Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3101
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Это ужас какой-то. Неужели люди когда берут собаку не задумываются ни о чём?
  • 0

#3102
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Собака сейчас в полном порядке, живет у меня дома.
  • 0

#3103
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Собака сейчас в полном порядке, живет у меня дома.

Слава Богу хороший конец!!!
  • 0

#3104
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не понимаю людей, которые заводят животных, не понимая, что это не игрушка и не бездушное существо, о которых нужно заботиться, любить, играть, разговаривать с ними) Они же как дети! Они никогда не предадут, они любят нас всей душой :-) А по поводу дарения животных - мне кажется, подарить можно, если точно знаешь, что о нем мечтают и что его будут любить :) Я искренне рада за тех животных, которым находятся добрые и любящие хозяева :)
  • 0

#3105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нет, люди меня точно доканают...
Ситуация - в зоомагазине провожу оптовую закупку. Закончились все корма, включая для двух бездомных собак, которых подкармливаю. Там же крутилась какая-то тетка, я так и не поняла зачем. Услышала конечную цену - ее аж перекосило. Потом она наткнулась на меня, насыпавшую корм одной из бродяжек. Ой, что там началось... На два двора вопли - эта [beep] такие деньги на всяких дворняг тратит!!! Людям есть нечего!!! Всех собак пристрелить надо!!! И эту .... вместе с ними.
На мою сначала вежливую просьбу не считать деньги в чужих кошельках, она только увеличила громкость. Перепугала собаку, подняла на уши всех соседей... Дело кончилось тем, что бродяжка слиняла (как я ее понимаю), я собралась было последовать ее примеру, как соседский йорк подбежал и цапнул тетку за ногу. Изумительно, но в смертельной травме, нанесенной этим волосатым чудовищем (полугодовалый йоркширтерьер), тоже оказалась виновата я...
Нет, лоботомия нам точно поможет...
  • 0

#3106
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
У тебя есть ненужные вещи, которые жалко выбрасывать (книги, фильмы, музыка и проч)? Или ты – креативная натура и у тебя много hand-made вещей? Ты хочешь помочь фонду защиты животных? У тебя для этого есть отличная возможность!
28 сентября 2008г. общественный фонд “KARE-Забота” (Казахстанское общество защиты животных) проводит первую благотворительную ярмарку в поддержку деятельности фонда. Средства, собранные в процессе, будут направлены на развитие образовательного сектора нашего фонда.
Мы надеемся на твое участие!
Контактный телефон: +7 777 208 43 35, 7 700 401 83 05б 263-81-60, (Алёна), education@kare.kz, www.kare.kz
  • 0

#3107
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Блин... Честно, не хотела ничего писать об этом... Но что-то не могу забыть эти глазки... левый голубой правый коричневый... Еду со свекровью сегодня с барахолки... через частный сектор с обратной стороны ТЦ Ялян (кто не знает там есть выезд на Аэродромную), ну обычная картина бегает дворняжка, рядом с ней лежит другая... но мы обратили внимание на то, что вторая лежит в грязи (нормальная адекватная здоровая собака не ляжет в грязную жижу)... Парканулась я некорректно - прижалась к левому забору закрыв тем самым одну "полосу" движения... (потом на задней двери обнаружила бальшой харчок - занозила кому-то) Подходим к собаке: её трясет, она постанывает, правая ладняя лапа неестественно лежит под ней... Позвонила Сауле, узнала телефон Ирины, ветеринара. По её совету хотела отвезти собаку в клинику. Попыталась поднять. Стон, из последних сил стон... Нетранспортабельна...Перезвонила Ирине, она направила к нам ветеринара... Он перенес её с грязи на дорогу. Такого зрелища я не ожидала: таз сломан и лапа... лапа расколота на куски... на лапе не видно крови, только сквозь грязь проглядывает раздробленая кость... Его слова: Перелом таза, открытый перелом нижней (кажется) берцовой кости и начавшееся заражения крови... Шансов нет... Вопросительно поворачивается к нам со свекровью. Укол. Она не стонет, взвизгнула и хрипит... Накрыл переднюю часть темным мешком... Дергается... Я реву и отворачиваюсь... Врач послушал сердце... Всё... Боли нет... Её самой нет... Самые страшные слова врача: в таком состоянии она пребывала около СУТОК! На улице посреди частного сектора! Сутки! Господи, кто нас окружает? Глухие, слепые, бездушные амёбы? Не Дай Бог кому-нибудь из них в течение суток терпеть эту боль... Возможно у меня уже истерика, просто я до сих пор вижу перед собой эти глаза...
Сауле, Ирина, огромное Вам спасибо, за возможность оказания медицинской помощи животинке...
Сорри за ОФФ :-)

Сообщение отредактировал elv_solnce: 07.08.2008, 01:23:05

  • 0

#3108
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :-)

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара
Изображение
Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка
Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!

Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут :-)

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?

Изображение

Мои контактные данные: +7 777 208 43 35, +7 700 401 83 05, alyonka_1182@mail.ru


Сообщение отредактировал Jinjer: 06.08.2008, 23:26:00

  • 0

#3109
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
elv_solnce, ужасно.... хорошо, что ей не пришлось мучиться дольше!
  • 0

#3110
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Jinjer,

а Заечку забрали?
  • 0

#3111
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
elv_solnce, какой ужас..... но хорошо, что она больше не мучается.... безразличные люди - это так страшно...
  • 0

#3112
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
здесь была историю про сбитую собаку
к приюту история не имеет никакого отношения

прошу извинить за офф

Сообщение отредактировал Any: 07.08.2008, 15:16:18

  • 0

#3113
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Помогите найти хозяев для 5-месячной русской спаниельки. Ее продала буквально за бутылку водки хозяйка-алкоголичка. Сейчас ребенок живет на стоянке, что совершенно небезопасно для нее. Пожалуйста, помогите найти для ребенка хороший новый дом и любящих хозяев!
Все вопросы мне в личку либо по телефону 87073077572 Ирина.
  • 0

#3114
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
помогите найти дом для двух совсем маленьких щенят.Они жили с матерью около моего дома,но ее уже давно не видно,видимо ее кто нить отловил или она убежала...
Щенята совсем маленькие,наверное им еще месяца нет
  • 0

#3115
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Помогите найти хозяев для 5-месячной русской спаниельки. Ее продала буквально за бутылку водки хозяйка-алкоголичка. Сейчас ребенок живет на стоянке, что совершенно небезопасно для нее. Пожалуйста, помогите найти для ребенка хороший новый дом и любящих хозяев!
Все вопросы мне в личку либо по телефону 87073077572 Ирина.


Спаниелька нашла сегодня новый дом. :-)
  • 0

#3116
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
naraly,
Спасибо огромное!!! Надеюсь, она приживется в новой семье!
  • 0

#3117
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений

2 Jinjer,

а Заечку забрали?

Зайку я оставляю себе!! Это уже решено!

Но с Хромулей, Чарой и Шельмой нужно что-то решать..
У меня две собаки, будет три - я только за! Но с ШЕСТЬЮ!!!! я не справлюсь :-)
  • 0

#3118
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений
на манаса шевченко бегают по двору котята и щенок, кому нужно возьмите их, а то вокруг много злых собак и детей. убьют же. Чуть выше по манаса возле альянса
  • 0

#3119
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, извиняюсь, что надоедаю, но сестренка собирается уезжать на достаточно длительное время, пожалуйста, заберите у нее лекарства для собак и кошек (Ира, 8 777 3681347), а то пока она вернется уже срок действия лекарств закончится. Спасибо
  • 0

#3120
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Самая счастливая,

Просим прощения!!! Честно сказать график ОЧЕНЬ напряженный у всех нас :-/
я сегодня вечером заеду, уже поговорила с Ирой.

Спасибо Вам большущее за поддержку и понимание!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.08.2008, 17:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.