Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3381
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а как с этим бороться? писать куда-то бесполезно - чиновники у нас только о своих кошельках думают, на животных им плевать, равно как и на людей. Засесть нам с вами, подкараулить и побить таких бездушных людей? - если бы помогло, я бы там уже сидела вместе с вами....
Может,в газете какой-нибудь написать, вдруг им стыдно станет?
  • 0

#3382
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Может,в газете какой-нибудь написать, вдруг им стыдно станет?

стыдно не станет.
  • 0

#3383
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Minisun, мы поддерживаем связь с ними. но сейчас есть некоторые трудности. надеюсь, что все разрешиться!
  • 0

#3384
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
да...знакомый рассказал, что едя домой наткнулся на мешок, который валялся на проезжей части дороги, он вышел чтоб его оттащить....а мешок брыкается.Там оказалась собака, завязанная проволокой...как только он её развязал, она кинулась куда глаза глядят! Вот мы люди-человеки, цари природы! :-)
  • 0

#3385
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот мы люди-человеки, цари природы! :laugh:

Это точно... Вчера, посмотрев в глазки котяткам, у меня чуть сердце не разорвалось. У кого рука поднялась бросить таких маленьких? Кто вообще додумался их на птичку отнести? Им еще с мамкой спать и с братьями-сестрами :-) Это нелюди какие-то! :)
Я только боюсь, что, узнав, что с щенами и котятами все так благополучно разрешилось, эти "люди" подкинут нам еще "подарочек"...
  • 0

#3386
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
блин, я вот одного не могу понять - ну не стыдно просто перед самим собой, перед Богом, да вообще просто не стыдно,а?Не жалко?

а мне кажется,этим людям плевать, благополучно с детками все решилось или померли они все, все-равно выкинут... Ну не можем же мы теперь по аулас с депо-проверой разъезжать,а? (они в аулах сами-то не предохраняются толком, а чтобы думать о предохранении животных....)
  • 0

#3387
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

(они в аулах сами-то не предохраняются толком, а чтобы думать о предохранении животных....)

Тут городских бы заставить своих животных стерилизовать...
  • 0

#3388
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


(они в аулах сами-то не предохраняются толком, а чтобы думать о предохранении животных....)

Тут городских бы заставить своих животных стерилизовать...

да..... (грустно блин это все...)
  • 0

#3389
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Простите меня люди..обещала на выходных помочь и вообще пропала..... :-)
стыдно честно..но совсем не получилось.....
  • 0

#3390
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ, у меня тут около работы собачка есть - рыженькая, красивая-красивая, маленькая :-) постараюсь сфоткать, вдруг желающие найдутся. Она вообще кажется в подвале ресторана живет, повара ее подкармливают, но скоро холодно уже будет, неплохо бы ее пристроить.
  • 0

#3391
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Вот мы люди-человеки, цари природы! :D

Это точно... Вчера, посмотрев в глазки котяткам, у меня чуть сердце не разорвалось. У кого рука поднялась бросить таких маленьких? Кто вообще додумался их на птичку отнести? Им еще с мамкой спать и с братьями-сестрами :) Это нелюди какие-то! :hi:
Я только боюсь, что, узнав, что с щенами и котятами все так благополучно разрешилось, эти "люди" подкинут нам еще "подарочек"...


Я думаю надо на птичке торговцев беспородными громить! :hi: Я ходила к директору рынка, а той всё фиолетово, лишь бы за место платили и возле базара не выбрасывали!
  • 0

#3392
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я разослала знакомым журналистам письмо. Можете тоже сделать это.

Уважаемые представители средств массовой информации!

Многие из вас знают о недавней истории: на трассе, возле Алтын-Орды, неизвестными людьми были выброшены около 50 котят и щенят. Версия номер один: "добрые люди" с "птичьего" рынка.
Механизм их работы следующий: любой человек, чей питомец незапланированно принёс потомство, может отнести деток этим людям, заплатить за пристройство некоторую сумму (от 500 до 1000 за животное, в зависимости от возраста и размера) и ехать спокойно домой. Якобы "пристройщики" берут все хлопоты на себя: вывозят животных каждые выходные на базар до тех пор, пока они не найдут хозяина. Деньги они берут за то, что стоят на базаре и для того, чтобы компенсировать транспортировку и содержание животных в будни.

Настораживает то, что берут они без всяких ограничений: хоть 20, хоть 30 животных... берут худых, блохастых, не очень здоровых и...пристраивают. Слухи о нечистоплотности "перекупщиков" ходят давно, есть сайт, где люди пишут свои впечатления от московской "птички", а также от посещения сквера за базаром.

Мы (сотрудники фонда и волонтёры закрытого теперь приюта) тоже пользовались услугами этих людей, но работали по такой схеме: утром привозим, вечером забираем оставшихся. Почти всегда вечером мы забирали столько же щенков, сколько привозили утром! А если мы стояли на рынке сами, то считали удачей пристройство одного щенка за день. Не правда ли странно то, что "пристройщики" берут любое количество животных?

А вчера мне сказали имя и место жительства одной женщины с этого рынка. Она оказалась соседкой моего знакомого, живущего в пригороде. Я позвонила ему и... с его слов, мы не ошибаемся в своих предположениях. Не хочется быть источником слухов... хочется проверить!

Уважаемые журналисты! Может быть вы поможете с распространением информации среди своих коллег и кто-нибудь из них сможет провести расследование?
Может быть у вас возникнут какие-то мысли на этот счёт?

Заранее благодарю!
  • 0

#3393
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, не нужно забывать, что Птичка и торговля беспородными - лишь печальный итог, только верх айсберга.
Проблема гораздо более обширная. Ведь люди позволяют плодиться животным, не имеющим племценности, позволяют своим котам/кобелям беспрепятственно спариваться на улице с бродячими животными, внося лепту в рождение новых "беспризорников". Как объяснить, что все это "преступно".
Преступно, по отношению к этим, выброшенным на Алтын-Орде малышам и к сотням утопленных, закопанных и выкинутых перекупщиками, умервщленных отловом, съеденных бомжами, задавленных машинами...
Это именно то, что ждет этих животных, их плачевная участь!

Сообщение отредактировал Jinjer: 22.09.2008, 23:21:27

  • 0

#3394
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

8800 ARTE,
не могу до вас дозвониться :) хотела сегодня заехать
Businka,
может, сегодня встретимся? все равно в вашем районе буду.
С Джесс я созвонилась, договорились на сегодня.

Тигра извините что не получилось передать в воскресенье , если есть возможность у кого нибудь заехать в самал, я возьму с собой пакет на работу. или вечером после 8 бываю дома района саина шаляпина
  • 0

#3395
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Кстати наши знакомые забрали двоих котято в воскресенье :)
  • 0

#3396
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Кстати наши знакомые забрали двоих котято в воскресенье :)


Супер! Мне тоже сегодня звонили, заберут на днях. Как здорово, что разбирают и достаточно быстро. В такие моменты кажется, что все не так и плохо и очень много сострадательного народа у нас еще =)
  • 0

#3397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Джесс, ничего страшного :) я постараюсь сегодня заехать. Созвонимся, ок?
  • 0

#3398
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс, ничего страшного :smoke: я постараюсь сегодня заехать. Созвонимся, ок?

хорошо звоните в любое время , пакет катается со мной в машине
  • 0

#3399
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Напоминаю, что наша ярмарка пройдет на выставке "Зоосад" с 25 по 28 сентября с 10 до 18.00 ежедневно. Большое спасибо им за то, что нас приютили!!

Вот информация о событии:

Выставочная фирма «КазЭкспоСервис», приглашает Вас принять участие во второй специализированной Международной Выставке "Зоо Сад - 2008", которая пройдет в рамках выставки "Ландшафт и приусадебное хозяйство" с 25 по 28 сентября, в г. Алматы (Казахстан).
Выставка - это серьезный экономический рычаг, используемый для развития деловых отношений. В нашем случае выставка «Зоо Сад» это еще и праздник добра и любви к братьям нашим меньшим. Каждое такое мероприятие способствует единению всех, кто любит животных.
Как известно, для человека братья наши меньшие – это друзья, спутники, слушатели, поддержка в трудную минуту и радость в хмурый день. Именно поэтому мы решили организовать специализированную выставку, в которой будут представлены тематические разделы:
• профессиональные и любительские общественные объединения и ассоциации;
• ветеринария (клиники, лаборатории, ветеринарные препараты);
• корма и добавки;
• средства для ухода и содержания домашних животных и птиц (шампуни, лаки, парфюмерия, инструменты для стрижки, щетки, расчески);
• аксессуары (поводки, ошейники, намордники, одежда, обувь);
• клетки, вольеры, кормушки, домики, аквариумы, террариумы;
• специализированная литература.
В рамках выставки предусматривается проведение показательных груминг-сессий, мастер-классов по дрессуре, дефиле четвероногих участников, презентации фирм-участниц. Классики говорят: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Так давайте сделаем жизнь наших любимцев комфортней.

В рамках выставки пройдет аукцион по сбору средств в наш фонд защиты животных.
  • 0

#3400
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
На каскеленской трассе было найдено 15 котят. Та же история. Их подобрала женщина, сейчас они у нее на даче. Как только будет информация о том, как с ней связаться, я выставлю здесь.

Мы собираемся пристроить как можно больше котят на выставке, но для этого их надо будет где-то помыть и оставить на две ночи (пятница-суббота, суббота-воскресенье). Кто может поделиться своей территорией для этого?

Я считаю, что единственная реальная возможность пресечь этот дикий поток выброшенных животных - информировать население о том, что это происходит. Люди, которые сдают котят и щенят перекупщикам определенно не желают им зла, раз сами не выбросили. Все они надеются, что животные пристроются и даже не подозревают, на что они их обрекают. Мы все можем сделать для этого очень многое:

1. Печатать листовки и вешать вокруг зоорынков, мест скопления народа. Раздавать их возле магазинов, крупных торговых центров, кидать в почтовые ящики.

2. Рассказать об этом всем своим знакомым, друзьям, коллегам и просто случайным знакомым. Устроить рассылку по e-mail'у.

Если перекупщикам перестанут приносить животных, либо если их количество резко сократится, они просто не смогут оплачивать аренду и этот жестокий бизнес изживет себя. Давайте бороться с этим вместе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.