Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3481
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Уважаемые волонтеры, Аврора, Тигра и пр. Уже больше года слежу за Вашей веткой, и, прочитав последние посты брызжущих ядом некоторых личностей хочу попросить вас держаться и не обращаться внимание на злобу. То, что вы делаете - героизм чистой воды, потому что никто, кроме вас, не озаботился помочь бедным животным.
Можно посочувствовать ребенку, заболевшему одновременно с котятами, но я очень сомневаюсь, что он заразился от животных - это раз. а во-вторых, я поражаюсь человеку, который ДВА дня смотрел, как рядом с ним умирают малыши котята и ему в голову не пришло свозить из к ветеринару.
А вам, девочки (и мальчики) огромное спасибо за ваш вот уж поистине неблагодарный труд.

Насчет того что смотрел как умирают Вы не правы, этих котят возили каждый день к ветеринару, но спасти их не удалось.

Со своей стороны, уже сожалею о том, что посоветовала взять этих котят.
И можно понять людей кто хотел дать им приют , но все обернулось вот так....И перед ними очень неудобно .
Но и в то же время, я горжусь тем что у нас еще есть люди, которым не наплевать на животных, которых просто выкидывают из домов , ну или выкидывают вообще....
Я сама очень люблю животных и это страшно видеть такие картины...
В общем хочу попросить прощения у обоих сторон за такой инцидент.
P.S. Девочки , всегда к вашим услугам. Если надо чем то помочь,(ну кроме как найти хозяев животным, просто больше не хочу ставить в неловкое положение еще кого то , ни вас, ни тех кто ищет домой любимца, хотя верю Вам )
Давайте закончим на этом обвинения и упреки и будем жить дружно. Все сделали всё что было в их силах. Но раз уж не судьба, то от этого никуда не деться. Кстати витамины и наполнитель до сих пор ждут пока им найдут применение
  • 0

#3482
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ну кроме как найти хозяев животным, просто больше не хочу ставить в неловкое положение еще кого то , ни вас, ни тех кто ищет домой любимца


Какое может быть неловкое положение?
В первую очередь вы ни в чем не виноваты, вы же хотели как лучше. И девочки из приюта тоже хотели помочь, я уверена, что если бы они подозревали, что котята могут заболеть, их бы ни за что не отдали бы.
У меня в гостях сейчас подруга из Германии, так у них бесплатно из приютов кошек и собак не отдают, 100 евров стоит. А у нас мало что бесплатно, так еще и потом виноватыми себя чувствуете.
Никто не может дать гарантию ни на какое животное, что оно заболеет.
Даже в серьезных питомниках, где щенки стоят больших денег, дают гарантию на инфекции максимум на 2 недели, а обычно всего 3 дня. Но и животные там раздаются не бесплатно, а за деньги.
  • 0

#3483
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Спасибо за теплые слова! Очень приятно было прочесть ваши отзывы! :-)

В отношении гарантий, я согласна с Мандарином. Сегодня жизнь познакомила меня с хозяйкой единственного представителя редкой породы (простите, точно не скажу какой - впервые такую видела и даже не читала о ней). Так вот... Она привезла двух щенков из Германии. Заплатила за них тучу денег. Привила, следила, даже из дома не выходили... но... щенки через месяц заболели парвиком. Девочку спасти не удалось, остался один мальчишка. :eek: Теперь она собирается везти ему подругу снова из Европы. Это к тому, что никто не застрахован от неудач и болезней. И не в подобранных-приютовских-хозяйских-элитных и т.д. животных дело вовсе :eek:
А еще я все думаю, может, правы родители, которые так боятся травмировать своего ребенка потерей домашнего любимца, что не берут его совсем? Или нет? Ведь жизнь не застрахует нас от потерь и неудач. И проще сейчас объяснить, куда ушел домашний любимец, чем уже во взрослом возрасте пережить потерю близкого человека. По своему опыту знаю - чем больше стараешься вырастить дитя (любое - человеческое или кошаче-собачье) в тепличных условиях, тем сложнее ему приходится во взрослой жизни. Все имхо, конечно.
  • 0

#3484
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
AUS ты чего????
Народ как может старается... Зачем же так, тем более, если не в курсе дел?!
Мы с мужем (Ivanov911) пока могли - помогали. Сейчас дочка родилась - не можем и не успеваем помогать. Разве за это можно нас осуждать?

P.S. На самом деле он (AUS) очень добрый. Наверно настроение не то было и недопонял немного. :-)
  • 0

#3485
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ань, очень надеемся...

Действительно, уже очень хочется прекратить всё это...
  • 0

#3486
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А теперь позитивная инфа!!! :D

В общем, история такая.
Жил в гаражах пес. Пришел сам года два назад. ПОселился рядом с одной из гаражных овчарок. ПРямо лююбовь у них была.
Хорошо служил гаражникам, охранял территорию. Пес не молодой, лет шесть.
А сегодня его сбила машина. И никому он стал не нужен.
Кое как он приполз на автомойку и лег прямо в боксе. Я вообще думаю, что он воду просил, потому что пил без остановки.
Я ему кетонала 0,5 вкатила, потому что поскуливал от боли, и увезла в клинику. Там сказали, что был сильный удар в грудную клетку, много внутренних разрывов. но усыплять не стоит, потому что такие иногда выздоравливают. Вкатили антишок и еще какие-то препараты. Он даже ожил.
Мы с одной сердобольной девушкой устроили его в стационар на Джандосова. Если выживет до завтра, должен вообще выжить.
Спасибо людям, которые не равнодушны к таким ситуациям.
В данном случае, большое спасибо Яне Старцевой, которая действительно, очень близко восприняла эту беду.
Я договорилась с гаражниками, что если он выживет - устроим ему будку и будем с Яной содержать его.
Проблема одна - надо будку :weep: Девочки, посоветуйте.

Пес выжил! Огромное спасибо Ариадне и ее помощникам! Будку уже купили, на днях поедем обшивать ее теплоизоляцией.
Ариадна, спасибо Вам огромное!!!! :D
  • 0

#3487
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем доброе утро! Очень нужна будка для собачки с щеночком во двор офиса. Если у кого нибудь есть возможность соорудить его, пожалуйста откликнитесь!
  • 0

#3488
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[/quote]
Будку уже купили, на днях поедем обшивать ее теплоизоляцией.
[/quote]
Вероника, а где купили будку, подскажите пожалуйста. Просто очень срочно нужна будка!
  • 0

#3489
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS ты чего????
Народ как может старается... Зачем же так, тем более, если не в курсе дел?!
Мы с мужем (Ivanov911) пока могли - помогали. Сейчас дочка родилась - не можем и не успеваем помогать. Разве за это можно нас осуждать?

P.S. На самом деле он (AUS) очень добрый. Наверно настроение не то было и недопонял немного. :D

Ань, прости, но стараться можно РАЗНО!

Я не против того что бы помогать животным! Но блин соезмеримо... так сказать спасая одних, ставить под угрозу других - это не выход!

Ну допустим можете вы 100-а котятам в месяц обеспечить еду, прививки, глистогон и т.д. тоесть тот необходимый минимум мер то обеспечивайте! Как говориться количество не должно бить по качеству...

Я понимаю душевные порывы сделать мир лучше, чище и т.д.... Но близ без фанатизма господа!
Вы рискуете куда более важными вещами! Т.е. в достижении своих целей вы пренебрегаете всем остальным!

Можно сейчас обрушиться на меня с моей критикой, но сделайте паузу вчитайтесь, подумайте!
Если у Вас есть дети, подумайте, хотите ли Вы что бы ваши дети болели?

Жень, не нужно извиняться, мы на тот момент приняли решение, значит нам и расхлёбывать...

P.S> Ань привет Саньку!

P.S.p.s> 2 -Rock- и вам доброго здравия!

Сообщение отредактировал AUS: 29.09.2008, 09:28:29

  • 0

#3490
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Действительно, уже очень хочется прекратить всё это...

прекратил...
  • 0

#3491
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну пожалуйста, откликнитесь хоть кто нибудь кто знает где можно купить эту будку!!! Ни на минуту не хочется оставлять собачку с щенком в этом ужасном приюте!
  • 0

#3492
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет. Есть старые зимние вещи, одеяла - пойдут на подстилки и прочее. Может быть, кому то нужно? Только сразу признаюсь - машины нет :D привезти сама не смогу, извините
  • 0

#3493
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Нужно одеяло! Адрес в ЛС скинете?
  • 0

#3494
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
блин от всего прочитанного стало противно почему-то...
вчера была на ярмарке правда попала прям под закрытие как раз в тот момент когда фонду давали какую-то грамоту..... видела этих двоих щенят....видела что возле стенда было больше всего народу..... хотела спросить ну как прошла то ярмарка? давайте уже о хорошем поговорим..девочки...рассказывайте!!! :D
  • 0

#3495
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я была на ярмарке с племяшкой и ее подругой. Им очень понравилось. Особенно дефиле собачек в модных нарядах. Не понравилась им только тетка, которая продавала котят-персов - потому что они очень вежливо попросили "можно погладить", на что услышали "можно КУПИТЬ, погладить нельзя" - причем таким тоном.... Зачем деток обижать - не понятно.... Очень понравились проспекты о стерелизации, которые девочки раздавали - очень подробно и простым языком обоснована необходимость стерелизации. Была приятно удивлена количеством пришедших на ярмарку людей. В общем, я считаю, что ярмарка прошла на 5 с плюсом и надеюсь, что подобные ярмарки станут доброй традицией в нашем городе (готова помочь своими силами с организацией следующей ярмарки :D
  • 0

#3496
MrJackill&MrHide

MrJackill&MrHide
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ух сколько продуктов для кя-дян, шаурмы, и прочей вкусной еды :-D
MODERATORIAL [OPT]
+ по п1 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 29.09.2008, 12:41:50

  • 0

#3497
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ух сколько продуктов для кя-дян, шаурмы, и прочей вкусной еды :-D

НЕНАВИЖУ ВАС
  • 0

#3498
MrJackill&MrHide

MrJackill&MrHide
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Take it easy. Just kidding
  • 0

#3499
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
MrJackill&MrHide с вашим "искрометным юмором" Вас здесь не поймут и правильно сделают. Проходите мимо, пожалуйста.

Модераторы, простите за офф
  • 0

#3500
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Ну пожалуйста, откликнитесь хоть кто нибудь кто знает где можно купить эту будку!!! Ни на минуту не хочется оставлять собачку с щенком в этом ужасном приюте!


О каком приюте речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.