Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3461
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Мазева вы устроились - честное слово!
Приютов нет! - кантроля нет! потому что контролировать "нечего"!

Вы их помоете (лень искать пост для цитаты) и на ярмарку!
Можно подумать мылом вы смоете с них заразу....

Зато есть ветка, есть телефоны и есть те кто хотит выпускать листовки и раздавать помытых животных!
Ваше делитанское к этому отношение просто убивает!

Про пост (о стресе у котят) - полный гон! Мы везли их из приюта которого оказываеться не существует а они спали (обычно кошки крайне беспокойны в машине)....

И еще двое суток глядяя наа их вялое поведение думали - вот освояться скучать перестанут...

Вобщем читая ваши посты скаладываеться лишь одно впечатление! Нас поимели!

Советую вам переименовать темку! Примерно так:

Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет подобраных нами животных!


Призываю всех никак не коментировать данное сообщение! Пора прекратить споры, иначе, скоро это уже нельзя будет остановить.
  • 0

#3462
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мазева вы устроились - честное слово!

Вобщем читая ваши посты скаладываеться лишь одно впечатление! Нас поимели!

Советую вам переименовать темку! Примерно так:

Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет подобраных нами животных!


Каждый судит по себе :-) :eek:

А вообще-то, Tutmos прав(-а) !!
  • 0

#3463
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

[Полина, возьмите там же на базаре, где и будки. Я денежку отдам

Хорошо :-) Я просто думала, может, есть у кого-нибудь.
Вероника, сколько примерно будка стоить может?
  • 0

#3464
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
AUS, зачем же вы так? Никто не застрахован от чего либо! многие животные спасённые этими добрыми людьми обрели второй шанс на жизнь и любящих хозяев! но в каждом деле есть исключения, все болеют и в том числе мы- люди, мы тоже заразны когда болеем, или вы с этим не согласны? вы же заботитесь о своём ребенке при его болезни? чем животные хуже детей?они тоже болеют,нет абсолютно здоровых людей и животных, мы-люди научились справляться сами со многими видами болезней и также наши методики, наша разработанная медицина может помочь больным животным, сколько проводится операций, именно человеческими руками , если мы можем помочь,почему бы и нет? или по вашим постам теперь всех бездомных животных в топку, чтобы заразу не разводить? тот же пример....часто мамашки бросают своих детей(бывало в мусорные контейнеры), их же не убиваюТ???? или по вашему -это тоже зараза и лучше сразу от нёё избавиться? ведь существуют детские дома куда отправляют таких младенцев , и потом их усынволяют и удочеряют те, у кого не может быть детей, они дают и себе и ребенку второй шанс на семью! или это тоже бред? общество защиты животных делает всё возможное чтобы пристроить наших братьев , но они ведь такие же люди как и мы, у всех есть работа, семья, и очеееньь много животных которым нужна помощь, они стараются найти хозяев,таких..которые готовы позаботиться о будущей жизни каждого щеночка или котёночка , но ведь приюты для сирот государство поддерживает, и там дети получают опору ,медицинскую помощь, но а если гос-во не поддержало идею с приютом для животных,что теперь всех убивать?и после этого считать себя цивилизованным гос-вом? почему бы вам вместо таких постов лучше постить где-нибудь в акимате с предложениями о создании гос-го приюта? почему вы там не возмущаетесь и не требуете у гос-ва средства на те же анализы крови,которые требуются для каждого беспризорного животногО? конечно,критика это хорошо, без критики не было бы развития , но зачем же так палку перегибать? если вы человек, то мы все люди! я верю,что вы брали котят с наилучшими намерениями , но если так получилось ... то не надо винить всех и всё
  • 0

#3465
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Призываю всех никак не коментировать данное сообщение! Пора прекратить споры, иначе, скоро это уже нельзя будет остановить.

Если вы думаете что мы от вас ждали состродания :eek: то вы ошибаетсь!
Как можно его ждать от личностей которые видят вокруг себя только жЫвотнЫх :)

2 Businka давайте помолчим :eek: а я потом выкачу 30 - 40 машин с плакатами рядом с вашея ярмаркой и пару - тройку статей в печатных изданиях! :spy:


вы тут говорите о доброте... творите, защищаете... маленьких бездомных созданий, и это правильно. Но те ли способы, А ребят?

Вам реально пытаются объяснить что ухаживать надо и следить за теми кого приручили, вы же под эгидой добродетели кидаетесь на людей с истеричными выпадами и походу сами не можете разобраться есть таки приюты или их нету... :-) ДА НУ ВАС С ТАКОЙ "ДОБРОТОЙ"!!! :eek:
  • 0

#3466
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

тот же пример....часто мамашки бросают своих детей(бывало в мусорные контейнеры), их же не убиваюТ???? или по вашему -это тоже зараза и лучше сразу от нёё избавиться?

вы хоть суть проблемы поняли? мы взяли в дом из "приюта" 2-х котят они оба болели и умерли... при этом у ребенка поднялась температура. Так вот речь не о том что их надо истреблять, а о том что взялись содержать так и вакцинируйте прежде чем отдавать.
как то не просто это усыплять а потом еще и знать что их будут кремировать....
и при этом объяснить ребенку куда делись котятки....
где тут доброта и забота :-) нипанятно....
  • 0

#3467
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


тот же пример....часто мамашки бросают своих детей(бывало в мусорные контейнеры), их же не убиваюТ???? или по вашему -это тоже зараза и лучше сразу от нёё избавиться?

вы хоть суть проблемы поняли? мы взяли в дом из "приюта" 2-х котят они оба болели и умерли... при этом у ребенка поднялась температура. Так вот речь не о том что их надо истреблять, а о том что взялись содержать так и вакцинируйте прежде чем отдавать.
как то не просто это усыплять а потом еще и знать что их будут кремировать....
и при этом объяснить ребенку куда делись котятки....
где тут доброта и забота :-) нипанятно....

как я поняла котята были мелкие для вакцинаций, обычно вакцинируют в 2 месяца, а этот случай был экстренный, 50 животных требующих место жительство, уход, и тем более прежде чем отдать по вашим словам надо вакцинировать.. то ждать пока все эти шпендики подрастут для получения прививки, а где они расти то будут? может вы готовы взять на себя такую ответственность?
  • 0

#3468
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я все же прокомментирую::

Мазева вы устроились - честное слово!
Приютов нет! - кантроля нет! потому что контролировать "нечего"!

ДА! приютов на данный момент НЕТ! Собаки сейчас живут у меня на даче и у Димы (Ветер) дома!

Вы их помоете (лень искать пост для цитаты) и на ярмарку!
Можно подумать мылом вы смоете с них заразу.... !

Ярмарка проходит первый раз. И животные, живущие или жившие у нас не чем не заражены.

Зато есть ветка, есть телефоны и есть те кто хотит выпускать листовки и раздавать помытых животных!


А еще есть люди, готовые помогать и сочувствовать животным!

Ваше делитанское к этому отношение просто
убивает!!

Мы не дилетанты. Я и Ирина (Jinjer) имеем высшее ветеринарное образование.

Про пост (о стресе у котят) - полный гон! Мы везли их из приюта которого оказываеться не существует а они спали (обычно кошки крайне беспокойны в машине)....

А Вы, будучи нормальными, не заехали в клинику...


Вобщем читая ваши посты скаладываеться лишь одно впечатление! Нас поимели!

Советую вам переименовать темку! Примерно так:

Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет подобраных нами животных!

Спасибо Вам, что Вы пытались помочь!!!
Очень жаль, что все так вышло :-)
Мне правда жаль..




[Полина, возьмите там же на базаре, где и будки. Я денежку отдам

Хорошо :eek: Я просто думала, может, есть у кого-нибудь.
Вероника, сколько примерно будка стоить может?

я думаю в пределах 15 000 тенге
  • 0

#3469
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
_GaRnEt_ огромное СПАСИБО за поддержку и понимание!!!
  • 0

#3470
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
AUS, для Вас дублирую прост:

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78, 8 701 441 8081.она объяснит адрес!

Где вы тут прочитали слово ПРИЮТ??? Объясните мне?
Насчет поимели - Вам продали этих котят?? как породистых, привитых и т.д. и т.п.?? Прививают котят с 2-2.5 мес. возраста,
http://www.kare.kz/article/a-9.html
после дегельминтизации. Их проглистогонили а прививать, по возрасту, еще рано. Почему-то эту информацию Вы игнорируете.
И про серьезную вспышку инфекций, среди котят, о которой мне рассказали в клинике - Вы тоже предпочли не читать :-)
Давайте, если хочется подискутировать - пишите в личку или звоните.

Сообщение отредактировал Jinjer: 27.09.2008, 23:28:22

  • 0

#3471
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
AUS,
к вашему сведению, на ярмарке не было ни одного животного с трассы. :eek: Все щенки были обработаны и трое привиты (еще троим по возрасту пока нельзя). Вы понимаете, что данная вами информация сейчас - заведомо ложная?
Я понимаю, что гибель котят совпала с болезнью вашего ребенка, но вы зря пишете такие гневные посты - я лично отвезла всех котят и собачат в ветклинику. В понедельник будут результаты, но по предварительным результатам, у них нет болезни, передающейся людям (к слову - таких болезней в принципе немного).
Я не понимаю, где вы увидели слово "приют" в сообщении о помощи котятам. :eek:
По поводу "поимели".. За Вами лично кто-то из нас бегал и требовал взять котенка к себе домой? Кто-то взял за это деньги? Кто вам мешал проехать через ветклинику и элементарно поставить иммуномоделирующий укол? даже заводчики не дают гарантии того, что щенок или котенок будет абсолютно здоров.
напоследок - ну не получилась у вас помощь - очень жаль. не нужно свою грязь выливать на присутствующих в этой ветке людях - никто вам специально не подсовывал больных котят. Если есть вопросы, пишите в личку либо мой телефон 87017324031. надоело читать грязь эту. Вы видите лишь то, что хотите видеть

Для всех, кто способен прочесть, не перевирая информацию.
Сегодня пока устраивала деток в клинику, разговорились с врачом. Он предупредил - сейчас вирус ходит не только кошачий, но и собачий... какой-то мутированный парвик... привезенный из Китая. Везут собак незаконно - из Китая, Киргизии, Узбекистана... в основном подрощенных. И больных. В клинике нет даже мест - все клетки и контейнеры заняты больными псюхами :-) Заразиться можно не только от контактов с больным животным, но и принеся ее на обуви с улицы. Поэтому тщательно мойте руки перед контактами со своими питомцами, не давайте им обнюхивать вашу обувь (у нас давно традиция - мы как только обувь сняли, сразу моем :eek:) и сразу переодевайтесь. Сегодня не успела поговорить о всех симптомах этой гадости, врач был занят, но в понедельник обязательно отпишусь. берегите своих любимцев!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 27.09.2008, 23:44:13

  • 0

#3472
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В соседней теме Businka выложила вот такое стихотворение... Вроде смешно, но от этой правды аж плакать хочется!

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!

Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!

Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!

Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...

Чтобы пИсал раз в неделю,
И умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
В лужи чтоб не наступать!

Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием я взял!


(автор Маргарита Смольякова )

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 28.09.2008, 00:12:13

  • 0

#3473
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

.....если бы миром правили дети, на земле не осталось бы бездомных собак и кошек. Сколько в детках любви и внимания к маленьким зверяткам. .....

Нехотелось бы мне жить в таком мире. Дети нежные, ласковые и так далее, но вместе с тем еще и очень жестокие. Жестокость в них не от злого умысла а от нехватки опыта. В 17-веке (к сожалению забыл года) в одном из французких монастырей проводили опыт, хотели узнать что будет если дети будут расти без возрослых. Взяли группу детей, от 4 до 10 лет, по 4 ребенка (два мальчика и две девочки) каждого года и поместиили их в закрытую залу монастыря. Два раза в день к ним заходила немая женщина которая приносила еду и питье, она заносила это в залу и сразу же выходила. Дети росли самостоятельно. Так вот, эксперимент закрылся меньше чем через месяц, по причине что детей осталось крайне мало. Оказалось что детишки постарше просто убивали младших, не могли они терпеть плач малышей, успокоить, позаботиться да и просто понять почему малыш плачет они были просто не в состояние. Поэтому они их тупо душиил. Также старшие и кто посильнее отбирали еду у младших и слабых.
Вот такой вот жестокий эксперимент.
Еще раз повторюсь, дети жестокие от недостатка опыта и знаний. Тк что, мир в котором правят дети - жуткая вещь.
  • 0

#3474
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Мазево мы устроились :-)

Девочки, пусть эта фраза вспоминается нам тогда, когда уже сил нет, когда плохо, когда тупо хочется лечь и долго-долго спать... нам мазево! :eek:)))
  • 0

#3475
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
О наболевшем. :-)
Звонит мне сегодня вечером мужчина. Говорит - заберите у нас кошку. Говорю - не можем. Некуда. Он говорит - тогда дайте ваш домашний адрес - я вам ее под дверь подкину! Даже не знаю, смеяться или плакать... у меня, видимо, язык отнялся от такого хамства, и он, так и не дождавшись ответа, повесил трубку... :spy:
Млин - дайте адрес, мы сами подкинем :eek: :eek: :eek:
Мазево мы млин устроились... Теперь буду жать как по Норбекову - каждое утро говорить " мазево я устроилась". Спасибо, Танюшка! До меня только сейчас смысл этой фразы дошел :)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 28.09.2008, 00:45:49

  • 0

#3476
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений


.....если бы миром правили дети, на земле не осталось бы бездомных собак и кошек. Сколько в детках любви и внимания к маленьким зверяткам. .....

Нехотелось бы мне жить в таком мире. Дети нежные, ласковые и так далее, но вместе с тем еще и очень жестокие. Жестокость в них не от злого умысла а от нехватки опыта. В 17-веке (к сожалению забыл года) в одном из французких монастырей проводили опыт, хотели узнать что будет если дети будут расти без возрослых. Взяли группу детей, от 4 до 10 лет, по 4 ребенка (два мальчика и две девочки) каждого года и поместиили их в закрытую залу монастыря. Два раза в день к ним заходила немая женщина которая приносила еду и питье, она заносила это в залу и сразу же выходила. Дети росли самостоятельно. Так вот, эксперимент закрылся меньше чем через месяц, по причине что детей осталось крайне мало. Оказалось что детишки постарше просто убивали младших, не могли они терпеть плач малышей, успокоить, позаботиться да и просто понять почему малыш плачет они были просто не в состояние. Поэтому они их тупо душиил. Также старшие и кто посильнее отбирали еду у младших и слабых.
Вот такой вот жестокий эксперимент.
Еще раз повторюсь, дети жестокие от недостатка опыта и знаний. Тк что, мир в котором правят дети - жуткая вещь.

Красивая легенда...., я бы тоже не захотела жить в таком мире....
но собаки (как и дети) не будут убивать других за первое место...
  • 0

#3477
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

О наболевшем. :eek:
Звонит мне сегодня вечером мужчина. Говорит - заберите у нас кошку. Говорю - не можем. Некуда. Он говорит - тогда дайте ваш домашний адрес - я вам ее под дверь подкину! Даже не знаю, смеяться или плакать... у меня, видимо, язык отнялся от такого хамства, и он, так и не дождавшись ответа, повесил трубку... :(
Млин - дайте адрес, мы сами подкинем :eek: :eek: :)
Мазево мы млин устроились... Теперь буду жать как по Норбекову - каждое утро говорить " мазево я устроилась". Спасибо, Танюшка! До меня только сейчас смысл этой фразы дошел :spy:

я в ужасе... Хотя... это только начало.
Не раз слышала, что у обществ защиты животных (в других странах) со временем начинаются совершенно идиотские проблемы: им звонят с претензиями, грозятся прикрыть финансирование :-) , говорят, что они обязаны обеспечивать кормом владельцев и т.д. и и т.п.. Так что то ли ещё будет!

Но нам всё равно мазёво... :(
  • 0

#3478
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет Вам подобных AUS!



Мазева вы устроились - честное слово!
Приютов нет! - кантроля нет! потому что контролировать "нечего"!

Вы их помоете (лень искать пост для цитаты) и на ярмарку!
Можно подумать мылом вы смоете с них заразу....

Зато есть ветка, есть телефоны и есть те кто хотит выпускать листовки и раздавать помытых животных!
Ваше делитанское к этому отношение просто убивает!

Про пост (о стресе у котят) - полный гон! Мы везли их из приюта которого оказываеться не существует а они спали (обычно кошки крайне беспокойны в машине)....

И еще двое суток глядяя наа их вялое поведение думали - вот освояться скучать перестанут...

Вобщем читая ваши посты скаладываеться лишь одно впечатление! Нас поимели!

Советую вам переименовать темку! Примерно так:

Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет подобраных нами животных!


  • 0

#3479
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
AUS, перед вами хочется извиниться, за то что вы хотели помочь!! Извините, пожалуйста, что в вашем сердце возник такой порыв, а теперь вы об этом сожалеете. Не помогайте, пожалуйста, больше, чтобы опять не пришось перед вами извиняться. Пусть эти люди сами ковыряются (в свободное от работы время) с этими брошенными котятами и щенками. Вы так расстроились и рассердились........ Вас обманули, облапшили, подсунули, не проверили, не подумали о вас и о ваших детях, да они ведь какие-то монстры!! Вот и теперь, наверное, шарятся где-то по трассам,собирают брошеных малышей, чтобы опять кого-нибудь надуть!!
  • 0

#3480
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые волонтеры, Аврора, Тигра и пр. Уже больше года слежу за Вашей веткой, и, прочитав последние посты брызжущих ядом некоторых личностей хочу попросить вас держаться и не обращаться внимание на злобу. То, что вы делаете - героизм чистой воды, потому что никто, кроме вас, не озаботился помочь бедным животным.
Можно посочувствовать ребенку, заболевшему одновременно с котятами, но я очень сомневаюсь, что он заразился от животных - это раз. а во-вторых, я поражаюсь человеку, который ДВА дня смотрел, как рядом с ним умирают малыши котята и ему в голову не пришло свозить из к ветеринару.
А вам, девочки (и мальчики) огромное спасибо за ваш вот уж поистине неблагодарный труд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.