Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4561
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
да.. ситуевина с животными у нас плачевная :rotate:
зачем ходить далеко! порой и в нашем самом близком окружении есть люди, которые ненавидят животных и не понимаю нашу большую ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ о животных... тем не менее как то мы с ними живем и в других вопросах скорее всего считаемся...

относительно сбивания собак... как то раз я начала думать о такой ситуации! и как было бы здорово всех вот таких сбивал призвать к ответственности!! и однажды (я уже писала где то об этом) сидя в офисе WSPA я разговаривала с менеджером по нашему региону... относительно сбитых животных, сама я в Англии провела достаточно много времени, ездила по дорогам сама за рулем и не раз видела размазанные трупы различных животных... и думала.. блин! англичане помешанные на любви к животным, вот так вот хладнокровно убивают животных? ну и вот разговариваю с этой девушкой и она рассказывает мне случай, когда она сбила кошку!! думаете это было сделано намеренно?? нет конечно! только в отличие от описанного выше водителя, ей пришлось принять нелегкой решение и проехаться по кошке еще раз, чтобы раз и навсегда лишить ее страданий..

теперь с точки зрения водителя - я вожу авто.. мне мое авто очень нравится и я боюсь лишний раз поцарапать не то, чтобы помять! даже если ты видишь мешок на дороге ты се равно стараешь объехать его, потому что там может быть внутри что-то, что повредит твое машине
что я хочу сказать - НИКТО НЕ СБИВАЕТ ЖИВОТНЫХ НАМЕРЕННО! кому хочется швыряться деньгами и портить машину?

да человек проехал мимо! не остановился! но таких людей очень много!!! скорее всего он заметил, что сбил животное... но не остановился по разным причинам - побоялся того, что увидит там, либо ему вообще плевать на собаку, или растерялся...

первый раз когда у меня на глазах сбили собаку, я тоже расстерялась! я не выскочила из машины и не схватила собаку! я просто тупо стояла посреди перекрестка и ревела! а потом уехала и просто колесила по городу захлебываясь слезами и ища непонятно что! я искала на самом деле приют! и нашла людей, которым не наплевать!

я очень рада, что мы тут обретаем все больше и больше единомышленников!
я не согласна с тем, что нужно винить всех и вся!!!
давайте просто постараемся поменять этот мир! чтобы людям не было все равно... а для этого нужно рассмотреть все варианты и послушать различные точки зрения и только поняв, что в голове у людей, которые сбивают животных и уезжают молча, мы сможем менять отношение к таким ситуациям...

что касается живых подарков - я сама лично ПРОТИВ живых подарков! просто очень часто животные оказываются выброшенные на улицу!

недавно мне звонит подруга и спрашивает где купить канареек - дочке на новый год.. я задаю вопрос А ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД? А кто будет за ними ухаживать?? и предложила ей прежде всего приобрести книжку о канарейках, почитать и потом решить будет ли она за ними ухаживать всю жизнь, или потом постарается избавиться когда ребенку надоест..
а моу муж спорил со мной.. он считает, что Алия (это дочка моей подруги) должна жить с животными... я, зная свою подругу и ее отношение к животным (не жестокое, но и не любовь), не хотела бы, чтобы у них в доме появлялись животные, даже самые неприхотливые, которые могут просто надоесть!

а кошки и собаки они так вообще попадают в зону большого риска.. они грызут, писают, какают, ну с ними хлопот столько... хотя конечно бывают и приличные люди, но они делают это осознанно...
в общем присматриваться к людям нужно внимательно прежде чем передать животное..

понаписала тут кучу всего! :smoke: извините за сумбур

просто подумайте, кто в вашем окружении не разделяет вашего отношения к животным, подумайте был ли у человека шанс узнать, что животное это существо с душой, способное испытывать эмоции?? нас никто этому не учил! мы пришли к этому сами.. а другим людям нужна помощь!
так давайте поможем им понять, что животные нуждаются в нашей заботе и защите...
люди вообще не задумываются о величии и возможностях природы.. человек мнит себя богом на земле и глубоко ошибается!
  • 0

#4562
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ох сколько раз некоторым своим друзьям я говорила, что белки которых убивают на мех испытывают боль, на что мне сразу грубо обрезали: ну их же много, что ты их жалеешь?
или про лабораторных крыс - моя подруга любит кошечек собачек и очень переживала что на котятах что то там тестируют, но о крысах она сказала: мне их не жалко, они противный и вообще это же КРЫСЫ! (но ведь крыса так же как и котенок имеет нервыные окончания и естественно испытывает боль)
Короче иногда и в правду ничего невзможно объяснить. Кто-то на сбитую собаку говорит: а че они бегают, сами виноваты. кто-то говорит: ну ниче мы сделать не можем, сбили и сбили.
Вот типичные ответы людей.
  • 0

#4563
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
И всё таки есть такие которые давят специально.Как то, (когда на каждом углу стояли ларьки), в наш ларёк пришла жить кошка.Вот жила она, никого не трогала...в тот день она сидела возле ларька,грелась на солнышке...Сестра зашла проверить продавца... И какой то м...ак, специально свернул с дороги,вильнул на бордюр раздавил её, съехал обратно и уехал! Это было ужасно! От кошки для машины вреда никакого, а ему прикольно!
Подруга рассказала, что в Новогоднюю ночь она с мужем спускалась по Розы Бакиева, дорога была пустая, всего две машины. И вот, эта впереди идущая машина специально наехала на сбитую собаку, да так, что их лобовое стекло кровью забрызгало...
  • 0

#4564
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
у меня бы там инфаркт случился наверное ужас.
Но с другой стороны, я конечно его не оправдываю, может так лучше, а так бы лежала замерзала и истекала кровью до последнего.
ох ну почему я не могу оказатся в такой ситуации рядом чтобы помочь ...
  • 0

#4565
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да что там о животных говорить, когда у нас наедут на человека и спокойненько сваливают. :D Сама была в такой ситуации - мне было 16 лет, меня сбила машина, он проехал потом еще метров 300, остановился, выглянул, увидел что я шевелюсь, и спокойно свалил ;) Ну, я думаю, мы с ним на том свете еще свидимся.... За все воздастся! у нас увы очень низкий уровень культуры у людей, особенно приезжих из аулов и т.д., поэтому и отношение к нашим меньшим БРАТЬЯМ такое похабное! Да и к людям не выше...
  • 0

#4566
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И всё таки есть такие которые давят специально.Как то, (когда на каждом углу стояли ларьки), в наш ларёк пришла жить кошка.Вот жила она, никого не трогала...в тот день она сидела возле ларька,грелась на солнышке...Сестра зашла проверить продавца... И какой то м...ак, специально свернул с дороги,вильнул на бордюр раздавил её, съехал обратно и уехал! Это было ужасно! От кошки для машины вреда никакого, а ему прикольно!
Подруга рассказала, что в Новогоднюю ночь она с мужем спускалась по Розы Бакиева, дорога была пустая, всего две машины. И вот, эта впереди идущая машина специально наехала на сбитую собаку, да так, что их лобовое стекло кровью забрызгало...


да к сожалению такие случаи встречаются.. но как правило такой недочеловек не только способен наехать на кошку, но и причинить боль человеку!
ну бывают же насильники, маньяки там всякие... :D

это элемент общества, который никуда не денешь.. они и убивают и насилуют намеренно!!!

насчет специально наехала на собаку.. ну блин.. я лично (но это мое ИМХО) думаю, что мож водила не заметил...
даже на кочки так не заезжают.. ну ходовка все такое..
а щас жутко скользко на дорогах.. у меня машина сегодня в нескольких местах не тормозила просто.. абс срабатывает и машина вперед едет.. страшно!!!!!!!!! :spy:

я просто видимо пытаюсь найти все таки больше хорошего чем плохого, вот и успокаиваю себя ;)
  • 0

#4567
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

просто подумайте, кто в вашем окружении не разделяет вашего отношения к животным, подумайте был ли у человека шанс узнать, что животное это существо с душой, способное испытывать эмоции?? нас никто этому не учил! мы пришли к этому сами.. а другим людям нужна помощь!

Вы уж извините, но пристрелить их нужно, чтобы не мучали окружающих. Людей, имеется в виду.
Если взрослый человек не понимает, не осознает, что другим может быть больно. Если он/а/о не понимает меры ответственности за боль других - научить его этому пониманию... Ну разве что действительно сбив машиной и проволочив метров 200 по асфальту. Так ведь посадят, как за человека. Нет, я не довожу собственное отношение к животным до абсолюта. Я не вегетарианка, не вижу никаких проблем в забое животных, которых разводят на мясо или шкуры. Но все это можно делать по разному. Можно по человечески, оставаясь при этом человеком, можно... Да, я за усыпление несоциализированных, агрессивных собак. Как минимум потому, что я слишком хорошо понимаю, что за страшненькая тварь - человек. И прекрасно осознаю, что за каждую агрессивную собаку могут поплатиться другие, ласковые, милые, добрые. Верящие людям. Людям, которые их так подло и мерзко предают.
Если кто-то сбил живое существо и даже не остановился - это просто выродок. Которому объяснить, что такое любовь, просто невозможно. Который никого не любит и которого никто не любит. Эмоциональный инвалид. Калека, который свою ущербность несет в массы, причиняя боль и страдания окружающим.
Я точно знаю, что лучше врежусь в чужую машину, покалечу собственную ходовку, прыгая по бордюрам, но отверну от живого существа, оказавшегося на дороге.
  • 0

#4568
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А у нас на работе водила собаку сбил, и очень переживал... Хотел в клинику отвести, уже собаку в машину понес, пара молодая рядом ехавшая остановилась и предложила помощь, мол езжайте мы сами отвезем в клинику, наш водила денег им дал и поехал, ну вот скажите ну разве все так плохо? Есть еще люди!
  • 0

#4569
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

А у нас на работе водила собаку сбил, и очень переживал... Хотел в клинику отвести, уже собаку в машину понес, пара молодая рядом ехавшая остановилась и предложила помощь, мол езжайте мы сами отвезем в клинику, наш водила денег им дал и поехал, ну вот скажите ну разве все так плохо? Есть еще люди!

Есть ещё люди, но их так мало :D
  • 0

#4570
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Fiona, я к сожалению не могу полностью с Вами согласиться...
есть люди сами по себе позитивные.. любят других людей.. и все такое.. но им не понять бродячей собаки
у меня етсь два друга. оба они очень близкие друзья. один из них мне очень помогал с животными, сам постоянно кого то пристраивает вместе с женой
другой ну как то ровно к животным относился, но как человек (если не знать, что к животным равнодушный) производит очень положительное впечатление... заботливый муж и отец и все такое... но сбил собаку.. он не остановился! спрашиваю почему, он говорит, она убежала или что то в этом роде...

моя мама, никогда не желала иметь собаку в квартире.. до сих пор говорит, что собака в квартире это плохо!
моя мама наидобрейший человек (мне так кажется и не только мне)... дома у нее живет кошка..
казалось бы негатив к собакам?? нет! просто ей с детства вдолбили в голову, что собака в доме это плохо!... зато как она бежит кормить Боню (собаку моего брата, которая живет во дворе - частный дом)... и старается ее погладить! но ей кажется, что собака в одном доме с человеком это просто ужас какой то!

если считать, что людей невозможно научить заботе о животных, то знаете мы тут в таком диком обществе еще столетиями будем жить!!
на западе начали учить людей, что животные испытывают страдания.. они это с дества знают, что жиоввтные должны иметь кров, еду, воду, уход и т.п. их этому научили!!

у нас люди не только к животных похабно относятся, но и к природе!! еще не поняли, что природа может так отплатить!

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.01.2009, 11:27:57

  • 0

#4571
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ариадна, чо там с кошками той бабульки??
  • 0

#4572
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У нее дочка какая-то неадекватная. Кошек не отдает.
Добиваю, вроде :(
  • 0

#4573
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну елси не добьешь, ищи новых кошек :(
там все оплачено и уже ждут этих самых кошек!
  • 0

#4574
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спасибо!
Мне очень неудобно перед тобой, но такие уж люди, блин
:(
  • 0

#4575
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
посоветуйте, что сделать
у нас под балконами обосновалась собачья семья
сука с тремя щенками
куда их?
  • 0

#4576
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Все. Кошки записываются в клинику!
Спасибо, Саулеш!
  • 0

#4577
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

посоветуйте, что сделать
у нас под балконами обосновалась собачья семья
сука с тремя щенками
куда их?

:-)
щенков пристроить по возможности..
суку уколоть если стерилизовать не получится... :(
а так этих уберешь.. придут другие...
место пустым не будет!

Все. Кошки записываются в клинику!
Спасибо, Саулеш!

главное, чтобы кошечки хорошо перенесли операцию и после операции за ними хорошо ухаживали!! :spy:
удачи!
  • 0

#4578
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Fiona, я к сожалению не могу полностью с Вами согласиться...
есть люди сами по себе позитивные.. любят других людей.. и все такое.. но им не понять бродячей собаки
у меня етсь два друга. оба они очень близкие друзья. один из них мне очень помогал с животными, сам постоянно кого то пристраивает вместе с женой
другой ну как то ровно к животным относился, но как человек (если не знать, что к животным равнодушный) производит очень положительное впечатление... заботливый муж и отец и все такое... но сбил собаку.. он не остановился! спрашиваю почему, он говорит, она убежала или что то в этом роде...

моя мама, никогда не желала иметь собаку в квартире.. до сих пор говорит, что собака в квартире это плохо!
моя мама наидобрейший человек (мне так кажется и не только мне)... дома у нее живет кошка..


да такое бывает:люди до упомрачения любят своих детей друзей, а вот животных бывает прям не навидят. Свекр моей знакомой (человек кторый готов ну просто на все ради своей семьи, внуков) поехал куда то отдыхать, а там огромная бродячая собака ходила и местные жители стали говорить как она тут всех кусает но никто не может ее убить. Он попросил у них ружье и застрелил. когда слушала это, убить его была готова..
а знакомая ооооооочень любит собачек кошечек, и когда я ей рассказывала что на них тестируют всякие порошки, она плакала. А вот про крыс так сказала: мне их не жалко, каких то там лабораторных крыс.
я ее не понимаю, как можно любить одно животное безумно, а про другое так говорить! какая разница крыса или котенок? боль то одинаково испытывают..
  • 0

#4579
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
блиииииин в Кимэпе собака ощенилась... там такие мииилые щенята не меньше 6 штук :smoke: знаю что руководство как про них проведает, собачников вызовет... что делать... готова оплатить все расходы с пристройством.... постараюсь фоты кинуть
  • 0

#4580
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

простите модератовы за размеры :smoke: просто срочное дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.