Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3561
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
а вообще, это услуга... и на неё есть спрос.
Вроде усыпления, только кустарным способом... варварским.
Причина: неграмотность населения, неумение (и нежелание) предотвращать появление нежеланного потомства животных.
Есть путь универсальный - просвещение. Но он долгий.
Точно так же, как люди, которых просвещают не один десяток лет, продолжают делать криминальные аборты.

Но! Нужно продолжать просвещать людей... хотя и какие-то сопутствующие меры (работа с базарами и т.п.) тоже не будут лишними.
  • 0

#3562
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тань, я согласна с тобой на все 100. Но нам нужно предпринимать какие-то действия помимо образования населения уже сейчас - может пройти очень много времени, пока люди поймут, что стерилизация самый гуманный способ контроля рождаемости. У нас и женщины-то не считают нужным предохраняться - аборт у нас лучшее средство предохранения, что уж говорить об отношениия к животным.
А маленьких щенков и котят уже сейчас выбрасывают на дорогах. И ведь какая-то часть из них выживет и будет плодиться и дальше! я не говорю уже о моральной стороне вопроса.
  • 0

#3563
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На любую услуги необходима лицензия или разрешение сответствующей инстанции... У них (перекупщиков) она есть?!?
  • 0

#3564
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

На любую услуги необходима лицензия или разрешение сответствующей инстанции... У них (перекупщиков) она есть?!?


во! ) правильно заданный вопрос!

интересно а она ваще там кто? ИП?
патент или как это называется?
но тогда у них есть разрешение заниматься продажей...
блин! :(
прижучивать у нас не получится без доказательств.. если тока к тете лене каким то образом подселиться :D
а те, кто на трассе выкидывают, могут и до дома довезти и потом их где-нить в другом месте выбросить..

хз..
ну давайте соберемся поговорим..
  • 0

#3565
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

интересно а она ваще там кто? ИП?
патент или как это называется?

Ну, конечно! Нет у них никакой ни лицензии, ни ИП. Сколькл раз мы сами на птичке место покупали - ничего не требуется. Плати и лети :(
  • 0

#3566
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Самое страшное, что если получится искоренить перекупщиков (в идеале), то те, кто носил им животных на пристраивание, будут делать тоже самое - просто выкидывать их куда попало.
  • 0

#3567
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, все приходим к единому выводу, что собраться нужно. предлагаю пока всем желающим заглянуть по этой ссылке - http://www.vita.org.ru/stray.htm, сайт Центра защиты прав животных, раздел Бездомные животные... Просто поднабраться опыта и идей у раоссийских коллег, судя по-всему они давно работают в этом направлении...
Видел там один оччень длинный документ, вроде какой-то конкретный проект, подготовленный очень грамотно, для рассмотрения в правительство. Блин, не могу найти, к сожалению, откопаю, сразу выложу...
  • 0

#3568
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


На любую услуги необходима лицензия или разрешение сответствующей инстанции... У них (перекупщиков) она есть?!?


во! ) правильно заданный вопрос!

интересно а она ваще там кто? ИП?
патент или как это называется?
но тогда у них есть разрешение заниматься продажей...
блин! :(

Рано отчаиваетесь))) Иногда можно так докопаться, и поиграть на нервы перекупщиков, что торговать ими станет себе во вред. Просто нужно пошагово, нудно-нудно, как на таможне (или как ЖПшники, когда придраться не к чему но надоооо) прикапываться ко всему, к каждой мелочи. + 1 в пользу нас.
  • 0

#3569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


интересно а она ваще там кто? ИП?
патент или как это называется?

Ну, конечно! Нет у них никакой ни лицензии, ни ИП. Сколькл раз мы сами на птичке место покупали - ничего не требуется. Плати и лети :(


Юль, а разве не надо патент брать в налоговой на осущствление деятельности??
ну тада туда можно ж и налоговиков и фин полицию натравить...
нее.. мне кажется у них патент на торговлю имеется и вот они по нему и работают..


bruk, добро пожаловать к нам в волонтеры! ))) будем рады если присоединитесь! анкету заполнить мона тут http://www.kare.kz/anketa/
мы с ВИТОЙ уже в кое-каких вопросах сотрудничаем!

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.09.2008, 14:47:36

  • 0

#3570
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений



интересно а она ваще там кто? ИП?
патент или как это называется?

Ну, конечно! Нет у них никакой ни лицензии, ни ИП. Сколькл раз мы сами на птичке место покупали - ничего не требуется. Плати и лети :(


Юль, а разве не надо патент брать в налоговой на осущствление деятельности??
ну тада туда можно ж и налоговиков и фин полицию натравить...
нее.. мне кажется у них патент на торговлю имеется и вот они по нему и работают..


Если есть патент на торговлю, то там должен оговариваться список или группа товаров (с винтовок процент будет поболее чем с овощей:) )
Или должно регится ИП, но это навряд ли...
Или они должны быть под документальной "крышей" базара, что вполне возможно, т.к. контейнеры на базарах принадлежат определенным людям и нет разницы кто там торгует...
Базар может и места просто так продать - под торговлю животными - как и был запланирован рынок, и с базара взятки-гладки (или гадки)...
В общем нужно больше акцентироваться на личностях продавцов и всем, из этого следующем... Что не радует пока ( :D
  • 0

#3571
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
73. Запрещается продажа животных в неустановленных местах, без ветеринарных справок и документов на животных.

74. Купля и продажа животных в случае достижения животным 2,5-3-месячного возраста осуществляется при наличии на животное соответствующей ветеринарной документации, в случае продажи животного в возрасте до 2,5-3 месяцев и отсутствия ветеринарного паспорта покупателю предоставляется ветеринарная справка о состоянии здоровья родителя щенка, котенка или иного животного.

Можно было бы этих выродков законно "припереть к стене"... но народ ратует за отмену этих диких правил.
если станем апеллировать ими, тогда себе же и навредим...
ктонибудь знает, где еще в уже действующем законодетельстве озвучена подобная тема?

bruk, добро пожаловать к нам в волонтеры! )))


НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ :( kidding :D спасибо, cat-woman, я уже вступил в ваши ряды
  • 0

#3572
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Можно было бы этих выродков законно "припереть к стене"... но народ ратует за отмену этих диких правил.
если станем апеллировать ими, тогда себе же и навредим...
ктонибудь знает, где еще в уже действующем законодетельстве озвучена подобная тема?


неее.. ваще то мы хотели обжаловать некоторые пункты!
просто народ хочет добиться полной отмены правил.. а мы думали указать на конкретные пункты, которые нас не устраивают...
наше видение - зоозащитников - слегка отличается от видения владельцев животных - хотя мы еще и владельцы животных ))
  • 0

#3573
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
Ещё можно натравить на перекупщиков ветнадзор. И что если нанять частного детектива с законной лицензией, чтобы он проследил со скрытой камерой за этими "санитарами леса". (на оплату скинемся).
  • 0

#3574
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ещё можно натравить на перекупщиков ветнадзор. И что если нанять частного детектива с законной лицензией, чтобы он проследил со скрытой камерой за этими "санитарами леса". (на оплату скинемся).


я ваще по жизни скептик ))
ветнадзор, боюсь, уже наладил сотрудничество с ними..
хотя они и могут положительно отреагировать... но тока так.. для виду..
но, как говорится, попытка не пытка, можно написать им запрос проверить как проводится продажа и "хранение товара"..

это вот как с мясом в корейских ресторанах.. где то видела какой то документ или письмо, что типа проверили кафе и не было там мяса собаки.. хотя заходишь в кафе, спрашиваешь есть ли собачье мясо, и оно всегда в наличии (простите за оффтоп)
  • 0

#3575
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И что если нанять частного детектива с законной лицензией, чтобы он проследил со скрытой камерой за этими "санитарами леса".

Только без фанатизма)))


Не по теме--->Кто нить мою подпись видит? никак не могу ее увидеть!
  • 0

#3576
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


И что если нанять частного детектива с законной лицензией, чтобы он проследил со скрытой камерой за этими "санитарами леса".

Только без фанатизма)))


Не по теме--->Кто нить мою подпись видит? никак не могу ее увидеть!

её нужно "включить" в настройках. Либо включить её для всех сообщений, либо, когда пишите сообщение, отмечать галочкой: "добавить подпись" :(
  • 0

#3577
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Моя сестра хочет повесить в школе плакат о животных.
Плакат будет сделан от первоклашек. Нужны небольшие раасказы про животных можно с картинками.
Рассказы нужны до четверга, что бы в пятницу, на "день защиты животных" он уже висел в школе.
Все присылайте на мыло lena_dorokhova@bk.ru
  • 0

#3578
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!
все наверно уже слышали историю про выброшенных котят и щенят! женщина, которая приютила у себя котят уезжает. Котятам срочно нужен временный дом! их где то 7-10... клетку и питание обеспечим, а также помощь в уходе...
Пожалуйста, отклинитесь, кто может взять детей на время к себе!!
  • 0

#3579
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Делим и разбираем
  • 0

#3580
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
могу взять 3-4 Сразу несколько вопросов: 1. Когда нужно забрать? Терпит ли время до четверга вечера. 2. у меня две кошечки невакцинированы, поэтому хочу уточнить по поводу инфекции - очена боюсь и 3. хотя бы приблизительно на какое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.