Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3441
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

2 Tigra-NHunter
тихо-тихо-тихо, спокойствие! Главное спокойствие! Сделайте пару-тройку глубоких вдохов\выдохов. Выпейте водички (выкурите сигаретку если курите)
Говорите приюты запрещены, ладно, будем знать, а инфу на приют.кз про 4 действующих приюта пометим как ложную. Давайте впомним где же я ТРЕБОВАЛ проверки различными инстанциями типа СЭС? Что-то не вижу, хотяяя, есть вопрос - контролируется ли деятельность СЭСами ... такое было, но вот ТРЕБОВАНИЯ и ОБВИНЕНИЙ ??? Фантазия у Вас отменная :D Да и кто Вам сказал что мне не нравится помощь животным ????

- А как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь! :laugh:
Всю инфу я уже выложила. Не нужно обвинять здесь кого-либо во лжи.
скажите - так, ради интереса - а для чего вам нужен контроль так называемых приютов СЭСами? ну, приезжали к нескольким хозяевам беспородных собак сотрудники СЭС. Устроили нервотрепку... И что с того? Собаки и кошки эти за пределы дома никогда, ни при каких обстоятельствах не выходят. Они Вам лично как-то мешают?
Почему вы не спрашиваете, контролирует ли СЭС наши подвалы? Ну ладно, собак и кошек мы провакцинируем, но вот у нас, например, на помойке живут огроменные крысы... и бомжи... их как контролировать?
Ну да ладно - тема о другом. О котятах, брошенных неким уродом (не дай бог поймаю - посажу!) на оживленной трассе и подобранных доброй душой. Эти детки (уж простите, для меня не важно человеческий ли ребенок или собачий - все дети) больше двух суток находились в состоянии постоянного стресса, без воды и еды, на холоде... даже не вопрос, что иммунитет у них ослаблен, и любая бяка, которую хозяин принес в последствии на ботинках, может стать смертельной. Это, опять-таки, чисто гипотетическое предположение... Почему вместо того, чтобы предотвратить подобное в дальнейшем вы начинаете наезжать (не могу найти для ваших действий другого слова) на людей, кто с этим пытается хоть как-то бороться? Почему не спрашиваете о судьбе остальных детей? неужели вы думаете, что если бы к нам обратились с подобной проблемой люди, взявшие котенка или щенка, мы бы умолчали об этом?
Для размышления. На прошлых выходных на верхней каскеленской трассе был выкинут еще один "подарок" - 25 котят... 15 из них пока живут на передержке, еще 10 подкармливают добрые люди...
  • 0

#3442
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений


У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?
Из безконтрольных приютов в город может выходить огромное количество заразы. Котята, в часто берутся в дома где есть дети, а дети посещают детсады, школы, иммуная система у детей не так крепка как у взрослых, вот и получается - Welcome to school всяческой заразе.


А кто и как проверяет бродячих животных? :D
У меня через забор детский сад, там бегает и кормится около 15 кошек, возможно они ходят в туалет на детских площадках; тут же рядом живет стая бродячих собак, тоже штук 10, не считала специально, лазают по помойкам, растаскивают мусор - вот она откуда зараза. А еще куча крыс и мышей - от них вообще заразы в 10 раз больше.
А приюты то тут причем?
Они только пытаются спасти беспомощных котят и щенков, за что им большое спасибо.
Заведомо больное животное уж точно никто пристраивать не будет, или сразу предупредят желающих взять, что животное болеет тем-то и тем-то.

А еще мы предлагаем стерилизовать и вакцинировать бездомных собак и кошек. Т.е., (например) та стая, что живет у Вас на территории дет. сада больше не будет плодится и приумножаться, она не будет болеть и заражать Ваших собак, и, тем более, детей!
А Вы сами понимаете, что если просто вызвать собачников, то во-первых это будет ужасный удар для детей (убийство даже собаки я не представляю как на них подействует..), а во вторых - со временем их место займет другая стая собак...
  • 0

#3443
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Имеется ли у Вас процедура "сдачи питомца в "приют" " иными словами - можно ли вам сдать животное?

Мы бы очень этого хотели, но, увы, это невозможно - дом, в котором жили собаки, продан наследником усопшей... Все собаки либо у новых хозяев либо на передержке...
  • 0

#3444
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вот, уже конструктив пошел 8:)
Тут такой вопрос назрел, под новостройки в городе выводится земля на которой сейчас расположен частный сектор. Земля выкупается строительными компаниями, жильцы перезжают в квартиры и часто оставялют на улице кошек и собак. Имеется ли у Вас процедура "сдачи питомца в "приют" " иными словами - можно ли вам сдать животное?
PS Чесслово - ни я и мои знакомые расставаться со своими питомцами не собираемся.

На данный момент мы не берем животных ((, т.к. нет территории для их временного содержания.
В обществе защиты животных "КАRЕ -забота" есть планы по созданию временного приюта-передержки, но сейчас у нас нет территории, где бы мы могли организовать приют, соответствующий стандартам СЭС и правилам содержания животных (((
  • 0

#3445
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А еще мы предлагаем стерилизовать и вакцинировать бездомных собак и кошек. Т.е., (например) та стая, что живет у Вас на территории дет. сада больше не будет плодится и приумножаться, она не будет болеть и заражать Ваших собак, и, тем более, детей!
А Вы сами понимаете, что если просто вызвать собачников, то во-первых это будет ужасный удар для детей (убийство даже собаки я не представляю как на них подействует..), а во вторых - со временем их место займет другая стая собак...


Да мне то животные не мешают. Просто тут человек возмущается, что взяли котеночка из приюта, а он заразный. :spy: Понятно дело, что невозможно сделать полное ветеринарное обследование для каждого выброшенного котенка или щенка. Но если берешь животное, неважно где - дома или с улицы, надо быть готовым.
Так же посмотрите, сколько объявлений, где отдают котят в хорошие руки :D
90 % этих котят не то что не брали анализы на зоонозы, их даже не глистогонили, потому что просто не знают, что это необходимо. Какие они дают гарантии что их котята не больны токсоплазмозом?

По поводу кошаков в детском саду могу сказать, что возможно их периодически травят. :laugh:
Так как многие лазают по моему двору, я их знаю в лицо. Где-то месяц назад почти все кошаки исчезли. :D
Сейчас потихоньку появляются новые, с ними пока не знакома, но уже вижу, что не все здоровы.
Так что, мне кажется, кастрация в данном случае неуместна :spy:
  • 0

#3446
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?

Я и Ирина имеем высшее ветеринарное образование.
СЭС деятельность не контролируется, т.к. нечего контролировать (официальных приютов нет).
Если у животного есть подозрение на болезнь или даже просто вялость мы его не пристраиваем.
Мы сотрудничаем со многими клиниками ("у лукоморья", "клиника Бугаева"), которые берут больных животных на передержку с лечением
  • 0

#3447
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 Weronika8
В начале 90-ых годов я близко познакомился с работой "собачников" видел весь процес, от принятия заявки до "конечного результата" их работы. Собаки отлавливались, но не убивались на месте, на глазах детей и взрослых, собаки помещались в закрытую будку на грузовике и вывозились на базу спец.предприятия. Да, то что там происходит - зрелище жуткое. Я всеми конечностями ЗА стериализацию безнадзорных - бродячих животных. Мои родные уже становились объектами нападения бродячих собак, и не только взрослые, но и дети среди них. Если вакцинация и стериализация дадут должные результаты, то будет всем хорошо - и человекам и животным. Человекам будет спокойней, животинок со страшной судьбой станет меньше.
Спасибо за подробные ответы )))

Сообщение отредактировал EXPLOit: 27.09.2008, 01:10:19

  • 0

#3448
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='Мандарин' post='6593119' date='27.09.2008, 00:58']

Сейчас потихоньку появляются новые, с ними пока не знакома, но уже вижу, что не все здоровы.
Так что, мне кажется, кастрация в данном случае неуместна :D
[/quote]
Так вот как раз таки уместна! Если объяснить людям чтоб они их не травили, то получится так, что кастрированные кошки НЕ ПУСТЯТ на свое место новых!!! И они не будут там размножаться, а главное!, меняться!
Т.е. у Вас на территории дет. сада живет стайка кошек, которая кормится с данного дет. сада.
Вариант 1: Вы вызываете "собачников", они отлавливают кошек, месяц Вы живете спокойно, на второй к вам приходит другая стая кошек, т.к. в дет. саду есть пищевые отходы и им есть что есть...
Вариант 2: Вы вызываете нас. не сразу, но со временем мы кастрируем и вакцинируем всех кошек, в результате чего Вы получаете адекватную и безопасную (в плане инфекций и не только) стайку кошек, которая НЕ ПУСТИТ туда новых!

[quote name='EXPLOit' date='27.09.2008, 01:08' post='6593145']
2 Weronika8
В начале 90-ых годов я близко познакомился с работой "собачников" видел весь процес, от принятия заявки до "конечного результата" их работы. Собаки отлавливались, но не убивались на месте, на глазах детей и взрослых, собаки помещались в закрытую будку на грузовике и вывозились на базу спец.предприятия. Да, то что там происходит - зрелище жуткое. Я всеми конечностями ЗА стериализацию безнадзорных - бродячих животных. Мои родные уже становились объектами нападения бродячих собак, и не только взрослые, но и дети среди них. Если вакцинация и стериализация дадут должные результаты, то будет всем хорошо - и человекам и животным. Человекам будет спокойней, животинок со страшной судьбой станет меньше.
Спасибо за подробные ответы )))
[Спасибо за понимание)))
  • 0

#3449
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Недавно при мне человек сбил собаку, хотя мог остановиться без вреда для себя и машины. Не понимаю... Хотела догнать и прибить, но помешал красный сигнал светофора (((
Черная илитемно-зеленая Lucida, ноиер 642
  • 0

#3450
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
[quote name='Weronika8' date='27.09.2008, 00:25' post='6593037']
[quote name='Tigra-NHunter' date='27.09.2008, 00:10' post='6592990']
[quote name='EXPLOit' post='6592969' date='27.09.2008, 00:06']

*я удивляюсь людям. которые даже не пытаясь задать вопрос, начинают обвинять других и требовать проверки того, что им не нравится, различными инстанциями типа сэс*
А Вы думаете что все люди знают реальное положение животных в Алматы?
Юля, они видят на тротуарах собак ТОЛЬКО на поводках, ТОЛЬКО породистых, ТОЛЬКО откормленных...
Они не видят собак на обочинах (не замечают), не видят собак на свалках (они там не бывают), список можно продолжать вечно..
[/quote]
аха лучше конечно соринку в чужом глазу найти, чем бревно в своём!!! Сорри за офтоп, но лучше бы народ ратовал за проверку СЭС многочисленных "человеческих" пунктов питания в нечеловеческих условиях - возле трасс, автозаправок, пунктов продажи цемента и в др нетипичных местах!!!! а потом кричим - ооой животики боляяят - собачки виноваты!!!
  • 0

#3451
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

2 Weronika8
Мои родные уже становились объектами нападения бродячих собак, и не только взрослые, но и дети среди них.

я конечно не знаю вашей ситуации, но сам не раз наблюдал такое....гуляют мамаши с детьми, мимо просто бежит собачка...и ребёночек так типа шутя начинает на неё топать и махать палкой, мамаша гогочет, тогда второй ребятёнок начинает камни кидать, мамаша гогочет....собака реагирует адекватно инстинкту - оборонительно...тогда камни начинают кидать мамаши.....собака нападает....ну и теде!!!!
Так вот - кто виноват то? ЛЮДИ в первую очередь!!! Я не буду сейчас вдаваться в тонкости воспитания но законов природы никто не отменял!!!


стерилизовать надо конечно - но в первую очередь мозги идиотов , выкидывающих животных на улицу и им подобных, ибо корень проблемы там!!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 27.09.2008, 09:30:51

  • 0

#3452
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
нашего пса выписывают.
Пожалуйста, кто сможет помочь деньгами и ошейником, поводком, позвоните 8-7772274301
да, и еще надо к зиме будку обшить теплыми материалами. Если есть идеи и золотые руки, а главное, желание помочь, тоже звоните :D
Полина
  • 0

#3453
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений


2 Weronika8
Мои родные уже становились объектами нападения бродячих собак, и не только взрослые, но и дети среди них.

я конечно не знаю вашей ситуации, но сам не раз наблюдал такое....гуляют мамаши с детьми, мимо просто бежит собачка...и ребёночек так типа шутя начинает на неё топать и махать палкой, мамаша гогочет, тогда второй ребятёнок начинает камни кидать, мамаша гогочет....собака реагирует адекватно инстинкту - оборонительно...тогда камни начинают кидать мамаши.....собака нападает....ну и теде!!!!
Так вот - кто виноват то? ЛЮДИ в первую очередь!!! Я не буду сейчас вдаваться в тонкости воспитания но законов природы никто не отменял!!!


стерилизовать надо конечно - но в первую очередь мозги идиотов , выкидывающих животных на улицу и им подобных, ибо корень проблемы там!!!!


Вы полностью правы!
Но мы не можем изменить общество и психологию людей!
Нормальный (по моим меркам) человек не выкинет собаку на улицу, переезжая из частного сектора в квартиру, нормальный человек не бросит щенков и котят, которых он взялся пристроить, на трассе, нормальный человек не позволит своей собаке вязать бездомную дворнягу... да многое можно перечислить...
Мы пытаемся сделать малое - пристроить собак, которые уже попали к нам и настроить общество на гуманное отношение к беспризорным животным.
  • 0

#3454
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня на ярмарке подумалось - если бы миром правили дети, на земле не осталось бы бездомных собак и кошек. Сколько в детках любви и внимания к маленьким зверяткам. Им все равно, породистая собака или нет. Им они просто нравятся, и все тут! Может, пора взрослым учиться у своих детей?
  • 0

#3455
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

нашего пса выписывают.
Пожалуйста, кто сможет помочь деньгами и ошейником, поводком, позвоните 8-7772274301
да, и еще надо к зиме будку обшить теплыми материалами. Если есть идеи и золотые руки, а главное, желание помочь, тоже звоните :-)
Полина

Полиночка, я могу дать водилку - ошейник и поводок 2 в одном.
  • 0

#3456
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, извините, у меня "горячие дни", я толком посты перечитывать не успеваю. Если есть ко мне лично вопросы, пишите - я отвечу. Спасибо Веронике, Авроре и Тигре, которые ответили на заданные вопросы.

Сегодня я связалась с клиникой, в которой получила информацию о том, что им регулярно, вечером в воскресенье подбрасывают котят. Они уверенны, что с Птички, так-же, как и мы считаем, что эти подкидыши - котята и щенки не пристроенные на Птичке в выходные.
Сейчас по городу ходит черезвычайно летальный кошачий вирус, котята при надлежащем уходе и лечении не проживают и недели, даже в клинике :-)((
На мой вопрос, может ли эта инфекция представлять опасность для людей врач ответила, что маловероятно. У них никто не заболел, хотя возились с котятами все.
Так-что, я все-так надеюсь, что плохое самочувствие ребенка с котятами не связанно. Как малыш?
  • 0

#3457
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

нашего пса выписывают.
Пожалуйста, кто сможет помочь деньгами и ошейником, поводком, позвоните 8-7772274301
да, и еще надо к зиме будку обшить теплыми материалами. Если есть идеи и золотые руки, а главное, желание помочь, тоже звоните :-)
Полина

Полиночка, я могу дать водилку - ошейник и поводок 2 в одном.


Нужен поводок, или цепь. Потому что он у нас будет пока в гаражах, в будке. Соответственно, пока на привязи.
  • 0

#3458
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
когда надо? Могу купить, но только во вторник
  • 0

#3459
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений


нашего пса выписывают.
Пожалуйста, кто сможет помочь деньгами и ошейником, поводком, позвоните 8-7772274301
да, и еще надо к зиме будку обшить теплыми материалами. Если есть идеи и золотые руки, а главное, желание помочь, тоже звоните :-)
Полина

Полиночка, я могу дать водилку - ошейник и поводок 2 в одном.


Нужен поводок, или цепь. Потому что он у нас будет пока в гаражах, в будке. Соответственно, пока на привязи.

Полина, возьмите там же на базаре, где и будки. Я денежку отдам
  • 0

#3460
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Мазева вы устроились - честное слово!
Приютов нет! - кантроля нет! потому что контролировать "нечего"!

Вы их помоете (лень искать пост для цитаты) и на ярмарку!
Можно подумать мылом вы смоете с них заразу....

Зато есть ветка, есть телефоны и есть те кто хотит выпускать листовки и раздавать помытых животных!
Ваше делитанское к этому отношение просто убивает!

Про пост (о стресе у котят) - полный гон! Мы везли их из приюта которого оказываеться не существует а они спали (обычно кошки крайне беспокойны в машине)....

И еще двое суток глядяя наа их вялое поведение думали - вот освояться скучать перестанут...

Вобщем читая ваши посты скаладываеться лишь одно впечатление! Нас поимели!

Советую вам переименовать темку! Примерно так:

Требуеться палач! аморальная личность готовая усыпить за собственный счет подобраных нами животных!

Сообщение отредактировал AUS: 27.09.2008, 22:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.