Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3321
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Девочки,я живу на Дежнёва-Фестивальная,сегодня увидела крупного(высокого) щенка....Малыш белый...Очень худой...Глаза добрющие!!!Я его накормила...А он лежит весь день на крышке канализационного люка((((Дело в том,что там часто дети ходят и кидаются в него всякой ерундой...Весь день держать вахту просто нет возможности...Взять собу к себе не могу тем паче,у меня 2 дома((((Как быть???Может вы приедете???На вид он вроде здоров,но никуда не отходит от люка(((


отфотайте его и повесьте сюда, на реклама, vkontakte. У вас есть возможность вывезти его на зоорынок в выходные? это очень помогло бы. единственный момент - ни в коем случае не отдавайте перекупщикам.
  • 0

#3322
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите!

Ален, они просто возле трассы все? Кто-нибудь кормит их? Я сижу реву и не могу ничего придумать даже!



Юль, у меня очень мало информации. Танюшка попросила повесить. Ей передала информацию Елена из "Каравана" (помнишь, она про нас писала несколько раз). Судя по объявлению, кто-то ими занимается. Как будет новая информация, напишу.

Я так думаю, что это перекупщики... Читала про московскую "птичку" и "отходы от продаж" там. Вот и наше кладбище нашлось...


Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания!


Вот они - дети вязок "для здоровья" и отходы базарного бизнеса ;)((

Девочки, к сожалению могу принять посильное участие только материально. Возможно я что-то пропустила, поэтому не знаю как это сделать - подскажите пожалуйста.

Очень хотелось бы найти всем деткам мам и пап, но в моем окружении или уже собако-кошковладельцы или те, кому и с приплатой никто не нужен.
Может хоть на те же стерилизации взрослых соб деньги попробовать собирать в качестве пожертвований?


Businka, если вы хотите помочь именно этим деткам, позвоните Ирине, ее телефон указан в объявлении. Я сама еще не звонила, не знаю, кто их кормит и пристраивает.
  • 0

#3323
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я так думаю, что это перекупщики... Читала про московскую "птичку" и "отходы от продаж" там. Вот и наше кладбище нашлось...

То, что перекупщики не вызывает сомнений... Обычно они прямо возле сайрана их бросают... а тут в таком количестве сразу и так далеко... Девочки, вы меня, наверное, закидаете тухлыми помидорами, но... может, усыпить их? Мы не сможем их всех пристроить... как бы грустно это ни было... Либо там же в Иргели пройти по домам с предложением взять хотя бы одного щена или котенка к себе. Устроим им потом льготную стерилизацию. Других выходов я даже и не вижу.
P.S. котята все такие красивые!
  • 0

#3324
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите!

Ален, они просто возле трассы все? Кто-нибудь кормит их? Я сижу реву и не могу ничего придумать даже!

Читать больно..но тутприютом не решить проблему. Ткут вопрос менталитета и законодательства. Нужно проблему на другом уровне решать....хотя каждая жизнь стоит чтобы за нее бороться. Но этим ничего не добиться.Нужно сплотиться. Должна быть офииальная организация, чтобы на государственном уровне это решать. Хотя в нашей стране это маловероятно, когда и с людьми также поступают....в общем нужно сплотиться
  • 0

#3325
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
как уснуть теперь...как представлю малышей этих ночью на трассе. Часть машины сбьют, часть разбежится, кто-то от голода помрет..Да здравствует Казахстан.
  • 0

#3326
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

как уснуть теперь...как представлю малышей этих ночью на трассе. Часть машины сбьют, часть разбежится, кто-то от голода помрет..Да здравствует Казахстан.



Не надо негатива, пожалуйста. История скверная, конечно, но если будешь говорить о плохом, жаловаться, обвинять, в результате получишь именно это - закон притяжения. Сплотиться - мало, надо еще мыслить по-другому научиться. Я тоже считаю, что каждая жизнь стоит того, чтобы за нее бороться, тем более, что речь идет о малышах. Но случаи бывают разные, из двух зол выбирают меньшее.
  • 0

#3327
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тань, согласна с тобой на все 100! Думаю, часть малышей все же заберут те, кто по трассе едет (так у моих знакомых дома 3 собаки появилось, и еще кучу пристроили), часть местные жители. Мы с Аленкой повесили объявления на всех форумах. Нужно надеяться. И верить, что у нас все получится! И молиться... кто как умеет...
  • 0

#3328
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, если вы хотите помочь именно этим деткам, позвоните Ирине, ее телефон указан в объявлении. Я сама еще не звонила, не знаю, кто их кормит и пристраивает.


Так поняла, что тут проблема одна - пристройство. И я, к сожалению, не помощник.
Про усыпить... плачу сижу... давайте перекупщиков отстреливать ;)

Я не конкретно об этих детках, мне всем помочь хочется. Просто если бы у тех, кто помогает действием в любой момент была какая-то финансовая база, возможно некоторые сиюминутные проблемы решались бы немножко проще? Или нет? (не могу трезво оценить возможности активистов - я редко сюда захожу, чтобы слёзы не лить от бессилия... простите...)
На ПиКе каждая Команда сообщает куда и в виде чего помощь доставлять. Бывают нестыковки, но в общем удобно. Сама пробовала (там вообще сплошное горе бессловесное, нервы совсем не выдерживают).
Я не одна такая слабенькая. Наверняка многие время от времени могли бы хоть финансово поучаствовать - материальная сторона всё ж в некоторой степени что-то значит.
Есть же у вас какой-нибудь координатор? или что-то в этом роде?

зы Извините если что, может быть я смотрю слишком со стороны...
...может быть не только я...
  • 0

#3329
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Tigra-NHunter, я ночью думала об этих выброшенных детях! и у меня тоже мелькнула мысль как у вас! может и грех..... но оставить их на долгую смерть , а кто и вырастет со временем родят ещё столько же....мало их гибнет от "добрых" рук, сбитых на трассах? незнаю что есть хорошо, в этом случае!? И ещё вопрос, ярмарка сосотится или ....?
  • 0

#3330
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Я так думаю, что это перекупщики... Читала про московскую "птичку" и "отходы от продаж" там. Вот и наше кладбище нашлось...

То, что перекупщики не вызывает сомнений... Обычно они прямо возле сайрана их бросают... а тут в таком количестве сразу и так далеко... Девочки, вы меня, наверное, закидаете тухлыми помидорами, но... может, усыпить их? Мы не сможем их всех пристроить... как бы грустно это ни было... Либо там же в Иргели пройти по домам с предложением взять хотя бы одного щена или котенка к себе. Устроим им потом льготную стерилизацию. Других выходов я даже и не вижу.
P.S. котята все такие красивые!

В Америке жила 2 года, там общество защиты животных собирает всех собак, потом опытные ветеринары решают можно ли отдать собаку в новый дом, вобщем проводят целую кучу тестов.собаки которые не прошли тестов ( агрессивность, болезнь, старость, вобщем целая куча еще чего то) такие собаки усыпляются.
А выбрасывают там в основном породистых животных, у многих хозяев их просто конфискуют,вы представляете многие люди даже не знали ЧТО СОБАК И КОШЕК НУЖНО КОРМИТЬ!не говоря про лечение любимцев, оно обходится недешево. Я понимаю что это свинство, но может действительно, рассмотреть вариант с частичным усыплением ;)

Сообщение отредактировал анна яковлева: 17.09.2008, 09:47:31

  • 0

#3331
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Действительно давайте перекупщиков отстреливать, как предлагалось выше!
  • 0

#3332
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Действительно давайте перекупщиков отстреливать, как предлагалось выше!

Нет, я против отстрела ;) Давайте поступим более гуманно, просто сделаем им операцию на мозг и удалим опухоль с которой они живут, мб тогда они будут человечнее.


Мы в ответе за тех кого приручили. Маленький принц.
  • 0

#3333
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто будет делать трепанацию черепа ? ;)

Приют, наверное, действительно бесполезно открывать,
с таким отношением людей к своим животным.
Но может можно было бы, если появится возможность, что-то типа
стационара, для проведения стерилизации, передержки после
операции, какие-то экстренные случаи, вроде того сбитого
песика.

Чем больше смотришь на людей, тем больше видишь кандидатов
на трепанацию.
  • 0

#3334
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Граждане, кто может помочь девушке Яне в помощи для Волчка?
Повторяю, ее телефон +7-701 727 1110 и +7-705-400 2004
Руки, деньги, просто помощь - все нужно.
Меня с работы не отпускают ;)(
  • 0

#3335
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Девочки,я живу на Дежнёва-Фестивальная,сегодня увидела крупного(высокого) щенка....Малыш белый...Очень худой...Глаза добрющие!!!Я его накормила...А он лежит весь день на крышке канализационного люка((((Дело в том,что там часто дети ходят и кидаются в него всякой ерундой...Весь день держать вахту просто нет возможности...Взять собу к себе не могу тем паче,у меня 2 дома((((Как быть???Может вы приедете???На вид он вроде здоров,но никуда не отходит от люка(((


отфотайте его и повесьте сюда, на реклама, vkontakte. У вас есть возможность вывезти его на зоорынок в выходные? это очень помогло бы. единственный момент - ни в коем случае не отдавайте перекупщикам.


К сожалению малыша уже нет там(((И даже не знаю где он теперь....Утром пришла,а его нет(((Я искала его,но всё тщетно((((
  • 0

#3336
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Тигра, уменьши фотки в Детках и предках, а то плюс отхватишь ;)

ТаксоМания, надейтесь на лучшее. Быть может, его забрали в семью.
  • 0

#3337
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!

если возможно, то лучше план схему проезда вышлите на мыло.
Я сейчас попробую задействовать студентов ветеринарной академии
  • 0

#3338
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ответьте кто-нибудь на вышестоящий пост! Это же шанс!
  • 0

#3339
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!




пришлось спамить в контакте :spy:
  • 0

#3340
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!

если возможно, то лучше план схему проезда вышлите на мыло.
Я сейчас попробую задействовать студентов ветеринарной академии



Rianon, я, к сожалению, неместная, понятия не имею, где это может находиться. На днях мы туда поедем и я тогда точно смогу сказать, где это. Пока можно созвониться с Ириной (ее телефон в объявлении), она объяснит точно.
Привлечь студентов - идея замечательная.


Действительно давайте перекупщиков отстреливать, как предлагалось выше!

Нет, я против отстрела :spy: Давайте поступим более гуманно, просто сделаем им операцию на мозг и удалим опухоль с которой они живут, мб тогда они будут человечнее.


Мы в ответе за тех кого приручили. Маленький принц.


стерилизовать их, чтобы не размножались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.