Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4421
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Elle_Ab, Вы можете открыть ИП и заниматься этим...

Получается отлов уничтожает собак и кошек как хочет и никому дела до этого нет. Из 30000 животных приюты помогут не многим, остальных пусть убивают? так что ли? или все таки гуманнее часть животных усыплять (слишком агрессивных и неизлечимо больных) а часть стерилизовать и подыскивать новых хозяев!
  • 0

#4422
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Elle_Ab, Вы можете открыть ИП и заниматься этим...

Получается отлов уничтожает собак и кошек как хочет и никому дела до этого нет. Из 30000 животных приюты помогут не многим, остальных пусть убивают? так что ли? или все таки гуманнее часть животных усыплять (слишком агрессивных и неизлечимо больных) а часть стерилизовать и подыскивать новых хозяев!


Вы мне эти вопросы задаете?
не поняла Вас ;)
Вы же хотите 78 лимонов забрать у отлова.. и говорите:

Я понимаю, что это очень деликатная тема, но по крайней мере животные будут гарантировано усыплены, а не убиты с изощеренной жестокостью, нужно же что-то с этим делать, ведь жестокое обращение это самая большая проблема, а отлов никем не контролируется, как-то нужно переломить ситуацию.


я так понимаю теперь отловом Вы хотите заниматься?

тока усыплет то городская вет клиника...
отлов только ОТЛАВЛИВАЕТ и доставляет в вет.клинику.. а веты уже усыпляют...

я сомневают, что в городе 30000 собак!! их гораздо больше!! :smoke: только вчера нам в акимате заявлили, что за 2008 год было уничтожено 25000 собак!! а сколько еще по городу их ходит...


а вообще конечно гуманне БОЛЬНЫХ, СТАРЫХ и АГРЕССИВНЫХ усыплять, других стерилизовать и находить новый дом.. либо возвращать опекунам...

И ПРОСВЕЩАТЬ НАРОД! И ПРИЗЫВАТЬ НЕ БРОСАТЬ НИКОГО!!!! И ПРИЗЫВАТЬ ВСЕХ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ
сами посчитайте сколько одна собака или кошка за свою жизнь может произвести животных.... это не так сложно
  • 0

#4423
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, не ругайтесь, ведь все за одно дело болеем! Мне бы тоже хотелось, чтобы приют был полностью по европейским стандартам - вот смотришь передачи по Энимал Плэнет и так по-доброму завидуешь их собачкам, что у них так все хорошо, чистенько...Но чтобы сделать это у нас никаких нами собранных денег не хватит. Потому что основная поддержка должна от государства идти, а нашему государству и на людей-то плевать, а уж про животных я вообще молчу...

Моя мечта - это купить частный дом, огородить, построить вольеры для собак и кошек, всех животных стерелизовать и пускай они спокойно доживают отпущенный им век. я не претендую на то, что буду содержать у себя сотни собак и кошек, но если я смогу хотя бы 30-40 животных сделать счастливее, я буду очень рада. Но это пока только мечта. Хотя я уверена - если очень сильно чего-то хотеть, оно непременно сбудется!
  • 0

#4424
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У нас разговор в какое-то не то русло ушел, я говорю, что отлова какой он есть не должно быть вообще, а должна быть организация которая сможет переломить ситуацию и заниматься и стерилизацией и передержкой и пристройкой и усыплением в том числе, потому что к сожалению от этого не уйдешь, и делать это за счет городского бюджета, Вы же меня чуть ли не в живодеры записали :smoke:
  • 0

#4425
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас разговор в какое-то не то русло ушел, я говорю, что отлова какой он есть не должно быть вообще, а должна быть организация которая сможет переломить ситуацию и заниматься и стерилизацией и передержкой и пристройкой и усыплением в том числе, потому что к сожалению от этого не уйдешь, и делать это за счет городского бюджета, Вы же меня чуть ли не в живодеры записали :smoke:


не нужно так остро все воспринимать
предалагю Вам вступить (если еще гне вступили) в волонтеры ОЗЖ KARE ;)
заполняем анкету тут
  • 0

#4426
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
говорила со знакомым журналистом, он сказал, что самое эффективное - это собрать доказательства таких фактов, как жестокое обращение с животными, а также все наши планы, концепции и т.д. и созвать пресс-конференцию - таким образом мы получитм серию бесплатных публикаций и сюжетов на тв. всё это устраивает пресс-клуб (казахстанский или национальный) - мы собираем материалы, они пишут пресс-релиз и собирают журналистов - от нас будут нужны только спикеры на пресс-концеренции.
возможно, это не в новинку, все знают о таком варианте, может и прошли уже конференции, я не знаю. просто предложила как вариант для рассмотрения!
  • 0

#4427
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

говорила со знакомым журналистом, он сказал, что самое эффективное - это собрать доказательства таких фактов, как жестокое обращение с животными, а также все наши планы, концепции и т.д. и созвать пресс-конференцию - таким образом мы получитм серию бесплатных публикаций и сюжетов на тв. всё это устраивает пресс-клуб (казахстанский или национальный) - мы собираем материалы, они пишут пресс-релиз и собирают журналистов - от нас будут нужны только спикеры на пресс-концеренции.
возможно, это не в новинку, все знают о таком варианте, может и прошли уже конференции, я не знаю. просто предложила как вариант для рассмотрения!


в августе прошла пресс-понференция...
возможно будем делать вторую, но не раньше лета...
а так материальчик то собирается.. заявлений правда пока не много...
телефонные жалобы не идут в счет!
  • 0

#4428
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
[/quote]
не нужно так остро все воспринимать
предалагю Вам вступить (если еще гне вступили) в волонтеры ОЗЖ KARE :smoke:
заполняем анкету тут
[/quote]
Я вступила, кое-как помогала, сейчас выхожу из декрета и надеюсь быть по активнее ;)
  • 0

#4429
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я вступила, кое-как помогала, сейчас выхожу из декрета и надеюсь быть по активнее :smoke:


здорово! ;)
это уже отличное начало!
если есть идеи, хочется поделиться, не нужно ждать рассылки волонтерам, просто сами сзвяывайтесь с Галиной или с другими девушками, наши контакты есть на сайте, и предлагайте идеи... будем вместе рассматривать и прорабатывать! :)
  • 0

#4430
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Моя мечта - это купить частный дом, огородить, построить вольеры для собак и кошек, всех животных стерелизовать и пускай они спокойно доживают отпущенный им век. я не претендую на то, что буду содержать у себя сотни собак и кошек, но если я смогу хотя бы 30-40 животных сделать счастливее, я буду очень рада. Но это пока только мечта. Хотя я уверена - если очень сильно чего-то хотеть, оно непременно сбудется!

Вот примерно этого я и хочу!
  • 0

#4431
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

в августе прошла пресс-понференция...
возможно будем делать вторую, но не раньше лета...
а так материальчик то собирается.. заявлений правда пока не много...
телефонные жалобы не идут в счет!


и какова была реакция общественности и властей сразу после конференции?
вообще, представители СМИ в большинстве своем нас поддерживают или наоборот (как, например, журналистка из "Вечерний Алматы" :smoke: )?
а может действительно, как предлагала Аленка, провести демонстрацию? культурно, конечно же! ;)
  • 0

#4432
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


в августе прошла пресс-понференция...
возможно будем делать вторую, но не раньше лета...
а так материальчик то собирается.. заявлений правда пока не много...
телефонные жалобы не идут в счет!


и какова была реакция общественности и властей сразу после конференции?
вообще, представители СМИ в большинстве своем нас поддерживают или наоборот (как, например, журналистка из "Вечерний Алматы" :smoke: )?
а может действительно, как предлагала Аленка, провести демонстрацию? культурно, конечно же! :)


Вечерний Алматы акиматовская газета
и пишут не только негативные для нас вещи, но и позитивные!
в августе многие издания написали о нас!! включая и солидные...
телеканалы показывали...
реакция? реакцию не всегда проследишь сразу!! людям надо давать время переварить...
по властям.. в новостях на сайте фонда мы писали ;)
  • 0

#4433
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Chilly: Есть какие-нибудь наброски проекта приюта? У кого какие идеи? Конкретные предложения? :smoke:
Сейчас связываюсь с K-cell'ом... Жду ответа на счет фонда сбора средств по смс. Надеюсь, не откажут! ;)
  • 0

#4434
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

2 Chilly: Есть какие-нибудь наброски проекта приюта? У кого какие идеи? Конкретные предложения? :smoke:
Сейчас связываюсь с K-cell'ом... Жду ответа на счет фонда сбора средств по смс. Надеюсь, не откажут! ;)

Сейчас пока разрабатываю, скоро встретимся с девочками из Kare будем смотреть и считать.А вот средства по смс это всмысле вы мне к примеру на сотку закидываете, а я обналичиваю или как?
  • 0

#4435
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


2 Chilly: Есть какие-нибудь наброски проекта приюта? У кого какие идеи? Конкретные предложения? :smoke:
Сейчас связываюсь с K-cell'ом... Жду ответа на счет фонда сбора средств по смс. Надеюсь, не откажут! ;)

Сейчас пока разрабатываю, скоро встретимся с девочками из Kare будем смотреть и считать.А вот средства по смс это всмысле вы мне к примеру на сотку закидываете, а я обналичиваю или как?

Развесить объявления на остановках, по городу. Смс-ки сделать платные по 100-200 тг. Думаю, на этом тоже можно достаточно средств собрать. Потом естественно обналичивать. :)
  • 0

#4436
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
10.12.08.

Бензин и спички - новый способ, как избавиться от четвероногих бомжей. Неизвестные облили горючим несколько бродячих щенят и... подожгли. Двух собак успели спасти проходившие мимо школьники. На месте происшествия побывал наш корреспондент Бауржан Апсеитов.

Жители домов расположенных по улице Ахметова, до сих пор в растерянности, от случившегося. Кому и зачем понадобилось сжигать щенков, понять не могут ни они, не участковый инспектор района. Первыми на истошный визг животных, сбежалась детвора, которые вытащили из горящей будки нескольких щенят.
ГАЛИНА МАРЧЕВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 6: «Я кинулась туда, думала спасу кого ни будь, все полыхало, на столько такое чувство было, что все облили бензином. Живьем сгорело два щенка.»
Вечером у собачьих будок школьники, ставшие очевидцами ужасного происшествия, заметили двоих неизвестных. Они по словам детей, облили собак и подожгли их.
Сейчас жители района разделились на две группы. Первые выступают в защиту животных и пытаются найти тех кто поджег щенят, а вот вторые считают, что с бродячими собаками нужно бороться.
ВАЛЕРИЙ ШАПОЧКИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА № 10: «Возвращаясь домой, проходя здесь вечером, просто не возможно, тут столько собак бегает, и боишься что укусит.»
Именно Валерия Шапочкина соседи и подозревают в поджоге будки. Его не так давно уже штрафовали за жестокое обращение с животными.
В Москве уже был такой случай. Когда на детей нападали бродячие собаки. Не дай бог случиться это у нас. Кто будет отвечать.
На сегодняшний день в Алматы, нет специализированного приемника для бродячих собак. Несколько месяцев назад вопрос о строительстве приемника для бездомных животных уже поднимался. До настоящего времени он остается открытым.

источник
  • 0

#4437
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
слов нет....
  • 0

#4438
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Мне всегда жалко бездомных собак и кошек (хоть и кошек терпеть не могу!!)! Людей так не жалко, как животных! Но.... я считаю, что их нужно отлавливать и усыплять!!! Чтобы они не мучались в морозы и от голода!
Какой толк от приютов? Мало кто забирает с приютов животных!
Вот как зайдешь на ветку, так постоянно видишь одну только фразу: "Помогите приюту".
Жалко конечно! Но по моему это бесполезно. Конечно не спорю, есть люди которые приносят корм для животных, может и ещё как-нибудь помогают. Но это не выход из ситуации. А от государства помощи уж точно ждать не стоит.
Извеняюсь если кого-то это задело, но я высказала своё мнение.
  • 0

#4439
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

10.12.08.
На сегодняшний день в Алматы, нет специализированного приемника для бродячих собак. Несколько месяцев назад вопрос о строительстве приемника для бездомных животных уже поднимался. До настоящего времени он остается открытым.


Да не будет у нас специализированного приемника для бродячих собак. Это не выгодно нашему доблестному государству!!! Его же содержать нужно! Для бездомных людей сделать не могут, а тут о собаках речь идет! :D
  • 0

#4440
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

10.12.08.
Неизвестные облили горючим несколько бродячих щенят и... подожгли.


а таких быдлов тоже бы поймать и облить бензинчиком, и поджечь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.