Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3341
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
То, что мне удалось узнать: животные находятся прямо возле поселка. Все контактные, видно, что были у людей - не боятся. На вид все чистенькие, не болеют. Местные забрать не могут - у всех есть свои животные. Нашелся мужчина, у которого есть свободная территория. Если получится, то можно будет перевезти их туда. Но нужно будет построить вольеры, навесы. Плюс постоянно кормить и регулярно распространять везде информацию о них, чтобы пристраивались, пока не выросли. Если есть возможность написать об этом в прессе - было бы замечательно. Люди охотнее берут животных в таких ситуациях, нежели просто подбирают на улице. С кормом пока проблемы нет, но животных много и проблема возникнуть может.

Что можно сделать сейчас:
1. Распространять эту информацию по всем возможным каналам (интернет, знакомые, работа), связаться со знакомыми журналистами, чтобы написали.
2. Несмотря на то, что корм пока есть, все же, уверена, что помочь деньгами или кормом нужно. Животных много.
3. Если хозяин территории согласится, нужна будет помощь в постройке вольеров и навесов. В том числе и материальная.

Пока я там не была лично и пока не владею большой информацией, больше ничего конкретного сказать не могу. Как только наметим конкретный план действий (завтра соберемся по этому поводу), дам знать. Пока же лучше связываться с Ириной напрямую.
  • 0

#3342
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, я готова оплатить какую-то часть за строительство вольера. Напишите в личку, что нужно - строитель, материалы какие... я деньги найду.
  • 0

#3343
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
И про еду для зверят тоже плз если что напишите, что нужно и примерно сколько.
Думали сегодня съездить помочь едой хотя бы с подругами т.к. у всех уже есть живность и не в одном экземпляре, но Ирина сказала что пока не нужно. Главное сейчас постараться найти хозяев.
Так что как только потребуется помощь - дайте знать плз.
  • 0

#3344
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера пришла мысль вызвать прессу.
Это беспредел и Рейдеру там самое место.
Что за дикость, выгрузить детей на трассу и бросить.
  • 0

#3345
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ариадна, согласна с вами!!! вызывали? а животные еще там, не разбрелись?
  • 0

#3346
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тааак.
Предлагаю:
1. В выходные ехать на место их дислокации и нафотать каждого.
2. Распространять инфу дальше.
3. Постараться выйти на прессу.
  • 0

#3347
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
прошу прощения, что off:
может быть, можно размещать экстренную информацию (как в случае с щенками-котенками возле трассы) на ветках "Авто", "Общий" и "Люди-человеки", предварительно договорившись с модераторами?
Все же на тех ветках большая посещаемость.
  • 0

#3348
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я только что разговаривала с Ириной. Ситуация такая - на данный момент они перевезли НА ПЕРЕДЕРЖКУ часть детей - 28 котят и 11 щенков. Сегодня заберут оставшихся. Часть собак и кошек разбрелись по поселку, часть ушли в степь, часть погибли в арыках и на дорогах. Щенки все девки, поэтому их не берут. Объясняйте всем, кто хотел бы взять собаку или котенка, но переживает из-за пола - мы поможем сделать льготную (или в совсем крайних случаях бесплатную) стерилизацию, как только им исполнится хотя бы 8 месяцев.
Сейчас нужны еда, помощь в уборке, клетки, ветврач и НУЖНЫ РУКИ!!!! Срочно нужны руки!
  • 0

#3349
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тигра, руки когда и в каком смысле? :-))
  • 0

#3350
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, руки когда и в каком смысле? :laugh:)

в смысле - для уборки за ними и конечно, хозяева. Место нашли им ненадолго, но и это уже отлично! Сейчас они едут забирать остальных, кого найдут.
На месте уже были несколько телекомпаний и газеты. акимат отказался промогать, агрументируя тем, что это беспризорные и дикие животные! :-) Я всебольше прихожу к выводу, что все придется делать самим, не надеясь на помощь властей. Причем не только с этими щенами и котятами.
Итак еще раз напомню - щенки только девочки, котята есть и мальчики. Котят на сегодняшний день заметно больше!
  • 0

#3351
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, я предлагаю их каждого сфотать, дать краткое описание и сделать что-то типа каталога что ли в вордовском формате - мне нужна только инфо и фотки, я сделаю сама, тогда я смогу распечатать и показать нашим бабулькам во дворе, или на самый край - распечатать, развесить где можно, с контактным телефоном Ирины. Если бы получилось это сделать, было бы просто замечательно! Потому что люди все-равно охотнее берут животинку, когда ее увидят сначала!
  • 0

#3352
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно нужны колеса на сегодняшний вечер (после 18.00). Jinjer едет смотреть детей и сделать фото, но на сегодня проблема с авто. нужно будет заехать к свете взять пару мешков корма, потом забрать Ирину и к щенам. Ехать в сторону Алтын Орды. Если можете помоxь, пожалуйста, свяжитесь с Jinjer 87772437079.
  • 0

#3353
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:-)(( елки
если у меня получится пораньше с работы уехать, я постараюсь.
Позвоню Ире.
  • 0

#3354
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Сегодня мы туда съездили. Всех выживших животных перевезли во двор к сочувствующей семье. Сейчас там 28 котят и 8 щенков. Котята все очень чистенькие, игривые, здоровые. Самых разных расцветок, пушистости и возраста. К сожалению, хорошо отфотать не получилось - было уже темно и была только сотка. Чуть позже выложу то, что получилось.

Щенки спали уже. Их состояние немного похуже, но тяжело больных нет. По всей видимости, просто надо проглистогонить, обработать от блох.

Корм сейчас есть. Необходимые медикаменты, надеюсь, завтра достанем.

Все, что сейчас нужно - поскорее разобрать их. Хотя бы временно, на передержку. Если у кого-то есть возможность взять на день и попробовать пристроить на базарах, в парках, было бы просто замечательно. При этом важно рассказывать, откуда именно эти дети. Больше шансов, что возьмут.

Если кто-то хочет поехать туда, позвоните мне, я объясню дорогу (+7 777 208 43 35).
  • 0

#3355
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Сегодня мы туда съездили. Всех выживших животных перевезли во двор к сочувствующей семье. Сейчас там 28 котят и 8 щенков. Котята все очень чистенькие, игривые, здоровые. Самых разных расцветок, пушистости и возраста. К сожалению, хорошо отфотать не получилось - было уже темно и была только сотка. Чуть позже выложу то, что получилось.

Щенки спали уже. Их состояние немного похуже, но тяжело больных нет. По всей видимости, просто надо проглистогонить, обработать от блох.

Корм сейчас есть. Необходимые медикаменты, надеюсь, завтра достанем.

Все, что сейчас нужно - поскорее разобрать их. Хотя бы временно, на передержку. Если у кого-то есть возможность взять на день и попробовать пристроить на базарах, в парках, было бы просто замечательно. При этом важно рассказывать, откуда именно эти дети. Больше шансов, что возьмут.

Если кто-то хочет поехать туда, позвоните мне, я объясню дорогу (+7 777 208 43 35).


Алёна!!!Я могу помочь только с раздачей на птичке....Если мне помогут....
  • 0

#3356
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Девочки, еще будут актуальны корма для котят. так получилось, что у нас в Обществе Защиты корма и медикаменты для собак есть, а вот с таким количеством котят мы не работали.
медикаменты ищу, а корма очень актуальны. Причем после длительной голодовке лучше влажные, сушку начнем давать позже.
  • 0

#3357
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а какие именно влажные корма лучше взять?
и еще - у меня дома пакета 4 неоткрытого стерилизованного молока (айналайын что ли) - не подойдет для котят?
  • 0

#3358
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Планы на выходные расскажите.
  • 0

#3359
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да девочки скажите какой корм надо...вообще у меня есть где достать со склада молоко Айналайын...цену скажу позже но на этой неделе уже не получится...в упаковке 12 пакетов.... могу с кормом помочь..купить... или деньгами....
и вообще какие планы на выходные действительно?

Таксомания...а в чем именно помощь.....я на весь день не смогу щенок дома маленький....правда у меня тоже одна дворняжка которую надо пристроить....ничего что я ее с собой возьму если все олучится..потому как пока кроме ухода за маленьким щенком планов нет...но всяко может быть...нельзя надолго оставлять дома ее
  • 0

#3360
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
J-as,помощь в том,что,допустим,в воскресенье с утра я буду занята....А вот после обеда могу сменить помощника)))А в субботу я весь день свободна!!А помощь в том,что допустим,если по нужде надо,то посмотреть за малыфами)))Да и потом,показывать и рассказывать заинтересовавшимся)))Я думаю есть смысл выйти в выходные с малышнёй)))Только не со всеми,конечно...А остальных зафотать!!!Чем больше народу,тем лучше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.