Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4101
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эти щеночки ищут своих хозяев. Скорее всего размером будут выше среднего, т.к. родители у них достаточно крупные. В центре черные щенки мальчики, по краям девочки. Могу гарантировать хазяевам бесплатную стерилизацию или кастрацию, если это будет необходимо. Мой тел. 294 52 81 или 8 777 235 73 01 Татьяна. Щенка хозяину могу привезти сама.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Tutmos: 20.11.2008, 16:50:59

  • 0

#4102
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня мама подобрала на улице щенка-девочку болонку, около 2 месяцев. У нее уже есть 2 кошки. С удовольствием отдадим в хорошие руки, дадим денег на приданое. Были у ветеринара, собачка здорова.
8 777 444 20 04 Аня.
  • 0

#4103
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь (совет)!
У нас в соседнем дворе поселилась стая. 8 Больших (мне по пояс) собак. Вначале практически мирных, теперь же они дерутся по ночам и под утро, рычат на прохожих (на нас с щенком вообще кидаются). На той же площадке гуляют мамочки с детишками... Недавно псы загрызли котенка...

Честно и откровенно - очень страшно!

Что с ними делать? Вызывать службу отлова? Можно, конечно (повторюсь, собаки стали оч. агрессивными), но в соседнем дворе живет милая мамочка-собака с щенками. Добрая и ласковая. И она , в отличии от стаи, никуда днем не убегает. А ну как приедут и ее с семейством выловят...

Если все же отлов - последний вариант, то прошу, подскажите телефон. Будем с соседями щенков охранять.
  • 0

#4104
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Сегодня мама подобрала на улице щенка-девочку болонку, около 2 месяцев. У нее уже есть 2 кошки. С удовольствием отдадим в хорошие руки, дадим денег на приданое. Были у ветеринара, собачка здорова.
8 777 444 20 04 Аня.

Вроде пристроили собачку.
  • 0

#4105
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь (совет)!
У нас в соседнем дворе поселилась стая. 8 Больших (мне по пояс) собак. Вначале практически мирных, теперь же они дерутся по ночам и под утро, рычат на прохожих (на нас с щенком вообще кидаются). На той же площадке гуляют мамочки с детишками... Недавно псы загрызли котенка...

Честно и откровенно - очень страшно!

Что с ними делать? Вызывать службу отлова? Можно, конечно (повторюсь, собаки стали оч. агрессивными), но в соседнем дворе живет милая мамочка-собака с щенками. Добрая и ласковая. И она , в отличии от стаи, никуда днем не убегает. А ну как приедут и ее с семейством выловят...

Если все же отлов - последний вариант, то прошу, подскажите телефон. Будем с соседями щенков охранять.


Кота, попробуйте плиз рассказать о том месте где собаки обитают... может там мусорка? может там кафешка какая-нить? или магазин?
как думаете почему собаки именно там находятся?
обычно собаки так где есть доступ к пище...
  • 0

#4106
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь (совет)!
У нас в соседнем дворе поселилась стая. 8 Больших (мне по пояс) собак. Вначале практически мирных, теперь же они дерутся по ночам и под утро, рычат на прохожих (на нас с щенком вообще кидаются). На той же площадке гуляют мамочки с детишками... Недавно псы загрызли котенка...

Честно и откровенно - очень страшно!

Что с ними делать? Вызывать службу отлова? Можно, конечно (повторюсь, собаки стали оч. агрессивными), но в соседнем дворе живет милая мамочка-собака с щенками. Добрая и ласковая. И она , в отличии от стаи, никуда днем не убегает. А ну как приедут и ее с семейством выловят...

Если все же отлов - последний вариант, то прошу, подскажите телефон. Будем с соседями щенков охранять.


А бывают такие собаки, которые ростом по пояс человеку? Просто интересно. Трудно себе представить.
  • 0

#4107
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А бывают такие собаки, которые ростом по пояс человеку? Просто интересно. Трудно себе представить.


ну смаря какой рост! :D
  • 0

#4108
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Всем доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь (совет)!
У нас в соседнем дворе поселилась стая. 8 Больших (мне по пояс) собак. Вначале практически мирных, теперь же они дерутся по ночам и под утро, рычат на прохожих (на нас с щенком вообще кидаются). На той же площадке гуляют мамочки с детишками... Недавно псы загрызли котенка...

Честно и откровенно - очень страшно!

Что с ними делать? Вызывать службу отлова? Можно, конечно (повторюсь, собаки стали оч. агрессивными), но в соседнем дворе живет милая мамочка-собака с щенками. Добрая и ласковая. И она , в отличии от стаи, никуда днем не убегает. А ну как приедут и ее с семейством выловят...

Если все же отлов - последний вариант, то прошу, подскажите телефон. Будем с соседями щенков охранять.


А бывают такие собаки, которые ростом по пояс человеку? Просто интересно. Трудно себе представить.


Ирландский волкодав! Мы на выставке 6-месячного щенка видели, и он мне был почти по пояс, особенно учитывая, что рост мой 175 =) Страшно представить, во что он может вырасти =) (пишут в нете, что до 92-х доходит рост). но эта порода настолько редкая, что если увидите, что она бегает по улице, срочно звоните мне, я заберу =)
  • 0

#4109
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас во дворе тоже стая здоровых собак объявилась. агрессивные очень. но только по отношеню к другим животным, а к людям нет. коты от них удирают. блин, что же делать,а? на всех животных сил просто не хватит, очень жалко... Господи, хоть бы до наших чиновников наконец-то дошло, что нужно помочь фонду! и тогда ситуация изменится!
  • 0

#4110
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ну, и я с первыми новостями от Шельмы.
Не все так хорошо, как хотелось бы :lol:, но надеюсь все будет ок.
1) когда забирал ее от Светланы, ее дворовый пес из ревности цапнул Шельму за лапу. Не серьезно, но энтузиазма ей это не прибавило.
2) Шельма очень ласковая и общительная, тянется к людям, но напрочь отказывается сидеть во дворе - постоянно вылезает наружу и идет общаться к соседским собакам (хорошо хоть недалеко). Пока что пришлось посадить ее на длинную привязь у будки и отпускать побегать только под присмотром. Завтра закупимся на Тастаке материалами и будем заделывать щели в воротах...

Сообщение отредактировал Alfa7: 21.11.2008, 14:49:20

  • 0

#4111
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

попробуйте плиз рассказать о том месте где собаки обитают



Пробую. Нет ни мусорки (ну, она есть неподалеку, но не в этом дворе), ни кафешки. А собаки... Может им просто тут привычно... У нас рядом снесли частный сектор. Хозяева собак повыбрасывали (кстати, к вопросу о росте собак - дома были не маленькие и собаки были хорошие. Самое небольшое - что-то похожее на овчарок). И собаки поселились поближе к прежнему местообитанию.
Товарищи, тут ведь не рост главное. Даже если это - "мини - овчарка", и она рычит на Вашего ребенка... Уже страшно. А если таких 8...
И просила я совета! У меня у самой всю жизнь собаки. В отлове я была, даже очень злую стаю отправить туда=убить заживо. Но других вариантов я не вижу...
  • 0

#4112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
какой-то заколдованный круг :lol:
Они не контактные совсем?
  • 0

#4113
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
собаки даже если с кем то контактные, на других моугт реагировать агрессивно
по идее если там нет источника пропитания, собаки там не останутся!!

Кота, а какого совета Вы ждали? может мы мысль не уловили?
приютов нет, придти и попросить собак уйти тоже не получится...
  • 0

#4114
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Подскажите пожалуйста, как поступить когда отлов приезжает? Вчера у нас приезжал, на все крики и возмущения отвечали , что есть разрешение гор.акимата. Весь вечер гоняли бедных собак,но вроде никого не поймали,значит приедут еще раз. :lol:
  • 0

#4115
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
разрешение это одно!
как осуществляется отлов это другое
если жестоко, то стоит напомнить о статье о жестоком обращении с животными из уголовного кодекса..
  • 0

#4116
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Они орали, пугая бедных собак и старались поймать петлей. :lol: Это было ужасно!
  • 0

#4117
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а еще бывают случаи когда приезжают вовсе не из службы отлова..
надо проверять номера машин..
не знаю насколько это правда, но думаю не помешает сверять номера...
попробую достать номера машин..
  • 0

#4118
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
можно попробовать откупиться.Я так один раз выкупила щенков за 4000. Но щенков потом забрала домой и пристроила. В вашем случае нет гарантии, что они не вернуться. Но все может быть. Может договоритесь...
  • 0

#4119
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ИМХО
не нужно никого выкупать и договариваться!!! :)
мы должны бороться с такими варварскими методами в принципе!!
а то скоро у нас собачники начнут взятки брать! :eek:

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.11.2008, 17:36:20

  • 0

#4120
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
как оказалось, достать инфу о номерах машин отлова не так уж и легко!!!!
тут случай произошел на Дзержинского/Октябрьская
девушка, все это наблюдавшая, решила обратиться к прокурору.. сегодня я пыталась достать номера машин ИП Кожекеев..
достала.. правда обманными путями.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.