Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4601
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эта кошечка появилась у нас в подъезде около 1 мес. назад. Надеялись найти хозяина, но видно, хозяин ее там и оставил. Кошка молодая (6-7 мес. судя по размеру). Окрас абсолютно черный, красивая блестящая шерсть, кошка в хорошем состоянии, ухоженная. Могу гарантировать льготную стерилизацию, если хозяин будет заинтересован. Тел. 2945281, 8 777 235 7301. Татьяна
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4602
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Эта кошечка появилась у нас в подъезде около 1 мес. назад. Окрас абсолютно черный, красивая блестящая шерсть, кошка в хорошем состоянии, ухоженная.



поспрашиваю своих, надеюсь, появятся желающие!
  • 0

#4603
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
извиняюсь, если что-то пропустила...значит, приют всё же есть?!
  • 0

#4604
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
есть люди, которые дома содержат много животных..
это и есть приюты!!
  • 0

#4605
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за ответ =)

Зачастую сталкиваюсь на улицах с брошенными животными...и не знаю, как поступить, т.к взять домой не могу...
Есть ли места, куда можно определить этих бедняг? Координаты, если можно...
В свою очередь буду всячески помогать с содержанием =)
  • 0

#4606
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='Tutmos' date='08.01.2009, 22:44' post='7346523']
Эта кошечка появилась у нас в подъезде около 1 мес. назад. Надеялись найти хозяина, но видно, хозяин ее там и оставил. Кошка молодая (6-7 мес. судя по размеру). Окрас абсолютно черный, красивая блестящая шерсть, кошка в хорошем состоянии, ухоженная. Могу гарантировать льготную стерилизацию, если хозяин будет заинтересован. Тел. 2945281, 8 777 235 7301. Татьяна
ИзображениеИзображениеИзображение
[/quote
просьба - напишите о судьбе кошки (это кошка или кот?), тоже есть желание забрать...
  • 0

#4607
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
извиняюсь уже не нужно

Сообщение отредактировал jentille: 09.01.2009, 21:21:48

  • 0

#4608
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Зашла на форум, хотела поискать алматинские приюты для животных... Встает вопрос о том, что пора нашей 5-летней дочке (и нам) брать собаку, уж очень просит... Всегда хотели золотистого ретривера, но что-то подумалось: а почему бы не взять из приюта небольшую собаку? Неважно, беспородную-породную, лишь бы "чистую" в смысле инфекций, опасных для человека. Форум и порадовал, и расстроил. Жаль, что госчиновникам наплевать на проблему бездомных домашних животных (хорош каламбурчик, а?), зато, оказывается, у меня столько единомышленников! Я тоже помогаю бездомным собакам-кошкам-людям, как могу, к сожалению, на общем фоне негатива это кпаля в море... Приходили мысли о создании приюта... Но сейчас хочу сказать не об этом. Откуда берутся жестокие люди? Мое убеждение - в 99% случаев - от неправильного воспитания. Любовь к животным, сострадание воспитываются с малолетства. Нельзя ожидать от ребенка, который на глазах у родителей-бабушек-дедушек в шутку давит муравьев, отрывает крылышки мухам, привязывает за нитку стрекоз, кидает камнями (пусть и маленькими) в котят, трепетного отношения к чужой боли. Я попробовала сделать замечание мальчику лет 6, который кинул камнем в котенка, прелестное маленькое белое пушистое существо, которое у нормального ребенка должно вызывать только восхищение и желание погладить... Его мама (или бабушка, сейчас не разберешь) тут же встала на его защиту - подумаешь, он же не булыжником швыранул... Короче, поцапались... Вот какие установки у этой и подобных мамочек и что они вкладывают в голову детям? Мое твердое убеждение - за малолетний садизм необходимо привлекать к ответственности, желательно уголовной, родителей садистов. И пусть не говорят, что "не замечали", "у нас прекрасный ребенок", "мы не знали"... Не хотели замечать - это да! Не знаю, кто вырастет из моего ребенка, но я стараюсь с самого рождения объяснять ей, что нельзя без необходимости отрывать листочки-веточки-цветочки, что деревьям тоже больно, что нельзя играть с живыми существами (солдатиками, муравьями, улитками, червями и пр.) - они не игрушки! Их можно трогать, за ними можно наблюдать - но не калеча и уж тем более не убивая! Как жаль, что мне моя мама в свое время не говорила об этом... Бывают ситуации, когда необходимо применить насилие (набеги саранчи, тля, крысы и т.п.), но метод нужно выбрать наиболее гуманный... Я, например, непримиримый противник капканов (их придумало чудовище), ядов, действующих длительное время. Я за биологические методы борьбы, за стерилизацию и за отпугивание с помощью запахов, звуков и т.п. Я не вегетарианка (так нас создал Создатель, что мы должны есть мясо), но я за максимально гуманное убийство (не побоюсь этого слова) и только по необходимости. Меня многие знакомые упрекают в двойном стандарте, когда я из принципа не еду на рыбалку, а сама ем рыбу... Я за рыбалку, но только как способ выживания, а не как увеселение... Слава богу, рыбы, уже пойманной и прошедшей "человеческие руки", в магазинах достаточно, а у меня есть средства, чтобы купить. Мне возражают: одно дело замороженная рыба, а совсем другое - свежая... Логика хищника, пьющего теплую кровь... Про охоту даже говорить не хочу... К чему я это все? Наболело, наверное...
  • 0

#4609
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я не вегетарианка (так нас создал Создатель, что мы должны есть мясо), но я за максимально гуманное убийство (не побоюсь этого слова) и только по необходимости.


эх если бы эти методы и на скотобойнях были действительно гуманными...
  • 0

#4610
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь
  • 0

#4611
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь

Я буду только ЗА, т.к. сама постоянно кормлю кошечек-собачек бездомных в округе! тьфу-тьфу-тьфу что котят, щенят не нахожу, а то всех домой таскала! :)
  • 0

#4612
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь


Я категорически против этой идеи. Приюты сразу завалят животными. У нас был опыт, когда в приют для собак перекинули через забор котят. Их, естественно, стая разорвала сразу же.
  • 0

#4613
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь


Я категорически против этой идеи. Приюты сразу завалят животными. У нас был опыт, когда в приют для собак перекинули через забор котят. Их, естественно, стая разорвала сразу же.

согласна. конечно неприятные моменты тоже могут быть....но думаю разумных людей больше на этом форуме...может быть у Вас будет другое предложение по помощи частным приютам?
  • 0

#4614
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Привет всем!
Такая ситуация - во дворах в 6 микрорайоне (район улиц Абая Саина) в первых числах января появился щенок. Похоже, будет крупным. Дворняжка по окрасу похожая на овчарку, то есть, думаю, овчарка среди предков точно была. Щенок явно был домашним - он очень дружелюбный, не боится ни собак ни людей, хочет со всеми играть, активный. По виду пока довольно упитанный и чистенький. Жалко его, не знаю, что с ним дальше на улице будет, но взять к нам нет возможности, уже имеется две собаки.
Сегодня встретили малыша снова, я его сфотографировала на сотку. Качество, конечно, не очень, уж простите.
В общем, если кто-то захочет взять добродушного щенка-будущего охранника, я помогу его забрать, могу профинансировать осмотр у ветеринара и прививки, все что потребуется.
8 701 749 0362, 228-26-57, 315-52-70.

Изображение

Изображение
  • 0

#4615
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я не вегетарианка (так нас создал Создатель, что мы должны есть мясо), но я за максимально гуманное убийство (не побоюсь этого слова) и только по необходимости.


Мне очень нравится ваша позиция по отношению ко всему живому :) , Вы молодец! И поэтому я думаю, что Вы уже скоро разберетесь в том, что, на самом, деле мясоедами нас не создавали, а наоборот приобретенная "привычка к мясоедству" очень вредит нашему здоровью. Если интересен вопрос, пишите в ЛС. (Я этот вопрос сейчас активно изучаю).
Прошу прощения за офф. Но очень зацепило. ;)
  • 0

#4616
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Я не вегетарианка (так нас создал Создатель, что мы должны есть мясо), но я за максимально гуманное убийство (не побоюсь этого слова) и только по необходимости.


...мясоедами нас не создавали, а наоборот приобретенная "привычка к мясоедству" очень вредит нашему здоровью. ...


Думаю, что создал всеядными, поскольку некоторые НЕЗАМЕНИМЫЕ, но необходимые для нормального развития аминокислоты есть только в мясе, к сожалению... Пробовала перейти на сою, но не понравилось. К тому же детям для нормального развития необходимо давать именно мясо, особенно при анемии. Когда же генетики придумают выращивать мясо на дереве? :)
  • 0

#4617
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Кстати, товарищи, когда вы решаете проблему, продавая за копейки животин бабушкам на Птичке, вы уверены, что щеночки не попадают в рестораны, практикующие приготовление так называемых "целебных" блюд из собачьего мяса? Искренне не понимаю ЛЮДЕЙ, которые эти блюда СОЗНАТЕЛЬНО едят... Еще обратите внимание на то, сколько изделий на барахолке, те же чехлы для машин, открыто продают как собачьи? Лотерея... Я к тому, что надо обязательно проверять, хотя бы на первых порах, как животное пристроено... И я - за стерилизацию бездомных животных. Готова предложить посильную помощь в этом деле (доставка, оплата)...
  • 0

#4618
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Думаю, что создал всеядными, поскольку некоторые НЕЗАМЕНИМЫЕ, но необходимые для нормального развития аминокислоты есть только в мясе, к сожалению... Пробовала перейти на сою, но не понравилось. К тому же детям для нормального развития необходимо давать именно мясо, особенно при анемии. Когда же генетики придумают выращивать мясо на дереве? :)


кстати те кто мясо не едят те практически не страдают заболеваниями сердечно сосудистой системы! а эти заболевания на первом месте от которых умирают. пусть уж лучше анемия ;)))
  • 0

#4619
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

может быть создать ветку с адресами и телефонами частных приютов? наверняка на форуме есть люди, которые живут рядом с людьми, которые помогают выжить брошенным животным и нам легче было бы общаться с владельцами этих приютов и оказывать посильную помощь

Я тоже категорически против! К сожалению, опыт показал, что желающих отдать собаку или кошку гораздо больше, чем взять, плюс "добренькие", подбирающие щенков на улице и подкидывающие их в приюты... нет, нет и еще раз нет! :)

Сообщение отредактировал Tigra: 11.01.2009, 03:46:56

  • 0

#4620
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо за ответ =)

Зачастую сталкиваюсь на улицах с брошенными животными...и не знаю, как поступить, т.к взять домой не могу...
Есть ли места, куда можно определить этих бедняг? Координаты, если можно...
В свою очередь буду всячески помогать с содержанием =)

извините но вот очень часто люди хотят кого-нибудь сдать в приют.. поэтому адреса мы тут и не вывешиваем!

уважаемые господа, поймите на улицах нашего города больше 40000 (!!!) бездомных животных!! мимо них всех трудно проходить!!! но мы не можем их всех поселить в приюты... :)

неплохо помогать частным приютам! им очень даже нужна помощь! но загружать их работой - честно говоря мне лично было всегда стыдно.. поэтому ни одного животного (кроме Люпо, только на пару дней) я не приносила в приют... когда приходишь туда а там то подбросят, то попросят временно приютить...
ну короче я тоже против публиковать адресов и телефонов частных приютов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.