Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3401
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Аленка, это правильно! Если хоть один человек, прочитав листовку или письмо на е-мейл, поменяет свое отношение к стерилизации - работа будет сделана! А такой человек будет не один. Если надо, я могу распечатать листовки (по 100-150 штук, на работе) и раскидать по подъездным ящикам, разложить в зоомагазинах. Давайте начнем что-то делать! нет сил уже смотреть на бездомных животных...
  • 0

#3402
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
"..... Слухи о нечистоплотности "перекупщиков" ходят давно, есть сайт, где люди пишут свои впечатления от московской "птички", а также от посещения сквера за базаром...."

http://perekupka.sit...16.p_2410040614


А вот и этот сайт, о котором идет речь.



P.S. Для слабонервных людей просматирвать материалы сайта не рекомендуется, так как на это спокойно смотреть нельзя - сайт очень "тяжелый"


Советую этот сайт посмотреть тем, кто когда либо пользовалься услугами перекупщиков или собирается ими воспользоваться. Не делайте этого. Просмотрите весь сайт, а особенно фотографии со сквера за Московской "птичкой"....
  • 0

#3403
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Еще 10 котят выброшенны на верхней каскеленской трассе :dandy:
  • 0

#3404
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ!
Кто у нас дружит с литературным жанром?
Предлагаю общими силами писать листовку!
Максимально доступным языком пытаться донести до людей необходимость стерилизации животных, не имеющих племценности!
  • 0

#3405
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
Я как раз такую же идею в теме про стерелизацию предлагала )
Там предложили фото с нашей птички вставить, а не российской. Так вот у меня вопрос - москвичи в сквер возле птички ходили фотографировать последствия от перекупщиков, а у нас где подобное место? Чтоб сходить и сделать фото.
  • 0

#3406
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Напоминаю, что наша ярмарка пройдет на выставке "Зоосад" с 25 по 28 сентября с 10 до 18.00 ежедневно. Большое спасибо им за то, что нас приютили!!

В рамках выставки пройдет аукцион по сбору средств в наш фонд защиты животных.


Люди добрые!!! Как раз там, возле выставочного павильона за Дворцом спорта у двух бродячих мамаш щены народились...одна партия под вагончиками хоз.двора - 7 толстопузов и вторая партия за помойкой, ближе к Променаду под камнями....- 5 пузатиков!!!!
Мы с женой им кашу варим с тушёнкой и кормим....с променада тож таскают...но они же растут!!!!
так что их судьба опять же в наших руках!!!
Если кто там будет и не найдёт - обращайтесь в типографию ГАММА-С (там за дворцом спорта маленькое здание по дороге в кафешку Дикий Сайгак) и спросите Ксению - она покажет!!!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ с АСЬКИ
- тут уже с выставки люди еды собачий накидали)))
они обожрались там все)))
и валяются как объевшиеся тряпочки))

ФОТЫ ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ

Сообщение отредактировал Old Patrick: 26.09.2008, 13:22:17

  • 0

#3407
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
согласна с предложением по поводу листовок!

я могу помочь с распечаткой и распространением.

у меня предложение - может кто-нибудь напишет как вариант текта, выложит сюда, а потом можно будет дополнять или исправлять. создадим грамотную и убедительную листовку вместе!
  • 0

#3408
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
опять же листовки туда же к Ксении можно!!!
  • 0

#3409
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Народ на выходных посочиняю листовку в понедельник выложу что получится скажите только примерный смысл каков? Нужен толчок мне немного....
С распространением тоже помогу только мне распечатывать негде совсем так что кто сможет где-то на меня распечатать то я только рада буду.
  • 0

#3410
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кстати наши знакомые забрали двоих котято в воскресенье :dandy:

Двоих то мы взяли!
Только уже во вторник одного усыпили! Диагноз поставить врачи не смогли!
Начиная со вторника возим на уколы второго!
Каждый вечер по четыре припарата!

Этой ночью стало плохо второму!
Синдромы те же, боюсь до Вс. он не дотянет!

+ к этому нам подарили в тоже Вс. третьего! Был шустрый и игривый, но видимо подхватил что то от этих двух!

Сегодня уже двух повезем к ветеринарам... Боюсь итог будет печальным!
Более того у сына боли в животе и температура!
Диагноз пока тоже поставить врачи не могут!

Так что у меня вопрос к этому питомнику / приюту (или как его еще назвать) у вас потомство котят живо там еще или нет ?!
В день когда мы у вас забирали парочку их там оставалось еще штук 8 - 10...

Сообщение отредактировал AUS: 26.09.2008, 13:57:21

  • 0

#3411
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Мы собираемся пристроить как можно больше котят на выставке, но для этого их надо будет где-то помыть и оставить на две ночи (пятница-суббота, суббота-воскресенье). Кто может поделиться своей территорией для этого?


А Вы уверены, что не подарите "счастливым семьям" вирусы, бактерии и паразитов?!
Вы уверены, что Ваша акция во спасение животных не принесет болезни и страдания людям?!

  • 0

#3412
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Щенки и котята, подобранные на трассе в течении прошлой недели, ВСЕ, были обработанны от блох и проглистогонены. По возрасту прививки им ставить еще рано.

Большую часть из них удалось пристроить.

А покупая на Птичке животных у Вас есть гарантии, что животные здоровы? А подбирая на улице?

Я на самом деле сожалею. что так получилось у Вас. Гибель котят - беда, и то, что плохо себя чувствует ребенок - совсем плохо. Очень надеюсь, что эти случаи между собой не связанны и Ваш ребенок поправиться. в любом случае, давайте держать связь.

От себя даю слово, что если котята еще остались - возьму анализы на инфекции.

Мне вчера поступил звонок о 15 котятах, подобранных на Каскелкнской трассе, а сегодня - о еще 10, которые до сих пор на трассе бегают.
  • 0

#3413
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
АУС, не паникуйте пожалуйста! Дай Бог,чтобы с вашим ребеночком все было хорошо!
  • 0

#3414
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?
Из безконтрольных приютов в город может выходить огромное количество заразы. Котята, в часто берутся в дома где есть дети, а дети посещают детсады, школы, иммуная система у детей не так крепка как у взрослых, вот и получается - Welcome to school всяческой заразе.
  • 0

#3415
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

От себя даю слово, что если котята еще остались - возьму анализы на инфекции.

Вы представляете тех у кого приют в поселке "Прямой путь" ? или что ?

И прикратите гнуть линию о "Птичке" я за свою сознательную жизнь не был там ни разу!
И впредь я ни когда не куплю животное ни на базаре ни в приюте!
А только у людей близких или у тех кто занимаеться этим профессионально!

2 Minisun Вы со мной не знакомы так что о панике заявлять не стоит!


P.S> просто мы не думали, что взяв котят из приюта, мы обречем себя на страх и на то что нашими руками и за наш счет эти котята будут отправлены в криматорий!

Сообщение отредактировал AUS: 26.09.2008, 14:42:58

  • 0

#3416
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
АУС, я ни в коем случае не хотела вас обидеть! Даже не представляю, как вам сейчас и страшно, и дико, и вообще!
  • 0

#3417
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[И прикратите гнуть линию о "Птичке" я за свою сознательную жизнь не был там ни разу!
И впредь я ни когда не куплю животное ни на базаре ни в приюте!
АP.S> просто мы не думали, что взяв котят из приюта, мы обречем себя на страх и на то что нашими руками и за наш счет эти котята будут отправлены в криматорий!
[/quote]
В вас сейчас говорит боль, страх и обида за то, что хотели помочь и так все вышло, что ребенок болеет! Но вы ведь сознательно решили взять животное с улицы, вы ведь прекрасно понимали что это совсем не то, что вы можете получить беря то же самое в питомнике...Да уличные животные непредсказуемы в поведении, они не такие чистые и возможно чем то больны, но они также как и животные, привыкшие жить в квартире, могут такими стать и будут в 100 раз благодарнее и преданнее, чем те что вы возьмете у заводчиков просто на все это нужно время и силы, потому что в свое время им было также тяжело, больно и страшно как вам сейчас и за то, что вы им дали дом, они будут всю жизнь благодарны! Не говорите сгоряча! Я искренне надеюсь что ваш ребенок и питомцы поправятся и что этих животных ждет хорошая жизнь!
  • 0

#3418
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

У меня такой вопрос - КАК и КТО проверяет животных, прежде чем отдать их ??? Имеется ли у сотрудников приюта образование ветеринарное, либо просто медицинское? Контролирует ли деятельность приюта СЭС?
Из безконтрольных приютов в город может выходить огромное количество заразы. Котята, в часто берутся в дома где есть дети, а дети посещают детсады, школы, иммуная система у детей не так крепка как у взрослых, вот и получается - Welcome to school всяческой заразе.


Вы, простите, о чём вообще? О каком приюте?
Приютов у нас нет.

У нас есть фонд и есть сотрудники с ветеринарным образованием. Состояние найдёнышей контролируется.
  • 0

#3419
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Мне тоже жаль, что так вышло с котятами.
Год назад я взяла собаку из того приюта, который в последствии закрылся. Я первым делом повезла её на общий анализ крови, потому что собак очень люблю, а болеть сама не желаю. Всё оказалось окей, сейчас собака привита и, тьфу-тьфу-тьфу, здорова.
Если бы у меня был ребёнок, я бы отнеслась к этому ещё ответственнее. Может быть, "карантин" бы выдержала, временно изолировав животное от ребёнка до тех пор, пока не убедилась бы в отсуствии инфекций.

Разве такой риск - повод, чтобы не брать животных с улицы? Не делать добрых дел? Котёнка с улицы может принести и сам ребёнок!

Я очень надеюсь, что у вас будет всё отлично и, действительно, самочувствие ребёнка никак не связано с состоянием животных.
  • 0

#3420
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
EXPLOit,
вы о каких приютах пишете? :laugh: У нас в городе приютов НЕТ и пока не намечается. мы представляем Общественный Фонд, в котором работают и ветврачи тоже.

AUS,
очень жаль, что Ваш ребятенок заболел :D Надеюсь, очень скоро он поправится, и его недомогание совсем не связано с животными. В поселке Иргели, как и в городе, не приют - женщина на добровольных началах согласилась взять на себя такую ответственность, как брошенные животные. Поймите - от таких случаев не застрахован ни один человек - возьмет он животное на рынке, на улице, в приюте или у заводчика. заводчики могут закидать меня камнями, но я точно знаю, что очень много собак и кощек привозят к нам из других стран, а справка СЭС стоит совсем немного по сравнению с ценой на породистого щенка или котенка. Мы завтра же сделаем анализ крови всех котят еще раз, дабы мы все удостоверились, что у котят нет инфекции. Понимаю, что это слабое утешение, но пока мы можем сделать, к сожалению, лишь это :spy:
Думаю, этот случай лишь подтверждает тот факт, что с так называемой птичкой нужно бороться всеми известными законными и незаконными методами. Сейчас из всех котят и щенов заболели двое, но их может стать гораздо больше, пока к ним будут относиться вот так безответственно. :D


Прочла свой пост и поняла, что Вы, AUS, можете подумать, что я обвинила в безответственности Вас. Ни в коем случае! Я имею в виду тех людей, кто отдает щенко и котят на птичку и тех, кто их выкидывает вот таким образом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.