Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3061
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А можно где-нибудь достать и почитать этот проект целиком.
Интересно, сколько собак можно будет содержать в частном доме?

Даже страшно представить, сколько животных будут выкинуты на улицу, усыплены или даже просто убиты :cry: люди же не будут дожидаться, когда собаку чипируют, а попытаются от нее избавиться заранее и найти хозяев собак будет невозможно.


Нормальный здоровый человек, любящий своих питомцев и животных в целом, имея двух собак к примеру, не выкинет одну из них на улицу. А таким, которые выкинут и закон никакой не нужен, свою голову таким не поставишь, а уж любить животных и относиться к ним по-человечески тем более не научишь. Я уверена, что это в детстве должно закладываться, если уж у человека от природы нет понимания того, что жестокость - это зло.
Я бы и на одну кошку в квартире вогласилась, хотя у меня их сейчас две, если бы этот закон действительно помог изменить ситуацию. Скорее всего вопрос о кол-ве животных будет решаться иначе, никто не будет принуждать избавиться и т.п. Закон, я считаю, нужен в любом случае, по крайней мере, нарушителей можно будет призвать к ответственности и это будет примером для других.
  • 0

#3062
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ КАТЕ, АРМАНУ, ОЛЬГЕ, АЛЕКСАНДРУ ЗА ПОМОЩЬ В КРАСНОМ ПОЛЕ.[/
Там на временном содержании находятся 4 собаки из закрывшегося приюта.
Ребята проделали большую работу по восстановлению забора, девочки навели порядок в вольере.
спасибо!!!! :cry:

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.07.2008, 10:12:52

  • 0

#3063
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
когда этот законопроект заслушивается?

за границей чипирование стоит от 5 до 20 евро...

у нас (в алмате ) чип стоит около 70 долл... а так.. я была на лекциях компании, которая занимается производством чипов и считывающего оборудования (Россия) - стоимость чипа от 1,5 евро, самый дешевый скан 70 евро... в россии наши кинологи покупают чипы по 15-20 евро..

Сообщение отредактировал Afroditte: 28.07.2008, 09:26:50

  • 0

#3064
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ОФ написал письмо в сельхоз.управление с просьбой принять участие а разработке законопроекта.
ждем ответ...
неплохо было бы если бы еще кинологические и фелинологические клубы написали...
  • 0

#3065
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
А дайте эту Минсельхозу следующие цифры….

У меня в питомнике 12 собак, часть из них была куплена в России (от 500 долл до 5000 долл за собаку), ежемесячно в среднем я трачу на собак примерно от 500 до 2500 долл в мес (цена складывается из сезона – выставки и содержание (отопление вольера) из кормления, дрессуры, покупка игрушек, выставки, вет.обслуживание).. ну так вот в среднем в год у меня уходит 7000-15000 долл (если не приобретаются новые собаки) на содержание питомника – это только материальная сторона, при условии, что за собаками ухаживаю я и моя семья – нет наемных работников со стороны (не считая ветврача и дрессировщика)… собаки – это мое имущество, если государство примет закон – содержание 3 собак в частном доме.. то куда я должна деть 9 собак?

А также кто покроет мои МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ – собаки это часть моей жизни и души, а потом также будет затронута материальная сторона – кто будет покрывать расходы связанные с покупкой, содержанием, раскруткой (шоу), уходом и воспитанием моих подчиненных? При условии, что дохода от собак не получаю – за 7 лет существования питомника, получено 3 помета, общей суммой 14 щенков, из которых было продано только 2, а остальные раздарены друзьям-знакомым?! При всем этом, я могу содержать собак в отдельном помещении, кормить их кормами супер-премиум! Почему кто-то должен мне это запретить – тратить свои деньги и свое свободное время на собак.. я могу их вообще не выводить за забор, тем самым не создавать проблем людям.. в принципе собаки спят в отдельном помещенье (вольере) с пластиковыми окнами и особого шума на улице не делают, так же участок огорожен 2,5 м забором.. если все же будет доказано, что шум они делают, я готова приобрести всем анти-лай, или особо брехливым собакам произвести операцию на связки..:cry: так же я готова платить налог на каждую собаку, если государство за это что-то мне даст!!! Все просто? Что даст мне государство за мои налоги с нестерилизованного животного, и что даст государство за налог со стерилизованного животного?

я лично, не готова усыпить здоровое молодое животное или животное, которое не совсем здоровое - например своих ветеранов!
..
  • 0

#3066
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я не могу вообще никак комментировать новый закон...
знаю одно, закон был написан на примере Москвы и Астаны..
сейчас закон уже одобрен Маслихатом - да вот прозевали.... но дело в том что он уже давным давно одобрен

Аппарат Маслихата г. Алматы будет принимать комментарии... нам, всем кто связан с животными, нужно забросать их письмами, и на следующем заседании Маслихата они будут вносить изменения..

насчет питомников, они что то говорили, что частные и юридически лица имеют право содержать питомники при соблюдении санитарных норм.
видимо питомники просто должны иметь какой то документ, говорящий, что это питомник...
разведение породистых животных то у нас не запрещают!

но пообщавшись с представителем Маслихата я поняла, что есть в их правилах неувязочки...
опубликованы они будут через месяц в газете, о чем они любезно предложили известить меня...
а потом просили после опубликования писать им официальные письма и они начнут рассматривать изменения...

вот такие вот дела...

зарегистрировались мы недавно, поэтому повлиять на ситуацию никак не могли.. но я надеюсь, что теперь когда мы выступим с предложениями внести изменения многие клубы и люди, имеющие отношения к животным, смогут нас поддержать и нам ВМЕСТЕ будет намного легче добиться какого-то результата...

печально все это... и тупо, честно говоря, но они хотя бы не послали нас подальше и не сказали, что поздняки уже, а нормально предложили дождаться опубликования и внести изменения...

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.07.2008, 15:13:30

  • 0

#3067
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

4. Если будет все выше перечисленное, то собирать за псом какашки я согласна!!!!!!! ))))))))))

А я - нет. Объясню причину. У нас гуляла женщина с мопсиком. Всегда с собой были пакетики и фекалии своей собаки она всегда собирала и выкидывала. Один раз мопсиха уселась на травяную кочку, женщина пакетиком начала собирать кучку и, не увидев, вогнала себе в руку иглу шприца. Сначала женщину едва откачали в токсикологии - аллергическая реакция на остатки наркоты. Потом пришли результаты анализа крови из шприца - и гепатит, и ВИЧ. Она довольно быстро переехала отсюда - так что заразилась она или нет - не знаю.
Как, интересно, будут отслеживать выполнение этого закона? Что будут делать, если в квартире больше 1 кошки и собаки? Почему законы по животным принимают те, кто животных ненавидет? (последний вопрос - риторический).
  • 0

#3068
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мне вообще интересно как это всё будут отслеживать(я имею в виду по количеству кошек и собак), будут по квартирам ходить или как? Вообще неужели у нас люди не понимают, что мы и так имеем кучу буздомных животных, а после вступления данного законопроекта их число увеличится минимум в два раза.
  • 0

#3069
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да кстати где можно ознакомится с данным законопроектом кто нибудь знает?
  • 0

#3070
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
два интересных сообщения сегодня получила на почту приюта, я все перенаправила для ознакомления вам девочки - участие в выставке, а так же предложение от салона - Азия престиж!
  • 0

#3071
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Afroditte
одно письмо получили только... а второе нет :smoke:
но вчера мне звонил парень... Дмитрий...



Да кстати где можно ознакомится с данным законопроектом кто нибудь знает?


пока нигде...
они опубликуют в газете и нас известят в какой газете
сейчас эти правила на проверке то ли в прокуратуре то ли в правовом отделе маслихата...
  • 0

#3072
Li-Loo

Li-Loo
  • Гость
  • 6 сообщений
я так поняла, что у нас в городе есть гостиницы для животных. а для каких именно и где сие творение находится, поскажите
  • 0

#3073
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

4. Если будет все выше перечисленное, то собирать за псом какашки я согласна!!!!!!! ))))))))))

А я - нет. Объясню причину. У нас гуляла женщина с мопсиком. Всегда с собой были пакетики и фекалии своей собаки она всегда собирала и выкидывала. Один раз мопсиха уселась на травяную кочку, женщина пакетиком начала собирать кучку и, не увидев, вогнала себе в руку иглу шприца. Сначала женщину едва откачали в токсикологии - аллергическая реакция на остатки наркоты. Потом пришли результаты анализа крови из шприца - и гепатит, и ВИЧ. Она довольно быстро переехала отсюда - так что заразилась она или нет - не знаю.
Как, интересно, будут отслеживать выполнение этого закона? Что будут делать, если в квартире больше 1 кошки и собаки? Почему законы по животным принимают те, кто животных ненавидет? (последний вопрос - риторический).

Фай, это не обязательно происходит во время уборки за своими собаками. Так же можно наткнуться на иглу и срывая цветок, и уколоть могут, случаи были.
Я за этот пункт проекта.
На примере Европы убедилась, что это выход. Я - за.
  • 0

#3074
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нужно пристроить французского бульдога, девочку. Ее хозяева намучались с ней. У нее шерсть выпадает, денег на лечение нет. Может кто захочет взять ее к себе. Собака с родословной. Возраст два года.
  • 0

#3075
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Помогите спасти собачку. В связи с переездом отдают собачку. Девачка 8 месяцев. Средних размеров помесь дворняги и овчарки. Добрая общительна, очень хорошо ладит с детьми. Хозяева уезжают на следуйщей неделе, если не найдутся хозяева её усыпят.
  • 0

#3076
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Помогите спасти собачку. В связи с переездом отдают собачку. Девачка 8 месяцев. Средних размеров помесь дворняги и овчарки. Добрая общительна, очень хорошо ладит с детьми. Хозяева уезжают на следуйщей неделе, если не найдутся хозяева её усыпят.



Предложу, скорее всего ее заберут но только в воскресенье утром. Кто нибудь сможет мне ее в Орбиту подвезти, часикам к 8.00???
  • 0

#3077
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут :smoke:

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?


Изображение
Изображение

Мои контактные данные: +7 777 208 43 35, +7 700 401 83 05, alyonka_1182@mail.ru

Сообщение отредактировал alyonka1182: 30.07.2008, 17:50:44

  • 0

#3078
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Помогите спасти собачку. В связи с переездом отдают собачку. Девачка 8 месяцев. Средних размеров помесь дворняги и овчарки. Добрая общительна, очень хорошо ладит с детьми. Хозяева уезжают на следуйщей неделе, если не найдутся хозяева её усыпят.

в нашей группе вконтакте девушка спрашивала именно суку, похожую на овчарку. К сожалению, не могу связаться с этой девушкой -у меня на работе закрыт доступ на вконтакте, но может быть вы посмотрите, если ещё не нашлись хозяева?
Объявление висело на стене.
  • 0

#3079
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
откравения кинолога-спасателя г. Алматы...

Хочется поделиться... предупредить будущих заводчиков подумать прежде чем продавать щенка "в подарок".
Так как я работаю в Службе спасения г. Алматы моя профессия оказывать помощь тем кто в ней нуждается, не всегда это люди часто встречаются животные. Последнее время приходится ездить на выезда где хозяин жестоко обращается с собакой, видела многое. Конечно мы разбираем каждый случай отдельно, но итог один собака не нужна!!! Как они попадают к таким людям?! Если им не нужна собака, ведь не сами же они её приобрели! Зачастую что-то случилось (напрмер уехали) с родственниками и оставили, но первый раз я испытала шок, когда мне сказали что им подарили собаку друзья , а она им не нужна! Это была САО, кобель, привязанный на полуторометровую цепь которая не позволяла даже дотянуться до миски. Причем цепь была обмотана вокруг шеи собаки и почти перерезала её. Когда мы приехали собака сидела на будке и истекала кровью, а хозяев не было дома уже 4 дня! Всё закончилось замечательно, кобель живёт у хороших людей и о прошлой жизни напоминает шрам на шее, но скоро и от этого не отанется следа. Не буду рассказывать много, но вот последний случай который произошёл вчера привезли щенка московской сторожевой, бедный ребёнок, забитый, даже не поднимает глаз чтоб посмотреть на людей. Привели его на копроновом чулке!!! Худой, как его только лапы носят? Весь в проплешинах, блохи по нему пешком ходят! Подарили и не нужен.
Спрашиваю возраст,- говорят 3 месяца.- Лезу в зубы, да все 5 месяцев, там уже почти весь комплект сменился.
"-За что же вы так с бедным ребёнком? Ведь он то в чём виноват?
- А не в чём... вот подарили, а нам не нужен.
-Так зачем же вы издевались столько над ним?
- А куда его девать? Вот узнали про вашу службу и привели."
Наша служба конечно не занимается сбором-пристройкой собак в хорошие руки, но подумав что бедную собачонку ждёт дальше я не решилась оставлять её этим "людям". Так что стоит задуматься перед продажей в "подарок".
  • 0

#3080
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Afroditte , этот бы пост в темку "Ищу для вязки"!! Да прикрепить наверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.