Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3501
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

блин от всего прочитанного стало противно почему-то...
вчера была на ярмарке правда попала прям под закрытие как раз в тот момент когда фонду давали какую-то грамоту..... видела этих двоих щенят....видела что возле стенда было больше всего народу..... хотела спросить ну как прошла то ярмарка? давайте уже о хорошем поговорим..девочки...рассказывайте!!! :)


Ярмарка прошла просто супер! Во-первых, мы раздали более 2000 брошюр, народ проявлял заинтересованность, узнавали наше мнение по многим вопросам. Резко отрицательно настроенных людей было всего несколько (особенно поразила одна женщина, которая на предложение взять брошюру о стерилизации сказала "Чего тратить 5000 на стерилизацию, если можно за 500 усыпить?". Мы так растерялись, что даже не спросили у нее, где она усыпляет за такую смешную сумму =)

Деньги еще не считала, но было собрано намного больше, чем мы рассчитывали. Плюс повысилась посещаемость нашего сайта - это радует, люди не просто читают и выкидывают, но стараются узнать о нас и наших проектах поподробнее.

Большое спасибо КазЭкспоСервису, всем волонтерам, помогавшим в продаже вещей на ярмарке и раздаче брошюр, волонтерам, которые занимались разработкой плакатов, брошюр, печатью, сортировкой и оценкой вещей, людям, которые привозили вещи на продажу и покупателям!!! Мы все вместе провели первое большое мероприятие, которое к тому же оказалось столь успешным.

Осталось достаточно большое количество нераспроданных вещей. Часть из них планируем продавать через интернет, часть останется на следующую ярмарку (в планах проводить ее два раза в год).

Еще раз всем СПАСИБО!!!
  • 0

#3502
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

я была на ярмарке с племяшкой и ее подругой. Им очень понравилось. Особенно дефиле собачек в модных нарядах. Не понравилась им только тетка, которая продавала котят-персов - потому что они очень вежливо попросили "можно погладить", на что услышали "можно КУПИТЬ, погладить нельзя" - причем таким тоном.... Зачем деток обижать - не понятно.... Очень понравились проспекты о стерелизации, которые девочки раздавали - очень подробно и простым языком обоснована необходимость стерелизации. Была приятно удивлена количеством пришедших на ярмарку людей. В общем, я считаю, что ярмарка прошла на 5 с плюсом и надеюсь, что подобные ярмарки станут доброй традицией в нашем городе (готова помочь своими силами с организацией следующей ярмарки :)


Спасибо, будем вас активно привлекать в следующий раз!
  • 0

#3503
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Тема такая. Перекупщиков на базаре человек 10.

1. Нина (турчанка) и ее семья - это они выбрасывают собак на дорогах, мы следили, но не смогли сфотать, к сожалению.

2. Лена (хромая) - эта особь топит их у себя дома, в конце базара часть перекупщиков сдают ей котят и щенков по 100 тенге ЗНАЯ, ЧТО ОНА ИХ В ПЕРЕНОСКУ И В ВАННУЮ!

3. Зина (в очках) - сдает котят Лене

4. Татьяна (их там две). Одна вместе с Ниной упаковывает котят в коробки прямо на базаре, загружают в машину или сына Нины или бывшего мужа Нины и аля-улю..... теперь вы их кормите

5. Вторая Татьяна (с большооооооой грудью) тоже сдает Лене

6. Пана и бывшая любительница животных Наташа (рыжая маленькая тетка с большим носом, пришла на базар вместе с каким-то приютом, потом почуяла бабки и теперь перекупает) - скармливают большим псам Паны или отвозят в зоопарк - кормят орлов и всяких больших птиц

7. Радион - беспалый дядька, сдает тоже Лене, щенов говорят на мясо.

8. Игорь с женой и сыном - ездит на ниве, загрузил котят в машину, очевидцы - жительницы дома напротив (№13), котят приблизительно штук 30, не меньше, уехал, вернулся через 15 минут пустой, видать раздал.....

9. апашка - ее так называют, бабка тусит с Радионом, всех зверей отдает ему, он сам разбирается с ними


все вышеизложенное рассказал сын одной из бывших перекупщиц, сейчас она тяжело болеет (у тетки рак, видать много перетопила), и очень сожалеет о том, что вместе с этими с..... пи..... короче делала тоже самое.

Журналистам на это пофиг, мы пытались, НО на базаре запрещено принимать и раздавать (в первую очередь перекупщикам) беспородных щенков и котят, там уже стоят ребята, следят за этим, но их мало насколько я понимаю, они в наглую тормозят людей с коробками рассказывают, что потом с их котятами произойдет, часть людей разворачивается, вторая - идет дальше. мы торгуем собаками, тоже теперь им помогаем, тоже людей тормозим, вот пойдемте ПОМОГАТЬ! если на всех входах будут стоять такие как вы,то через месяц-другой полгорода будет знать о происходящем на базаре.


и кстати, если все-таки вы их поймаете за руку и снимите все это - у нас есть журналисты, готовые сразу выдать это в эфир, НО только с доказательствами.... вот и думайте
  • 0

#3504
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
да и кстати если захотите решать это с администрацией рынка - то только с директором, она тоже с этим активно борется, а вот все остальные......
  • 0

#3505
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
смерть_перекупщикам, а ещё там есть девка, которая пьёт пиво и живёт в Талгаре... чота не нашла её описание.
  • 0

#3506
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
кошмар какой( :)
  • 0

#3507
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

смерть_перекупщикам, а ещё там есть девка, которая пьёт пиво и живёт в Талгаре... чота не нашла её описание.



не знаю кто в талгаре


если блондинка невысокая - пана наверное
  • 0

#3508
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


смерть_перекупщикам, а ещё там есть девка, которая пьёт пиво и живёт в Талгаре... чота не нашла её описание.



не знаю кто в талгаре


если блондинка невысокая - пана наверное

Да, наверное. Худенькая, крашеная... в прошлом году с ней ещё парень был... Зуфар, что ли...
В этом, вроде, одна стоит.
  • 0

#3509
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Тема такая. Перекупщиков на базаре человек 10...


Очень полезная информация! Спасибо вам большое!

У нас есть готовые листовки (маленькие, формат А6). Мы их распространяли на ярмарке. Может передать их этим ребятам?

Сообщение отредактировал alyonka1182: 29.09.2008, 19:24:13

  • 0

#3510
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

НО на базаре запрещено принимать и раздавать (в первую очередь перекупщикам) беспородных щенков и котят, там уже стоят ребята


заперещего каким то законом ил правилами рынка?
  • 0

#3511
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Смерть перекупщикам, я вот только один момент не пойму: если директор базара против, то почему этим людям даются места?! Ведь проще выгнать их оттуда, чем предупреждать людей о том, чтобы они не отдавали им своих животных...

Сообщение отредактировал alyonka1182: 29.09.2008, 19:32:56

  • 0

#3512
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да и кстати если захотите решать это с администрацией рынка - то только с директором, она тоже с этим активно борется, а вот все остальные......


Myrlana выше писала, что директору рынка фиолетово!!
а как ИМЕННО она с этим борется?
  • 0

#3513
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Тема такая. Перекупщиков на базаре человек 10.

1. Нина (турчанка) и ее семья - это они выбрасывают собак на дорогах, мы следили, но не смогли сфотать, к сожалению.

2. Лена (хромая) - эта особь топит их у себя дома, в конце базара часть перекупщиков сдают ей котят и щенков по 100 тенге ЗНАЯ, ЧТО ОНА ИХ В ПЕРЕНОСКУ И В ВАННУЮ!

3. Зина (в очках) - сдает котят Лене

4. Татьяна (их там две). Одна вместе с Ниной упаковывает котят в коробки прямо на базаре, загружают в машину или сына Нины или бывшего мужа Нины и аля-улю..... теперь вы их кормите

5. Вторая Татьяна (с большооооооой грудью) тоже сдает Лене

6. Пана и бывшая любительница животных Наташа (рыжая маленькая тетка с большим носом, пришла на базар вместе с каким-то приютом, потом почуяла бабки и теперь перекупает) - скармливают большим псам Паны или отвозят в зоопарк - кормят орлов и всяких больших птиц

7. Радион - беспалый дядька, сдает тоже Лене, щенов говорят на мясо.

8. Игорь с женой и сыном - ездит на ниве, загрузил котят в машину, очевидцы - жительницы дома напротив (№13), котят приблизительно штук 30, не меньше, уехал, вернулся через 15 минут пустой, видать раздал.....

9. апашка - ее так называют, бабка тусит с Радионом, всех зверей отдает ему, он сам разбирается с ними


все вышеизложенное рассказал сын одной из бывших перекупщиц, сейчас она тяжело болеет (у тетки рак, видать много перетопила), и очень сожалеет о том, что вместе с этими с..... пи..... короче делала тоже самое.

Журналистам на это пофиг, мы пытались, НО на базаре запрещено принимать и раздавать (в первую очередь перекупщикам) беспородных щенков и котят, там уже стоят ребята, следят за этим, но их мало насколько я понимаю, они в наглую тормозят людей с коробками рассказывают, что потом с их котятами произойдет, часть людей разворачивается, вторая - идет дальше. мы торгуем собаками, тоже теперь им помогаем, тоже людей тормозим, вот пойдемте ПОМОГАТЬ! если на всех входах будут стоять такие как вы,то через месяц-другой полгорода будет знать о происходящем на базаре.


и кстати, если все-таки вы их поймаете за руку и снимите все это - у нас есть журналисты, готовые сразу выдать это в эфир, НО только с доказательствами.... вот и думайте


Очень полезная информация! Спасибо вам большое! Единственное - не уверена насчет Наташи (насколько я понимаю, речь идет о бывшем завсегдатае этой ветки chikimiki). Не верится мне, что человек, который когда-то так активно старался помочь, сейчас может заниматься таким ужасом.

У нас есть готовые листовки (маленькие, формат А6). Мы их распространяли на ярмарке. Может передать их этим ребятам?



не знаю какая там наташа ваша, эта рыжая женщина 40 лет где-то, с паной стоит, худая, пиво пьет, может и она, а ребята с приюта какого-то высокая девушка и парень высокий, муж и жена молодые оба, лет по 20, у них свое место угловое со стороны матезалки на отшибе среди машин, имена писать не буду, итак они ругаются с перекупщиками, те им грозят расправой, приезжайте на выходных - привозите листовки и отдайте им, не откажут наверное.
  • 0

#3514
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ярмарка прошла просто супер! Во-первых, мы раздали более 2000 брошюр, народ проявлял заинтересованность, узнавали наше мнение по многим вопросам. Резко отрицательно настроенных людей было всего несколько (особенно поразила одна женщина, которая на предложение взять брошюру о стерилизации сказала "Чего тратить 5000 на стерилизацию, если можно за 500 усыпить?". Мы так растерялись, что даже не спросили у нее, где она усыпляет за такую смешную сумму =)

Деньги еще не считала, но было собрано намного больше, чем мы рассчитывали. Плюс повысилась посещаемость нашего сайта - это радует, люди не просто читают и выкидывают, но стараются узнать о нас и наших проектах поподробнее.

Большое спасибо КазЭкспоСервису, всем волонтерам, помогавшим в продаже вещей на ярмарке и раздаче брошюр, волонтерам, которые занимались разработкой плакатов, брошюр, печатью, сортировкой и оценкой вещей, людям, которые привозили вещи на продажу и покупателям!!! Мы все вместе провели первое большое мероприятие, которое к тому же оказалось столь успешным.

Осталось достаточно большое количество нераспроданных вещей. Часть из них планируем продавать через интернет, часть останется на следующую ярмарку (в планах проводить ее два раза в год).

Еще раз всем СПАСИБО!!!


Алёнка, ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!! :)
  • 0

#3515
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Смерть перекупщикам, я вот только один момент не пойму: если директор базара против, то почему этим людям даются места?! Ведь проще выгнать их оттуда, чем предупреждать людей о том, чтобы они не отдавали их своим животным...



турецкую семью уже оштрафовали и с их места выгнали, они на другое встали, но это директор сама их за руку поймала, что они принимали котят, и котят забрала и штраф большой и место теперь у них хуже. только что может сделать один директор, если ее людям пофиг. когда она на базаре - бегает шугает перекупщиков, вместе с приютской молодежью, а когда ее нет - ее мужикам пофигу, им говоришь мол вон смотри котят приняли, он лыбится в ответ только
  • 0

#3516
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


НО на базаре запрещено принимать и раздавать (в первую очередь перекупщикам) беспородных щенков и котят, там уже стоят ребята


заперещего каким то законом ил правилами рынка?


смерть_перекупщикам, пожалуйста, скажите кем именно запрещено принимать и раздавать животных?
я просто не могу логически домыслить, КТО именно имеет право на базаре торговать...

и мне интересно по каким законам работает рынок.. он вообще частная собственность? кто устанавливает там правила?
  • 0

#3517
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

не знаю какая там наташа ваша, эта рыжая женщина 40 лет где-то, с паной стоит, худая, пиво пьет, может и она, а ребята с приюта какого-то высокая девушка и парень высокий, муж и жена молодые оба, лет по 20, у них свое место угловое со стороны матезалки на отшибе среди машин, имена писать не буду, итак они ругаются с перекупщиками, те им грозят расправой, приезжайте на выходных - привозите листовки и отдайте им, не откажут наверное.



нет, мы о разных людях говорим. слава богу =)
  • 0

#3518
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Смерть перекупщикам, я вот только один момент не пойму: если директор базара против, то почему этим людям даются места?! Ведь проще выгнать их оттуда, чем предупреждать людей о том, чтобы они не отдавали их своим животным...



турецкую семью уже оштрафовали и с их места выгнали, они на другое встали, но это директор сама их за руку поймала, что они принимали котят, и котят забрала и штраф большой и место теперь у них хуже. только что может сделать один директор, если ее людям пофиг. когда она на базаре - бегает шугает перекупщиков, вместе с приютской молодежью, а когда ее нет - ее мужикам пофигу, им говоришь мол вон смотри котят приняли, он лыбится в ответ только


Ну я на ее месте просто не продавала бы им места, если ее это действительно так волнует. Какой смысл их шугать, если это их единственный способ зарабатывать деньги?! Они ведь не просто в сторонке стоят, а регулярно оплачивают место на рынке... И действительно ли это единственное звено в цепи? Нет ли над ними кого-то? Ведь это достаточно неплохие деньги, не имеет ли здесь место ситуация, подобная профессиональным попрошайкам, у которых "руководство" забирает почти все наклянченное.
  • 0

#3519
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
аленка, ну смотри

их там человек 10 + у них есть друзья, кто-то тут писал на форуме про недобросовестных заводчиков, так вот они все в одной тусовке. базар как бы на три части разделен - перекупщики и иже с ними, нормальные заводчики типа меня :) и рыбники-птичники которым все по.. если перекупщиков сметать, то и остальных недобросовестных, так? вот и подумай сама
  • 0

#3520
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
смерть_перекупщикам, простите что надоедаю со своими вопросами! ))
но Вы не могли бы подсказать, кто запрещает и как перекупщикам принимать животных на реализацию?
я пока не поняла схему... Вы написали, что им запрещено принимать беспородных котят и щенков, а перекупщики именно этим и занимаются, то кто им вообще разрешает там стоять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.