Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4361
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Конечно отлова я лично не видела, но для большего числа голосов могу подписать что угодно и подтвердить, что это был отлов, потому что всем районом здесь кормили этих собачек и никто их пальцем никогда не трогал и вдруг такие исчезновения странные!!!

а вот так не нужно делать если доказательств нет!! :rotate:
  • 0

#4362
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
простите... я может щас опять кого-то разочарую..
КАРЕ не может взять на себя ответственность за предложенные деньги... пусть тогда КАРЕ и еще кто-нибудь..
это такой вопрос...
смотрите: Вы, ВАШИ знакомые все скинулись.. ну от 5000 тенге до 120000 тенге.. допустим... собрали мы 3 миллиона тенге.. это у нас скока долларов.. скажем 30000 долларов.. землю не купить, даже если купишь, надо строить помещение.. это не просто огороженная территория где собаки бегают как попало, это вольеры, клетки, карантин, операционные залы, зал приема граждан и тп
при это дренажная система, отопление, электричество, штат ветеринаров, ладно волонтеры могут руками помогать.. это закладывание бюджета на содержание животных
на 30000 долларов кажется сильно не расскутишься....

приют можно открывать только тогда когда есть деньги на покупку земли, строительство, обустраивание, работников И средства на содержание количество животных, предусмотренных в приюте, на как минимум 1 ГОД ВПЕРЕД!

я не против приюта... но если открывать приют, то по всем западным стандартам...
я была в частном приюте в Тайланде... там условия у собак и кошек супер! там чистота и порядок.. вот я как минимум ориентировалась бы на них...

потом это все финансовая сторона... есть еще так скажем положения по которым работает приют..
есть 2 вида приютов: с ограниченным приемом и неограниченным приемом..
с ограниченным - это приют, который имеет определенное количество мест.. собрав нужное количество животных, они не могут принять больше.. елси животное пристраивается, то на пустое место принимается новое животное. у такого приюта нет ЭВТАНАЗИИ... НО! количество пристраиваемых животных уступает количеству поступающих..
часто бывает так, что в эти приюты все таки принимают больше чем положено животных, и тогда возникает проблема перенаселения... животные страдают от недостаточного ухода, от тесноты, от инфекций и т.п.

приют неограниченного приема: здесь животных принимают постоянно... за счет чего? за счет того, что им приходится по истечении определенного срока животных усыплять.. допустим срок 3 месяца, если животное за 3 месяца не пристроилось, его усыпляют, освобождая место животным, у которых может быть БОЛЬШЕ ШАНСОВ обрести семью...

поэтому открытие приюта, это не просто купил место и все - там приют!
этот вопрос требует тщательной проработки..
Chilly, если хотите, давайте вместе поработаем над этим вопросом, сделаем все просчеты, подготовим бизнес-план
  • 0

#4363
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
тока что брат прислал
http://www.vecher.kz/?S=4-200812090830

была щас в акимате... там мне кричали, "куда это ваш фонд смотрит?! столько бездомных животных!"

ну вот нашли на кого спереть :-)
убожества! :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 13:25:21

  • 0

#4364
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ничего себе! И это говорят люди, которым за решением проблем города официальную зарплату платят! Это они говорят людям, которые пытаются решать проблему на голом энтузиазме! Вот наглости нет предела. :rotate:
  • 0

#4365
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ничего себе! И это говорят люди, которым за решением проблем города официальную зарплату платят! Это они говорят людям, которые пытаются решать проблему на голом энтузиазме! Вот наглости нет предела. :rotate:


нееее... они говорят, что у нас ДЕНЬГИ ЕСТЬ и мы ДОЛЖНЫ печатать брошюры и вести пропаганду среди населения, чтобы они защищались от животных! мы должны печатать брошюры о том, как животные опасны для человека!
  • 0

#4366
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Ничего себе! И это говорят люди, которым за решением проблем города официальную зарплату платят! Это они говорят людям, которые пытаются решать проблему на голом энтузиазме! Вот наглости нет предела. :rotate:


нееее... они говорят, что у нас ДЕНЬГИ ЕСТЬ и мы ДОЛЖНЫ печатать брошюры и вести пропаганду среди населения, чтобы они защищались от животных! мы должны печатать брошюры о том, как животные опасны для человека!


Ну наконец-то нам сказали, чем мы должны заниматься! А то я полгода уже сижу вечерами и выходными и голову ломаю. А больше мы им ничего не должны? Может деньгами помочь? Или составить компанию при осмотре новых районов нашего города? :-)

Сообщение отредактировал alyonka1182: 10.12.2008, 14:17:59

  • 0

#4367
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да Алён! еще много чего мы должны.. и не тока акимату :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 14:20:36

  • 0

#4368
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Chilly, поддерживаю! :spy: Готов помочь всем, чем могу! На счет сбора средств - да, 3 ляма маловато... :-) Но это начало! Надо же с чего-то начинать! Кстати, как на счет создания фонда, который можно будет пополнять посредством отправки sms?? Я уверен, что очень много в Алмате неравнодушных людей! Сделать смс по 100-200 тг... Это будет ощутимая помощь! Главное - хорошая реклама! Опять же привлечь к этому внимание СМИ. Главное - поддерживать эту идею и не бросать на пол-пути :rotate:
  • 0

#4369
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Chilly, поддерживаю! :spy: Готов помочь всем, чем могу! На счет сбора средств - да, 3 ляма маловато... :-) Но это начало! Надо же с чего-то начинать! Кстати, как на счет создания фонда, который можно будет пополнять посредством отправки sms?? Я уверен, что очень много в Алмате неравнодушных людей! Сделать смс по 100-200 тг... Это будет ощутимая помощь! Главное - хорошая реклама! Опять же привлечь к этому внимание СМИ. Главное - поддерживать эту идею и не бросать на пол-пути :rotate:


Насчет СМС - Билайн отказался с нами сотрудничать в этом направлении почему-то... Надо еще у K'Cell и Далакома узнать.
  • 0

#4370
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Chilly, поддерживаю! :) Готов помочь всем, чем могу! На счет сбора средств - да, 3 ляма маловато... :-) Но это начало! Надо же с чего-то начинать! Кстати, как на счет создания фонда, который можно будет пополнять посредством отправки sms?? Я уверен, что очень много в Алмате неравнодушных людей! Сделать смс по 100-200 тг... Это будет ощутимая помощь! Главное - хорошая реклама! Опять же привлечь к этому внимание СМИ. Главное - поддерживать эту идею и не бросать на пол-пути :rotate:


Билайн отказали
King-2121, вступайте в волонтеры :spy: www.kare.kz
как волонтером станете, так уже точно на полпути не бросите :(

РЕБЯТ! я серьезно! есть Фонд KARE
вступайте в волонтеры, давайте свои идеи, приходите на встречи
давайте вместе работать!!
:lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 14:22:54

  • 0

#4371
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

King-2121, вступайте в волонтеры :rotate: www.kare.kz
как волонтером станете, так уже точно на полпути не бросите :spy:

Принимайте :-)
  • 0

#4372
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Cat woman: бизнес план и покупку земли можем обсудить при встрече. Мой муж достаточно неплохо считает бизнес план и может помочь. По поводу стоимости земли опять же если брать землю где то за городом или в поселках, то зачастую и особенно при нынешнем кризисе это не так дорого. Согласна про западный стандарт, просто я думаю надо начать с чего то например земля, вольеры, место где можно будет варить пищу, мыть и показывать собак, а потом уже когда у всех на слуху будет и глядишь до акимата дойдет, там я думаю и операционная подтянется и все остальное. До тех пор пока нет своей клиники можно отвозить животных на лечение в клиники типа Мастино и Айболит. По поводу встречи: я готова, можем встретится когда всем заинтересованным людям будет удобно и подумаем вместе.
  • 0

#4373
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

они говорят, что у нас ДЕНЬГИ ЕСТЬ и мы ДОЛЖНЫ печатать брошюры и вести пропаганду среди населения, чтобы они защищались от животных! мы должны печатать брошюры о том, как животные опасны для человека!


Это невежество. Это у них такие дремучие представления о животных, такое дикое отношение - как у людей, которые никогда не общались с животными, не понимают их ценности. Конечно, c невежеством бороться трудно. Но нужно. Надо создавать свою волну информации о животных и их огромной роли в жизни человека.
Я мелочам помогала фонду, а потом как-то опять отвлекалась на свои проблемы, но теперь, когда читаешь все больше "зверских историй", хочется уже дать этому человеческому "зверству" какой-то отпор. :rotate: Я постараюсь делать больше полезного для фонда.
Народ, есть идея. Что если например на материале историй с форума сделать хорошу статью? Я могу ее сделать, советуясь с девочками из фонда. А потом кто-то поможет ее разместить в СМИ.
  • 0

#4374
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Джайв, я тока ЗА!!..
у нас уже есть некоторый план по просвещению населения...

знаете, сидишь слушаешь их... и видна вся их ненависть к животным!!!
животные по их мнению это источник заразы, атак, и я прям удивляюсь как мы до сих пор живы!!!!
ни у одного из присутствующих сегодня на встрече людей (это законописцы - ну те кто правила написал) нет вообще понятия о пользе животных!
они даже не предполагают, что животных можно любить!!
у меня просто нет слов...

еще они кричали про ВТО и сравнивали нас с Европой!
а о европейской конвенции по защите животных они видимо даже и не подозревают!

ой.. блин! это просто дурдом какой то!

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 15:00:56

  • 0

#4375
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Если бы они нас сравнивали с Европой по уровню отношения к животным... :rotate: Но до них не доходит, что все взаимосвязано, что нельзя быть развитой страной с таким отношением к животным, к природе, к миру. Эта ненависть от недалекости и невежества, страшно, что такие люди решают судьбы города.
  • 0

#4376
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
В одном маленьком немецком городке я увидела, как в городском парке резвятся зайцы у всех на виду.
Говорю моему немецкому знакомому: "Какая прелесть, вот так бегают, никто их не обижает!" А он мне в ответ: "Да ты попробуй их тронь, они законом так защищены, еще больше чем люди".
Просто пример. :rotate:
  • 0

#4377
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Пояса собачьи только в эти выходные видела на барахолке, чуть ли не через контейнер. Просто вырезанный кусок шкуры, пришитый к веревке-поясу! И все рыжие. Видать и вправду отлов рыжих собачек вылавливает. Я готова помогать. Анкету все никак не заполню, то сайт глючит, то руки не доходят.... Но заполню.
  • 0

#4378
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сауле, почисть ящик )
Барышни, кошкам после стерилизации долго уколы ставить?
я не помню что-то.


Если ещё актуально, колят обычно 4-6 дней антибиотик и шов обрабатывают, можно перекисью, но она жжёт, лучше хлоргексидином.
  • 0

#4379
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
а вот нельзя приют сделать вместе с платной передержкой для обеспеченных собак :) - тогда можно было бы так деньги на сам приют зарабатывать.....да и вобще - мы ж Мастино платим - лишь бы животное подержали - стали бы и приюту платить - а он бы на эти деньги дргуих бездомных содержал....это я к тому что надо чтоб приют мог приностить доход - за счет платной передержки хотя бы или услуг дресса кинолога и вета....
  • 0

#4380
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а вот нельзя приют сделать вместе с платной передержкой для обеспеченных собак :) - тогда можно было бы так деньги на сам приют зарабатывать.....да и вобще - мы ж Мастино платим - лишь бы животное подержали - стали бы и приюту платить - а он бы на эти деньги дргуих бездомных содержал....это я к тому что надо чтоб приют мог приностить доход - за счет платной передержки хотя бы или услуг дресса кинолога и вета....

C одной стороны, вы правы в том что это хороший доход, но я так думаю там своих девать будет некуда, ведь охота же забрать всех. К тому же передержка в клинике обычно связана с врачебным уходом, а вряд ли так сразу возьмутся деньги и на приют, и на прокормку, и на вет клинику при приюте. Мне кажется все же надо с малого начинать и хотя бы организовать приют и например если собачку забрали и не нашлась пока новая, то тогда можно и брать на передержку типа гостиницы я так думаю.
Так что то я так и не поняла будем обсужлдать при встрече эту тему или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.