Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3541
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

смотрю я, тут целая кампания организуется против нелюдей!
я уже предлагала помощь, вот еще раз я за вас!
у меня есть много знакомых в СМИ, поэтому могу попросить их о большой статье, например, в "Большой газете", и о распространении листовок как вкладышей.
только вот думаю, для статьи необходимы будут доказательства, интервью и т.д., сами понимаете.

может, те люди, которые относятся к нормальным заводчикам и стоят на базаре, или два молодых защитника чикнут этих перекупщиков в момент "сделки", а потом и интервью дадут.

смотрите сами! я готова в этом помочь, если журналисты не откажут, конечно.


организовать передачу животных в "добрые" руки не сложно!
только интервью они откажутся давать.. если только в тихушку с диктофоном к ним не подойти..
это вообще законно так делать или нет? ))
а можно провести опрос с микрофоном в районе птички, слышал ли народ о выброшенных котятах и щенах и что думают по этому поводу.. кто ответит тот ответит.. надо и с руководством рынка втсретиться и с контролирующим органом.. и мнение у сельхоз департамента акимата узнать

доказательства вы врядли где то найдете.. это только если дежурить на рынке с утра до вечера.. и проверять выставлены ли теже самые котята и щенята на следующий день.. или их добрая тетя лена уже утопила... (лена же ее зовут да? ну ту, которая топит)
  • 0

#3542
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Долбить тоже нужно не с пустыми руками иначе мы им просто надоедим. В итоге они не будут серьезно воспринимать ваш фонд. Нужно к ним идти с конкретным проектом. Если у кого нибудь есть небольшой скелет этого проекта, давайте рассмотрим вместе, учтем все пожелания и случаи с которыми сталкиваются многие любители животных. Нужно по пунктам, дотошно, все разобрать. На это потребуется год, два, три. Отдать на ознакомление. Уверена что при рассмотрении ТАМ, много что будет выкинуто или хотется им выкинуть, чтобы этого не произошло, нужен представитель наших интересов "там" наверху. Если у кого нибудь есть законопроект любого из стран гуманных в отношении животных, я лично хотела бы почитать и ознакомиться. Если что скидывайте инфу в ЛС.
  • 0

#3543
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не, проверить те эти котята или другие не получится - тетя лена всегда может сказать, что тех уже продала, а эти - другие котятки (а сама утопить их). тут разве что вживить чип в котенка, тогда отследить получится, но опять же - что,вживить чип и спокойно отдать его для утопления? в общем,из области фантастики это...

реальнее сделать съемки скрытой камерой, передать их в газету или на телеканалы, но насчет законности сего действия я не знаю...можно проследить за перекупщиками, с момента когда им отдали малышей до вечера и снять, что потом происходит с котятками....но как такое организовать?я так понимаю, что профессионалов тут нет, только любители, а для этого нужен профессиональный шпион-не шпион, но в общем профессионал своего дела.
  • 0

#3544
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Mirka
приглашаю Вас в ряды волонтеров! )))
анкету можно заполнить тут http://www.kare.kz/anketa/

мы сейчас как раз работаем над отменой недавно принятых правил! так что будем рады дополнительной помощи!

не, проверить те эти котята или другие не получится - тетя лена всегда может сказать, что тех уже продала, а эти - другие котятки (а сама утопить их). тут разве что вживить чип в котенка, тогда отследить получится, но опять же - что,вживить чип и спокойно отдать его для утопления? в общем,из области фантастики это...

реальнее сделать съемки скрытой камерой, передать их в газету или на телеканалы, но насчет законности сего действия я не знаю...можно проследить за перекупщиками, с момента когда им отдали малышей до вечера и снять, что потом происходит с котятками....но как такое организовать?я так понимаю, что профессионалов тут нет, только любители, а для этого нужен профессиональный шпион-не шпион, но в общем профессионал своего дела.


дело в том, что когда котят отдают им, котята тут же куда то исчезают.. они говорят - а мы сразу выставлять на продажу их не можем! их же надо помыть обработать, вот домой отправили.. завтра или на следующие выходные выставим их..
  • 0

#3545
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
скрытая запись незаконна. Её нельзя нигде использовать, она не является доказательством.
Тем не менее, некоторые телеканалы используют... я не знаю, как они выкручиваются.
По идее, если ты ведёшь запись - нужно предупреждать.
  • 0

#3546
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Аха, незаконно))) Если есть закон значит его можно обойти. Эту методу наш брат всегда использует и весьма успешно. Всегда найдется отмаза типа: стал случайным свидетелем, апотом по доброте душевной отдал запись журналистам, а вдруг пригодится? Вот и обошли закон.
Поправьте если я неправа.

Сообщение отредактировал Mirka: 30.09.2008, 11:43:27

  • 0

#3547
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Нет.... разумеется, мы можем сами что угодно записать. Просто не факт, что сможем это использовать. А сами знать будем :(
  • 0

#3548
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Использовать, как мне кажется, можно все. На войне как на войне.
  • 0

#3549
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Аха, незаконно))) Если есть закон значит его можно обойти. Эту методу наш брат всегда использует и весьма успешно. Всегда найдется отмаза типа: стал случайным свидетелем, апотом по доброте душевной отдал запись журналистам, а вдруг пригодится? Вот и обошли закон.
Поправьте если я неправа.


закон может обходить любой..
но мне лично, также как и моим коллегам (я просто уверена, что они считают точно также), хочется, чтобы нарушения закона были сведены к минимуму..
ну т.е. не хочется там со скрытой камерой ходить.. если какой то канал сами поэелают это делать - то пожалуйста..
просто сейчас необходимо привлечь внимание народа и отговорить людей сдавать животных, и стать более отвественными за своих питомцев..

смотрю Аврора ответила уже..
то что я имела ввиду - не хочется использовать потом незаконные материалы в прессе где то..
просто это может плохо кончиться..
а для себя записывать, ну кто пожелает, может это делать...

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.09.2008, 11:48:15

  • 0

#3550
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я разговаривала только что с девушкой, которая тоже стоит на базаре, пристраивает. Но она наша. Они сами пытаются там бороться с перекупщиками, но получается плохо. Она говорит, что базарком (какое страшное название..!) за них, возможно, имеет деньги с этого, так как покрывает их и не дает девчонкам нашим распространять листовки.

Еще расстроил такой факт: когда девчонки видят, что люди идут с коробками к перекупщикам, они им говорят "Не отдавайте, их убьют". А многие отвечают "Ну а что мне с ними делать?" И несут к ним. Т.е. это как нанять киллера. Свои руки марать не хочется.

Так что кроме людей, которые не просвещены, есть еще люди, которым действительно пофиг. Вот что с ними делать - вообще непонятно. Только вводить закон..

Еще она говорит, что у них есть контакты с СЭС, которым нужны конкретные факты того, что эти люди действительно убивают животных. Тогда вроде как они их бы прижучили.

Т.е. получается, что все кругом прекрасно знают о том, что происходит, но всем нужны факты. По сути факты собрать не такая большая проблема. Но об этом здесь не будем. Правильно сказала Сауле выше "не надо недооценивать врага". Он сильнее, чем мы думаем.
  • 0

#3551
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
реально, получается какой-то замкнутый круг - нужно прижучить перекупщиков - для этого нужна видеозапись - видеозапись тайно сделать не можем - незаконно.Как быть? наврят ли кто-то из перекупщиков добровольно скажет "да,я плохой,беру деньги,а сам малышей топлю".а с равнодушными людьми увы! сделать ничего нельзя. Не зря говорят - самое худшее человеческое качество - равнодушие. Его не переборишь.Пока нужно сосредоточиться на просвещение людей о необходимости стерелизации и о том зле, которое творят перекупщики.
  • 0

#3552
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
делать, в любом случае, нужно.
Только нужно понять с кем мы можем сотрудничать. Есть люди, уполномоченные делать съёмку, ловить за руку и привлекать к ответственности. Наше дело показать им где снимать, на чём ловить за руку и за что привлекать к ответственности.
Считаю так.
  • 0

#3553
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ, я тут думаю, а какой именно закон они нарушают? за что именно их должны привлекать к ответственности?..
я спрашивала у смерть_перекупщикам, кто именно и как запрещает принимать животных на реализацию.. но ответа пока не получила...
конечно эти люди нарушают моральные и этические нормы и может в суде можно было то что то такое залечить..
в правилах написано только следующее:

Глава 11. Продажа, приобретение и перевозка животных

72. Животные в городе Алматы могут находиться в частной и государственной формах собственности.

73. Запрещается продажа животных в неустановленных местах, без ветеринарных справок и документов на животных.

74. Купля и продажа животных в случае достижения животным 2,5-3-месячного возраста осуществляется при наличии на животное соответствующей ветеринарной документации, в случае продажи животного в возрасте до 2,5-3 месяцев и отсутствия ветеринарного паспорта покупателю предоставляется ветеринарная справка о состоянии здоровья родителя щенка, котенка или иного животного.

75. По факту приобретения собаки в целях обеспечения общественной безопасности владелец должен приобрести для собаки намордник и ошейник с закреплением на нем жетона с указанием клички собаки, ее породы, адресом и телефоном владельца.

76. Торговля животными осуществляется через питомники, общества (клубы) владельцев животных, в зоомагазинах и на специализированных рынках по продаже животных в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


если мы хотим просто предупредить народ о том, что происходит на рынке, и призывать их стерилизовать животных это одно.. а вот привлечение к отвественности, всякие расследования, имхо, другая тема..
  • 0

#3554
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

73. Запрещается продажа животных в неустановленных местах, без ветеринарных справок и документов на животных.

74. Купля и продажа животных в случае достижения животным 2,5-3-месячного возраста осуществляется при наличии на животное соответствующей ветеринарной документации, в случае продажи животного в возрасте до 2,5-3 месяцев и отсутствия ветеринарного паспорта покупателю предоставляется ветеринарная справка о состоянии здоровья родителя щенка, котенка или иного животного.


только по этим пунктам. их за это, конечно, не посадят, но могут сильно штрафануть.
  • 0

#3555
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ой, сколько вы страниц накатали :(
Аленка, Сауле, но ведь закон о жестоком обращении с животными пока никто не отменял! И я знаю, что у Алматы был прецедент когда молодого человека оштрафовали на большую сумму денег. Конечно, посадить вряд ли посадят (хотя чем черт не шутит). но то, что штрафанут - это точно. Знаете, раз штрафанут, второй, третий, а когда это начнет сильно бить по карману, эти нелюди перестанут заниматься животными.
Насчет того, что не стоит здесь продробности писать я согласна. Может, выберем время и все вместе встретимся?
  • 0

#3556
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Да можно по этим пунктам написать заяву в милицию и вет надзор...

Юль,
насчет закона о жестоком обращении с животными.. там тоже оговорки всякие, типа на глазах у людей и т.п. - кажица так...
и опять таки, надо же слежку за ними установить.. а это проблематично..

но обсуждать наши действия действительно лучше при встрече..
  • 0

#3557
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня кое какая мысля есть, но она наглая. Простит меня Всевышний!
  • 0

#3558
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
так давайте встретимся и обсудим все наболевшие вопросы! можно же будет и листовки обсудить, и стерелизацию, и все остальные вопросы, за раз!
  • 0

#3559
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

так давайте встретимся и обсудим все наболевшие вопросы! можно же будет и листовки обсудить, и стерелизацию, и все остальные вопросы, за раз!

я за! когда встречаемся? в выходные? Мне бы все заранее спланировать :(
  • 0

#3560
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Тоже есть кой-какие идеи, но, согласен, здесь обсуждать было бы не разумно... организаторы, организуйте !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.