Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4121
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
круто. Поделитесь с нами? :D
  • 0

#4122
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
поделюсь в привате :D
  • 0

#4123
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет! Помогите, пожалуйста. Сегодня днем к нам во двор приезжали собачники, мне об этом соседка рассказала. Одну собаку, живущую у нас во дворе она отбила, а вот вторая под вопросом. Соседка не может сказать поймали ее или нет,но во дворе собаки тоже нет. Собака очень ласковая и доверчивая. Есть предположение, что она убежала, но вдруг ее поймали. Я хочу ей помочь, но не могу туда ехать одна. Может ли кто-нибудь поехать со мной туда завтра? Мой тел. 8 777 235 7301.

Таня
  • 0

#4124
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Танюш, привет!
я на работе целый день (
  • 0

#4125
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Добрый день.
Я не знала, в какую тему написать, поэтому решила в эту.
У нас в 1 мкр-не появилась огромная стая собак. Их много и они весьма агрессивны.
Самое ужасное, что днем они ведут себя тихо, а где-то к 02.00 ночи начинают лаять толпой под окнами дома весьма продолжительное время (однажды несколько часов до утра пролаяли). Одно дело, когда одна собаченка заяит, а другое, когда целая свора. Да еще громко так. У нас все соседи жалуются, потому что у многих маленькие дети просыпаются от этого лая. Старики и пенсионеры тоже возмучаются. И так каждую ночь течении месяца.
Что можно предпринять в таких ситуациях. Я против жестокого обращения с животными, но когда просыпаешься от этого громкого лая среди ночи, хочеться самой пойти, взять ружье и перестрелять их всех на фиг. Что можно сделать, чтобы они ушли?

#4126
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
CL_Malinka, убрать мусор и присоединиться к борьбе против БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев

ну и для всех! народ, ищите причины и боритесь с ними, а не с последствиями!
Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 10:30:19

  • 0

#4127
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну... это если есть любовь к собакам в принципе.

у мну стая собак у дома тоже появилась. недавно попытались напасть на свекровь :smoke: я в шоке.
есть в городе контроль за животными вообще?
  • 0

#4128
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а разницы нет есть любовь или нет!
то, что у Вас во вдоре стая собак это результат ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ безответственности
и постарайтесь понять, что просто отстрелять не поможет!!!!
подумайте о том, сколько животных появляется на свет
подумайте о том, что будет если с улиц вдург уберут ВСЕХ собак и кошек!
их уберут - появятся крысы...
а со временем опять появятся жиовтные... те, кто их выбрасывают будут оставаться безнаказанными, и будут продолжать это делать!!

ну и о репродуктивности:
1 собака с ее щенками погут произвести 67000 особей за 6 лет!
1 кошка и ее потомство могут произвести 420000 кошек за 7 лет!!!

подумайте, сколько в них стрелять придется...

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 14:07:16

  • 0

#4129
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну... за дворовых кошек я б сама пошла воевать - они по крайней мере на меня не пытаются кидаться.
а вот собаки, кторые могут угрожать моему здоровью - это плохо.
не надо убирать всех, только агрессивных.

да, это результат человеческой безответственности. но не моей же? :smoke: чего ж я то страдаю...
  • 0

#4130
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
:fie:
MIYU, а как Вы предложили бы решить проблему?

но прежде чем Вы ответите на мой вопрос, вот Вам инфа:
метод отлова и уничтожения используется десятилетиями - почему то результатов не видно :smoke: наоборот, кажется количество животных растет!
ежегодно выделяются деньги на уничтожение бродячих животных
в этом году, например, выделили 78 миллионов тенге (это примерно 650,000 доллыров США) - это только на город Алматы!
отлавливаются как правило животные, которых легче отловить.. т.е. не агрессивные...доверчивые..

и еще вопрос, собаки же не те самые безотвественные люди, а чего им страдать то??
  • 0

#4131
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

постарайтесь понять, что просто отстрелять не поможет!!!!


Лично я прекрасно понимаю, мне их всех очень жалко. У самой есть пара кошаков и собак дома.
Только если б они еще не гавкали по ночам, то цены бы им не было.
Также я против отстрела бездомных животных. (мое упоминание о ружье было описанием моих эмоций, а не действий).
А как, интересно, в развитых странах решают эту проблему?

#4132
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну для начала, там этой проблмой заняллись боле 100 лет назад..
там куча приютов...
там безответственность наказывается
в некоторых странах, например, Тайланд, Турция, Греция (это те страны куда наши соотечественники чаще всего ездят и могут видеть все собственными глазами!) животных стерилизуют и отпускают обратно на улицу
почемают их ошейниками
агрессивные, больные, старые животные подвергаются эвтаназии.. остальные стерилизуются и возвращаются обратно - это то к чему мы стремимся и здесь!
но данный метод будет не эффективным до тех пор, пока наши хозяева будут со спокойной совестью выбрасывать котят и щенков на улицу
эффект стерилизации будет заметен если 70% животных будет стерилизовано, включая владельческих! (напр, не представляющих племенной ценности)
открытие приютов - это тоже необходимость!!!!
но! опять таки, открывать приюты при нашей безответственности - утопия..
это фактически поощрение людей избавляться от животных!

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 15:39:50

  • 0

#4133
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений
Я считаю что открытие большого приюта под патронажем государства (с дополнительной поддержкой сочуствующих) это не утопия а необходимость, т.к. без наличия места для передержки стерилизованных животных сама программа стерилизации становится утопией. при нынешнем повальном сносе часного сектора просто не реально провести стерилизацию и возврат животного на место последнего обитания. Наиболее вероятным сейчас представляется поголовное умерщвление всех уличных животных, что и происходит по всему городу. Я считаю что помимо введения новых законов необходимо создание большого приюта или сети небольших приютов, желательно за пределами города. Причем деньги которые огромными суммами выделяются мелким частным компаниям-собачников можно было бы направить в одно русло. Прием, "сортировка", определение дальнейшей судьбы животного - все это было бы систематезировано.
  • 0

#4134
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я считаю что открытие большого приюта под патронажем государства (с дополнительной поддержкой сочуствующих) это не утопия а необходимость, т.к. без наличия места для передержки стерилизованных животных сама программа стерилизации становится утопией. при нынешнем повальном сносе часного сектора просто не реально провести стерилизацию и возврат животного на место последнего обитания. Наиболее вероятным сейчас представляется поголовное умерщвление всех уличных животных, что и происходит по всему городу. Я считаю что помимо введения новых законов необходимо создание большого приюта или сети небольших приютов, желательно за пределами города. Причем деньги которые огромными суммами выделяются мелким частным компаниям-собачников можно было бы направить в одно русло. Прием, "сортировка", определение дальнейшей судьбы животного - все это было бы систематезировано.


я просто не называю местом передержки после операции приютом!

ну и поработав какое то время в приюте, я не убеждена, что приют поможет..

это мое ИМХО

а так, tankyn, я с Вами полностью согласна!
нужна праавильная программа! четкая и систематизированная!

вот сейчас снос частных секторов прекратился.. уже полгода точно ничо не сносят..
раньше количество бродячих животных списывали именно на это.... (то, что животные имеют высокую репродуктивность, мало кто брал в учет!...)
ну а сейчас весна покажет...как грится..
  • 0

#4135
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В одно время у нас в Уфе (я родом оттуда) стерилизация животных в государственных клиниках проводилась бесплатно. Можно было принести туда любую уличную кошку или собу и ее оперировали не спрашивая никаких документов или денег. И вакцинация проводилась массово. Бригада ветврачей ездила по дворам и вакцинировала от бешенства всех кого приводили местные владельцы собак или просто дети отлавливали своих дворовых любимцев. Жаль что эта программа просуществовала всего год и видимых результатов за этот срок заметно не было. Даже при бесплатной стерилизации очередь на эту операцию я не видела
  • 0

#4136
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Видимо даже бесплатная стерилизация (оплачиваемая государством) должна быть подстегнута еще и уголовной или хотя бы материальной ответственностью за "ненужное" потомство.
Боюсь что для Казахстана это утопия
  • 0

#4137
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений
В нашем городе приютов как таковых не было и нет, на сколько я знаю. обычно это частный дом с небольшим участком где в куче хлама (т.е. вне вальеров) находятся животные. уход и питание за счет сочувствующих. Конечно здорово что есть еще люди которые согласны приютить у себя несколько приемышей, однако это совсем не то... Может через фонд КАРЕ сделать запрос-письмо-обращение в акимат, призиденту (я не знаю как это делается) об разрешении, создании мини приютов - тот же частник получал бы мат.помощь, велся бы учет, и пристраивать было бы легче. Звучит конечно глупо, но...
  • 0

#4138
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений

В одно время у нас в Уфе (я родом оттуда) стерилизация животных в государственных клиниках проводилась бесплатно. Можно было принести туда любую уличную кошку или собу и ее оперировали не спрашивая никаких документов или денег. И вакцинация проводилась массово. Бригада ветврачей ездила по дворам и вакцинировала от бешенства всех кого приводили местные владельцы собак или просто дети отлавливали своих дворовых любимцев. Жаль что эта программа просуществовала всего год и видимых результатов за этот срок заметно не было. Даже при бесплатной стерилизации очередь на эту операцию я не видела


Отличная программа, просто люди до нее еще не доросли, да и за такой короткий срок и при малом количестве животных результатов конечно видно не будет.... такую бы программу лет на 5 - тогда да...
вдобавок к ней и публичность-оповещение масштабное должно быть.
Если бы у нас такую программу ввели, я думаю толк был бы ))) Стерилизация действительно дорогая...да еще передержка...возвращаюсь к проблеме создания приюта )))
  • 0

#4139
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Звучит наивно. Вот если бы помощь от государства была такая что воруя ее можно было бы особняк построить, то уже бы в очередь чиновники стояли, чтобы это организовать, а так в этой обреченной стране никому это не нужно.
  • 0

#4140
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Да уж... Основная проблема это как раз передержка. Сама со страхом жду что моя киса уже подрастает. С котом оно проще было.
Представляете: вы привозите свою песу или кису в ЦЕНТРмедветпомощи населению и через 2 недели вам возвращают прооперированное и здоровое готовое к нормальной жизни животное. При хорошей рекламе даже 5 лет не понадобилось бы. Эх где мой лимон баксов да на благое дело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.