Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4381
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

а вот нельзя приют сделать вместе с платной передержкой для обеспеченных собак :) - тогда можно было бы так деньги на сам приют зарабатывать.....да и вобще - мы ж Мастино платим - лишь бы животное подержали - стали бы и приюту платить - а он бы на эти деньги дргуих бездомных содержал....это я к тому что надо чтоб приют мог приностить доход - за счет платной передержки хотя бы или услуг дресса кинолога и вета....


А еще у некоторых есть необходимость в гостиницах, а еще есть платная услуга - выгуливать собак, чьи хозяева на работе слишком заняты... По-моему, идея хорошая.
  • 0

#4382
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вот нельзя приют сделать вместе с платной передержкой для обеспеченных собак :D - тогда можно было бы так деньги на сам приют зарабатывать.....да и вобще - мы ж Мастино платим - лишь бы животное подержали - стали бы и приюту платить - а он бы на эти деньги дргуих бездомных содержал....это я к тому что надо чтоб приют мог приностить доход - за счет платной передержки хотя бы или услуг дресса кинолога и вета....


гостиница быстро может превратиться в приют! ну кто то может оставить на передержку и исчезнуть... такие случаи бывали, чо уж греха таить...

а приют однозначно помимо пожертвований иметь какой то другой источник наличности!! это точно!
можно и вет услуги платные оказывать, по любому кабинет будет хоть небольшой...

Так что то я так и не поняла будем обсужлдать при встрече эту тему или нет?

конечно встретимся и обсудим!! :)

а еще есть платная услуга - выгуливать собак, чьи хозяева на работе слишком заняты... По-моему, идея хорошая.


да! идея отличная! :-)
я тоже как то одному хозяину находила выгульщиков :D

надо для пробы просто разместить объявление - изучить спрос!

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 16:14:02

  • 0

#4383
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Cat woman: тогда предлагаю договорится где и когда и как говорится вперед только вперед!
Я работаю до 6, впринципе могу в выходные, если меня предупредить заранее :)
  • 0

#4384
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
надо начинать и с платных услуг - и с бесплатных. Платные - для накопления первоначального капитала.....то есть - передержка, выгул, дрессура, вет услуги, стиржка завивка укладка :) - это все будет восстрбовано. Ну это так - для будущего развития....Конечно не все сразу - но платную передержку - можно с самого начала.
  • 0

#4385
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat woman: тогда предлагаю договорится где и когда и как говорится вперед только вперед!
Я работаю до 6, впринципе могу в выходные, если меня предупредить заранее :)

на носу у нас долгие выходные... вот тогда и встретимся :D
я Вам позвоню!
  • 0

#4386
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Cat woman: тогда предлагаю договорится где и когда и как говорится вперед только вперед!
Я работаю до 6, впринципе могу в выходные, если меня предупредить заранее :)

на носу у нас долгие выходные... вот тогда и встретимся :D
я Вам позвоню!

Договорились
  • 0

#4387
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А вам не кажется, что планые и бесплатные услуги совместить проблемно ?
Животное с улицы ведь нельзя держать рядом с животным домашним.
А болезни, а вирусы ?
  • 0

#4388
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
понятно что нужны два разных помещения - и даже два разных входа.....я вот в Мастино ежу - и трясусь - что своему какую-нибудь заразную бяку приволоку....
  • 0

#4389
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
но платной можно сделать и передержку сирот - для тех кто может - мы же платим за сирот в Мастино - будем и новому приюту платить
  • 0

#4390
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нужен очень строгий карантин.
Но если честно, я думаю не соместимо это.
Я бы своих не отдала в такую гостиницу.
Вы только не обижайтесь, но сами знаете есть такие заразы, что никакой карантин не поможет.
  • 0

#4391
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Нужен очень строгий карантин.
Но если честно, я думаю не соместимо это.
Я бы своих не отдала в такую гостиницу.
Вы только не обижайтесь, но сами знаете есть такие заразы, что никакой карантин не поможет.


Нее, ну ведь во многих ветеринарных клиниках есть инфекционные отделения. Да и в больницах для людей тоже! Главное - наличие прививок и элементарные правила гигиены. И, конечно, как было уже сказано, карантин, построенный по всем правилом, с учетом удаленности от остальных собак (в карантин должны попадать все животные, которые пришли с улицы и выдерживаться там какое-то время), плюс инфекционное отделение для животных, которые чем-то болеют.
  • 0

#4392
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

приют можно открывать только тогда когда есть деньги на покупку земли, строительство, обустраивание, работников И средства на содержание количество животных, предусмотренных в приюте, на как минимум 1 ГОД ВПЕРЕД!


А можно попробовать купить землю, начать строительство и перетянуть акиматовский бюджет, тот который уходит отлову? Ведь там и сумма не маленькая....
  • 0

#4393
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Это правильно.
Я просто сама через это прошла, после присройства найденыша едва своего кота откачали, тряпочкой лежал, вот и хочу что бы вы на мои грабли не наступили.
Жаль я далеко, у удовольствием бы приняла участие.
  • 0

#4394
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


приют можно открывать только тогда когда есть деньги на покупку земли, строительство, обустраивание, работников И средства на содержание количество животных, предусмотренных в приюте, на как минимум 1 ГОД ВПЕРЕД!


А можно попробовать купить землю, начать строительство и перетянуть акиматовский бюджет, тот который уходит отлову? Ведь там и сумма не маленькая....


Мы не сможем построить приют на 30 000 собак, даже если возьмем 78 миллионов, которые уходят на отлов.
  • 0

#4395
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ну тогда передержка должна быть платной для тех кто приносит животное - и бесплатной для собак из отлова...хотя я думаю что и тех кого приносят и приводят - будет выше крыши - и на отловленных места не останется....одним словом надо установить квоту и строить реалистичные планы - то есть количество животных должно быть ограниченно - особенно на первых порах...а иначе потоп начнется....а может еще и дело отлова на себя взять? Хотя эти конторы так просто своих денег не отдадут.....

Сообщение отредактировал Aled: 10.12.2008, 17:40:43

  • 0

#4396
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений



приют можно открывать только тогда когда есть деньги на покупку земли, строительство, обустраивание, работников И средства на содержание количество животных, предусмотренных в приюте, на как минимум 1 ГОД ВПЕРЕД!


А можно попробовать купить землю, начать строительство и перетянуть акиматовский бюджет, тот который уходит отлову? Ведь там и сумма не маленькая....


Мы не сможем построить приют на 30 000 собак, даже если возьмем 78 миллионов, которые уходят на отлов.

Во-первых ни в одной стране мира нет приюта на 30000, во-вторых одномоментно никто в приют не привезет 30000 собак, да и популяция должна снижаться постепенно, а не в один день.
А с ваших слов получается пусть 78 миллионов по-прежнему забирает отлов за издевательские смерти, хотя на эти деньги можно и гуманно усыплять неизлечимых и очень агрессивных собак, и стерилизовать, и быть уверенным что никто живому существу не отрывает лапы!
  • 0

#4397
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений




приют можно открывать только тогда когда есть деньги на покупку земли, строительство, обустраивание, работников И средства на содержание количество животных, предусмотренных в приюте, на как минимум 1 ГОД ВПЕРЕД!


А можно попробовать купить землю, начать строительство и перетянуть акиматовский бюджет, тот который уходит отлову? Ведь там и сумма не маленькая....


Мы не сможем построить приют на 30 000 собак, даже если возьмем 78 миллионов, которые уходят на отлов.

Во-первых ни в одной стране мира нет приюта на 30000, во-вторых одномоментно никто в приют не привезет 30000 собак, да и популяция должна снижаться постепенно, а не в один день.
А с ваших слов получается пусть 78 миллионов по-прежнему забирает отлов за издевательские смерти, хотя на эти деньги можно и гуманно усыплять неизлечимых и очень агрессивных собак, и стерилизовать, и быть уверенным что никто живому существу не отрывает лапы!


Что вы, у меня и в мыслях такого не было =) Мы как раз и работаем над тем, чтобы эти деньги пошли не на отлов, а на стерилизацию. Приют проблемы не решит: столько хозяев для животных мы никогда не найдем. Прокормить тоже не сможем, а в то время, как одни будут в приюте, другие будут продолжать плодиться в огромных количествах. Единственный выход - это стерилизация.
  • 0

#4398
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Приют проблемы не решит, но он нужен
  • 0

#4399
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Землю ведь можно не покупать, а взять в аренду на тот же год. Какие нибудь складские помещений, где уже стоят навесы и их только разделить сеткой на отдельные вольеры. все затрат меньше. Там же наверняка будет и небольшое отапливаемое помещение для персонала, где может вести первичный прием ветеринар. Куда смогут люди обращаться, желающие посмотреть соб.
Если Вы планируете забирать собак у служб отлова, то большую статью доходов могут составить пожертвования хозяев, которым вернули потеряшек. Они же ежедневно теряются, а люди ищут плачут.
Кстати, это в Алмате нанять персонал стоит очень дорого. А в поселках можно значительно сэкономить на зарплате (я не имею в виду квалифицированных специалистов) В городе можно оставить только небольшой офис, где можно будет посмотреть фотки питомцев, договориться о передержке, а может и получить психологическую помощь. Так много собак оказывается на улице просто из-за нежелания или неумения владельцев воспитывать их. Если бы дежурный волонтер мог принять таких хозяев, посоветовать дрессировщика или другое какое решение...
Ну почему я живу так далеко от вас. Как бы мне хотелось быть сейчас с вами и помогать чем только руки смогут
  • 0

#4400
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Блин, незнаю...надо както людей же привлекать! Вот существуют акции "Сердечная помощь" и всё такое... Может тоже постараться придумать и привлекать крупные компании для помощи приюту, типо оплатил Алма ТВ, и чтоб с оплаты 10тенге шли в приют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.