Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3301
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ненавижу эту фразу "о людях бы побеспокоились, а вы о животных думаете". Какое же клиническое лицимерие.
Люди в состоянии позаботиться о себе сами. Дети, да, отдельная тема, но у нас хватает дет.домов и всяческих фондов, реально работающих с детьми.
А взрослые... Действительно в состоянии позаботиться о себе сами. Почему в наше время появились бомжи - объяснение простое - есть возможность продать квартиру, а деньги пропиваются. Людей, волей случая, оказавшихся без жилья и работы единицы. И то они крутятся, стараются что-то сделать, как-то изменить жизнь. Работают.
А остальных вполне устраивает их существование. Не устраивало бы - изменили бы.
На тему приюта для животных, насколько я знаю, официально признанного на государственном уровне, такого заведения нет. Есть попытки энтузиастов что-то сделать, но...


Лицемерия полно и среди тех, кто беспокоится о животных, но при этом спокойно поедает их мясо, но разглагольствует о правах животных.

"Люди в состоянии позаботиться о себе сами..." Не согласен. Посмотрите внимательнее на улицы. А сколько невидимых беспризорных, голодных, больных и одиноких в своих клетушках квартирах. Довольно много престарелых, больных и инвалидов, у кого дети или уехали, или бросили... Вот Вы говорите бездомные животные. А Вы не думали, как они появляются? Очень часто они появляются от того, что люди их держат какое-то время, а потом бросают. Просто бросают, а дальше им глубоко фиолетово, что будет с ними. Но проследите теперь за мыслей дальше. Аналогично тому, как бросают животных, потом такие люди могут бросить и больных, старых людей, и вот вам бездомные люди, и далеко не всегда от их желания, старания как-то изменить свою жизнь к лучшему зависит их будущее. Поясню еще. Чтобы изменить свою жизнь, нужны силы и хоть какое-то здоровье. А когда человеку за 60, он/она болен и его бросили в полном одиночестве, то у человека и сил то может не быть уже на какие-то изменения. Легко судить бомжей и нищих, когда Вы сыты, полны сил и здоровья. Не судите, да не судимы будете (Библия). И еще: от сумы да тюрьмы не зарекайся...(с)

тО,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ГОЛОДАЮТ-ТОЛЬКО ИХ ВИНА!!!Заработать сейчас можно на всём!!не путайте божий дар с яичницей!
  • 0

#3302
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Девочки,я живу на Дежнёва-Фестивальная,сегодня увидела крупного(высокого) щенка....Малыш белый...Очень худой...Глаза добрющие!!!Я его накормила...А он лежит весь день на крышке канализационного люка((((Дело в том,что там часто дети ходят и кидаются в него всякой ерундой...Весь день держать вахту просто нет возможности...Взять собу к себе не могу тем паче,у меня 2 дома((((Как быть???Может вы приедете???На вид он вроде здоров,но никуда не отходит от люка(((
  • 0

#3303
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Mirka, Вы пристроили собаку с щенками? Возили на базар?
Какие новости?
  • 0

#3304
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки на ЗОО.кз вот такое объявление, датируемое вчерашним днем. Может ваши щенки подойдут.


приму в дар Щенка крупной породы в Алматы

--------------------------------------------------------------------------------

В офис ( частный дом ) нужен щенок крупного размера , желательно дворовой породы, до года... уход и питание, в избытке... может у ког-нибудь есть? тел для связи 2 953-353 Влад .
  • 0

#3305
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений

Mirka, Вы пристроили собаку с щенками? Возили на базар?
Какие новости?


Отвечаю за Мирку (она, видимо, работой зашивается)))
Осталась мать и рыжий (бежевый щеночек). Сегодня мать полдня просидела на привязи (приехал Заказчик-кореец). Руководство велело привязать их, ну, якобы собака почувствует корейца, как собакоеда и укусит! Истерила, привязанная к столбу, не по-детски, не может она в несвободе находиться, даже от еды отказывалась и всё скулила, скулила... Вот такие конфеты...
Звонить вовсе перестали! Мы снова в тупике...
  • 0

#3306
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Изображение

вот такая вот маленькая зайка тоже ищет дом где тепло и уютно....


Mirka и правда, расскажите....
  • 0

#3307
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
чтож вы так к корейцам, знаю семьи корейцев где собаки не являются для них пищей, а прекрасно живут в семье))ы
  • 0

#3308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Руководство велело привязать их, ну, якобы собака почувствует корейца, как собакоеда и укусит!

Все... я чуть со стула от смеха не упала :) Руководство у вас веселое, блин! :cry:
Ей богу, дети малые.. давно бы поставили ребенку с мамой будку да стерилизовали. И не было бы охранника у вас лучше!
  • 0

#3309
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
блин.....я конечно извиняюсь может это и оффтоп а может мне и дадут первый в жизни плюс за это но не могу не сказать.
Сходила я на этот форум зоо кз......если честно то я в шоке. Люди блин все такие простые кто кавказца в дар примет кто алабая кто лабрадора а кто и вовсе йорка...но блин надо же иметь голову??!!! если нет у тебя денег на йорка которые стоят по тысяче долларов так нет же надеются на что-то. вместо того чтобы взять кого-то допустим тоже маленького и прикольного но без породы. во-первых я очень сильно сомневаюсь что в конечном итоге людям отдают бесплатно то что они просят! Ниодин заводчик просто так не отдаст собаку даже с браком бесплатно! Ну не встречала я такого!!!
я просто до глубины души возмущена такими объявлениями. Я может тоже йорка хочу! но блин не пишу же об этом....чтобы мне подарили...вместо этого нашла другой вариант...а кавказца так мы и вовсе только купили..я бы не стала брать такую собаку в дар...фиг его знает какие там гены...да и не бывает их в дар!!!
извините меня люди, но утерпеть не смогла!!! :) :cry: :D :)
  • 0

#3310
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Изображение

вот такая вот маленькая зайка тоже ищет дом где тепло и уютно....

почему-то фотографии не видно у меня :)
  • 0

#3311
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Изображение

может так будет видно....
  • 0

#3312
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спасибо. Он наверное не такой уж и маленький. Просто очень тощий и что то у него с задними лапками не то. Он на них как зайчик прыгает и поджимает под брюшко. Пиннали его что ли?!!. Доча его у мальчишек каких то забрала. Сегодня он даже поел самостоятельно фарш сырой (вместе с пальцами). А молоко из блюдечка даже не замечает :) Вымыли - стал беленький, а блох на нем оказывается нет. И в туалет он сам ходит, причем место уже себе определил для него. Я туда только тряпочку положила. купила празицид суспензия для котят, но давать пока боюсь. При таком весе страшно переборщить с дозировкой.
Может быть кто нибудь знает ветеринара в Иссыке? Подскажите пожалуйста
  • 0

#3313
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите! Телефон для контактов: Ирина, 319 59 78,
8 701 441 8081.она объяснит адрес!


Изображение


Изображение" ></a>

Изображение

Сообщение отредактировал alyonka1182: 16.09.2008, 20:10:47

  • 0

#3314
-vista-

-vista-
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, вот если бы кто нибудь (кто владеет английским и информацией) смог найти грант для создания приюта в КЗ по типу таких как в цивилизованных странах. Ведь гранты на что только не дают, на фуфло всякое, и не маленькие деньги. Подруга из Германии говорит - им там (тем кто держит дома собаку) государство платит пособие 30 евро в месяц за голову на питание, представляете?
  • 0

#3315
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Народ, вот если бы кто нибудь (кто владеет английским и информацией) смог найти грант для создания приюта в КЗ по типу таких как в цивилизованных странах. Ведь гранты на что только не дают, на фуфло всякое, и не маленькие деньги. Подруга из Германии говорит - им там (тем кто держит дома собаку) государство платит пособие 30 евро в месяц за голову на питание, представляете?


vista, к сожалению сейчас приют не решит проблему бездомных животных. он наполнится за месяц. пристраивается животных намного меньше, чем существует потребность в них. о приюте можно думать только после проведения государственной стерилизации большей части существующих бездомных животных.

у нас не то что пособие, у нас даже специализированных мест выгула нет =)
  • 0

#3316
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания!


Вот они - дети вязок "для здоровья" и отходы базарного бизнеса ;)((

Девочки, к сожалению могу принять посильное участие только материально. Возможно я что-то пропустила, поэтому не знаю как это сделать - подскажите пожалуйста.

Очень хотелось бы найти всем деткам мам и пап, но в моем окружении или уже собако-кошковладельцы или те, кому и с приплатой никто не нужен.
Может хоть на те же стерилизации взрослых соб деньги попробовать собирать в качестве пожертвований?
  • 0

#3317
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ариадна,
Какие вы молодцы! Все бы так о своих дворовых собаках заботились ;)

Tutmos,
Соседка моя в больнице пока. как выйдет, сразу готова взять кошек. Единственное "но" - у них собаченция дома кошаков боится. Давайте клетку какую-нибудь для кошек организуем :) Готова скинуться и купить такую на будущее для передержки.


Согласна на счет клетки. Сколько она примерно может стоить и какого размера должна быть? Должна ли она быть достаточно большой, чтобы кошка могла там передвигаться и ходить в туалет или у кошки будет возможность выходить за ее пределы?
  • 0

#3318
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В воскресенье стерилизовали двух собак, которые живут у нас во дворе. Идея эта была у меня давно, осуществить ее помогли студенты ветеринарного института. Операции они сделалии бесплатно, только медикаменты нужно было купить. Самым дорогим оказался препарат для наркоза, но его у меня осталось еще много. Главное - найти подходящее место и поймать собак. Они провели операцию на территории котельной, которая стоит во дворе, с сотрудниками котельной я договорилась заранее. Думаю, для проведения подобных операций можно собирать деньги и привлекать студентов, которым требуется практика (во время операции присутствует опытный ветеринар), а еще нужны люди, которые будут ухаживать за животными после операции.
Я вот что еще хотела спросить...у нас осталось еще 2 собачки, у одной из которых щенки, а вторая беременная (как мы думаем) и нам ее не удалось поймать. Способ поймать их я все рано найду, но есть еще кое-что...поймать и сделать операцию - одно, а вот послеоперационный уход и снятие швов - уже более сложная задача. Вот я и хотела спросить, есть ли у кого-нибудь возможность взять такую собачку на время (сроком на 10 дней) при условии, что она будет ограничена в передвижении (закрытое помещение или вольер), чтобы я, допустим, могла приезжать, ставить уколы и менять повязки, чтобы собаку не приходилось каждый раз ловить. Собаки эти безобидные, просто они пугливые. Кормить их буду, конечно же за свой счет.
  • 0

#3319
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Внимание! Неизвестные живодеры выбросили маленьких , беззащитных котят и собачат на трассу, возле поселка Иргели (недалеко от Алтын Орды), штук 50!!!! Животные умирают с голоду и от обезвоживания! Помогите!

Ален, они просто возле трассы все? Кто-нибудь кормит их? Я сижу реву и не могу ничего придумать даже!
  • 0

#3320
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всем доброе утро! Хочу спросить и получить консультацию ))) Проблема такова: Во дворе одного из районов города в гаражах между домами какой-то нечеловек держит большое количество собак (4-5-7, точно не знаю, не очевидец я). Как я поняла, кормит их он нерегулярно, они все закрыты в этом железном гараже, света, солнца и тепла они, получается, тоже совсем не получают! В бщем, это неправильно, насиловать собак. Соседи жалуются на него и ему, тот отмахивается - не ваше, мол, дело! Вопрос такой: есть у нас в городе служба, организация или же фонд какой, занимающийся подобными ситуациями???? Ведь это на лицо жестокое обращение с животными! Во всех развитых современных странах - это статья! Неужели в нашем городе, нашей стране ничего нельзя сделать??? Помогите, пожалуйста. Собак очень и очень жаль.
P.S. Есть точный адрес, где творится все это безобразие


А где это находится? Сложно даже придумать, что можно сделать. Я как-то видела, как молодой человек хотел избить бесбольной битой бездомную собаку. Начала разговаривать на эмоциях, чуть меня не побил. А вот когда упомянула о законе о жестоком обращении с животными (закон такой есть, но там всего несколько пунктов, и непонятно совершенно, как он работает), молодой человек сразу пошел на примирение. Может сначала с ним просто поговорить спокойно, рассказать, что у нас за это судят. А там видно будет. Другой вопрос, он может сказать: ну и забирайте их всех.. что мы тогда делать будем?!....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.