Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
К сожалению, травмы у собаки слишком тяжелые. Ее пришлось усыпить :-)
  • 0

#3602
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте всем.
У меня есть 3 ошейника для собачек небольшого размера, и 1 поводок довольно крепкий.
Если нужны - отдам. В личку напишите, договоримся о встрече.

А вольер есть?
Если у кого есть вольер приму в дар или куплю за умеренную цену

Сообщение отредактировал Mirka: 01.10.2008, 15:55:42

  • 0

#3603
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

К сожалению, травмы у собаки слишком тяжелые. Ее пришлось усыпить :-)


Юль, большое вам спасибо с Маратом!! Диана (она мне позвонила и сообщила об этой собаке), хочет взять на себя расходы. Я дам ей твой номер телефона, ты вроде заплатила Мархаббату, да?
  • 0

#3604
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юль, большое вам спасибо с Маратом!! Диана (она мне позвонила и сообщила об этой собаке), хочет взять на себя расходы. Я дам ей твой номер телефона, ты вроде заплатила Мархаббату, да?

Не за что благодарить... жалко, что собаку не смогли спасти :-)
Нет, пока, к сожалению, не успела. Завтра собираюсь.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 02.10.2008, 02:01:16

  • 0

#3605
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Народ, это важно, читайте!

23.09.08, "Казахстан Сегодня"

Алматы. 22 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы приняты новые правила содержания животных, согласно которым все домашние животные должны быть зарегистрированы, а бездомные усыплены. Об этом корреспонденту агентства сообщил главный специалист управления сельского хозяйства акимата города Алматы Рустем Жалгасбай, передает корреспондент агентства.
Согласно новым правилам, "собаки и кошки, находящиеся в общественных местах (улицы, дворовые территории, парки, скверы и прочие места) без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у предприятий и учреждений, считаются безнадзорными и подлежат обязательному отлову специальными службами".

После отлова животных доставляют в питомник, и если в течение трех дней никто за ними не обратится, то "животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике". "Умерщвление безнадзорных собак и кошек, нанесение им ранений в момент отлова запрещено. Для отлова собак и кошек разрешается использовать сеть, сачок, петли и другие разрешённые приспособления", - отмечается в правилах.

Как пояснил Р. Жалгасбай, после массового сноса в городе появилось много беспризорных животных. "По данным госсанэпиднадзора в прошлом году было 4808 укусов бродячими животными", - сказал он. При этом чиновник отметил, что "в последнее время много неблагополучных очагов по бешенству. Кроме этого, бродячие животные являются разносчиками паразитарных грибковых заболеваний".

"Стерилизация и кастрация - услуги платные, и мы не имеем права частные клиники заставлять это делать. К тому же нет гарантии, что стерилизованная собака не покусает кого-то. Мы взяли опыт России по стерилизации и кастрации. Но это очень трудоёмкий процесс, и не каждая собака выдержит эту операцию", - отметил Р. Жалгасбай.


в статье еще есть про обязательную регистрацию животныхъ, вживление микрочипов и правила содержания. все бы ничего, вот только непонятно когда все это будут вводиться.
кому интересно, прошу http://www.catdog.kz...k-i-koshek.html
  • 0

#3606
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Im_loved,
мы это уже обсуждаем
  • 0

#3607
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ой, только что прочла обсуждение по данной теме на сайте КАРЕ. кажется, я тормоз, уже все давно в курсе.

что-то не нравятся мне некоторые пункты "гуманного" обращения с животными, чуть чего - усыпление!

наши "законодатели" как обычно отличились!
раз решили порядок наводить, почему бы не взять пример со стран Европы и Штатов? слизывать, так по-полной!
  • 0

#3608
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
im_loved, усыпление - это ещё не самое страшное, гораздо хуже то, что стоит за этим словом в реальности :smoke:
  • 0

#3609
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Моя сестра хочет повесить в школе плакат о животных.
Плакат будет сделан от первоклашек. Нужны небольшие раасказы про животных можно с картинками.
Рассказы нужны до четверга, что бы в пятницу, на "день защиты животных" он уже висел в школе.
Все присылайте на мыло lena_dorokhova@bk.ru


Спасибо большое, за отклики на это сообщение их было ...... ни одного. :smoke:
А вы ведь говорите про то что надо информировать людей.
А парочку рассказов про животных прислать не можете.
  • 0

#3610
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Люди! Что с котятами, которых надо забрать? я не могу никому позвонит ь- единицы на сотке концились....
  • 0

#3611
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Моя сестра хочет повесить в школе плакат о животных.
Плакат будет сделан от первоклашек. Нужны небольшие раасказы про животных можно с картинками.
Рассказы нужны до четверга, что бы в пятницу, на "день защиты животных" он уже висел в школе.
Все присылайте на мыло lena_dorokhova@bk.ru


Спасибо большое, за отклики на это сообщение их было ...... ни одного. :smoke:
А вы ведь говорите про то что надо информировать людей.
А парочку рассказов про животных прислать не можете.


Амена, если бы вы потрудились и прочитали хоть пару веток в этом разделе, у вас бы плаката для всех историй не хватило. Люди не успевают животных пристраивать, а вы с рассказами :) Поищите на сайте фонда - там этих историй валом! Неужели нельзя самой поработать, а не ждать, что кто-то готовое пришлет?????
  • 0

#3612
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Народ, так что с котами?! ...
забираем, не забираем? кто знает - нашлась хозяйка?
  • 0

#3613
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Помню, полтора года назад Амена тут ругалась с теми, кто много чего предлагал, а физически не помогал...

мы стараемся почаще обновлять сайт и, действительно, на www.kare.kz уже немало материала...
  • 0

#3614
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Моя сестра хочет повесить в школе плакат о животных.
Плакат будет сделан от первоклашек. Нужны небольшие раасказы про животных можно с картинками.
Рассказы нужны до четверга, что бы в пятницу, на "день защиты животных" он уже висел в школе.
Все присылайте на мыло lena_dorokhova@bk.ru


Спасибо большое, за отклики на это сообщение их было ...... ни одного. :smoke:
А вы ведь говорите про то что надо информировать людей.
А парочку рассказов про животных прислать не можете.


Амена, вот тут выложены несколько реальных историй собак, которые все еще ищут себе хозяев. Там и фотографии есть. Может быть, это поможет.
  • 0

#3615
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Народ, так что с котами?! ...
забираем, не забираем? кто знает - нашлась хозяйка?

bruk,
что-то с нами девушка, подобравшая их, не связалась вчера :smoke: Jinjer сегодня вроде собиралась ей позвонить. Как будут новости, я сразу же выложу!
  • 0

#3616
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Амена, если бы вы потрудились и прочитали хоть пару веток в этом разделе, у вас бы плаката для всех историй не хватило. Люди не успевают животных пристраивать, а вы с рассказами :smoke: Поищите на сайте фонда - там этих историй валом! Неужели нельзя самой поработать, а не ждать, что кто-то готовое пришлет?????


Вы меня конечно извините, но вы сами читали эти статьи и стихи
"Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги... "

"И сидел пес шестые сутки
И с надеждой смотрел вперед...
Он все ждал, умирая жутко,
Что хозяин за ним придет. "

"Молил он, сжавшийся в комок,
О смерти словно о защите:
" Я помогал вам жить как мог.
Вы умереть мне помогите" "

"Hа мокром от крови снегу
Пес неподвижно у дома лежал
С рваною раной в боку
Хозяин нагнулся, хотел приласкать
Hо пес к прыжку был готов
Пес прыгнул вцепился и не разжать
Мертвую хватку клыков
Лицо исцарапал колючий снег
И руки морозит мороз
Собака в крови в крови человек
До дома лишь пара шагов
И вот они оба лежат у дома
Hа мокром от крови снегу"

И вот это вы предлагаета писать на школьном плакате?

Давайте тогда сразу в фотографиях распишем как у нас жестоко обращаются с животными и выложим кучу фото.
  • 0

#3617
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ, понимаю, что глупо, но у меня тут человек интересовался - а можно ли сдать деньги в фонд, но только чтобы они непременно пошли на стерелизацию. Он спросил, сколько стоит, я говорю - 3000 тг в Мастино (Чили написала, я и раньше знала, что там отличные врачи, любящие животных). Он говорит - я могу дать 3000 тенге, но именно на стерелизацию. Могу, говорит, с каждой зарплаты отдавать - возможно это или нет?


Амена, если бы вы потрудились и прочитали хоть пару веток в этом разделе, у вас бы плаката для всех историй не хватило. Люди не успевают животных пристраивать, а вы с рассказами :smoke: Поищите на сайте фонда - там этих историй валом! Неужели нельзя самой поработать, а не ждать, что кто-то готовое пришлет?????


И вот это вы предлагаета писать на школьном плакате?

Давайте тогда сразу в фотографиях распишем как у нас жестоко обращаются с животными и выложим кучу фото.


а что - это правда жизни. (шутка)
тогда Яндекс вам в помощь. Найдете целую кучу сладких историй о любви человека и собаки.
  • 0

#3618
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

народ, понимаю, что глупо, но у меня тут человек интересовался - а можно ли сдать деньги в фонд, но только чтобы они непременно пошли на стерелизацию. Он спросил, сколько стоит, я говорю - 3000 тг в Мастино (Чили написала, я и раньше знала, что там отличные врачи, любящие животных). Он говорит - я могу дать 3000 тенге, но именно на стерелизацию. Могу, говорит, с каждой зарплаты отдавать - возможно это или нет?

Возможно!
  • 0

#3619
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

народ, понимаю, что глупо, но у меня тут человек интересовался - а можно ли сдать деньги в фонд, но только чтобы они непременно пошли на стерелизацию. Он спросил, сколько стоит, я говорю - 3000 тг в Мастино (Чили написала, я и раньше знала, что там отличные врачи, любящие животных). Он говорит - я могу дать 3000 тенге, но именно на стерелизацию. Могу, говорит, с каждой зарплаты отдавать - возможно это или нет?


подождите...
на стерилизацию кого именно???
просто народ на наш фонд люди возлагают такие надежды, что мы будем стерилизовать бездомных...

к сожалению, мы не собираемся начинать стерилизацию бездомных параллельно с отловом..
да мы сами потихоньку своих довровых стерилизуем.. но мастшабно не можем браться!
у нас в приюте есть собаки.. может на выделенные вашим знакомым стерилизовать тех, кто еще не стерилизован..

Сообщение отредактировал cat-woman: 02.10.2008, 15:48:15

  • 0

#3620
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Саулеш,
мы же все равно стерилизуем потихоньку - и приютовских, и бездомных.. ты людей-то не вводи в заблуждение, будто мы стерилизацией совсем не занимаемся. Просто пока не масштабно. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.