Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3581
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юль, а разве не надо патент брать в налоговой на осущствление деятельности??
ну тада туда можно ж и налоговиков и фин полицию натравить...
нее.. мне кажется у них патент на торговлю имеется и вот они по нему и работают..

Думаю, нет у них ничего. Для торговли животными нужны справки о их состоянии. Кто их когда делал? Здесь я согласна с Mirka - хоть нервы им потрепем... как в старом анекдоте "не догоню, так хоть согреюсь".
Вот такое письмо пришло мне сегодняя от одного из цтшников:

Добрый день.
Я Читатель, поэтому просто читаю тему про живность. Я выскажу свое мнение и если вы сочтете его интересным, то озвучите на ветке.

Про "борьбу" с пристраивателями скажу вам следующее. Это бессмысленно. они не нарушают закон. Они выбрасывают животных за территорией города( тоесть забыли о ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ), они их (в конкретном случае) не убивают, а отпускают в лоно природы в малолюдном месте.(жестого обращения здесь нет, по крайней мере в присутствии детей). Запретить им продавать места на рынке? А на каком основании? Как отличить "честных" от мошенников.
Насчет доказательств в принципе. Выбрасывать животное в ЭТОЙ стране не преступление. Вести скрытую съему или аудиозапись можно и лишь суд может решить, считать ли ее доказательством или нет. Но что именно тут доказывать? Я не вижу законных методов борьбы непосредственно с ними.

Способ борьбы информировать тех кто приносит им животных. Да это способ, малоэффективный конечно, но некоторую часть животных спасет. Просто те кто их приносит как правило просто хочет избавиться от животного чужими руками, они же не беспокоятся аранее о стерилизации или хотябы прерывании беременности своего животного.

Просто это нужно всем осознать в том чесле и самым ярым борцам. Помочь конкретному животному мы можем попытаться, но к сожалению не более того.


Мнение не мое, но, думаю, и этот вопрос нужно обсудить.
Я же считаю, что бороться нужно. Всеми легальными и нелегальными методами.
  • 0

#3582
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
думаю после четверга нормально..
а период - ну думаю дней 7-10...
уточим еще
  • 0

#3583
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Юль, а разве не надо патент брать в налоговой на осущствление деятельности??
ну тада туда можно ж и налоговиков и фин полицию натравить...
нее.. мне кажется у них патент на торговлю имеется и вот они по нему и работают..

Думаю, нет у них ничего. Для торговли животными нужны справки о их состоянии. Кто их когда делал? Здесь я согласна с Mirka - хоть нервы им потрепем... как в старом анекдоте "не догоню, так хоть согреюсь".
Вот такое письмо пришло мне сегодняя от одного из цтшников:

Добрый день.
Я Читатель, поэтому просто читаю тему про живность. Я выскажу свое мнение и если вы сочтете его интересным, то озвучите на ветке.

Про "борьбу" с пристраивателями скажу вам следующее. Это бессмысленно. они не нарушают закон. Они выбрасывают животных за территорией города( тоесть забыли о ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ), они их (в конкретном случае) не убивают, а отпускают в лоно природы в малолюдном месте.(жестого обращения здесь нет, по крайней мере в присутствии детей). Запретить им продавать места на рынке? А на каком основании? Как отличить "честных" от мошенников.
Насчет доказательств в принципе. Выбрасывать животное в ЭТОЙ стране не преступление. Вести скрытую съему или аудиозапись можно и лишь суд может решить, считать ли ее доказательством или нет. Но что именно тут доказывать? Я не вижу законных методов борьбы непосредственно с ними.

Способ борьбы информировать тех кто приносит им животных. Да это способ, малоэффективный конечно, но некоторую часть животных спасет. Просто те кто их приносит как правило просто хочет избавиться от животного чужими руками, они же не беспокоятся аранее о стерилизации или хотябы прерывании беременности своего животного.

Просто это нужно всем осознать в том чесле и самым ярым борцам. Помочь конкретному животному мы можем попытаться, но к сожалению не более того.


Мнение не мое, но, думаю, и этот вопрос нужно обсудить.
Я же считаю, что бороться нужно. Всеми легальными и нелегальными методами.


я в некоторой степени согласна с автором этого сообщения :-/

но бороться вижу смысл! хотя и не согласна всеми способами - легальными и нелегальными...
я склоняюсь все же к легальности - хотя и сложно с этим.. не понятно каким именно законом оперировать...
но это ИМХО..
  • 0

#3584
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
блиииин... совсем забыла с этими перекупщиками о самом главном. Сегодня мы проведывали котят и щенков в ветклинике. Все здоровы!!! :-/ Как мне объяснила врач, во время истощения любой вирус мог оказаться смертельным, особенно для самых маленьких, что, видимо, и произошло с погибшими котятами.
Конечно, не стоит забывать, что, если вы берете котенка или собаку из стихийно образовавшегося приюта (да и от заводчиков), в первую очередь нужно проверить их организм на наличие инфекций и вирусов. Сделать это можно в большинстве веткгиник. так что схема такая: приют-ветклиника-дом.

Сразу в догонку. Помимо десятерых котят на устройстве, ждут еще 2 котенка. мама полуперс, папа просто хороший мужик. Котик-мальчик, рыжий, пушистый. Девочка темная, почти черная, тоже пушистик. :-)
  • 0

#3585
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем доброе утро. Строительный рынок на розыбакиева-рыскулова до скольки работает? Хотим седня за будкой съездить. В шесть вечера поздно будет?
  • 0

#3586
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мужики, которым не все равно :-/))
Кто смог бы помочь мне утеплить будку нашему спасенному Волчку? Вечером или в субботу.
К тому же, буду рада жести или другому материалу для крыши.
А то руки то у меня золотые, но растут не оттуда.

зы: вчера, когда кормила нашего пациента, он начал закапывать еду в землю :-) Поняла, что перекармливаем :D
Он за два дня наел пузо.

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.10.2008, 09:48:42

  • 0

#3587
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я предлагаю к новому году напечатать календарики с информацией о KARE и его работе. Календарики могут быть карманные, настольные, настенные. Если сетка календаря удобная, картинка яркая, информация емкая, то этот календарь весь год будет "вещать". Ведь висеть он может и вет. клиниках, зоомагазинах и просто офисах, куда можно их раздать. Расценки подобной печатной продукции у меня есть. Владельцы породы Бернский Зенненхунд планируют сделать подобные календари о своей породе, давайте объединимся.
  • 0

#3588
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Снова подкидыши, через неделю от описанного случая.
Девушка подобрала 15 котят, брошенных на Каскеленской трассе. Их 15, 6-х она уже раздала. Проблема в том, что она сегодня улетает и котята останутся у нее на даче, где некому ухаживать.
Срочно нужна помощь в передержке и пристройстве!!!!!!
  • 0

#3589
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Акстисья, карманные есть... правда инфо с них мы убрали...
Сейчас просто картинка и контакты.

А настенные я тоже хочу напечатать... обдумываем идею.
  • 0

#3590
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Снова подкидыши, через неделю от описанного случая.
Девушка подобрала 15 котят, брошенных на Каскеленской трассе. Их 15, 6-х она уже раздала. Проблема в том, что она сегодня улетает и котята останутся у нее на даче, где некому ухаживать.
Срочно нужна помощь в передержке и пристройстве!!!!!!


а где именно котята сейчас?
их было 15, стало 9?
или их было 21, стало 15?
  • 0

#3591
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Котята на даче в каскелене. Было 15, сейчас 9, 6-х она отдала.
  • 0

#3592
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
кое-что мельком прочел, тут какой-то товарищ по поводу "они их выбрасывают за чертой города, а не убивают....." писал, ШЕЛ БЫ ТЫ ЛЕСОМ, ОВОЩ! ОНИ ВЫБРАСЫВАЮТ ТЕХ, КОГО ОБЕЩАЛИ ПРИСТРОИТЬ! ЗА ЭТО БЫЛИ ВЗЯТЫ ДЕНЬГИ! СТАТЬЯ "МОШЕННИЧЕСТВО" УГ.КОДЕКС РК!!!!!!!!

Дальше, существует до сих пор еще СЛАВА БОГУ Министерство Экологии Республики Казахстан, и по ЗАКОНУ О СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ и от 97 года и от 2004 года ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать (хоронить и.д.) трупы животных, а котята и щенки без еды и воды быстро умирают, поэтому фотографируйте, если конечно они есть, трупики :-), а насчет слежки свяжитесь с нашими общими знакомыми, кто-то у них там вроде есть..... и просите админа, чтоб убрал все наши посты об этом деле, перекупщики уже в курсе, если уже не залезли и не прочитали - то скоро сделают это, а значит все наши планы узнают и станут еще более осторожными! Мне объяснили кошатники, что сезон заканчивается, скоро они перестанут выбрасывать котят, и наоборот будет драчка за них, поскольку зимой один самый страшный кошак стоит 2000-3000 тенге.


юриста надо :-/
  • 0

#3593
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
надо поднять шумиху
  • 0

#3594
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
смерть_перекупщикам, информация, полученная от Вас ценна, но, пожалуйста, давайте без грубых слов. Ругань в этой теме ещё ни разу до добра не доводила.
  • 0

#3595
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

смерть_перекупщикам, информация, полученная от Вас ценна, но, пожалуйста, давайте без грубых слов. Ругань в этой теме ещё ни разу до добра не доводила.



а че только я вижу, что этот доброжелатель - или один из них или знакомый этих хороших людей? Ну описывал бы тогда ВСЕ СЛУЧАИ, и про ТОПЯТ и про СОБАКАМ СКАРМЛИВАЮТ, че только за ВЫБРАСЫВАЮ ЗА ГОРОДОМ цепляться? Без сопливых ясно, что не докажешь, но сидеть сложа руки тоже противно, сижу и тихо себя ненавижу что ЗДОРОВЫЙ МУЖИК не может ничего с горсткой уродов сделать. Мож их по одному поймать и головы пооткручивать?

кто тут Таня из вас?
  • 0

#3596
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[/quote]

кто тут Таня из вас?
[/quote]
А вы в каких целях интересуетесь?))) Чтобы голову открутить?

Сообщение отредактировал Mirka: 01.10.2008, 11:13:30

  • 0

#3597
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
я Таня.

Сообщение отредактировал Аврора: 01.10.2008, 11:23:54

  • 0

#3598
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и просите админа, чтоб убрал все наши посты об этом деле, перекупщики уже в курсе, если уже не залезли и не прочитали - то скоро сделают это, а значит все наши планы узнают и станут еще более осторожными!


Ребята, а я ведь говорил, что лучше такие вопросы обсуждать на собрании... Это ни в коем случае не в упрек, просто давайте будем немного осторожнее...
  • 0

#3599
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
смерть перекупщикам,
это человек нам помогает финансово, но сейчас временно не может писать - только в личку. Это я так, к тому, чтобы не обвиняли почем зря.
По существу дела. Сегодня в районе Саина-Ташкентской сбили собаку. По описанию овчарка, либо ее метис. Сейчас туда поехал ветврач. Если у собаки сильные травмы, ее усыпят, если же она выживет, я оплачу ее лечение. Но нам нужны будут руки после того, как она поправится. Я оптимистка, поэтому поспрашивайте у своих знакомых, может, кому в частный дом нужен охранник.
  • 0

#3600
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Здравствуйте всем.
У меня есть 3 ошейника для собачек небольшого размера, и 1 поводок довольно крепкий.
Если нужны - отдам. В личку напишите, договоримся о встрече.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.