Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#4081
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Маленькие щеночки-звоночки очень ищут любящих хозяев и дом. Им около 2-х месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

279-36-93 дом., 87775986532, 8701 7279928
125-57@mail.ru Ольга
  • 0

#4082
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Люди, для дедульки-охранника на стоянке ищу щенка мальчика. Не обязательно большого. Поскольку дедуля не умеет пользоваться интернетом, попросил меня подыскать.
Шлите фотки на nash19 собака mail.ru
  • 0

#4083
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Сука что за скотство.. извините. Перед входом в офис толпа собачников с сеткой и ружьем гоняют 2х небольших собак.. С ужасающим азартом и остервенением, подключились даже дворники... Откуда такая жестокость? Находимся на Саяхате, тоже мне мля центр города. Нет слов. Кошмар. Ненавижу. И помочь не могу. :D
Ариадна, мы с Вами соседи вроде, модет чего придумаем? :)
  • 0

#4084
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

@@@ что за скотство.. извините. Перед входом в офис толпа собачников с сеткой и ружьем гоняют 2х небольших собак.. С ужасающим азартом и остервенением, подключились даже дворники... Откуда такая жестокость? Находимся на Саяхате, тоже мне мля центр города. Нет слов. Кошмар. Ненавижу. И помочь не могу. :D
Ариадна, мы с Вами соседи вроде, модет чего придумаем? :)


где конкретно?
  • 0

#4085
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
чем именно отстреливают?
заяву о жестоком обращении
  • 0

#4086
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сауле, научи, что говорить
  • 0

#4087
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Уголовный кодекс
Глава 10. Преступления против здоровья населения и нравственности
Статья 276. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних , -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


из правил содержания животных
26. Работники по отлову безнадзорных собак и кошек и водитель специального транспорта должны соблюдать гуманность при отлове и транспортировке животных.
31. Умерщвление безнадзорных собак и кошек, нанесение им ранений в момент отлова запрещено

фотки можно сделать?
записать номер машины?

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.11.2008, 09:48:32

  • 0

#4088
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Свалили...
Я думаю, дворников прижать, что бы сказали, кто вызвал.
Плюс наличие свидетелей, если с ружьем были, можно привлечь.
  • 0

#4089
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Свалили...
Я думаю, дворников прижать, что бы сказали, кто вызвал.
Плюс наличие свидетелей, если с ружьем были, можно привлечь.

девчонки давайте!!!
а то мы только слышим как жестоко отлаувливают и стерляют, но никто не заявляет
если поступит заявлени от того кто видел собственными глазами, то это будет действеннее, чем от фонд
  • 0

#4090
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Свалили...
Я думаю, дворников прижать, что бы сказали, кто вызвал.
Плюс наличие свидетелей, если с ружьем были, можно привлечь.

девчонки давайте!!!
а то мы только слышим как жестоко отлаувливают и стерляют, но никто не заявляет
если поступит заявлени от того кто видел собственными глазами, то это будет действеннее, чем от фонд



Есть свидетели, которые просто видели собачников, если найдем тех, кто видел ружье, попробуем.
Они явно не поймали никого :D
  • 0

#4091
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Чет я затупила, надо было хоть номер записать. При мне они сетку несли пустую, но потом, народ говорит. ходили с ружьем, не знаю чем закончилось...
Распечатаю статью, и буду теперь более бдительна.
Что-то накрыло аж от этого, подумала что помочь не смогу и просто чтоб не видеть бегом ускокала в офис.. ((
  • 0

#4092
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот ружье меня больше всего инетерсует...
вродже народ видит его.. но доказать не можем.. потому что все кто рассказывают видели его только со слов других людей.. :D
  • 0

#4093
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ох, боюсь, как бы облавы не начались... А то слишком часто стали сообщать о таких случаях
  • 0

#4094
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Ох, боюсь, как бы облавы не начались... А то слишком часто стали сообщать о таких случаях


Облавы неизбежны... В акимате сказали, что скоро в Алмате будет проходить какой-то форум и управление сельского хоз-ва поручилось очистить "золотой квадрат" от собак до 2010.
  • 0

#4095
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
у нас на днях собаку машина сбила (скорее всего переехала по задним лапам), собака живая, скулит уже 3 дня, ходить не может, лапвы задние парализованы. Народ притащил ей коробку, тпяпки всякие и пока подкармливаем(-ют). Но сколько протянет на улице не знаем, зима же впереди. Что делать? Заберете ее? или продолжать ее кормить (но сколько она протянет в этом случае не знаем)? Сабака уличная, никто забирать к себе ее не хочет, к тому же скорее всего пожизненый инвалид.
  • 0

#4096
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

у нас на днях собаку машина сбила (скорее всего переехала по задним лапам), собака живая, скулит уже 3 дня, ходить не может, лапвы задние парализованы. Народ притащил ей коробку, тпяпки всякие и пока подкармливаем(-ют). Но сколько протянет на улице не знаем, зима же впереди. Что делать? Заберете ее? или продолжать ее кормить (но сколько она протянет в этом случае не знаем)? Сабака уличная, никто забирать к себе ее не хочет, к тому же скорее всего пожизненый инвалид.


Отвезите в ветеринарку. Хотя бы диагноз поставить.
Если прогнозы утешительные, сфотографируйте, разместите тут обьявление, расскажите про нее.
  • 0

#4097
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

у нас на днях собаку машина сбила (скорее всего переехала по задним лапам), собака живая, скулит уже 3 дня, ходить не может, лапвы задние парализованы. Народ притащил ей коробку, тпяпки всякие и пока подкармливаем(-ют). Но сколько протянет на улице не знаем, зима же впереди. Что делать? Заберете ее? или продолжать ее кормить (но сколько она протянет в этом случае не знаем)? Сабака уличная, никто забирать к себе ее не хочет, к тому же скорее всего пожизненый инвалид.


Может проще усыпить... чтоб не мучилась. Тем более, что не нужна никому, а на улице все равно не выживет.
  • 0

#4098
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
на улице не выживет - факт! я прсото думал, что кто нибудь с приюта ее заберет в приют, а так только остается усыпить :D
  • 0

#4099
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на улице не выживет - факт! я прсото думал, что кто нибудь с приюта ее заберет в приют, а так только остается усыпить :)

изприюта никто в прют забрать не может, т.к. приюта нет :D
он закрылся в мае месяце...
мое ИМХО тоже лучше усыпить :D
либо вылечить в вет клинике и обратно отпустить!! она же жила на улице, в приницпе программа стерилизация, которая проводится в других странах и даст бог будет и у нас проводиться, предусматривает возврат жиовтных на улицу...
соба жила на улице, умеет добывать себе пищу...

извините, если кого-то разочаровала своим ответом.. но у нас в городе не просто несколько сотен бездомных жиовтных, а десятки тысяч.. и ни один приют их всех не вместит..
  • 0

#4100
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

на улице не выживет - факт! я прсото думал, что кто нибудь с приюта ее заберет в приют, а так только остается усыпить :rotate:


HP, вы получили мое сообщение в ЛС? Позвоните этому врачу, пожалуйста. Он неоднократно помогал мне в таких же ситуациях с собаками, собаки поправились и остались жить на улице. Она выживет и на улице, если сможет передвигаться. Позвоните врачу, а там примите решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.