Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4621
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

поскольку некоторые НЕЗАМЕНИМЫЕ, но необходимые для нормального развития аминокислоты есть только в мясе, к сожалению... К тому же детям для нормального развития необходимо давать именно мясо, особенно при анемии.


Широко распространенный миф. :)
  • 0

#4622
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Давайте тему вегетарианства тут не будем обсуждать.
Пожалуйста.
Сколько людей, столько и мнений. Лично у меня есть пример, когда мясо продлило жизнь дорогому мне человеку. И спасибо животному за такую, пусть и не приятную, но службу. А спорить об этом можно без конца. А тема у нас про бездомных животных.

Модератор
  • 0

#4623
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго вечера! Незнаю к кому обратиться, у нас у соседей питбуль, примерно ему год. Вообщем щенка она поймали на улице, он был примерно 5-6 месячным, с ошейником, хорошо ухоженным. Вообщем за это время онидовели его до крайнего состояния. Сегодня я его увидел, это было что-то. Собу скорей всего не кормили очень давно, сидит на цепи и от голода у него уже хребет видно. Себе взять не могу т.к. две взрослые собы и щенок. Может есть люди которые заберут его к себе, все таки породистый, да и жалко на него смотреть. Сегодня кинул ему пол булки хлеба, он ее за секунду умял. Если бы щена не было я бы забрал, откормил и пристроил бы, но не могу. И смотреть не могу на это. Поэтому и написал.
  • 0

#4624
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всем доброго вечера! Незнаю к кому обратиться, у нас у соседей питбуль, примерно ему год. Вообщем щенка она поймали на улице, он был примерно 5-6 месячным, с ошейником, хорошо ухоженным. Вообщем за это время онидовели его до крайнего состояния. Сегодня я его увидел, это было что-то. Собу скорей всего не кормили очень давно, сидит на цепи и от голода у него уже хребет видно. Себе взять не могу т.к. две взрослые собы и щенок. Может есть люди которые заберут его к себе, все таки породистый, да и жалко на него смотреть. Сегодня кинул ему пол булки хлеба, он ее за секунду умял. Если бы щена не было я бы забрал, откормил и пристроил бы, но не могу. И смотреть не могу на это. Поэтому и написал.


А с этими людьми вы не пробовали говорить? Они ведь его, наверное, еще и не отдадут просто так. :eek: Может быть, хотя бы подкармливать его как-то?
  • 0

#4625
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Всем доброго вечера! Незнаю к кому обратиться, у нас у соседей питбуль, примерно ему год. Вообщем щенка она поймали на улице, он был примерно 5-6 месячным, с ошейником, хорошо ухоженным. Вообщем за это время онидовели его до крайнего состояния. Сегодня я его увидел, это было что-то. Собу скорей всего не кормили очень давно, сидит на цепи и от голода у него уже хребет видно. Себе взять не могу т.к. две взрослые собы и щенок. Может есть люди которые заберут его к себе, все таки породистый, да и жалко на него смотреть. Сегодня кинул ему пол булки хлеба, он ее за секунду умял. Если бы щена не было я бы забрал, откормил и пристроил бы, но не могу. И смотреть не могу на это. Поэтому и написал.

Вы сказали, что соба на цепи сидит, а как же мы её заберём, ведь нынешние "хозяева" наверное просто так не отдадут? Если забрать всё-таки можно, то нужно это сделать как можно скорее, тут несколько людей писали о том, что могут взть собаку на передержку, давайте если они еще не против отдадим им на передержку, свозим к ветеринару, и будем интенсивно искать нов. хозяев, я думаю их вполне реально найти.
Поэтому сейчас главный вопрос: проблематично ли забрать собаку? Если нет, то давайте её скорее зпаберём, еще желательно её фотографию бы увидеть. Я со своей стороны могу помочь машиной для перевозки. Если что пишите в личку.
  • 0

#4626
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
вряд ли они ее просто так отдадут....может денег предложить? или сказать что привлечем к суду за жестокое обращение...или еще что-то придумать....

Сообщение отредактировал Aled: 11.01.2009, 20:45:25

  • 0

#4627
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

вряд ли они ее просто так отдадут....может денег предложить? или сказать что привлечем к суду за жестокое обращение...или еще что-то придумать....

Точно, это тоже идея, но мне кажется, что всё-таки забрать нужно, хоть насильно, но нужно. И говорить с ними бесполезно, если они доводили собаку до такого состояния довольно долгое время, то ждать от них того, что после разговора они изменят своё отношение к "ребёнку" - совершенно бессмысленно.
  • 0

#4628
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Можно им действительно отступные предложить. Может, получится. :eek: Если что, могу деньгами вложиться в это дело.
  • 0

#4629
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
или и отступные предложить и сказать что мы то есть настоящие хозяева, у нас он потерялся....а теперь нашелся ура! :eek:
  • 0

#4630
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

или и отступные предложить и сказать что мы то есть настоящие хозяева, у нас он потерялся....а теперь нашелся ура! :eek:


Ну вы даете.
Не вздумайте деньги предлагать, они тогда(да и не только они) начнут специально собак голодом морить.
Хозяин- ну... скажут ветпаспорт покажи или родуху, да и за пол года барбос изменится- не узнать.
Видимо в тягость он им, должны так отдать.
Если нет, то пусть ктонить прикатит с документами фонда, печать там покрасивше, удостоверение,вроде лицо не праздное, а представительное. И мусорами грозит в случае чего. Но мне кажется так отдадут. Нужен был- кормили бы, живодеры были- прибили бы давно. Так что рады отдать будут.

Кстати питбулей категорически нельзя на цепи держать, у них шерсти нет практически. 100% заболел уже. Благо еще морозов не было. За ночь окочурится. Вобщем побыстрее вытаскивать его надо и в больницу срочно!!!

Сообщение отредактировал Desh: 11.01.2009, 21:54:35


#4631
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Кстати питбулей категорически нельзя на цепи держать, у них шерсти нет практически. 100% заболел уже. Благо еще морозов не было. За ночь окочурится. Вобщем побыстрее вытаскивать его надо и в больницу срочно!!!

Да мне тоже кажется, что это нужно сделать как можно быстрее, и сразу в больницу.Спаниель, которого мы забрали с улицы тоже заболел, так там и уши, и простуда, и отит, и врач говорит чумкой на улице переболел, поэтому теперь и последствия не малые имеются. Поэтому действительно срочно нужно его забрать, но вот я всё же не уверена, что они его отдадут, если бы он им был не нужен, то они его просто бы выкинули :eek: , ну или сами отдали, а то и продали бы кому-нибудь.
  • 0

#4632
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Может быть я не в ту тему пишу, не ругайте меня модераторы, но и промолчать не могу. Сегодня на Зелёном базаре тетка продавала пояса с собачьей шерстью, прямо со шкуркой нашитой на ткань, по 150 тенге, я ещё переспросила, а тётка весело так ответила, собачьи..... А цвет белый с рыжим. Это сколько же невинных душ надо погубить, на эти пояса. До сих пор неприятно мне на душе.
  • 0

#4633
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Может быть я не в ту тему пишу, не ругайте меня модераторы, но и промолчать не могу. Сегодня на Зелёном базаре тетка продавала пояса с собачьей шерстью, прямо со шкуркой нашитой на ткань, по 150 тенге, я ещё переспросила, а тётка весело так ответила, собачьи..... А цвет белый с рыжим. Это сколько же невинных душ надо погубить, на эти пояса. До сих пор неприятно мне на душе.

Не зря говорили, что последнее время пропадает множество собак и чаще всего белого и рыжего цвеа... :eek: :eek: :eek:
  • 0

#4634
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Со шкуркой?живодёры :eek:
у меня бабушка сама пояса делает себе, но она просто шерсть нашего вычёсывает регулярно :eek:
  • 0

#4635
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Там люди очень не общительные. Попытался вчера переговорить с сыном хозяйки ему лет 14-15, он категорично отказался. Сказал мы его ии так кормим. :eek: . Кобель в плчевном состоянии, кости обтянутые кожей. Его откормить, очень красывый будет. Я видел же его когда они его взяли. Даже незнаю, что и придумать, как переговорить. Хозяйка на контакт со мной не пойдет. Ее практически постоянно нет дома, работает. Дома находятся 3 сына. Вообщем незнаю. Может его можно как нибудь выкрасть ночью? Кобель однозначно здохнет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: Нужно както забрать. Я тоже на лечение деньгами могу помочь, и машиной
  • 0

#4636
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Там люди очень не общительные. Попытался вчера переговорить с сыном хозяйки ему лет 14-15, он категорично отказался. Сказал мы его ии так кормим. :eek: . Кобель в плчевном состоянии, кости обтянутые кожей. Его откормить, очень красывый будет. Я видел же его когда они его взяли. Даже незнаю, что и придумать, как переговорить. Хозяйка на контакт со мной не пойдет. Ее практически постоянно нет дома, работает. Дома находятся 3 сына. Вообщем незнаю. Может его можно как нибудь выкрасть ночью? Кобель однозначно здохнет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: Нужно както забрать. Я тоже на лечение деньгами могу помочь, и машиной

красть никого не нужно!
нарушать закон вообще не нужно!!!

может написать им письмо? могу от фонда... только я не смогу туда ездить завозить письма и все такое :)
могу написать, печать поставить.. а вы бы забрали и им передали или в ящик закинули бы
в писбме можно упомянуть о статье о жестоком обращении с животными... :eek: и как нужно ухаждивать за собаками... и все такое
и типа мы даем вам месяц, елси собака не пойдет на поправку, то уже будете отвечать перед законом......
  • 0

#4637
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
надо контакт искать....телефон узнать как зовут....выкрасть- не дело....Письмо от Фонда - тоже хорошо, может в письме и денег предложить - то есть сказать мы у вас его выкупаем а если нет - подаем в суд за жестокое обращение.....

Сообщение отредактировал Aled: 12.01.2009, 09:27:28

  • 0

#4638
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

надо контакт искать....телефон узнать как зовут....выкрасть- не дело....Письмо от Фонда - тоже хорошо, может в письме и денег предложить - то есть сказать мы у вас его выкупаем а если нет - подаем в суд за жестокое обращение.....

неее.. денег мы тож никому не предлагаем...
я написала выше, что от Фонда можно написать..
не нужно крайностей.. я согласна с Desh насчет денег.. предложишь и войдет в моду!

люди должны знать законы! и должны знать, что есть люди кому не все равно!
мы можем предложить им отказаться от собаки и найти ей новых хозяев, но деньги или конфискация - простите мы не уполномочены на такое!!!
  • 0

#4639
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ну тогда от Фонда - официальное письмо, а в личном разговоре ( если он возможен) денег предложить....погубят же собаку....
  • 0

#4640
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений



красть никого не нужно!
нарушать закон вообще не нужно!!!

может написать им письмо? могу от фонда... только я не смогу туда ездить завозить письма и все такое :eek:
могу написать, печать поставить.. а вы бы забрали и им передали или в ящик закинули бы
в писбме можно упомянуть о статье о жестоком обращении с животными... :eek: и как нужно ухаждивать за собаками... и все такое
и типа мы даем вам месяц, елси собака не пойдет на поправку, то уже будете отвечать перед законом......

Там не такие люди, что бы письма и т.д., в итоге они могут его выкинуть и все. Сейчас позвонил сыну, попросил, чтобы он переговорил опять с кем-нибудь, и объяснил, что его вылечат и откормят и т.д. буду надеяться, что согласятся. Но если они согласятся, надо прям сегодня же его и забирать. Я уже даже историю придумал, т.к. они держат его на цепи и за домом, то видим его только мы. Я и сказал сыну, что якобы были у нас вчера знакомые и увидели собу, и хотят помочь собе выжить. ну в таком примерно духе. Буду ждать ответа.

Люди, надо что то придумать в любом случае. Может действительно вариант, что хозяева нашлись, но опять же, пес за домом сидит, его с улицы не видно. Хотя нюанс один, он в том же ошейнике, что и был.Но все равно, не поверят, я же вчера сказал, что типа см.выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.