Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3241
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

А что нужно чтобы собаку взяли на птичий рынок?

Помыть, привести с утра и заплатить небольшую сумму (как правило). Было-бы неплохо сделать укол иммуностимулятора, если собака непривита.

а простите...что делается с собакой если за выходные ее не забрали?

Мы стараемся забрать вечером в воскресенье. Если доверяете - оставляйте до пристройства.

Сообщение отредактировал Jinjer: 10.09.2008, 12:07:39

  • 0

#3242
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А что нужно чтобы собаку взяли на птичий рынок?

с Тигрой спишитесь, она даст телефон женщины, которая поможет.. Юль, у тебя же есть там знакомая женщина, да?
а вообще на птичий рынок приходишь, даешь денег и любой берется пристраивать - там уже выбирайте сами продавца..


а простите...что делается с собакой если за выходные ее не забрали?

Мы, как правило, если животное не пристроилось за выходные на птичке, забираем обратно и на след. выходные опять везем животное..
мы не советуем оставлять этим продавцам животных до следующих выходных..

ооо скока сразу ответов )))

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.09.2008, 12:14:26

  • 0

#3243
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
//Не надо слушать тех кто говорит всякие негативные вещи. просто людям так проще. Нашли собаку и отдали ее кому-то кто пристроит, а насколько это трудно просто не могут представить даже. //

Любезнейшая, мы не упрощаем!! мы также пытаемся достучаться до каждого и объединить усилия для того чтобы пристроить животных, мы тоже не сидим сложа руки. Не буду говорить о том с чего началась у нас рабочая неделя...
Давайте закончим на этом, хорошо? Не будем засорять форум

Сообщение отредактировал Mirka: 10.09.2008, 13:23:04

  • 0

#3244
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений

Не надо слушать тех кто говорит всякие негативные вещи. просто людям так проще.

Девушка, милая, ничего не проще! Никакого негатива не было. Были лишь слова отчаяния! Когда действительно понимаешь, что от того, найдешь ли ты этим собакам приют/кров или же нет, зависит их жизнь - хороши любые способы! Не хочу показаться нескромной, но я и моя сестра пристроили около 40 кошек. И я прекрасно знаю, чего это стоит! Скольких слез, нервов и переживаний! ... А сейчас мы в тупике, и мы реально не знаем, куда пристроить этих ни в чем неповинных собак! И только... (((
  • 0

#3245
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Mirka, Катерина Анатольевна,
ну вам же предложили варианты! Чего бодаться-то? Чем больше вы вот так пишите агрессивно, тем больше негатива к себе вызываете... мы туту все только за то, чтобы пристроить щенов, тем более всего двоих. Но у меня сейчас, например, тоже 3 щенка на срочном пристройстве, да и у девочек не меньше (еще и взрослых собак). У Аленки живет Дженни, Аврора пристраивает дворовых щенов... Tutmos просто постоянно пристраивает своих и чужих... Да, вы молодцы, что взялись их пристраивать. Теперь доведите дело до конца. Если интересны контакты девушки, которая на птичьем рынке сидит, скину в личку. Только ругани здесь не нужно, пожалуйста, и так не сладко...
  • 0

#3246
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да, было бы хорошо. Спасибо!
  • 0

#3247
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ого какое сразу внимание!
Tigra-NHunter, Jinjer, cat-woman большое спасибо за ответы. Скиньте пожалуйста инфу в личку. А если я привезу на рынок не прям с утра а ближе к обеду? Быстрее физически не успею, съездить за собакой, помыть/высушить, привезти. Еще вопрос Где поставить этот укол иммуностимуялтора (кажется так) быстро и сразу. После него тут же можно везти ее на рынок?

Катерина Анатольевна, Mirka к вам лично мои слова не относятся. У нас у всех одна цель - дать ИМ возможность жить!! Так зачем устраивать бесконечные баталии на непонятную тему если цель у нас одна.
В верхнем своем посте я имела ввиду людей которые звонят девочкам и требуют забрать кота-собаку. Поначалу я тоже думала что ТАК НАДО - один звонок и они счастливы.. Но останавливала себя и говорила-Нет, я сама. Я искренне восхищаюсь девочками и тем что они делают пусть даже не до конца понимая цели. Главное что они видят эту цель и идут к ней пусть маленькими но уверенными шагами. Я признаюсь честно-я бы так не смогла. Я боюсь что неоправдаю надежды этих маленьких порой еще глупеньких глаз, так хотящих жить!
Так давайте более не будем здесь друг на друга нападать. Лучше поможем друг другу. Допустим вот я очень хочу отвезти приблудыша на птичий рынок и заплатить чтобы ее пристроили или передержали, но я честно очень боюсь. Очень сильно боюсь потому как я чувствовала как билось ее сердечко только когда я взяла ее на руки и потом после того как она наевшись заснула у меня на руках. Я не могу ее оставить и среди знакомых она никому не нужна. Но я хочу чтобы она жила!!!!

Ведь только вместе мы-сила.

Прошу всех меня простить если кого обидела. Если же кто-то сможет мне помочь-я буду только рада и благодарна.

(может я дура но сейчас дописала и сижу реву....)
  • 0

#3248
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я тоже когда отдаю их постоянно реву... ив приюте ревела втихую, чтобы никто не видел... кажется - никто их не будет любить так, как я :)
Ээх...
Ну да ладно - эмоции в сторону. На базар лучше привозить щенов уже чистых и проглистованных. Для этого и нужна та самая пресловутая передержка хотя бы на недельку. Мне повезло - у меня в соседнем подъезде живет замечательная семья, которые и покормят, и почистят, да еще и к прогулкам на улице приучат. так что щены становятся вполне домашними. Но не всем так повезло. как мне. Поэтому приходится брать их к себе домой на пару дней (почистить, накормить и приучить к людям). На рынок привозим желательно утром, но можно и в обед. телефоны у меня есть, но в принципе, можно привезти и так - выбрать понравившегося продавца и прямо на месте договориться. Мы обычно оставляем еще кормежку для щенов. :D
Tutmos,
Сейчас у моих соседей собаченции на передержке, смогут взять кошаков через пару недель. терпит это? Или еще кого поискать?

P.S. Все чаще стала замечатьв городе людей с дворняжками, а не породистыми собаками на поводках. Каждый раз видя это понимаю, что есть еще надежда в нашем обществе на милосердие. "лед тронулся, господа присяжные заседатели" (с)
  • 0

#3249
Эльчонок

Эльчонок
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, сообщение для приютов!!!!!!!!!

Есть партия детского питания "мясные консервы в ассортименте"

В рамках благотворительной помощи рады предложить вам это питание в Алматы, Актобе, костанае и усть-Каменогорске.

Очень нужны отклики. Консервов ОООООЧЧЧЕНЬ много! Жаль если их придётся уничтожать за просрочку!

Схему получения консервов можно обсудить!

Прошу связываться по т. в алматы 8-727-2509418
моб. 8-7773618182 Эльмира.
почта: elmira.nassyrova@unimilk.kz

  • 0

#3250
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
очень удивляют люди, которые, взяв на себя ответственность за животное, пытаются скинуть ее на кого-то другого... взялся за дело - доведи до конца, и нечего обвинять всех и вся в равнодушии и нежелании помочь.
  • 0

#3251
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ай-яй-яй!!!!! Я бы очень побоялась оставлять щенков на "птичке" до пристройства... их могут "пристроить" в арык или ещё куда...
Я делала так: с утра привозила, вечером забирала оставшихся. Передерживать пришлось в квартире, на балконе... да, за оба выходных не пристроился ни один :eek: Но вот прошла вторая неделя и из четырёх собачек осталась одна!

Кстати, бабушки со двора одну пристроили след.способом (может, кому пригодится): поехали не на "птичку", а на рынок в Экспедицию. Там частный сектор, кому-то может зверьё понадобится... но до базара они не довезли собаку! Прямо в автобусе две девушки заинтересовались и забрали щенульку!


П.С. Извините... я бы очень не хотела поднимать тему ссоры, но всё-таки, пожалуйста, не говорите, что мы "хладнокровно" отказываем. Слёзы наворачиваются...

Сообщение отредактировал Аврора: 10.09.2008, 14:44:51

  • 0

#3252
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
так народ не отвлекаемся! )))

у нас по прежнему ждут своих хозяев замечательные собачки!
вчера съездила - блин всех бы домой забрала.. (если бы у меня еще дом был :eek: )
собаки очень ласковые, добрые, все так хотят внимания! вчем хочется домой!
несмотря на свой славныйы характер, они вполне могут выполнять защитные функции..

хозяин найдись поскорее!!


И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :)

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.



Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка
Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!


Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут :)

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?

Изображение

Мои контактные данные: +7 777 208 43 35, +7 700 401 83 05, alyonka_1182@mail.ru


  • 0

#3253
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Ой, и не говорите.....
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 10.09.2008, 16:37:30

  • 0

#3254
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Аврора, а рынок в экспедиции где? Подробно можете написать где он находится?
Мы с Анатольевной тоже не воодушевлены птичьим рынком. Не хочется видеть глаза тамошних животных
  • 0

#3255
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений

очень удивляют люди, которые, взяв на себя ответственность за животное, пытаются скинуть ее на кого-то другого... взялся за дело - доведи до конца, и нечего обвинять всех и вся в равнодушии и нежелании помочь.


Ой, и не говорите....
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 10.09.2008, 16:38:02

  • 0

#3256
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
и еще есть Энджи!!

У нас еще одна неприятность - нам прийдется забрать Зиту (она-же Ведьма, она-же Энджи). Один из хозяев дома ее невзлюбил, третирует ее и она ему отвечает тем-же - лает, порвала брюки. Тот в ответ (25-летний детина) выгоняет ее со двора, забрасывая камнями. Хозяйка плачет, но она сама там временно и никак повлиять не может, ее мама парня построить не может, из-за этих переделок совсем себя плохо чувствует :)((
Одно точно, как-бы он собаку совсем не погубил :)((( :eek:
Она хорошая охранница и при этом совсем некрупная. Очень ласковая и совсем немного есть.
Изображение
Посмотрите, она станет замечательным другом!!!


  • 0

#3257
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, а рынок в экспедиции где? Подробно можете написать где он находится?

Нужно ехать от Саина-Джандосова, в сторону Каменки остановки 4-5. После того, как проедете остановку "Экспедиция" и пересечение с Яссауи, слева будет базар. Недалеко совсем.

Не принципиально ехать именно туда... имеется в виду любой рынок в пригороде.
  • 0

#3258
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


Аврора, а рынок в экспедиции где? Подробно можете написать где он находится?

Нужно ехать от Саина-Джандосова, в сторону Каменки остановки 4-5. После того, как проедете остановку "Экспедиция" и пересечение с Яссауи, слева будет базар. Недалеко совсем.

Не принципиально ехать именно туда... имеется в виду любой рынок в пригороде.



этот находится у меня по дороге на дачу! Намного лучше чем тот на Толеби.
Спасибо за инфу!
  • 0

#3259
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Девочки, я надеюсь, что не ввела вас в заблуждение... там нет тех, кто поможет пристроить... стоять придётся самим. Но говорят, что кто-то там смог чуть не за полчаса кучу щенов пристроить)))) Инфа неофициальная))))
Просто там закупается частный сектор...
  • 0

#3260
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, я надеюсь, что не ввела вас в заблуждение... там нет тех, кто поможет пристроить... стоять придётся самим. Но говорят, что кто-то там смог чуть не за полчаса кучу щенов пристроить)))) Инфа неофициальная))))
Просто там закупается частный сектор...



всем!
народ будьте осторожны! новые правила вышли.. там прописано, что низя продавать животных в неспециализированных местах..
ну это я так сообщила для тех, кто не в курсе новых правил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.