Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4341
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
на Тастаке собачий жир всем проходящим мимо в морду тычут, купить предлагают. может туда еще санэпидемстанцию?
  • 0

#4342
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Посмотрела, прочла... Тож реву... Господи, да за что им, бедным такое... Когда же люди людьми-то будут???????....Может все же писать заявления, если полиция их не принимает, в прокуратуру обращаться (с жалобой о не приеме заявлений?)
  • 0

#4343
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
аааа... тож реву....

Сообщение отредактировал Aled: 10.12.2008, 08:00:17

  • 0

#4344
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня тоже не очень хорошие новости от одной из наших волонтеров. Несколько автомобилей алматинской службы отлова "работают" по выходным. в прошлые выходные в районе компота они прямо из жилых домов увели несколько собак с ошейниками (снимали с цепей и грузили к себе в машину). Одна из хозяев, пожилая женщина, попыталась забрать свою собаку, ее стали избивать. помогли оранники ближайшего офиса. Судя по тому, каких собак они забирают, их везут в рестораны и на шкуры. воруют и отлавливают рыжих и белых собак. черных по неизвестным причинам не трогают. Есть свидетели, видевшие собачьи шкуры и (простите за прямоту) тушки собак в машинах :rolleyes:
номера машин записали, они принадлежат службе отлова. несколько людей готовы писать заявление.




номер машины можно сообщить??

есть фото?? видео??

без таких доказательств имхо будет сложно что-то доказать!
и журналистов надо всегда привлекать!

как же они зае..!!!! :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.12.2008, 08:17:17

  • 0

#4345
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки, вот у нас запрещено употреблять собак в пищу, однако в каждом корейском кафе есть блюда из собаки.... и журналисты и все это знают!!! только что можно сделать то??
может заказать такое блюдо и отнести на экспертизу, чтобы подтвердили, что собачятина?

теже пояса продают...
жир...

только что делать??
или может все прикупить и новогодним подарком прокурору отправить??
  • 0

#4346
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А пояса то тут причем. Что бы получился пояс - надо вычесывать собаку. Живую. А никак не с мертвой снимать :rolleyes:
Там вся и полезность в вычесанном пуху.

С остальным согласна.
  • 0

#4347
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А пояса то тут причем. Что бы получился пояс - надо вычесывать собаку. Живую. А никак не с мертвой снимать :rolleyes:
Там вся и полезность в вычесанном пуху.

С остальным согласна.


однако на базарах продают пояса из ШКУРЫ собачьей... :)
  • 0

#4348
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хоспди, дикость какая...
  • 0

#4349
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

хоспди, дикость какая...


они мэйд ин чайна... но все же!!
  • 0

#4350
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

http://ru.youtube.co..._id=BT9qR7B2Hn8

Ролик делала сама первый раз в жизни, так что не обессудьте! Агрессивное распространение приветствуется!


Алёнка, вы молодец, ролик великолепный. Трогает до слез.
  • 0

#4351
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Тоже в эти выходные видела на базаре (Правды-Домостроительная) собачий жир - бутылочка с наклейкой, на которой милая мордашка белой болонки... Бутылка и этикетка вполне заводского вида. Это ж где-то целое производство налажено. До сих пор не могу успокоиться, эта бутылка с собачкой перед глазами... Как люди не понимают, что добытое таким путем "лекарство" не может им помочь :rotate: ...
  • 0

#4352
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


У меня тоже не очень хорошие новости от одной из наших волонтеров. Несколько автомобилей алматинской службы отлова "работают" по выходным. в прошлые выходные в районе компота они прямо из жилых домов увели несколько собак с ошейниками (снимали с цепей и грузили к себе в машину). Одна из хозяев, пожилая женщина, попыталась забрать свою собаку, ее стали избивать. помогли оранники ближайшего офиса. Судя по тому, каких собак они забирают, их везут в рестораны и на шкуры. воруют и отлавливают рыжих и белых собак. черных по неизвестным причинам не трогают. Есть свидетели, видевшие собачьи шкуры и (простите за прямоту) тушки собак в машинах :rotate:
номера машин записали, они принадлежат службе отлова. несколько людей готовы писать заявление.




номер машины можно сообщить??

есть фото?? видео??

без таких доказательств имхо будет сложно что-то доказать!
и журналистов надо всегда привлекать!

как же они зае..!!!! :spy:


Какой КОШМАР :-) , чтож это делается то???
В районе Сайрана, где пропала в выходные моя девочка (об этом писала выше), живет довольно большое количество бездомных собак, мы их подкармливаем и можно сказать растим с детства. А недели 1,5-2 назад я заметила, что пропал рыженький щенок, а через 4 дня пропала молодая рыжая сука, я так сильно переживала куда они могли деться... а несколькими днями позже пропала и моя серая лапочка. Конечно отлова я лично не видела, но для большего числа голосов могу подписать что угодно и подтвердить, что это был отлов, потому что всем районом здесь кормили этих собачек и никто их пальцем никогда не трогал и вдруг такие исчезновения странные!!!
  • 0

#4353
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А может у них там, у этих производителей продукции "для оздоровления" и ресторанов, какие-то договоренности с какими-нибудь бомжами, которые за бутылку им любую собаку притащат. :rotate:
Надо что-то делать с этим, не хочется жить в таком городе, где подобное безнаказанно происходит. :-)
  • 0

#4354
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В общем так: устала я смотреть и читать это все...Ужас, который творится в городе...Слава богу у нас во дворе нет бродячих собак, только кошки и к нам не приезжал отлов...Если бы я их или подобное увидела, не знаю...убила бы наверное...Я хочу организовать законный приют, у меня есть средства и, судя по тому сколько есть небезразличных людей, все чем то помогут: кто деньгами, кто кормом, кто руками, кто обустройством...В приют в первую очередь хотелось бы забирать собак из отлова, ведь ужасно что ты сидишь и не ждешь ничего кроме смерти, они ведь знают что никто не прийдет... Я не знаю с чего начать, я уже давно вынашиваю эту идею, но просто то руки не доходили, да и не было такого бесчеловечия...Вообщем, может просто кто то поможет все это запустить?
  • 0

#4355
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Chilly как запустить не знаю - но просто хочу вас горячо поддержать!!! Это очень очень очень нужное дело.....и я уверена поддержка всем чем можно будет!
  • 0

#4356
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я думаю, что лучше чем KARE никто не сможет помочь. Было бы замечательно. Но мне кажется, что средств надо немеряно.
  • 0

#4357
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Думаю, надо с девочками из КАРЕ посоветоваться. Но мне кажется, что все реально при желании. От себя могу пообещать помощь руками, головой и деньгами, по возможности. Мне кажется, главное делать правильный пиар этому делу, чтобы подтянуть всех неравнодушных, а всем "равнодушным" дать понять, что эти животные под защитой и злые дела не пройдут незамеченными.
  • 0

#4358
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Заводчица моего йорка мне недавно сказала: уже многие хотят скинуться деньгами на приют и готовы помочь лишь бы этого не видеть. Вот поэтому я и подумала: а почему нет? Почему не сейчас? Показать зверям этим, что отлов это не конец жизни для милых существ, что впереди их ждет прекрасная жизнь! Помню девочки из Kare говорили что сейчас это невозможно, но мне кажется все возможно если объединить средства, силы, руки, поискать землю, коей в Алмате и окрестностях немеряно и вплотную всем заняться. Помню как то в нете видела фотки российских приютов, там все собачки в очень цивильных вальерах накормлленные и довольные. Я понимаю, что посадить всех в вольер тоже мало веселого, но хотя бы собаки все будут при крове и еде!
  • 0

#4359
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Заводчица моего йорка мне недавно сказала: уже многие хотят скинуться деньгами на приют и готовы помочь лишь бы этого не видеть. Вот поэтому я и подумала: а почему нет? Почему не сейчас? Показать зверям этим, что отлов это не конец жизни для милых существ, что впереди их ждет прекрасная жизнь! Помню девочки из Kare говорили что сейчас это невозможно, но мне кажется все возможно если объединить средства, силы, руки, поискать землю, коей в Алмате и окрестностях немеряно и вплотную всем заняться. Помню как то в нете видела фотки российских приютов, там все собачки в очень цивильных вальерах накормлленные и довольные. Я понимаю, что посадить всех в вольер тоже мало веселого, но хотя бы собаки все будут при крове и еде!


На сколько мне известно, даже в западных приютах содержат не всех животных, а только тех, кто потенциально может обрести хозяев. А всех остальных передерживают какое-то время, дней 10, а потом усыпляют.
  • 0

#4360
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

уже многие хотят скинуться деньгами на приют и готовы помочь .

Лично наша семья, и раньше была готова ( и скидывалась) и сейчас готовы. Не бог весть сколько, но всё же... Так что, если начнётся сбор средств, смело маякуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.