Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4161
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
"Ф ТОПКУ" сначала агрессивных, потом не очень, потом маленькую белую собачку (не агрессивную, но что б под ногами не путалась), потом нищих и стариков... потом всех тех, кто не считает вас высшим созданием природы. Очень знакомо
  • 0

#4162
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну если замля и создана для человека, то только потому что Бог дал человеку дар - быть милосердным...Отлов - не решение проблемы. MIYU вам только кажется, что вы спокойно будете смотреть на то, как убивают собак....поверьте, это будет больно не только им, но им вам....именно потому что Бог создал вас человеком - венцом Своего творения и у вас есть сердце
  • 0

#4163
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
в завершение дискуссии отвечу только Aled:
мне их жалко не будет. я очень не люблю собак. это субъективно - просто мне не везло с ними. ;)
зато кошек обожаю...

да, согласна, усыплять их надо гуманно. но если не получается гуманно - все равно надо обезопасить себя.
  • 0

#4164
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Дискутировать можно, даже полезно... но не нарушая при этом правил.
Завтра обсудим с Ари и раздадим заслуженные награды.

Ваш горячо нелюбимый модератор.
  • 0

#4165
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
;-) Так вы ещё и женщина?!! А просто почитать Библию - мало! ;) надо понимать что вы там читаете! А людей жалеть за что? Вы тоже будете бабулькой, и вас жалеть?
Я не голосую тупо за -Оставьте бездомных собак в покое! Я за гуманное, цивилизованное и результативное решение этой проблемы!
  • 0

#4166
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Да никто ж не спорит. Мы и наши дети - самое драгоценное.
Речь идет о выходе из ситуации с наименьшими потерями.
Спорить не вижу смысла.


Оно верно.
Но какой выход с наименьшими потерями вы предлагаете MIYU?
Взять лопату и пойти мусор убирать на районе?
Она как раз и нашла оптимальный для себя выход.
На мой взгляд одичавших стайных собак уже нельзя братьями меньшими считать. Психика у псин наверняка сломана.
У мну история была год назад. Возвращался от подруги домой часов в 12 гдето. Шел по правде вниз ниже жубанова. Задумался, вовремя разведчиков не увидел и оказался окруженный стаей особей из 20. Хорошо там забор гаражный вдоль всей правды. Просидел час на нем, а там проволока колючая, пальто изорвал все. Они не уходили, и не лаили особо, но скалились- вродже поняли, что деваться мне некуда-один хер слезу. За забор прыгать еще хуже было, там могли быть гаражников собаки, поболее, а может и эти в дырки пролезли бы. Водила заметил меня на заборе, на тротуар попытался заехатьсигналкой и дальним собак отпугнул.
Вот и так бывает. Конечно случай может единичный, но все же имел место быть.
Так вот в тот момент ЛИЧНО готов был их всех перестрелять.
Еще заметил на помойках собы сначала пугливые, когда их 2-3 штуки, но когда их становится больше, срабатывает стайный инстинкт чтоли? Хрен к параше подойдешь пакет закинуть.
Так что здесь отлов не лишним будет. Конечно прикормыша спрятать нужно будет, ну хоть в подъезд на часок, или чтонить типа ошейника поярче нацепите.

2 alyonka.
телефоны службы отлова скрывать бесполезно, их можно по 088 за 5сек узнать. Кому надо тот узнает без проблем.
Рекламой это никак нельзя назвать, Вы же не будете умалчивать телефон участкового, вытрезвителя, или команды санитаров с каблукова?
В случае появления в твоем дворе стаи и в связи с этим опасностью выгула ДОМАШНЕЙ собаки ты что делать будешь? Помойку убирать пойдешь, или доминантную суку для стерилизации вылавливать? Скрепя сердце номер отлова наберешь?
Вот что?

#4167
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
кстати одна "добрая" женщина вчера пыталась вызвать отлов - собаки ЕЕ собаку пугают....да....так вот вызов платный - 4000 тенге......есть надежда остаться в живых.....
  • 0

#4168
benefis

benefis
  • Гость
  • 5 сообщений
Да.......Слов нет от таких дискуссий.Знете MIYU вам не только с собаками не повезло ,вам и с кошками не повезет,поверьте мне.А если не перестанете злиться ,то вообще не в чем везти не будет ,будет одна ЧЕРНАЯ ПОЛОСА,ВСЕГДА!!!!!!!!!
  • 0

#4169
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я наверное уже скончалась бы от всех добрых пожеланий! ;-) если б они что-то могли.
ну выразил человек свое мнение, и что? я кому-нибудь здесь пожелала чего-то плохого? несчастий там, бед? мне же уже столько прелестей наговорили, а ведь просто потому, что не сталкивались с такой проблемой. на том же заборе не сидели, и не орали от страха ночью, когда стая собак начала окружать. ;)
ладно фиг с вами, завтра позвоню злодеям-маньякам :D из службы отлова.
  • 0

#4170
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ!
Вы можете злиться на собак! можете говорить, что всех перестрелять и тп
а вы еще походите на другие ветки этого форума... почитайте... животных тучи! от них отказываются, их выбрасывают, их плодят сотнями!!!
у нас в принципе культура очень низкая... любовь к животным, забота о них (нечего уже говорить о зоозащите) - вещи в нашей стране вызывающие смех или агрессию (высказывания типа - о людях надо заботиться!!! и тп)... в то время как в развитых странах этим занимаются уже десятки лет...и это показатель цивилизованности!!
да посмотрите же вы вокруг! это МЫ когда то приручили животных
это МЫ их выбросили за ненадобностью, только благодаря НАМ их так много и они сбились в стаи и озлобились!!!
и это МЫ должны остановить это...
вдумайтесь в причины!
не нужно все валить на собак!! и не нужно говорить, что мы высшие существа и можем творить все что угодно! это не так!!!
мы не одни на этом свете! только от того, что человек возомнил из себя хозяина на этой земле, только из-за этого мы страдаем от каких то катаклизмов, от тех же собак, окружающих нас по ночам!!!
отлов! Вы поддерживаете отлов! да вы понятия не имеете, что такое отлов!
Вы тут можете доказывать посетителям форума, что собаки бездомные зло! а почему бы лучше не начать доказывать, что ЧЕЛОВЕК во всем виноват???

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 23:52:13

  • 0

#4171
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
прекращайте, чесслово
Мы не решим проблему ругаясь.
  • 0

#4172
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

2 alyonka.
телефоны службы отлова скрывать бесполезно, их можно по 088 за 5сек узнать. Кому надо тот узнает без проблем.
Рекламой это никак нельзя назвать, Вы же не будете умалчивать телефон участкового, вытрезвителя, или команды санитаров с каблукова?
В случае появления в твоем дворе стаи и в связи с этим опасностью выгула ДОМАШНЕЙ собаки ты что делать будешь? Помойку убирать пойдешь, или доминантную суку для стерилизации вылавливать? Скрепя сердце номер отлова наберешь?
Вот что?


По-моему, мы с вами не знакомы и на ты не переходили. Телефон службы отлова можно много где узнать, но я его давать не буду, так как не хочу быть соучастником. Я не осуждаю тех, кто сейчас вызывает отлов. Бывают ситуации, когда другого выхода нет. Но я бы номер телефона отлова в любом случае не набрала, так как не хочу, чтобы на моих глазах в моем дворе собаке оторвали лапу на глазах у старух и детей, либо просто забили до смерти. Это не отлов. Это уже черт знает что.

А вот суку со своего двора бы простерелизовала. Чтобы доживала спокойно свой век. И в таком случае вокруг не будут ютиться стаи кобелей. И, если не вывозят мусор, звонила бы и требовала его убрать.
  • 0

#4173
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Вы тут можете доказывать посетителям форума, что собаки бездомные зло! а почему бы лучше не начать доказывать, что ЧЕЛОВЕК во всем виноват???

Да ктож спорит то?
Но выход какой? На ДАННЫЙ момент выход?
Ну нет альтернативы кроме отлова.
Приют хорошее дело, но когда он будет???
А вы зайдите на сайт песикотру Там много инфы про приюты Московские. Вроде есть, но проблема осталась, а приюты в основном источник заразы. Все больные там.

По-моему, мы с вами не знакомы и на ты не переходили

Извините, привычка еще фидошная осталась.

Но я бы номер телефона отлова в любом случае не набрала, так как не хочу, чтобы на моих глазах в моем дворе собаке оторвали лапу на глазах у старух и детей, либо просто забили до смерти. Это не отлов. Это уже черт знает что.

Абсолютно согласен. Нормальный человек мне кажется туда вообще работать не пойдет. Но другой путь решения на сегодня? Будут нормальные приюты, бесплатная стерилизация, тогда и можно всех сотрудников приюта на каблукова упрятать оптом.
Вы говорите суку стерилизовать, так вас стая разорвет просто.

прекращайте, чесслово
Мы не решим проблему ругаясь.

А кто ругается? Дискутируем. Мож кто пройдет случайно мимо забора с колючкой, вспомнит топик,да барбоса своего стерилизует домой придя ;)

#4174
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Абсолютно согласен. Нормальный человек мне кажется туда вообще работать не пойдет. Но другой путь решения на сегодня? Будут нормальные приюты, бесплатная стерилизация, тогда и можно всех сотрудников приюта на каблукова упрятать оптом.
Вы говорите суку стерилизовать, так вас стая разорвет просто.

прекращайте, чесслово
Мы не решим проблему ругаясь.

А кто ругается? Дискутируем. Мож кто пройдет случайно мимо забора с колючкой, вспомнит топик,да барбоса своего стерилизует домой придя ;)


Тут разговор шел о другом. Я написала, что иногда другого выхода нет. Действительно нет. Но человек утверждает, что собак надо "фтопку". А я хочу, чтобы такой человек, перед тем, как набрать номер отлова 1) осознал, как будет проводиться отлов и подумал, настолько ли серьезна сложившаяся ситуация, либо это просто обычный снобизм и желание избавиться от надоевших собак, т.е. делал это не бездумно, как такси вызвать. 2) понял, что существуют альтернативные методы. они пока не внедрены у нас, но о них должны знать все.

Стаями обычно бегают кобели. Это первое. Второе, два-три человека вполне могут и стаю разогнать временно и суку поймать. Никто никого не разорвет. Притом, если сука будет не в период течки, кобелям вообще будет пофик.

А по поводу того, что стерилизуют, когда вспомнят топик - очень сомневаюсь. Люди редко видят причину проблемы бездомных животных конкретно в псе, который живет у них дома.
  • 0

#4175
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Будут нормальные приюты, бесплатная стерилизация, тогда и можно всех сотрудников приюта на каблукова


Не приюта а отлова конечно. Опечатался.

#4176
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да ктож спорит то?
Но выход какой? На ДАННЫЙ момент выход?
Ну нет альтернативы кроме отлова.
Приют хорошее дело, но когда он будет???
А вы зайдите на сайт песикотру Там много инфы про приюты Московские. Вроде есть, но проблема осталась, а приюты в основном источник заразы. Все больные там.

Desh, ну так я в общем то и говорю, что приют нам не принесет спасения сейчас и это вообще не выход, а усугубление ситуации..
почитайте пару страниц назад ;)

а выход какой?
а я Вам скажу... тут выхода однобокого - т.е. только отлов и уничтожение, например, ИЛИ только стерилизация - НЕТ!
это не выход!
тут целый комплекс мер...
и знаете мы к этому шли десятилетиями - ну к проблеме.. и за один день все не исправить!!
так что, господа, наберитесь терпения...
сколько ни вызывай отлов - это не поможет! Алёнка очень популарно объяснила почему
  • 0

#4177
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Но человек утверждает, что собак надо "фтопку". А я хочу, чтобы такой человек, перед тем, как набрать номер отлова 1) осознал, как будет проводиться отлов и подумал, настолько ли серьезна сложившаяся ситуация, либо это просто обычный снобизм и желание избавиться от надоевших собак, т.е. делал это не бездумно, как такси вызвать. 2) понял, что существуют альтернативные методы. они пока не внедрены у нас, но о них должны знать все.

еще раз говорю - не всех бродячих собак, а агрессивных ;) ну что за люди, чес слово!
да, агрессивных - туда, и это правильно.
ситуация серьезна.
альтернативных методов для агрессивных собак не существует - их только усыплять.
  • 0

#4178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Господи, Миу, и вы говорите о Библии? ;)
Вы ее хоть раз-то читали? Вот реально - хоть раз вдумчиво прочитайте и ужаснитесь своей жестокой логике!
Бог дал вам возможность быть Венцом творения, но при этом Он также обязал вас быть милосердным ко всему остальному что вас окружает. Вы предпочитаете просто быть Венцом творения (хотя лично к вам я бы это не отнесла - ничего личного), но милосердием у вас даже и не пахнет! Я думаю, сейчас вам этого не понять, но если вы человек верующий, то все понятно вам станет в день Суда.
Страшно, народ,что вокруг нас такие женщины.... потому что Женщина - она создана Богом сродни Ангелам - благодаря своей мягкости и доброте. И она создана быть добросердечной и милосердной. Что же с вами приключилось в жизни,Миу, что вы стали такой? Обозленной и жестокой?

я против отлова.я за стерилизацию и вообще гуманное отношение ко всему живому на этой планете! мы здесь самый дорогие гости, но отнюдь не просто потребители! и давайте думать о том, что на нас смотрят дети. и если они будут видеть, КАК отлавливают собак, не удивлюсь,если в старости они выкинут вас на улицу. и скажите спасибо, если не вызовут отлов для ВАС.
  • 0

#4179
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

альтернативных методов для агрессивных собак не существует - их только усыплять.


MIYU, я с Вами согласна, что агрессивных надо усыплять гуманными методами
НО!! Вы можете объяснить нам и службе отлова как отловить ТОЛЬКО АГРЕССИВНЫХ? обычно к ним в петли попадаются добродушные, старые или больные животные

при любой гуманной программе, будь то отлов, стерилизация и возвращение в среду обитания, или отлов, стерилизация и помещение в приют с последующей передачей новому хозяину, агрессивные, стареы и тяжело больные животные будут подвергаться гуманной эвтаназии...
  • 0

#4180
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ужасы какие.
Не понимала, не понимаю и вряд ли пойму антропоцентристов. Ума не приложу чем мы лучше? Столько деструктива, сколько исходит от человека, ни одна тварь не создаёт.

А агрессивые собаки опасны. Я тоже против того, чтобы они были на улицах. При программе стерилизации, агрессивные подвергаются эвтаназии. А эвтаназия - это лёгкая смерть. Я видела то, как она происходит и видела КАК умерщвляют в отлове. Могу сравнивать.

Я лично очень сомневаюсь, что в какой-то ситуации смогла бы набрать телефон отлова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.