Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4581
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мама большая?
В Собачьей барахолке щенка кто-то просил для охраны.
  • 0

#4582
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
на улице кошка бегает, плодовитая аж жуть и что интересное почти такого же окраса как наша, может кто знает где есть подешевле стерилизация. а то я уже устала раздавать котят, меньше шести не бывает, кстати делала укол ей - но по моему результата ноль!
  • 0

#4583
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на улице кошка бегает, плодовитая аж жуть и что интересное почти такого же окраса как наша, может кто знает где есть подешевле стерилизация. а то я уже устала раздавать котят, меньше шести не бывает, кстати делала укол ей - но по моему результата ноль!

Стартовала акция «Льготная стерилизация», направленная на повышение ответственности владельцев и популяризацию стерилизации.

Почему мы считаем важным проведение такой акции? Потому, что тысячи животных ежегодно становятся бездомными в результате вязок «для здоровья». Среди владельцев бытует мнение, что если не повязать животное по достижению им некоторого возраста (год, два, три…), то возможны проблемы со здоровьем, а также повышенная агрессивность. Часто такие хозяева находят своему любимцу подругу и считают свой долг выполненным. Хвостатое потомство оказывается никому не нужным и в худшем случае заканчивает свои дни в мусорном баке. В лучшем случае хозяева озадачиваются поиском дома для щенят или котят, возможно, находят его, но… таким образом тысячи бездомных животных лишаются последнего шанса обрести кров. Выброшенные и выжившие животные пополняют ряды четвероногих бомжей…

Стерилизация – безопасная операция по удалению репродуктивных органов, проводимая во всем мире. У животного никогда не будет потомства, оно не будет проявлять агрессию, связанную с половым возбуждение, также сводится к нулю вероятность онкологических и воспалительных заболеваний репродуктивной сферы

Акция «Льготная стерилизация» позволит вам недорого стерилизовать своё животное в ветеринарной клинике.
Стоимость операции во время акции составит:
Стерилизация кошки 5000 тенге
Кастрация кота 3000 тенге
Стерилизация суки 6000-9000 тенге (в зависимости от размера собаки)
Кастрация кобеля 5000 тенге


Пожалуйста, ознакомьтесь с расценками клиники на дополнительные процедуры (послеоперационный уход и т.п.) перед принятием решения. Дополнительные услуги оплачиваются по прайс-листу ветеринарной клинике и в порядке, установленном самой клиникой.
Оплата услуг операции также оплачивается напрямую ветеринарной клинике.

Сроки проведения: с 1 января 2009 по 28 февраля 2009 г.

предварительный список вететринарных клиник:
На Маркова
сеть клиник У Лукоморья
сеть клиник Доктора Бугаева
Айболит (на Розыбакиева)
Пес и Кот
Шелти

На Маркова и клиники Бугаева уже точно начали льготную стерилизацию.
Но необходимо записываться по телефону и сразу сообщать, что Вы по акции "Льготная стерилизация"...

  • 0

#4584
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Мама большая?
В Собачьей барахолке щенка кто-то просил для охраны.

мама маленькая.... ну средняя точно. но никак не большая. :smoke:
  • 0

#4585
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У Лукоморья, к нам близко такая клиника на сейфулина чернышевского по моему, если это она то мы тогда повезем кошку туда.Спасибо за инфу :smoke:
  • 0

#4586
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А ухаживать за ней после стерилизации как будете?
Я хотела гаражную собачонку старилизовать, но взять ее на время пока швы не снимут, а потом обратно на улицу? Как то не того. Тяжело это будет для собаки.
  • 0

#4587
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
вот в этом то и загвостка...хочешь как лучше, а както оно не так, вроде хорошее дело делаешь, стерилизуешь, а потом?
Дома оставить не можешь, и на улицу обратно выпустить совесть не позволит... и пристроить не куда... :smoke:
  • 0

#4588
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну если есть возможность можно оплатить передержку в клинике.
Zhanna: сфотай маму, узнай сколько примерно щенкам месяцев и дай объявление в барахолке и вконтакте.
  • 0

#4589
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А ухаживать за ней после стерилизации как будете?
Я хотела гаражную собачонку старилизовать, но взять ее на время пока швы не снимут, а потом обратно на улицу? Как то не того. Тяжело это будет для собаки.


кошку возьмем к себе пока будут швы заживать, потом если все будет хорошо отправим к моей бабушке в деревню, вроде она согласна, просто она не хочет проблем с котятами, поэтому хотим стерилизовать, у нее недавно кошку машина задовила. :-)
  • 0

#4590
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
если бездомных стерилизовать, то надо договриваться о передержке с клиникой.. если есть финансы конечно... ну или поискать спонсоров, скинуться вместе и стерилизовать....
  • 0

#4591
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
на Джандосова 19, прямо на ступеньках игрового клуба сидит собака, черная, похожа на спаниеля, время от времени воет, трясется от холода, отказывается от еды(((( видимо, потеряла хозяина.
если кто-нибудь может помочь - помогите
  • 0

#4592
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Приму в дар хорошую сторожевую собаку для охраны частного дома. Если таковые есть прошу отпишите мне в ЛС. Спасибо!

В приюте не знаю есть ли таковые..
  • 0

#4593
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

на Джандосова 19, прямо на ступеньках игрового клуба сидит собака, черная, похожа на спаниеля, время от времени воет, трясется от холода, отказывается от еды(((( видимо, потеряла хозяина.
если кто-нибудь может помочь - помогите

Посмотрите личку пожалуйста (ЛС)
  • 0

#4594
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
хотела бы помочь собакам едой - макароны, кг 10........ могу заехать за требухой на базар.......
  • 0

#4595
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

хотела бы помочь собакам едой - макароны, кг 10........ могу заехать за требухой на базар.......


у нас в городе нет приюта... жаль.. туда бы точно и макароны пригодились и требуха и кости за 100 тенге и лапки куриные за 80 кстати самый нужный продукт (для меня тоно - дешево и собаки любят). У меня есть свободная земля,оформленная, по всем документам (9 соток)! все легально, только жалко что далеко! по капчагайской трассе... я бы с удовольствием организовала приют, там - без проблем, только кто туда из нащих будет ездить, даже если там никто не хочет землю покупать..
  • 0

#4596
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хотела бы помочь собакам едой - макароны, кг 10........ могу заехать за требухой на базар.......

мы будем рады Вашей помощи!
еда пойдет собакам, которые содержатся в частных приютах....
я Вам попозже в личку напишу куда завезти


Спасибо Вам большое!
  • 0

#4597
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
cat woman а игрушки собакам нужны? ну щенятам к примеру?
  • 0

#4598
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat woman а игрушки собакам нужны? ну щенятам к примеру?

честно говоря мне кажется нет.... :rotate:
они там толпами бегают... нам в приют привозили игрушки.. и они по углам кажется где то валялись..
  • 0

#4599
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а для ярмарки вещи нужны??
помню на выставке зоосад помогала девчонкам и всякую ерундустику распродовали, и деньги на нужные вещи, а так все дома валяется... и газеты есть не нужные..

Сообщение отредактировал bagsam: 07.01.2009, 21:25:52

  • 0

#4600
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а для ярмарки вещи нужны??
помню на выставке зоосад помогала девчонкам и всякую ерундустику распродовали, и деньги на нужные вещи, а так все дома валяется... и газеты есть не нужные..

у нас сейчас вообще не возможности ярмарки устраивать :smoke: т.е. мы ничего не сможем продать!!
поэтому сейчас уже вещи не принимаем...
но если будем, то обязательно сообщим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.