Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4141
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений

Звучит наивно. Вот если бы помощь от государства была такая что воруя ее можно было бы особняк построить, то уже бы в очередь чиновники стояли, чтобы это организовать, а так в этой обреченной стране никому это не нужно.


конечно наивно...если приют был бы в ответе перед фондом защиты прав животных, я не думаю что деньги просто раворовывались.
  • 0

#4142
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений

Да уж... Основная проблема это как раз передержка. Сама со страхом жду что моя киса уже подрастает. С котом оно проще было.
Представляете: вы привозите свою песу или кису в ЦЕНТРмедветпомощи населению и через 2 недели вам возвращают прооперированное и здоровое готовое к нормальной жизни животное. При хорошей рекламе даже 5 лет не понадобилось бы. Эх где мой лимон баксов да на благое дело...


Вот и я про то же... даже если бы все наши ветклиники помимо бесплатной стерилизации получали бы от государства небольшую помощь на расходы по передержке, особенно при наличии места, уже было бы здорово. Например в втеринарном институте можно было бы оборудовать такой мини "пункт приема" с временной передержкой...
  • 0

#4143
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Главное это все же помещение и законодательная база, а ее нет. Хотя в любом случае на пожертвования подобная организация едва ли проживет, по крайней мере сейчас, при нынешнем состоянии и объеме работ.
  • 0

#4144
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В нашем городе приютов как таковых не было и нет, на сколько я знаю. обычно это частный дом с небольшим участком где в куче хлама (т.е. вне вальеров) находятся животные. уход и питание за счет сочувствующих. Конечно здорово что есть еще люди которые согласны приютить у себя несколько приемышей, однако это совсем не то... Может через фонд КАРЕ сделать запрос-письмо-обращение в акимат, призиденту (я не знаю как это делается) об разрешении, создании мини приютов - тот же частник получал бы мат.помощь, велся бы учет, и пристраивать было бы легче. Звучит конечно глупо, но...


ну вот в одном из таких прибтов в куче хлама и приходилось работать :smoke:
а фонд KARE прость денег у государства на приют пока не собирается...
частные приюты - это не приюты вовсе!
это собиратели животных... и Фонд если и будет помогать таким приютам, то только если они будут работать в соответствии с правилами Фонда..

но обрадую всех! у нашего управления сельского хозяйства уже есть задумки открыть приют! :fie:
  • 0

#4145
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений

Главное это все же помещение и законодательная база, а ее нет. Хотя в любом случае на пожертвования подобная организация едва ли проживет, по крайней мере сейчас, при нынешнем состоянии и объеме работ.


я и говорю о том что бы выделялась помощь именно от государства.
  • 0

#4146
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Главное это все же помещение и законодательная база, а ее нет. Хотя в любом случае на пожертвования подобная организация едва ли проживет, по крайней мере сейчас, при нынешнем состоянии и объеме работ.


ну и надо отметить, что пожертвований не так уж и много от населения.. :smoke:
и пока мы в приют приезжали, что только соседи не говорили, поглядывая на наши машины! :fie:

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 17:26:18

  • 0

#4147
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений
частные приюты - это не приюты вовсе!
это собиратели животных... и Фонд если и будет помогать таким приютам, то только если они будут работать в соответствии с правилами Фонда..


Частные приюты - естественно это собиратели животных, о том и речь чтоб они были бы перевалочными пунктами. при наличии помощи от государства у них была бы возможность обеспечивать нормальные условия содержания. ту же самую стерилизацию и передержку можно было бы осуществлять с их помощью а не искать кого нибудь, где нибудь... а ваш фонд начался именно с таких сборщиков животных...
  • 0

#4148
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Частные приюты - естественно это собиратели животных, о том и речь чтоб они были бы перевалочными пунктами. при наличии помощи от государства у них была бы возможность обеспечивать нормальные условия содержания. ту же самую стерилизацию и передержку можно было бы осуществлять с их помощью а не искать кого нибудь, где нибудь... а ваш фонд начался именно с таких сборщиков животных...


не факт!
tankyn, эти частные приюты-собиратели не всегда согласны делать то, что им говорят... вернее они вообще не согласны.... у них свое понятие благополучия животных

надо стремиться только к государтсвенным приютам

ну конечно если какой-нибудь дядечка с парой лишних лимонов решит открыть сам приют, то не вопрос!
мы ему физическую и консультативную помощь окажем!

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 17:42:15

  • 0

#4149
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

:fie:
MIYU, а как Вы предложили бы решить проблему?
и еще вопрос, собаки же не те самые безотвественные люди, а чего им страдать то??

ну сопсна меня вся проблема в целом мало интересует.
меня бы устроило, если бы некая бригада приехала и при мне отловила эту самую агрессивную стаю собак.
куда она их потом денет - мне все равно, главное, чтобы они тут не бегали. :smoke:

собаки - это собаки.
их можно усыплять, стрелять, ловить.
если кому-то жалко, может приютить для своего удовольствия.
на то он и животный мир, чтобы человек им пользовался.

поймите меня все, я не за жестокое обращение с животными! я считаю, что человек должен нести ответственность за тех, кого приручил. но эти никем неприрученные собаки должны быть убраны с улиц. все равно каким образом. можно и гуманно усыпить в конце концов.
все это дело для акимата.

что можем сделать мы? ну я например Ингу, маленького белого песика и его кореша подкармливаю каждый день. они меня знают и бегают следом. они - бездомные животные, но не представляют угрозы. таких можно стерилизовать и оставить жить, взять в частный дом например. если кому-то захочется.
но я не расстроюсь, если их однажды просто не станет.
  • 0

#4150
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нда. Я думаю большинство людей живущих рядом с вами тоже не расстроится если однажды вас не станет.
  • 0

#4151
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну сопсна меня вся проблема в целом мало интересует.
меня бы устроило, если бы некая бригада приехала и при мне отловила эту самую агрессивную стаю собак.
куда она их потом денет - мне все равно, главное, чтобы они тут не бегали. :smoke:


я Вам такого не желаю!
недавно тут на глазах одной девушки отловили собак
отловили, оторвали ногу (то етсь лапу), другую собаку на месте пытались умерщвить :fie:
девушка пережила настоящий шок!

а у нас отлавливают, к сожалению, так
и поверьте отловят скорее всего Ингу и его маленького друга.. а других оставят
и это и етсь жестокое обращение

ну и опять таки можно веками отлавливать и уничтожать.. потом снова отлавливать и уничтожать
и нкогда это не кончится!

и ИМХО, жестокое обращение с жиовтными это уже признак нездоровый.. а когда люди к этому спокойно относятся, значит они также спокойно отнесутся к жестокости по отношению к людям...

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.11.2008, 17:54:11

  • 0

#4152
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ну сопсна меня вся проблема в целом мало интересует.
меня бы устроило, если бы некая бригада приехала и при мне отловила эту самую агрессивную стаю собак.
куда она их потом денет - мне все равно, главное, чтобы они тут не бегали. :smoke:

что можем сделать мы? ну я например Ингу, маленького белого песика и его кореша подкармливаю каждый день. они меня знают и бегают следом. они - бездомные животные, но не представляют угрозы. таких можно стерилизовать и оставить жить, взять в частный дом например. если кому-то захочется.
но я не расстроюсь, если их однажды просто не станет.


ситуация в нашем городе обстоит такая, что, скорее всего, при вас же и отловят вашего кореша Ингу. причем очень жестоко. Сауле писала выше, что уже до отрывания лап дошло дело. агрессивных собак ловить сложнее и опаснее. а отчитываются они не по агрессивным собакам, а по количеству.
  • 0

#4153
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Видно проблемы у нас схожие.
Оно понятно, что отловят маленьких, слабеньких и добрых. А основная, злая стая успеет убежать. Но в таком случае я предпочту вызвать отлов еще раз...
Когда стая находится рядом с детьми, решается кидаться как на них, так и на взрослых - мало задумываешься о глобальности проблемы... И о том, чтобы стерилизовать всех бездомных собак в округе. И в этой ситуации я хочу вызвать отлов. Мне дороже мой ребенок и моя семья, чем бездомное животное .
  • 0

#4154
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да никто ж не спорит. Мы и наши дети - самое драгоценное.
Речь идет о выходе из ситуации с наименьшими потерями.
Спорить не вижу смысла.
  • 0

#4155
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
собаки - это собаки.
их можно усыплять, стрелять, ловить.
если кому-то жалко, может приютить для своего удовольствия.
на то он и животный мир, чтобы человек им пользовался.

Кто вам сказал что МОЖНО их стрелять, ловить? :smoke: Ну тогда и вас можно ловить и делать с вами тоже самое, т.к. и вы часть животного мира!И что есть человек :- чтобы им пользоваться? кто вам дал такое всемогущество?
А у наших людей мозгов то немного по сути дела, мне в КСК высказали, что мол соседи пожаловались что моя собака в лифте мочится. А понять что моя собака сука, и что она физически не может попасть в угол кабины лифта, и ещё на высоту выше собачьего роста - видно не судьба!
  • 0

#4156
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Кто вам сказал что МОЖНО их стрелять, ловить? :smoke: Ну тогда и вас можно ловить и делать с вами тоже самое, т.к. и вы часть животного мира!И что есть человек :- чтобы им пользоваться? кто вам дал такое всемогущество?

такое всемогущество мне дал Бог.
человек - не часть животного мира. он выше всего. и этот мир дан ему чтобы жить в нем, пользоваться им. конечно, бездумно уничтожать животных глупо. но если они угрожают - надо делать со спокойной совестью.
сравнивать человека и собаку - глупо. к чему такие эмоции? :fie:


ситуация в нашем городе обстоит такая, что, скорее всего, при вас же и отловят вашего кореша Ингу. причем очень жестоко. Сауле писала выше, что уже до отрывания лап дошло дело. агрессивных собак ловить сложнее и опаснее. а отчитываются они не по агрессивным собакам, а по количеству.


пусть отловят. вызову еще раз - отловят снова того, кого надо. не отловят? снова вызову.
Инге я симпатизирую только потому, что она неагрессивна.

Мне дороже мой ребенок и моя семья, чем бездомное животное .

очень правильно. :-) мне тоже.

Нда. Я думаю большинство людей живущих рядом с вами тоже не расстроится если однажды вас не станет.


мои близкие не сравнивают человека с животным, не читают, что человек произошел от обезьяны и что он - часть животного мира. для них человек уникален и священен.
моя жестокость к собакам для моих близких вполне объяснима и понятна, более того - они разделяют мое беспокойство по поводу агрессивных собак.
  • 0

#4157
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

пусть отловят. вызову еще раз - отловят снова того, кого надо. не отловят? снова вызову.
Инге я симпатизирую только потому, что она неагрессивна.



И вы будете продолжать вызывать до конца дней своих. Поверьте мне. Природой устроено так, что место пустым не будет. В этом месте обязательно будет сука. И если эту суку выловили, придет другая и займет ее место. К ней постоянно будут бегать стаи кобелей, которые в период "собачих свадеб" бывают особенно агрессивны. А теперь представим другую ситуацию: в вашем районе выловили эту суку, проверили на агрессию, и, если она не агрессивна, простерелизовали и привезли обратно. На свою территорию эта сука чужую суку уже не пустит (это особенность собак). Кобелей она интересовать не будет потому, как не будет иметь специфического запаха течной суки. Прожив 2-3 года (а больше бездомные собаки обычно не живут), она умрет своей смертью. Более того, в процессе программы ее не только проверят на агрессию, но и избавят от паразитов (т.е. ее кал уже не будет источником заразы для окружающих), и сделают все прививки. Именно на это и направлена программа стерилизации. А та программа, что существует сейчас, к сожалению, не только негуманна, но и абсолютна недейственна.
  • 0

#4158
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Бог вам лично его дал? Если вы выше всего, то какого вы ходите по этой земле? Вы созданы частью этого мира, а не мир создан для вас! А если вы и ваши родственники такие уникальные и священеные, то вы должны понимать, что и собака тоже создание Божье, и вам таким священным в принцепи нельзя быть арессивными! А то вы такой же агрессивный как и те собаки которых вы хотите уничтожить - а это наводит на мысль!

Сообщение отредактировал луша: 25.11.2008, 19:48:47

  • 0

#4159
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Луша, ну что за бесполезные стоны?
почитайте Библию, поймете. земля как раз создана для человека. ;-)

да, и кстати раз уж вы такая добрая: людей надо жалеть, а не животных. сколько нищих вокруг, сколько стариков! им помогите!

я же никого не призываю выходить на улицу с граблями и тюкать по голове несчастных псин!
меня интересовал ответ на вопрос: существует ли у нас в городе контроль за животными?
нет? ну ладно, будем носить с собой что-то для самообороны от собак.


И вы будете продолжать вызывать до конца дней своих. Поверьте мне.

верю:D и что, постоянно будут появляться бешеные собаки?
вряд ли. просто бродячие меня не беспокоят - я даже за то, чтобы их ловили, стерилизовали и выпускали назад. но агрессивных - категорически ф топку, как во всем цивилизованном мире.
ну а если уж так случится, что снова и снова в нашем несчастном дворе и его окрестностях будут появляться злые цобаки, уж тогда да, придется названивать. куда кстати звонить то, скажет мне уже кто-нибудь? ;)

Сообщение отредактировал MIYU: 25.11.2008, 20:45:05

  • 0

#4160
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

И вы будете продолжать вызывать до конца дней своих. Поверьте мне.

верю;-) и что, постоянно будут появляться бешеные собаки?
вряд ли. просто бродячие меня не беспокоят - я даже за то, чтобы их ловили, стерилизовали и выпускали назад. но агрессивных - категорически ф топку, как во всем цивилизованном мире.
ну а если уж так случится, что снова и снова в нашем несчастном дворе и его окрестностях будут появляться злые цобаки, уж тогда да, придется названивать. куда кстати звонить то, скажет мне уже кто-нибудь? ;)


Да. Потому, что наибольшую агрессию проявляют кобели именно в период течки сук. Они агрессивны и к друг другу в битве за самку, и к людям. Гормоны. После стерилизации эти гормоны больше не выделяются. Собаки становятся намного спокойнее.

Кстати, если под "бешеными" вы имеете в виду собак, больных бешенством, спешу вас успокоить:за последние два года в Алмате не было ни одного случая этого заболевания.

Я понимаю иносказательность вашего "ф топку", но просьба все-таки здесь так не выражаться. Отлов и усыпление даже агрессивных собак должно осуществляться максимально гуманными способами.

А еще подумайте над тем, что человек когда-то приручил животных. Человек сделал их агрессивными (специальное выведение бойцовских пород, например). Человек привез их в город и человек их выбросил. И именно потому, что мы - "венец творения", мы единственные среди всего животного в мире ответственны за свои действия. А то, что происходит вокруг, это безответственность.

А куда звонить вам здесь точно никто не скажет. Мы этим организациям рекламы лишний раз делать не будем.

Сообщение отредактировал alyonka1182: 25.11.2008, 20:54:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.