Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3081
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Эти собаки ищут дом!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :fie:

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара
Изображение
Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Белогрудка
Изображение
Эта собака из той же партии щенков, которая попала в приюте под эпидемию чумки. После перенесенной болезни у Белогрудки остались проблемы с передней лапой – сильный тик. Возможно, ветеринары еще смогут ей помочь и уменьшить тик. Но эта забота вернется вам многократно благодарностью и любовью великолепной красивой умной собаки. Белогрудочка доверчивая, ласковая и дружелюбная – вы только загляните в ее глаза.

Эдгар
Изображение
Этот песик остался нам в наследство от Нины Васильевны Перебеевой – той самой женщины, которая содержала большой собачий приют у себя во дворе, и которой не стало год назад.
Эдгар отлично ладит и с людьми, и с собаками. Кастрированный кобелек, небольшой - примерно со спаниеля. Но своего хозяина он будет защищать отважно! Огромные выразительные глаза и густая шевелюра – это далеко не все достоинства Эдгарчика. Вот когда он подойдет к вам и нежно положит свою мордашку вам на ботинок, вот тогда вы все поймете…

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Спасибо Джайв, за истории наших собак!


Зайка
Изображение
Эта собачка молодая – ей полтора-два года, но видимо она пережила в своей короткой жизни столько страшного, что теперь предпочитает никому не доверять. Зайка – трусишка, боится даже резких звуков, поэтому ее в приюте так и прозвали. Но Заиньку еще можно приручить, если подойти к этому с терпением и любовью. Конечно, охранника из Зайчонка не получится, но если она вам поверит, то преданнее существа на свете вы не найдете.

Чебурашка

Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Мальчик
Изображение
Про эту собаку можно было бы снять проникновенную мелодраму. Однажды активистам общества защиты животных позвонила девушка и рассказала, что возле ее дома вот уже несколько дней лежит собака, на вид – немолодая. Она абсолютно неподвижна, ни на что не реагирует, на шее у нее обрывок поводка. Люди из соседних домов пытались дать собаке воды, накормить ее, но она оставалась безучастной. Даже под проливным дождем животное оставалось лежать в той же позе. Такое ощущение, сказала звонившая девушка, что пса выгнали из дома, а он настолько затосковал, что больше не хочет жить.
Так наш Мальчик попал в приют. Через некоторое время в компании других собак и под присмотром неравнодушных людей он ожил, повеселел. Сейчас, в связи с закрытием приюта, Мальчику снова нужна крыша над головой. Это очень спокойный дружелюбный песик преклонного возраста, который мирно уживается с другими собаками и привязывается к людям. Зрение у него уже ослабло, но, в общем, проблем со здоровьем нет. Очень хочется найти Мальчику теплый дом, он это вполне заслужил.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!

Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут :laugh:

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?


Изображение
Изображение

Мои контактные данные: +7 777 208 43 35, +7 700 401 83 05, alyonka_1182@mail.ru


  • 0

#3082
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений

откравения кинолога-спасателя г. Алматы...

Хочется поделиться... предупредить будущих заводчиков подумать прежде чем продавать щенка "в подарок".
Так как я работаю в Службе спасения г. Алматы моя профессия оказывать помощь тем кто в ней нуждается, не всегда это люди часто встречаются животные. Последнее время приходится ездить на выезда где хозяин жестоко обращается с собакой, видела многое. Конечно мы разбираем каждый случай отдельно, но итог один собака не нужна!!! Как они попадают к таким людям?! Если им не нужна собака, ведь не сами же они её приобрели! Зачастую что-то случилось (напрмер уехали) с родственниками и оставили, но первый раз я испытала шок, когда мне сказали что им подарили собаку друзья , а она им не нужна! Это была САО, кобель, привязанный на полуторометровую цепь которая не позволяла даже дотянуться до миски. Причем цепь была обмотана вокруг шеи собаки и почти перерезала её. Когда мы приехали собака сидела на будке и истекала кровью, а хозяев не было дома уже 4 дня! Всё закончилось замечательно, кобель живёт у хороших людей и о прошлой жизни напоминает шрам на шее, но скоро и от этого не отанется следа. Не буду рассказывать много, но вот последний случай который произошёл вчера привезли щенка московской сторожевой, бедный ребёнок, забитый, даже не поднимает глаз чтоб посмотреть на людей. Привели его на копроновом чулке!!! Худой, как его только лапы носят? Весь в проплешинах, блохи по нему пешком ходят! Подарили и не нужен.
Спрашиваю возраст,- говорят 3 месяца.- Лезу в зубы, да все 5 месяцев, там уже почти весь комплект сменился.
"-За что же вы так с бедным ребёнком? Ведь он то в чём виноват?
- А не в чём... вот подарили, а нам не нужен.
-Так зачем же вы издевались столько над ним?
- А куда его девать? Вот узнали про вашу службу и привели."
Наша служба конечно не занимается сбором-пристройкой собак в хорошие руки, но подумав что бедную собачонку ждёт дальше я не решилась оставлять её этим "людям". Так что стоит задуматься перед продажей в "подарок".


я в ШОКЕ!!!!
если подарок не нужен верни!!! если не можешь вернуть дай объявление!!!
зачем медленно убивать живое существо!!! люди совсем "озверели", звери и то лучше!!!
  • 0

#3083
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А уменя хорошие новости!
От Багиры.
Я думаю, ей нравится у нас. Друг у неё есть. Они с ним не разлей вода.

Изображение


Изображение



Изображение


Изображение
  • 0

#3084
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Цитата(Afroditte @ 31.07.2008, 12:06)

откравения кинолога-спасателя г. Алматы...

Хочется поделиться... предупредить будущих заводчиков подумать прежде чем продавать щенка "в подарок".
Так как я работаю в Службе спасения г. Алматы моя профессия оказывать помощь тем кто в ней нуждается, не всегда это люди часто встречаются животные. Последнее время приходится ездить на выезда где хозяин жестоко обращается с собакой, видела многое. Конечно мы разбираем каждый случай отдельно, но итог один собака не нужна!!! Как они попадают к таким людям?! Если им не нужна собака, ведь не сами же они её приобрели! Зачастую что-то случилось (напрмер уехали) с родственниками и оставили, но первый раз я испытала шок, когда мне сказали что им подарили собаку друзья , а она им не нужна! Это была САО, кобель, привязанный на полуторометровую цепь которая не позволяла даже дотянуться до миски. Причем цепь была обмотана вокруг шеи собаки и почти перерезала её. Когда мы приехали собака сидела на будке и истекала кровью, а хозяев не было дома уже 4 дня! Всё закончилось замечательно, кобель живёт у хороших людей и о прошлой жизни напоминает шрам на шее, но скоро и от этого не отанется следа. Не буду рассказывать много, но вот последний случай который произошёл вчера привезли щенка московской сторожевой, бедный ребёнок, забитый, даже не поднимает глаз чтоб посмотреть на людей. Привели его на копроновом чулке!!! Худой, как его только лапы носят? Весь в проплешинах, блохи по нему пешком ходят! Подарили и не нужен.
Спрашиваю возраст,- говорят 3 месяца.- Лезу в зубы, да все 5 месяцев, там уже почти весь комплект сменился.
"-За что же вы так с бедным ребёнком? Ведь он то в чём виноват?
- А не в чём... вот подарили, а нам не нужен.
-Так зачем же вы издевались столько над ним?
- А куда его девать? Вот узнали про вашу службу и привели."
Наша служба конечно не занимается сбором-пристройкой собак в хорошие руки, но подумав что бедную собачонку ждёт дальше я не решилась оставлять её этим "людям". Так что стоит задуматься перед продажей в "подарок".





Вот уроды!!!

Ребята, все в нашей жизни возвращается!!!
И зло, которое люди причиняют невинным созданиям тоже вернеться!!!
И пусть оно вернется в несколько раз больше!!!

Сообщение отредактировал B.I.COM: 31.07.2008, 14:37:50

  • 0

#3085
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

А уменя хорошие новости!
От Багиры.
Я думаю, ей нравится у нас. Друг у неё есть. Они с ним не разлей вода.


Такие счастливые!!!
А у кота окрас очень красивый!!!
  • 0

#3086
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А уменя хорошие новости!
От Багиры.
Я думаю, ей нравится у нас. Друг у неё есть. Они с ним не разлей вода.


Акстисья!
я очень очень рада!!!!!!!!!! :fie:
Спасибо Вам огромное!
  • 0

#3087
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да я сама как рада!! Вы не представляете. Ребенок счастлив, здоров. Ест постоянно, много играет. Всю ночь спит в кресле в обнимку с Рыжим. Все счастливы! Вам спасибо. Подумываем о стерилизации.
  • 0

#3088
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подумываем о стерилизации.

вот это правильно! :fie:
  • 0

#3089
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Помогите спасти собачку. В связи с переездом отдают собачку. Девачка 8 месяцев. Средних размеров помесь дворняги и овчарки. Добрая общительна, очень хорошо ладит с детьми. Хозяева уезжают на следуйщей неделе, если не найдутся хозяева её усыпят.



Предложу, скорее всего ее заберут но только в воскресенье утром. Кто нибудь сможет мне ее в Орбиту подвезти, часикам к 8.00???



Конечно я привезу, жалко собачку.
  • 0

#3090
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фай, это не обязательно происходит во время уборки за своими собаками. Так же можно наткнуться на иглу и срывая цветок, и уколоть могут, случаи были.
Я за этот пункт проекта.
На примере Европы убедилась, что это выход. Я - за.

Да не с того начинают просто. Хорошо, мне не лень будет убрать за собакой. Но, черт побери, после сегодняшних воплей на меня (собака была на поводке, правда без намордника) хочу площадку. На ней готова сама убирать. Вопли были по поводу - очередной дебильный ребенок начал кидать галькой в меня с собакой. Ессно, я сделала замечание мамашке. Дальнейшие вопли любые собаковладельцы могут себе представить. На аллейках, где мы гуляем, полно человеческих фекалий, мусор народу религия не позволяет донести до контейнеров... Честное слово, в сравнении с этим две кучки в день смотрятся весьма презентабельно.
Вопрос в другом - куча обязанностей и никаких прав. Никто не подумает защитить собак и хозяев от жестокости, злобы и прочего.
  • 0

#3091
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вопрос в другом - куча обязанностей и никаких прав. Никто не подумает защитить собак и хозяев от жестокости, злобы и прочего.

+100
Я не понимаю, почему должна убирать за собаками (хотя все же убираю), несмотря на то, что соседские дети не умеют пользоваться унитазом и до сих пор мочатся во дворе (ну, не только мочатся)... а у нас, простите, первый этаж :eek: Соседям мешает лай дворовых собак, но не мешают крики алкашей и нариков у нас во дворе каждую ночь. Никто даже милицию не вызывает, а в службу отлова как к любимой маме по 3 раза в день названивают.
  • 0

#3092
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Новости от сестренок из бочки!
Они прижились, чувствуют себя отлично. Их уже не держат на цепи, и они очень даже освоились - охраняют дом :D Их любят, нам всем просили передать спасибо за прекрасных друзей!
  • 0

#3093
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


откравения кинолога-спасателя г. Алматы...

Хочется поделиться... предупредить будущих заводчиков подумать прежде чем продавать щенка "в подарок".
Так как я работаю в Службе спасения г. Алматы моя профессия оказывать помощь тем кто в ней нуждается, не всегда это люди часто встречаются животные. Последнее время приходится ездить на выезда где хозяин жестоко обращается с собакой, видела многое. Конечно мы разбираем каждый случай отдельно, но итог один собака не нужна!!! Как они попадают к таким людям?! Если им не нужна собака, ведь не сами же они её приобрели! Зачастую что-то случилось (напрмер уехали) с родственниками и оставили, но первый раз я испытала шок, когда мне сказали что им подарили собаку друзья , а она им не нужна! Это была САО, кобель, привязанный на полуторометровую цепь которая не позволяла даже дотянуться до миски. Причем цепь была обмотана вокруг шеи собаки и почти перерезала её. Когда мы приехали собака сидела на будке и истекала кровью, а хозяев не было дома уже 4 дня! Всё закончилось замечательно, кобель живёт у хороших людей и о прошлой жизни напоминает шрам на шее, но скоро и от этого не отанется следа. Не буду рассказывать много, но вот последний случай который произошёл вчера привезли щенка московской сторожевой, бедный ребёнок, забитый, даже не поднимает глаз чтоб посмотреть на людей. Привели его на копроновом чулке!!! Худой, как его только лапы носят? Весь в проплешинах, блохи по нему пешком ходят! Подарили и не нужен.
Спрашиваю возраст,- говорят 3 месяца.- Лезу в зубы, да все 5 месяцев, там уже почти весь комплект сменился.
"-За что же вы так с бедным ребёнком? Ведь он то в чём виноват?
- А не в чём... вот подарили, а нам не нужен.
-Так зачем же вы издевались столько над ним?
- А куда его девать? Вот узнали про вашу службу и привели."
Наша служба конечно не занимается сбором-пристройкой собак в хорошие руки, но подумав что бедную собачонку ждёт дальше я не решилась оставлять её этим "людям". Так что стоит задуматься перед продажей в "подарок".


я в ШОКЕ!!!!
если подарок не нужен верни!!! если не можешь вернуть дай объявление!!!
зачем медленно убивать живое существо!!! люди совсем "озверели", звери и то лучше!!!


А мне кажется, что животных дарить вообще нельзя. Это достаточно большая ответсвенность и ее может принять только сам человек, который берет животное.


Новости от сестренок из бочки!
Они прижились, чувствуют себя отлично. Их уже не держат на цепи, и они очень даже освоились - охраняют дом :smoke: Их любят, нам всем просили передать спасибо за прекрасных друзей!


Ничего себе!!! Никогда бы не подумала, что эти забитые существа могут стать охранницами! Новость просто супер!! :smoke:
  • 0

#3094
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Помогите, пожалуйста, пристроить маленького щенка!
Изображение
+7(705)6662929 Сабира
  • 0

#3095
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Новости от сестренок из бочки!
Они прижились, чувствуют себя отлично. Их уже не держат на цепи, и они очень даже освоились - охраняют дом :smoke: Их любят, нам всем просили передать спасибо за прекрасных друзей!

Ура!
Я очень-очень рада! Отличная новость!
  • 0

#3096
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ирина передаёт огромное спасибо всем, кто вчера помогал на субботнике: Кате, Рашиду и Миланж!
Спасибо Дмитрию и его сыну!

Огромное спасибо Наталье - новой хозяйке Эдгара!

Сообщение отредактировал Аврора: 04.08.2008, 10:02:28

  • 0

#3097
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Спасибо Наталье Дмитриевне за переданную еду для собак!
  • 0

#3098
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Дженни - это чудо, а не собака!
Она ласковая, добрая и очень умная.
По размеру её можно принять за щенка, но она взрослая, хотя и молодая.
Очень спокойная. Идеальна для семьи с ребёнком или пожилого человека.

Сообщение отредактировал Аврора: 05.08.2008, 10:30:10

  • 0

#3099
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет. Вот хочу рассказать историю приобретения своей собаки. Не знаю поможет ли она вам. Но хотелось бы что бы таких случаев не было. Люди живут в частном доме, и соответственно им нужна собака для охраны. Они идут и покупают себе хорошего щенка, такого маленького колобка, и вот через семь месяцев из этого колобка вырастает хорошая азиатская овчарка. Т.К. людям в пору своей занятости или не охоты возится с собакой, или были другие причины, ну в общем, как только эту собаку принесли домой, так сразу посадили на цепь, и все шесть месяцев с ней никто не играл, а только приносили кушать. И вот этому щенку очень охота проиграться, и в один прекрасный момент, когда дед проходил рядом, она на него просто прыгнула, ну соответственно он упал, ей это даже очень понравилось. Встала дилемма, куда деть собаку, длину цепи сократили, она стала чуть больше метра, все к ней не могут подойти, потому как она думает, что с ней сейчас будут играть и начинает прыгать. Соответственно попросили куда ни будь ее убрать, был разговор в плоть до того, что ее отдать соседям, у который ресторан, или усыпить. Я хочу сказать людям, которые вот так просто покупают себе щенков для охраны, если вы берете щенка, то занимайтесь его воспитанием, играйте с ним, что бы он чувствовал, что его любят. А для того, что бы собака охраняла дом, ее можно отдать на дрессировку, ведь тем, что вы ее сажаете на цепь, вы ничего не добьетесь, из собаки, которая всю жизнь сидела на цепи не будет хорошего охранника, ее любой человек сможет увезти, т.к. он даст ей свободу…
  • 0

#3100
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
ужасно...
а что сейчас с собакой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.