Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3641
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Давно не заходил на форум и в частности в данную тему, зашел, почитал последние 10 стриниц и волосы дыбом встали от ужаса, что я тут увидел.....
Какие люди стали злые и жестокие, людьми назвать язык не поворачивается....

Помню, мне было 10 лет, мне взяли взрослую собаку, карликового пинчера, вскоре у меня вскочила сыпь по всей коже, вызваный врач спросил, есть ли у вас домашние животные, получив утвердительный ответ, она сказала, что у вашей собаки зараза, и она заразила вашего ребенка, и необходимо собаку перевести в стационар, и дала телефоны!

Все были в панике, собаку увезли, но моя мамка вовремя спохватилась, узнать, что же за стационар такой, в итоге забрала собаку в последний момент из клетки, куда ее засунули без воды и еды в тот момент, когда собачники петлей ее собирались выловить, сломав ей шею......

Собака прожила с нами столько, сколько ей было дано и умерла естественной смертью от старости, а моя сыпь оказалась всего лишь реакцией на траву, которую я дергал, бегая в горах незадолго до этого......

Вот такие врачи твари, лишать их врачебной практики и сажать! Подобная врачиха меня чуть не угробила кстати! Я болел в детстве, вызваный врач поставил мне диагноз боткино, желтуха, и настаивала на срочной госпитализации, моя мама, спасибо ей огромное, отказала, врачиха вызвала ментов, что ребенок в опасности, а мать его не отдает! Менты попытались забрать меня но моя мама не отдала, они потребовали написать заявление, что моя мать враг своему ребенку и всю ответственность за последствия, включая уголовную, берет на себя, моя мама написала такое заявление.....
Позже вызваная пожилая педиаторша осмотрела меня и сказала, что та молодая дура полная, нету у меня никакой желтухи, простая простуда, а желтая кожа это ее родной цвет, и выписала все бумаги! А если бы меня забрали к больным боткино, точно бы заболел наверняка.....
Вот такие у нас врачи, а теперь еще более безграмотные!

Этим я хотел сказать, что грех, на людей делающих такую неподсильную работу катить бочку, котята скорее всего померли от перенесенных травм и истощения, подозреваю, что помер только один, а остальных кинули в топку за компанию..... А ребенок болен гриппом, который сейчас ничинает свирепствовать.....
Понимаю отцовские чувства, могу лишь посоветовать давать препарат день и ночь, он помогает на самом деле, врачи не знают как, но подтверждают, что работает и это самое главное, при условии, что ребенок не сильно маленький....

Чувтвую, меня сейчас запинают, но не стоит давать животных непроверенным личностям, ведь этим можно сделать только хуже нашим меньшим братьям!
Когда я полностью убедился, что не смогу дать бедным девочкам достойный дом и достойных хозяев, я лично отвез их в клинику на усыпление, и присутствовал с ними до конца, чтобы убедиться, что они не будут бегать голодные и бездомные.... Это было лучшее, что я мог для них сделать... Как сел за руль и уехал оттуда не помню...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.10.2008, 23:59:43

  • 0

#3642
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Maxi_2000, а волонтёром стать не хотите? :-)
  • 0

#3643
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
народ, помнится, тут предлагалась встреча (собрание).
все еще в силе?
или никак договориться не можем?
  • 0

#3644
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Полинчик! Как твой пациент?
Я на выходных к родителям поеду... звякну тебе, чтобы встретиться.


Пациент - кадр :)
Сидел привязанный и тоскливо просился на волю.Вчера я не вынесла этой тоски и отпустила его утром. Вечером притащила еду - его нет. Гаражники говорят, что он по своим дамам шляется весь день.
Сегодня утром приехала - вроде не видать, покаталась по гаражам - нету. Еду мимо будки, смотрю - дрыхнет в ней ;)) Поел и кааак давай ласкаться :D) И в машину, главное, просится :D))
До болезни он был нелюдимый и хвостом не вилял, а тут прямо умиляет :D) Играть лезет.

Люди, нужна доска, где то 2Х2. Около будки будет скоро грязно и мокро!
И в воскресение, кто может - помогите нам утеплять будку. Спасибо!

Вероника, деньги передала Яне. СПАСИБО!
  • 0

#3645
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Полинчик! Как твой пациент?
Я на выходных к родителям поеду... звякну тебе, чтобы встретиться.


Пациент - кадр :)
Сидел привязанный и тоскливо просился на волю.Вчера я не вынесла этой тоски и отпустила его утром. Вечером притащила еду - его нет. Гаражники говорят, что он по своим дамам шляется весь день.
Сегодня утром приехала - вроде не видать, покаталась по гаражам - нету. Еду мимо будки, смотрю - дрыхнет в ней ;)) Поел и кааак давай ласкаться :D) И в машину, главное, просится :D))
До болезни он был нелюдимый и хвостом не вилял, а тут прямо умиляет :D) Играть лезет.

Люди, нужна доска, где то 2Х2. Около будки будет скоро грязно и мокро!
И в воскресение, кто может - помогите нам утеплять будку. Спасибо!

Вероника, деньги передала Яне. СПАСИБО!


Полина, а давай его может сразу кастрируем?
  • 0

#3646
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Полина, а давай его может сразу кастрируем?

Девочки, он слабый, еле ходит. Периодами у него зад заносит. Я не думаю, что кастрация улучшит его состояние. :)
Приезжайте, посмотрите.
  • 0

#3647
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну тада попозже ))
  • 0

#3648
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Моя ложка дёгтя в вашу идилию...

Второго котенка (черного) взятого из приюта приходила на дом осматривать ветеринар...
Буквально в день его смерти...

Теперь ветеринар болеет, болеет её маленькая дочка и муж...
  • 0

#3649
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Моя ложка дёгтя в вашу идилию...

Второго котенка (черного) взятого из приюта приходила на дом осматривать ветеринар...
Буквально в день его смерти...

Теперь ветеринар болеет, болеет её маленькая дочка и муж...


Уверена, что это грипп. Сейчас пол-города болеет. Грипп с осложнением на пищеварительную систему. Котят ведь проверили в клинике и нашли у них только парвик, а он людям не передается.

Сообщение отредактировал alyonka1182: 03.10.2008, 12:40:33

  • 0

#3650
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
как много желающих добавить дёгтя в нашу "идиллию"... действительно, у нас всё как-то нереально замечательно... ну, слишком хорошо...


временами сюда заходят очень странные люди, честное слово... :)

Сообщение отредактировал Аврора: 03.10.2008, 13:02:53

  • 0

#3651
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
AUS, мы все этих котят лапали, кто-то неоднократно, у большинства дома дети и домашние животные.
НАРОД, КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ЗАБОЛЕЛ?
  • 0

#3652
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Люди, нужна доска, где то 2Х2. Около будки будет скоро грязно и мокро!
И в воскресение, кто может - помогите нам утеплять будку. Спасибо!



посмотрю у себя доску, может есть.
а какая именно нужна?
типа дсп или что-то покруче и потолще?
  • 0

#3653
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, мы все этих котят лапали, кто-то неоднократно, у большинства дома дети и домашние животные.
НАРОД, КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ЗАБОЛЕЛ?

ах да забыл упомянуть...

так же заболел и очеень быстро погиб домашний пёс в семье ветеринаров...

P.S> думаю это вас расстроит больше чем заражение людей...
  • 0

#3654
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Похоже, больше никто не пострадал. Отсюда вывод - коты здесь нипричем. И оставьте, AUS, их В ПОКОЕ!
Да, дети (с котятами или без котят) иногда болеют у всех, как это ни печально... но обвиняя в этом других мы вряд ли сделаем им лучше...
В конце концов мы уже несколько дней обсуждаем эту тему, почему бы Вам не сдать анализы и не выяснить, наконец, причину болезни?
  • 0

#3655
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
AUS, а диагноз вашему ребенку и вет врачу и его семье установили?
  • 0

#3656
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
AUS,
не собиралась вам отвечать, но разозлили :)
Во-первых, что за врач приходил осматривать котенка и "сам страшно заболел"?
во-вторых, почему вы ни разу не спросили, в какой клинике сейчас находятся котята, чтобы позвонить туда и узнать все самому?
В-третьих, почему вы все еще не сделали анализы своему ребенку, коли вы такой заботливый папаша?
И, наконец, чего именно вы от нас хотите? Извинений?
Ну, простите, что заставили вас сделать доброе дело! Ну простите! Мы тут в идиллии, поэтому не соображаем, кому животных доверять! ;)
P.S. и вообще, не разрушайте идиллию... Мы мазево устроились...

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 03.10.2008, 13:00:18

  • 0

#3657
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Похоже, больше никто не пострадал. Отсюда вывод - коты здесь нипричем. И оставьте, AUS, их В ПОКОЕ!
Да, дети (с котятами или без котят) иногда болеют у всех, как это ни печально... но обвиняя в этом других мы вряд ли сделаем им лучше...
В конце концов мы уже несколько дней обсуждаем эту тему, почему бы Вам не сдать анализы и не выяснить, наконец, причину болезни?

ну да домашний пикинес держателей приюта тоже от настроения умер...
сори не знал что осень на них так действует...

у меня вопрос:

что с тем приютом ? говорят по новостям показывали....
а что то я ни строчки тут не увидел....
  • 0

#3658
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Моя ложка дёгтя в вашу идилию...

Второго котенка (черного) взятого из приюта приходила на дом осматривать ветеринар...
Буквально в день его смерти...

Теперь ветеринар болеет, болеет её маленькая дочка и муж...

А врач-фтизиатр который осматривает пациента с туберкулезом легких в фазе распада, тоже может заболеть. А может и не заболеть если будет соблюдать элементарные правила. Так что....
  • 0

#3659
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Еще раз всем внимание: выше Тигра уже писала о том, что в городе ходит опасная инфекция китайского парвика. Ее можно принести в дом даже на обуви. Пожалуйста, соблюдайте некоторое время усиленный режим гигиены: мойте руки и обувь, не допускайте контакта вашего животного с другими животными, при первых признаках болезни обратитесь к ветеринару (вялость, отказ от еды (особенно это касается котят и щенков, они никогда не бывают вялыми и для вас это явный сигнал о том, что что-то не так). Откладывание визита в клинику даже на один день может погубить ваше животное.
  • 0

#3660
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
есть тут врачи и веты, которые могли бы сказать какие у животных и людей бывают общие заболевания?
я не вет, но читала много про болезни.. (мне как то предлагали кошку усыпить из-за предполагаемой болезни) и насколько я понимаю заболеваний общих для человека и животных не так много?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.