Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3041
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Вчера Багира - черненький котенок обрел новый дом!!! Спасибо большо Акстисье! :-) Я уверена вы принесете друг другу много много радости :))
  • 0

#3042
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
добрый день.

я уже писала в кошачей барахолке.
во двор приблудилась кошка, все ее подкармливали, она рожала по 1 котенку в год, в прошлом году родила 6, 3 из них загрызла соседская такса, из троих оставшихся оказались 2 девочки.
в эотм году они решили родить все....в итоге еще 12 бродячих котят, одного только пока удалось пристроить.
я уже кому только не предлогала и друзьям и знакомым и на работе и здесь фотки выкладывала.
в общем, надежда их пристроить с каждым днем тает.
но это тоже не беда, они такие смешные и игручие, все соседские дети приходят с ними играть, кормить тоже иногда приходят.
вчера ночью ...эта самая такса опять покусала одного котенка, самого слабого, который не успел убежать, взяли его домой, чем помочь особо не знаю, но отмыли кровь, вроде весь целый, только дышит тяжело и сопли.....сегодня после работы посмотрю, если улучшений не будет отвезем к доктору.
наша домашняя кошка, после этого с нами не разговаривает, обиделась, шипит и огрызается на нас, к котенку не подходит.
у меня просьба к фонду и просто к добрым людям на форуме,
помогите собрать деньги на стерилизацию, пока хотя бы уколы взрослым кошкам поставить.
я бы и сама, но сейчас с работой напряг, денег совсем нет, еле наскребаем на кормежку этой всей оравы.
боюсь, что они еще понаражают.
в хорошие времена тоже помогу, в общем я и до этого помагала, просто щас такой период не очень...так же готова помагать фонду пока что руками.
  • 0

#3043
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
nanto,
ответила Вам в личку.
  • 0

#3044
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
наши котятки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3045
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Очень хочется помочь фонду и приютам. Пожскажите, пожалуйста, как можно это сделать. Деньги, корма... Кому и где можно передавать? Я просто так и не поняла, какие из приютов сейчас функционируют и где они находятся.

Сообщение отредактировал Katrushik: 23.07.2008, 13:34:14

  • 0

#3046
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Katrushik,
сейчас в городе есть несколько частных приютов, существующих на пожертвования. В каждом около сотни собак и полустони кошек. Но мы стараемся сделать акцент не только на поддержании приютов, но, в первую очередь, га образовательных программах. Если Вам интересна тема помощи животным, напишите мне в личку свой электронный адрес, я вышлю вам нашу анкету. Спасибо за поддержку!
P.S. информация о необходимой помощи есть на www.kare.kz
  • 0

#3047
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сегодня уехала в новый дом София. Так грустно, сынуля мой даже всплакнул.
Очень надеюсь, что ей будет хорошо у этих замечательных людей!!!
  • 0

#3048
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Искренне желаю Софии и ее новым хозяевам благополучия!
София отдаст им все самое лучшее - преданность и любовь, в ответ надеюсь получит тоже самое!
  • 0

#3049
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
вчера видели щеночков, наверно 6 шт. гдето по месяцу на Кунаева-Советская, в арыке, прям на углу со стороны магазина Динамо, может возмете в приют, так жалко, они около дороги, маму их не видели!!!
  • 0

#3050
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ebony,
к нашему сожалению, ни один приют не сможет вместить в себя всех собак города. Ежедневно нас просят взять к себе 30-40 щенков. Физически невозможно найти им хозяев! Мы можем помочь пока только в размещении фото щенков для пристраивания, но взять к себе, увы, не можем :-)
  • 0

#3051
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, вот вы тут говорите много хорошего, но я волью в это все ложку дегтя.
Вчера мне позвонил знакомый, и попросил собаку в часный дом для охраны, желательно подрощенного щенка, т.к. у него дети. Я позвонила Сауле, поговорила с ней по поводу Софьи (они видели ее фото, она им очень понравилась), потом с разршения Сауле дала ее номер телефона своему знакомому, он с ней поговорил, она обещала перезвонить. Сегодня смотрю по форуму, написано, что Софи отдали, был рада, думала, что они ее забрали, пишу ему что бы поздравить, а мне в ответ "я ничего не хочу говорить, что это за человек который обещал позвонить и не перезванивает." В общем он обиделся... А ведь была возможность пристроить собаку. Я понимаю, что ему нужна собака в часный дом на охрану, но по крайней мере, можно было ему позвонить и предложить другие варианты вместо Софи.
  • 0

#3052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну вот... :-)
я вообще то действительно собиралась перезвонить...
а насчет Софии я сразу ему сказала, что шансы, что ее заберут до него очень велики, тем более условия отличаются...

я прошу прощения Максима и у Лены!!
никак не хотела никого обидеть...


не буду говорить себе в отмазку ничего насчет того почему не перезвонила..

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.07.2008, 17:42:08

  • 0

#3053
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
позвольте я добавлю своих 5 копеек.
Я точно знаю, что вчера звонили, по крайней мере 3 человека касательно Софии. Татьяна, позвонившая первой, сказала, что приедет, о чем договорились и со мной, остальных Сауле предупредила о том, что собаку могут забрать.
После работы Сауле поехала в студию звукозаписи, озвучивать фильмы о защите животных и стерилизации. До меня она добралась только в 22.00. А от меня - поехала провожать подругу в аэропорт. Совсем неудивительно, что она просто не имела возможности позвонить и сделала бы это сегодня, непонятно, с чего обиды?
Ребята, лично мне, равно как и остальным девочкам, ежедневно поступает от 3 до 8 звонков, с проблемами, просьбами и требованиями. Поймите, мы также, как и Вы работаем, имеем семьи, личные дела и в свое свободное время стараемся сделать что-то полезное для блага животных. Увы, в сутках только 24 часа и мы не можем объять необьятное. Постарайтесь отнестись и к нам с пониманием, нам тоже совсем непросто! Если Вам не перезвонили - позвоните нам снова, позвоните на другой номер - мы постараемся помочь, но не всегда на всё хватает времени.
  • 0

#3054
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Девочки, вот вы тут говорите много хорошего, но я волью в это все ложку дегтя.
Вчера мне позвонил знакомый, и попросил собаку в часный дом для охраны, желательно подрощенного щенка, т.к. у него дети. Я позвонила Сауле, поговорила с ней по поводу Софьи (они видели ее фото, она им очень понравилась), потом с разршения Сауле дала ее номер телефона своему знакомому, он с ней поговорил, она обещала перезвонить. Сегодня смотрю по форуму, написано, что Софи отдали, был рада, думала, что они ее забрали, пишу ему что бы поздравить, а мне в ответ "я ничего не хочу говорить, что это за человек который обещал позвонить и не перезванивает." В общем он обиделся... А ведь была возможность пристроить собаку. Я понимаю, что ему нужна собака в часный дом на охрану, но по крайней мере, можно было ему позвонить и предложить другие варианты вместо Софи.


Что это за такой мужчина!!! Разве обижаться мужику позволительно!!! Если собаку сильно захотел, то будь добр сам позвони и приедь выбери, забери!!! А то вам принеси все на блюдечки и в рот положи!!! Может еще поживать за вас!!!!!!!!!!

Эгоизм!!!
  • 0

#3055
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что это за такой мужчина!!! Разве обижаться мужику позволительно!!! Если собаку сильно захотел, то будь добр сам позвони и приедь выбери, забери!!! А то вам принеси все на блюдечки и в рот положи!!! Может еще поживать за вас!!!!!!!!!!

Эгоизм!!!

Да и (ИМХО) не стоит такому человеку вручать жизнь ранее бездомного животного - ему не перезвонили - уже паника и "я не буду с Вами разговаривать (т.к. Вы не проявили ко мне уважение)..", а если собакин сбежит по-привычке - "я не возьму ее обратно (т.к. она не оценила моей доброты ?!)"
Одно из другого и будет следовать...
Может я несколько категорична, но людям, сотрудничающим с нами (я все же причисляю себя к обществу защиты животных) не помешает наличие настойчивости, теплоты и такта...
  • 0

#3056
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я вчера прилетела из Праги. Это нечто, товарищи :sleep:
70% чехов держат собак! И это только статистически еданные, то есть те, кто платит налоги. То есть, прибавьте еще туда процентов 10 :D
Каждый второй чех идет с псинком на поводке. Чаще всего - йорки и лабрадоры, но много и беспородных. НИ ОДНОЙ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ! Ни одной не видела!
Зато хозяев с собаками пускают всюду. В зоопарки, парки, общественные места. Им везде разрешено. На улицах стоят ящики с бесплатными собачьими пакетами. Европа, елки ;)
  • 0

#3057
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Я вчера прилетела из Праги. Это нечто, товарищи
70% чехов держат собак! И это только статистически еданные, то есть те, кто платит налоги. То есть, прибавьте еще туда процентов 10
Каждый второй чех идет с псинком на поводке. Чаще всего - йорки и лабрадоры, но много и беспородных. НИ ОДНОЙ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ! Ни одной не видела!
Зато хозяев с собаками пускают всюду. В зоопарки, парки, общественные места. Им везде разрешено. На улицах стоят ящики с бесплатными собачьими пакетами. Европа, елки


Нам до этого еще жить и жить!!!
Как хотелось бы, чтоб это было и у нас.
Но менталитет не позволит.
Основное население Казахстана относится к домашним животным ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ. И чтобы это искоренить понадобится десятки а то и сотни лет.
Да и нужно ли это делать???!!!

К стати, выходит новый законопроект, по которому:
1. все собаки и кошки должны будут пройти небольшую операцию так сказать, будут вшивать чип, в котором будут указаны все координаты хозяина. И если по какой то причине, хозяин решит избавится от своего питомца и выбросит его на улицу, он будет за это отвечать перед судом (от 15 суток до 3 лет)
2. в квартире не должно быть больше 1 собаки и 1 кошки
3. гулять только на поводке и в наморднике
4. хозяин питомца, выгуливая его, должен будет носить с собой совок и собирать фекалии.

Почти со всем я согласна, но
1. за чей счет будут вшивать чипы и сколько же это будет стоить??? Не навредит ли это животным???
2. Если у меня на данный момент живет 2 собаки, куда же я вторую дену??? Неужели я члена семьи выброшу или усыплю??? Или это не коснется тех, у которых до выхода закона уже было несколько животных???
3. Конечно, с намордником и поводком я согласна, но собаке надо побегать, поиграть. Необходимы площадки огороженные в каждом дворе, где бы можно было отпустить собаку побегать, порезвиться, где бы можно было проводить тренировки.
4. Если будет все выше перечисленное, то собирать за псом какашки я согласна!!!!!!! )))))))))))

Вообщем это были рассуждения вслух )))))))))))))))))))
  • 0

#3058
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

И чтобы это искоренить понадобится десятки а то и сотни лет.
Да и нужно ли это делать???!!!

уверенна, что нужно. Чтобы гуманное отношение, любовь и забота о животных стали нормой!
Чтобы и у нас было не хуже, чем в Чехии!

О законопроекте мы тоже слышали.
Чип - тут никакой сложности, его не вшивают, он помещается под кожу при помощи укола. Но за чей счет - это вопрос.

Количество животных - это тот пункт, с которым мы категорически несогласны. У нас сейчас на улице тысячи бездомных животных, а после введения такого закона их количество вырастет значительно!!![i]

Площадки для выгула - они тоже прописаны в законе, но только их нет!!!

собирать фекалии и куда их дальше? Где у нас урны ближайшие? Кто согласиться нести их на совочке квартал?

Сообщение отредактировал Jinjer: 26.07.2008, 10:20:42

  • 0

#3059
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А можно где-нибудь достать и почитать этот проект целиком.
Интересно, сколько собак можно будет содержать в частном доме?

Даже страшно представить, сколько животных будут выкинуты на улицу, усыплены или даже просто убиты :sleep: люди же не будут дожидаться, когда собаку чипируют, а попытаются от нее избавиться заранее и найти хозяев собак будет невозможно.
  • 0

#3060
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Интересно, сколько собак можно будет содержать в частном доме?

три собаки в частном доме и не более двух в квартире :sleep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.