Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3421
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы представляете тех у кого приют в поселке "Прямой путь" ? или что ?

1. Приюта в поселке прямой путь нет!
2. Jinjer, как и все мы, представляет Общественный Фонд - Общество Защиты Животных.

Для всех такой вопрос у меня назрел. На птичке продают щенков и котят всяких разных мастей (включая и породистых животных с родословными). Кто-нибудь проверяет их на наличие инфекций или тех же самых блох и глистов?
  • 0

#3422
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
И прикратите гнуть линию о "Птичке" я за свою сознательную жизнь не был там ни разу!

Интересненько, вы наверное не из Алматы, раз никогда не были на так называемой "птичке". Мне то же жаль что в настоящее время ваш ребёнок болен, но обвинять в этом котят, мне кажеться бессмысленно, если это не подтвержденно сдачами анализов.
А может те "люди" у которых хватает совести выбрасывать малышат на дорогах, предварительно травят их?
  • 0

#3423
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

И прикратите гнуть линию о "Птичке" я за свою сознательную жизнь не был там ни разу!

Интересненько, вы наверное не из Алматы, раз никогда не были на так называемой "птичке". Мне то же жаль что в настоящее время ваш ребёнок болен, но обвинять в этом котят, мне кажеться бессмысленно, если это не подтвержденно сдачами анализов.
А может те "люди" у которых хватает совести выбрасывать малышат на дорогах, предварительно травят их?

вряд ли... но от истощения, стресса, переохлаждения, они, действительно, могли сильно ослабнуть и погибнуть.
  • 0

#3424
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

EXPLOit,
вы о каких приютах пишете? :D У нас в городе приютов НЕТ .

Или лыжи не едут, или еще чего...
Смотрю название ТЕМЫ - "ПРИЮТ для бездомных животных, нужна помощь РЕАЛЬНОМУ ПРИЮТу", потом взгляд спускается до приклепленого в верхней части поста от пользователя ОРТ - "один из приютов г. Алматы " и тутже адрес www.priut.kz
Итого - четыре раза на первых же строках видим ПРИЮТ Да и на сайте приют.кз в разделе О НАС - В данное время в г. Алматы работает около 4 приютов.
Ну так что? мне все это мерещится и

У нас в городе приютов [b]НЕТ .

Приютов у нас нет.

действительно НЕТ ИХ!!!
Как-то запутанно.
А спрашивал я не только про то место где AUS взял котят, ошибочно я назвал его приютом, а про ПРИЮТЫ какие бы они не были.
  • 0

#3425
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

действительно НЕТ ИХ!!!
Как-то запутанно.
А спрашивал я не только про то место где AUS взял котят, ошибочно я назвал его приютом, а про ПРИЮТЫ какие бы они не были.

читаем выше... еще выше... и еще выше... прочли? приют ЗАКРЫТ! Хозяйка его скончалась почти два года назад, в то время как тема была открыта еще при ее жизни. То, что вы сейчас называете приютами - частные территории с собаками и кошками, являющимися собственностью хозяев. Или вы видели собак из "приютов", бегающих по школам и детсадам? :D Покажите, а? хочу посмотреть на сие чудо природы - директора сего заведения, который позволил каким-либо животным находиться на своей территории...
Вы уж простите, но у меня сложилось такое впечатление, что вы просто ждали момент, чтобы сказать свое "фе"...Как женщина, которая, проходя вчера мимо нас на ярмарке, промычала себе под нос "лучше бы чем-то полезным занялись". Посему мой ответ вам - возкал-билет. Понимайте, как хотите.

Или лыжи не едут, или еще чего...

Видимо, "еще чего"... :laugh:
  • 0

#3426
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
'EXPLOit' Место где приютили кого-либо, смело можно назвать ПРИЮТОМ ! Тут люди помогают брошенным животным, а вы бумажки-документики...зачем?
  • 0

#3427
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

'EXPLOit' Место где приютили кого-либо, смело можно назвать ПРИЮТОМ ! Тут люди помогают брошенным животным, а вы бумажки-документики...зачем?

Как зачем? Тот, кто хочет помочь - помогает... кто не хочет - требует бумажки-документики... и ищет возможность подгадить...
EXPLOit,
кстати, для информации - в так называемых "приютах" все собаки и кошки вакцинируются, обрабатываются от блох и глистов и проходят профилактические осмотры регулярно - спасибо, есть еще ветврачи хорошие в городе. И паспорта здоровья так же у всех имеются. так что все ваши выпады оставьте при себе.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 27.09.2008, 00:04:13

  • 0

#3428
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 Tigra-NHunter :laugh:
Ну расмешили... Зачем же сразу в истерику то впадать? :D Задал прямой вопрос, и вместо того чтобы дать нормальный ответ начинаете передергивать слова, истерику устраивать, и прочии неприличности устраивать )))
Неужели так сложно ответить в нормальном спокойном русле - Место откуда AUS забрал котят - не является ПРИЮТом, а в настоящих ПРИЮТах - имеются сотрудники с ветеринарным образованием либо с огромным опытом общения с животными. СЭС проверяет (ну или НЕ проверяет) приюты с такой-то периодичностью.
Что? Сложно так ответить?
Теперь уже можете не отвечать, ответы на свои вопросы я получил.
Хочу пожелать Вашему фонду удачи в этом нелегком деле.
  • 0

#3429
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да, на данный момент приютов не существует, но остались собаки, которые раньше жили в приюте о котором рассказывалось в начале темы. Сейчас они временно живут у людей, которые сочувствуют бездомным, брошенным животным.
Все эти животные вакцинированы и проверены на антропозоонозы.

А про котят и щенят, из которых Аус взял себе животных, было сказано сразу - они были ВЫБРОШЕНЫ на трассе, и большое ему спасибо, что он пытался помочь этим беспомощным животным!!!
По поводу болезни кошек и людей у меня пока нет никакой инфы, так что говорить зря не буду, но знаю что кровь уже отправилась на анализы...
  • 0

#3430
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?
Из безконтрольных приютов в город может выходить огромное количество заразы. Котята, в часто берутся в дома где есть дети, а дети посещают детсады, школы, иммуная система у детей не так крепка как у взрослых, вот и получается - Welcome to school всяческой заразе.


гдето на соседней ветке, девушка расказала как купила породистого котенка из КОНТРОЛИРУЕМОГО ПИТОМНИКА, а через 4 дня котенок умер... Зараза есть не только там, где мы думаем...
  • 0

#3431
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Тут люди помогают брошенным животным, а вы бумажки-документики...зачем?

:D и где же я про бумажки-документики спрашивал???
*пошел перечитывать свои посты
  • 0

#3432
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Блин, пока писала уже EXPLOit психовать начал :D
  • 0

#3433
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Неужели так сложно ответить в нормальном спокойном русле - Место откуда AUS забрал котят - не является ПРИЮТом, а в настоящих ПРИЮТах - имеются сотрудники с ветеринарным образованием либо с огромным опытом общения с животными. СЭС проверяет (ну или НЕ проверяет) приюты с такой-то периодичностью.
Что? Сложно так ответить?

Господи, ну неужели так сложно понять - приюты в Алматы запрещены! Никаких сотрудников там нет и быть не может! Зато есть служба отлова. Могу вам показать, как она работает, если нервы крепкие. Мы называем эти частные дома приютами для того, чтобы не писать "та женщина, которая держит в частном доме 60 собак и 40 кошек"... Это, надеюсь, понятно?
*я удивляюсь людям. которые даже не пытаясь задать вопрос, начинают обвинять других и требовать проверки того, что им не нравится, различными инстанциями типа сэс*
  • 0

#3434
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
[quote name='EXPLOit' date='26.09.2008, 14:36' post='6589162']
У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?

а это? не про бумажки-документики? EXPLOit не поддавайтесь на провокации, спокойней относитесь к ответам на ваши "вопросы" :D
  • 0

#3435
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
2 Tigra-NHunter
тихо-тихо-тихо, спокойствие! Главное спокойствие! Сделайте пару-тройку глубоких вдохов\выдохов. Выпейте водички (выкурите сигаретку если курите)
Говорите приюты запрещены, ладно, будем знать, а инфу на приют.кз про 4 действующих приюта пометим как ложную. Давайте впомним где же я ТРЕБОВАЛ проверки различными инстанциями типа СЭС? Что-то не вижу, хотяяя, есть вопрос - контролируется ли деятельность СЭСами ... такое было, но вот ТРЕБОВАНИЯ и ОБВИНЕНИЙ ??? Фантазия у Вас отменная :D Да и кто Вам сказал что мне не нравится помощь животным ????
  • 0

#3436
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?
Из безконтрольных приютов в город может выходить огромное количество заразы. Котята, в часто берутся в дома где есть дети, а дети посещают детсады, школы, иммуная система у детей не так крепка как у взрослых, вот и получается - Welcome to school всяческой заразе.


А кто и как проверяет бродячих животных? :D
У меня через забор детский сад, там бегает и кормится около 15 кошек, возможно они ходят в туалет на детских площадках; тут же рядом живет стая бродячих собак, тоже штук 10, не считала специально, лазают по помойкам, растаскивают мусор - вот она откуда зараза. А еще куча крыс и мышей - от них вообще заразы в 10 раз больше.
А приюты то тут причем?
Они только пытаются спасти беспомощных котят и щенков, за что им большое спасибо.
Заведомо больное животное уж точно никто пристраивать не будет, или сразу предупредят желающих взять, что животное болеет тем-то и тем-то.
  • 0

#3437
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
люди человеки, может вы угомонитесь, вам что позлорадствовать больше негде?! :D
в этой ветке идет разговор о спасении животных, какие могут быть наезды,
им и так нелегко, они переживают за каждого котунка, кутенка и любого создания из братьев наших меньших ..... так зачем обвинять кого то кто творит добро :laugh: ,
  • 0

#3438
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Для справки тем, кто зашел сюда впервые.
В настоящее время в Алматы нет официальных приютов - они запрещены законом. Пока, к сожалению, открыть их не представляется возможным - в городе живет более 30 тысяч беспризорных собак и около 20 тысяч кошек. Ни один приют не сможет вместить в себя такое количество животных. Сотрудниками Фонда на данный момент разрабатывается программа стерилизации, вакцинации и возвращения животных в среду обитания с целью сокращения популяции. Только тогда открытие приютов станет возможным.Также Фондом изуаются проекты законов о животных более успешных в этой области стран с целью предложения законопроекта в акимат Алматы.
пока же Фонд собирает средства на распространение информации о стерилизации животных, а также непосредственно на стерилизацию бездомных животных, а также хозяйских животных, не представляющих пелеменной ценности.
Более подробную информацию о деятельности Фонда вы можете найти здесь

Общим названием "приют" мы называем место, где находят постоянный дом животные, оказавшиеся на улице.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 27.09.2008, 00:24:42

  • 0

#3439
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='Tigra-NHunter' date='27.09.2008, 00:10' post='6592990']
[quote name='EXPLOit' post='6592969' date='27.09.2008, 00:06']

*я удивляюсь людям. которые даже не пытаясь задать вопрос, начинают обвинять других и требовать проверки того, что им не нравится, различными инстанциями типа сэс*
А Вы думаете что все люди знают реальное положение животных в Алматы?
Юля, они видят на тротуарах собак ТОЛЬКО на поводках, ТОЛЬКО породистых, ТОЛЬКО откормленных...
Они не видят собак на обочинах (не замечают), не видят собак на свалках (они там не бывают), список можно продолжать вечно..
  • 0

#3440
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вот, уже конструктив пошел 8:)
Тут такой вопрос назрел, под новостройки в городе выводится земля на которой сейчас расположен частный сектор. Земля выкупается строительными компаниями, жильцы перезжают в квартиры и часто оставялют на улице кошек и собак. Имеется ли у Вас процедура "сдачи питомца в "приют" " иными словами - можно ли вам сдать животное?
PS Чесслово - ни я и мои знакомые расставаться со своими питомцами не собираемся.

Сообщение отредактировал EXPLOit: 27.09.2008, 00:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.