Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3021
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Помогите спасти собаку от усыпления! Хозяева уезжают из страны, собаку некому отдать, хотят усыпить.
ДОБЕРМАН девочка 7 лет,чёрная с подпалом,не развязанная, с родословной, всю жизнь прожила в квартире, тоесть в частном доме зиму не переживёт.Если не найдутся новые хозяева собаку просто усыпят((( .
Хозяева отдадут собаку в добрые, отзывчивые руки.
контактные данные: 8-701-722-07-68, 8-777-547-90-23


Привет! Одни мои знакомые хотели взять собаку типа добермана или далматинца. Я завтра позвоню им и выясню, не нашли ли они пока собаку.

Еще у меня есть идея стерилизовать дворовых собак, средства на это я найду. Трудность в том, что я не могу их поймать. Одна из них попала к нам во двор щенком и прожила почти 2,5 года. Еду брала с рук, но поймать мы ее так и не смогли. В апреле какая-то сволочь вызвала отлов, эту собаку и еще двух кобелей, кот. тогда оказались рядом поймали. Я узнала об этом только вчера от соседей, все надеялась, что она просто убежала с этими кобелями. Мне очень тяжело, я люблю эту собаку и хотела ей помочь, да и двор у нас нормальный, даже не знаю, кто на такое решился, говорят, что возможно кск, кто-то пожаловался, что собаки ночью лают. Во дворе, точнее на территории котельной, которая там находится осталось трое ее щенков, двое из них девочки, есть еще одна пристарелая собачка похожая на болонку, только сильно облезшая. Щенкам по пол года, хочу их стерелизовать. И старую болонку тоже, так как она умудрилась недавно родить щенков. Я все это написала, чтобы спросить, могу ли я расчитывать на вашу помощь в том, чтобы поймать этих собак?
  • 0

#3022
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я все это написала, чтобы спросить, могу ли я расчитывать на вашу помощь в том, чтобы поймать этих собак?

Конечно! Только заранее о времени договоримся.
  • 0

#3023
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет поимки собак
на самом деле очень сложно ловить собак на большой территории где они могут сигануть в любую дырку...
поймать можно будет с помощью ловушек, которые мы хотим заказать из Китая...
есть ловушки для кошек и есть для собак.

так что скоро, надеюсь, их получим и сможем использовать с пользой для общества и собак и кошек :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.07.2008, 10:40:26

  • 0

#3024
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

насчет поимки собак
на самом деле очень сложно ловить собак на большой территории где они могут сигануть в любую дырку...
поймать можно будет с помощью ловушек, которые мы хотим заказать из Китая...
есть ловушки для кошек и есть для собак.

так что скоро, надеюсь, их получим и сможем использовать с пользой для общества и собак и кошек :)


Большое спасибо. Ловушки - как раз то что нужно для такого случая. Эти собаки неагрессивные, но очень недоверчивые. Пристроить их вряд ли получится, поэтому я хочу их стерилизовать и вернуть на место. Очень хочу им помочь.
  • 0

#3025
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Эти собаки ищут дом!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :)

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара
Изображение
Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Белогрудка
Изображение
Эта собака из той же партии щенков, которая попала в приюте под эпидемию чумки. После перенесенной болезни у Белогрудки остались проблемы с передней лапой – сильный тик. Возможно, ветеринары еще смогут ей помочь и уменьшить тик. Но эта забота вернется вам многократно благодарностью и любовью великолепной красивой умной собаки. Белогрудочка доверчивая, ласковая и дружелюбная – вы только загляните в ее глаза.

Эдгар
Изображение
Этот песик остался нам в наследство от Нины Васильевны Перебеевой – той самой женщины, которая содержала большой собачий приют у себя во дворе, и которой не стало год назад.
Эдгар отлично ладит и с людьми, и с собаками. Кастрированный кобелек, небольшой - примерно со спаниеля. Но своего хозяина он будет защищать отважно! Огромные выразительные глаза и густая шевелюра – это далеко не все достоинства Эдгарчика. Вот когда он подойдет к вам и нежно положит свою мордашку вам на ботинок, вот тогда вы все поймете…

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Спасибо Джайв, за истории наших собак!


Зайка
Изображение
Эта собачка молодая – ей полтора-два года, но видимо она пережила в своей короткой жизни столько страшного, что теперь предпочитает никому не доверять. Зайка – трусишка, боится даже резких звуков, поэтому ее в приюте так и прозвали. Но Заиньку еще можно приручить, если подойти к этому с терпением и любовью. Конечно, охранника из Зайчонка не получится, но если она вам поверит, то преданнее существа на свете вы не найдете.

Чебурашка

Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Мальчик
Изображение
Про эту собаку можно было бы снять проникновенную мелодраму. Однажды активистам общества защиты животных позвонила девушка и рассказала, что возле ее дома вот уже несколько дней лежит собака, на вид – немолодая. Она абсолютно неподвижна, ни на что не реагирует, на шее у нее обрывок поводка. Люди из соседних домов пытались дать собаке воды, накормить ее, но она оставалась безучастной. Даже под проливным дождем животное оставалось лежать в той же позе. Такое ощущение, сказала звонившая девушка, что пса выгнали из дома, а он настолько затосковал, что больше не хочет жить.
Так наш Мальчик попал в приют. Через некоторое время в компании других собак и под присмотром неравнодушных людей он ожил, повеселел. Сейчас, в связи с закрытием приюта, Мальчику снова нужна крыша над головой. Это очень спокойный дружелюбный песик преклонного возраста, который мирно уживается с другими собаками и привязывается к людям. Зрение у него уже ослабло, но, в общем, проблем со здоровьем нет. Очень хочется найти Мальчику теплый дом, он это вполне заслужил.

Новая собачка

Изображение
Маленькая собачка с мягкой шерсткой кремового цвета попала к нам совсем недавно. Ее нашли на улице с выводком щенков. Малышей, как всегда, пристроить было легче, а вот мамочка пока на временном содержании. Собачка молодая – ей года 2-3. Очень ласковая. Характер – спокойный, но за себя - а значит, и за свой дом - постоять может. Мордашка у этой девочки очень симпатичная, а имени у нее пока нет – может быть, новые хозяева придумают?

Спасибо Джайв, за истории наших собак!
  • 0

#3026
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Здравствуйте!
Мне сегодня позвонила женщина к которой приблудился взрослый кобель кавказской овчарки. Собаке требуется помощь, но эта женщина не может осмотреть его и не может оставить у себя. Если найдется заинтересованный в собаке человек, то мы с вет. врачом подъедем, осмотрим собаку, если нужно - дадим наркоз и окажем первую помощь, поставим диагноз и назначим лечение. Все это возможно, только если у собаки будет дом или передержка. Отзовитесь, может Вам нужен крупный пес-охранник!!!

У друзей часный дом, могу спросить про собаку, наверное возьмут
  • 0

#3027
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
В теме писали, эта собака умерла.
  • 0

#3028
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Хочу сказать спасибо Джайв за переданные приюту 3000 тенге!
Извиняюсь, что не отписалась сразу ;)

Расскажите как можно помочь деньгами приюту, ну или еще чем нибудь.тел 2511012 В Алматы :D

Сообщение отредактировал анна яковлева: 18.07.2008, 16:56:29

  • 0

#3029
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

всем привет!

закрылся приют и как то "затихла" наша активность..
хотелось просто напомнить, что у нас еще остались собаки, которые находятся на временном содержании, но им тоже нужны новые дома!

помимо этого есть еще в городе приюты, которым мы также помогаем при возможности.

а еще наша деятельность теперь переходит в более масштабную - мы открыли ОФ "KARE-забота"!
В наших планах: в конце июле Акимы Алматы и Астаны получат письма от нашей организации, при поддержки различных послов и дипломатических представителей европейских государств, а также при поддержке Всемирного Общества Защиты Животных (www.wspa.org.uk). В письме мы просим их начать с нами сотрудничество и начать гуманные методы регулирования количества бездомных животных. мы просим создать что то вроде рабочей группы, которая совместно с профессорами и специалистами из других стран будет работать над программой стерилизации бездомных животных вместо усыпления (которое кстати не совсем гуманно в реале!). Мы также начинаем образовательную деятельность - образование это важно - это воспитание нашего будущего поколения гуманности и уважению к животным... Кто то подумает - болтовня все это! не соглашусь... многие нам говорят, а вот было бы как на Animal Planet - вот к такому без образования точно не придешь!
нам нужно менять законодательство.. сейчас готовится закон (вернее ПРАВИЛА содержания животных в г. Алматы), где разрешается иметь определенное количество животных в доме или квартире... это вызовет массу непредсказуемых событий, да и не понятно как он будет работать, если в городе свободно перемещаются животные, у которых есть хозяева.. будут ли они считаться чьи-ми то питомцами? не вызовет ли это волну новых бездомных животных? никто ж налоги платить не хочет!!

мы решили, что мы хотим заниматься проблемами животных (не только бездомных!) и нам придали силы именно те, кто нам помогал на протяжении всего этого времени с приютом.
Мы будем очень рады, если кто то захочет помогать физически, морально или финансово!
И спасибо всем, кому не безразличны животные и их судьбы!!!

Хотелось бы помочь деньгами или просто своими руками! Звоните 2511012 ;)
  • 0

#3030
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Здравствуйте!
Мне сегодня позвонила женщина к которой приблудился взрослый кобель кавказской овчарки. Собаке требуется помощь, но эта женщина не может осмотреть его и не может оставить у себя. Если найдется заинтересованный в собаке человек, то мы с вет. врачом подъедем, осмотрим собаку, если нужно - дадим наркоз и окажем первую помощь, поставим диагноз и назначим лечение. Все это возможно, только если у собаки будет дом или передержка. Отзовитесь, может Вам нужен крупный пес-охранник!!!

У друзей часный дом, могу спросить про собаку, наверное возьмут

да, собака умерла. Есть девочка, доберман с родословной, 7 лет. Хозяева уежают и собирются её усыпить ;)
Собака всю жизнь прожила в квартире, так что если брать в частный дом, то нужно что-то решать с зимним содержанием.
  • 0

#3031
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Новых хозяев ищет София в связи со срочным переездом хозяина, который, к сожалению, не может взять ее с собой ;)

Стерилизованная девочка, бывшая воспитанница приюта, которую забрали в феврале этого года.
Ей чуть больше года, абсолютно жизнелюбивая собака, игривая и ласковая! Она прошла 2-х месячные курсы дрессировки :idea:
Идеальная собака для семьи с детьми!! Может жить в квартире, но при условии если у хозяев будет возможность выгуливать ее 3 раза в день, или в частном доме, но не на привязи! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Подробности можно узнать по телефону 8 701 748 0332, Сауле.

Предложение актуально!
  • 0

#3032
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дамы и господа, у кого есть кастрированные собаки - не могли бы вы скинуть телефоны мне в личку? Одна пожилая женщина никак не может решиться кастрировать или не кастрировать своего кобеля, и ей очень бы хотелось поговорить с кем-то из хозяев, чьи питомцы пережили такую операцию. Кто-нибудь может ее проконсультировать даже не столько с медицинской точки зрения, сколько с поведенческой?
  • 0

#3033
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Багира - возраст примерно 2 месяца.
по предположению женщины, которая ее нашла, ее бросили хозяева, которые продали квартиру.
не понятно нафик заводили ваще питомца.

Багира очень ласковая, очень тихая кошечка.. в туалет ходить приучена. она сейчас в самом нежном возрасте, когда ей хочется играть и так нужна ласка хозяина.
она пока живет у меня, и ждет когда ее заберут новые хозяева

Звоните 8 701 748 0332
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3034
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я могу забрать Багиру. У меня есть хулиган трехмесячный, им вместе будет хорошо!!
  • 0

#3035
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Могу привезти куда скажете :D
Вы не могли бы мне позвонить или смс-ку скинуть на 8 701 748 0332?
  • 0

#3036
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера какая то скотина подкинула к парню на работу коробку с малепусенькими щенками, помоему у них только открылись глазки. Так вот там было 2 девочки и мой парень подошел к ним начал играть и нашел им быстренько новых хозяев в виде сотрудников с его работы. Мне так приятно было чуть не заплакала, он у меня был раньше не особый любитель бездомных животных, но благодаря моим ежедневным лекциям так изменил свое отношение. :) Это я говорю к тому, что видимо люди могут понять нелегкую жизнь братьев наших меньших и относится к ним более снисходительно, но на это нужно время и нужные слова. И я очень надеюсь, что со временем таких понимающих людей в нашей стране станет больше!
  • 0

#3037
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Chilly, огромный респект Вашему парню. Это отлично,когда у мужчины такое отношение к животным!
  • 0

#3038
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Это я говорю к тому, что видимо люди могут понять нелегкую жизнь братьев наших меньших и относится к ним более снисходительно, но на это нужно время и нужные слова. И я очень надеюсь, что со временем таких понимающих людей в нашей стране станет больше!


Chilly, Вы правы! не все люди рождаются с этим сознанием.. кто то начинает понимать это с дества - воспитание родителей. а кому то нужно больше времени, чтобы понять это!
Ваш парень молодчина! а ты вдвойне молодчина, потому что смогли изменить его отношение!! :)
  • 0

#3039
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
двум малышкам срочно нужны хозяева!
Изображение
Эту девочку зовут Юля, она очень симпатичная и ласковая. Ей около 2 месяцев, живет в квартире и приучена к туалету. Собака очень общительная и игривая. Подойдет для ребенка. Ее нашли на улице, но ведет себя она как добропорядочная породистая собака. Она будет маленькой или средней.

Изображение
У этой девочки пока нет имени. Ей около месяца. Пока она очень робкая, но, думаю, как только подрастет, вырастет отличной собакой! Она будет чуть больше, чем предыдущая - скорее средняя, чем маленькая.
Обе девочки пока неходятся на передержке у моих соседей. Но там уже есть своя собака, и они будут вынуждены отдать их на птичий рынок. Мне бы очень хотелось, чтобы малышки нашли своих зозяев как можно быстрее. телефон временных хозяев детей 2606998 Айгуль и Сауле. Либо мой 87017324031.
  • 0

#3040
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Не теряя надежду

У них там даже собачкам протезы ставят ! У пса Хоупа (Надежда-англ.) от рождения не было передних лапок, и специально для него, был изготовлен специальный протез, который помогает неугомонной зверушке делать все, что ей так по душе - прыгать, бегать и носится без конца


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!!! ПОЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.