не умею. Кто может в этом помочь? Ну и кто еще деньгами для передержки в Мастино может помочь, тоже было бы не плохо. Я могу тысячи 3 дать, больше пока, к сожалению проблема.


1 опыт в общение с крупными есть
2 ошейник и намордник тож
3 есть машина и свободное время
  • 0

#4696
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='ОКСАНА1975' date='12.01.2009, 21:36' post='7377596']
[quote name='Oxana R.' post='7374980' date='12.01.2009, 17:26']
Люди, пожалуйста, давайте соберёмся с духом. Собаке нужно помочь:
1) У кого есть опыт общения с крупными собаками и желание помочь в его перевозке?
2) У кого есть и кому не жалко на несколько часов ошейник, поводок и желательно намордник для крупных собак?
Я бы предоставила, но у меня всё на уровне спаниелей, и общаться с крупными я не умею. Кто может в этом помочь? Ну и кто еще деньгами для передержки в Мастино может помочь, тоже было бы не плохо. Я могу тысячи 3 дать, больше пока, к сожалению проблема.
[/quote]

помогу деньгами, опыт общения с крупными только с овчарками, поводок хороший есть(надо только найти),за неимением машины помогу морально и физически :weep:
  • 0

#4697
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ребят, у меня вот такое предложение есть касательно помощи частным приютам. Одна наша общая знакомая, а именно ЛМ очень просит ей помочь, поскольку сейчас она лишена всяческой помощи. А именно она просит мешок сечки (25 кг) в неделю. У нее есть возможность брать сечку по 60 тг за кг, итого получится, что в мес. необходимо 6000 тг чтобы обеспечить питомцев питанием. Также не помешают обрезь и т.п., иногда требуются лекарства для лечения животных. Что скажете? Есть возможность ей помочь? Сейчас я ей помогаю, но кормить такое количество собак мне не по силам.


давайте так, люди не все состоятельные. но помогать хотят. К примеру 10 человек по 3 кг в месяц (180 тенге) ну не такие супер большие деньги. Еще может (хотя не знаю вы таким кормите или нет: моя мама своих бродяжек кормит и нормально) покупать головы или лапы куринные? по 35 тенге за кг..
  • 0

#4698
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
давайте так, люди не все состоятельные. но помогать хотят. К примеру 10 человек по 3 кг в месяц (180 тенге) ну не такие супер большие деньги. Еще может (хотя не знаю вы таким кормите или нет: моя мама своих бродяжек кормит и нормально) покупать головы или лапы куринные? по 35 тенге за кг..
[/quote]

согласна. мы тоже кота кормим головами и шеями куриными,но где вы такие дешевые покупаете?!!!!!
  • 0

#4699
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вчера уехала в клинику на стерилизацию наша красавица Клепа.
Спасибо Алле Георгиевне, которая оплатила операцию. В данный момент Клепочка отходит от наркоза.
Изображение
Изображение
Еще приятно то, что уже 2 недели новые хозяева ждут Клепу.
Очень надеюсь, что ей повезет!!!

Yuzhanka, выставьте фото!
  • 0

#4700
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Yuzhanka, выставьте фото!
[/quote]

чье фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.