Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3001
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у нее были какие то раны, она была в плохом состоянии... может еще и возраст... :rotate:
  • 0

#3002
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

' date='07.07.2008, 21:48' post='6059614']
Что делать?!!!

Сейчас через каменку ехали. Три щеночка, одного машина сшибла, но цел. Сидят в кустиках, месяца по 2,5 наверное. Сегодня могут и без матери остатся (или остались уже), она метрах в ста от места пыталась перейти дорогу... уже в середине была, но трафик такой, что не переберется целой. :smoke:( Мы пытались щенят подкормить, но диковатые, чухнули в заросли, не проберешься.. оставили там еду.

А уже в самой Каменке на остановке сидит щенок (мес 4-5), лапа передняя поломана. Шишка- то ли опухола лапа, толи уже срастаться начала не так.. сейчас поедем попробуем подкормить. Могу я его в ветклинику попробовать выловить.. но мы сами только собаку взяли без лапы в нашу крошечную кваритру. Куда же нам этого девать?

Приют же вроде закрыли, куда же его? Пристроить не сможем, у всех под завязку собак и кошек дома. Куда же его, бедного? :)((( скажите кто-нибудь....


Насколько я знаю, те приюты, которые есть, переполнены. ;) Если у вас есть силы, попытайтесь все-таки малыша пристроить. Мы тоже в апреле пожалели выброшенных на улицу щенков и всей семьей пятерых щенков раздавали. Я их сфотографировала и давала объявление здесь на ЦТ в этой теме, в собачьей барахолке, в теме Срочная помощь, на сайте Cat&Dog. Потом я рассылала информацию и фотки по всем своим знакомым и просила пересылать дальше - тем, кто может заинтересоваться. В итоге мы раздали щеночков. Это реально, но для этого нужно, конечно, время и терпение - у нас на раздачу пятерых щенков где-то три недели ушло.
Есть еще вариант - отдать щенка людям. которые торгуют щенками на базаре. Тут конечно есть риск - не знаю, мы своих подкидышей все-таки сами раздали, хотелось обязательно посмотреть в глаза тем людям, которым отдаешь собачонка - ведь хочется, чтобы у него все сложилось удачно, чтобы его там любили, ведь к ним так быстро привязываешься...
Желаю вам сил, терпения и удачи, чтобы довести это благородное дело до счастливого продолжения :rotate: !
  • 0

#3003
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Срочно ищет новых хозяев София

Изображение

Изображение

красивая, веселая девочка, стерилизованная, возраст чуть больше 1 года. без проблем живет в квартире. Ей нужна семья! она жила в квартире с одним хозяином, и ей очень не хватало общения в связи с его постоянным отсуствием..


Она ждет тебя!!!!

звоните 8 701 748 0332

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2008, 11:19:19

  • 0

#3004
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Хочу сказать спасибо Джайв за переданные приюту 3000 тенге!
Извиняюсь, что не отписалась сразу :laugh:
  • 0

#3005
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Насколько я знаю, те приюты, которые есть, переполнены. :lol: Если у вас есть силы, попытайтесь все-таки малыша пристроить. Мы тоже в апреле пожалели выброшенных на улицу щенков и всей семьей пятерых щенков раздавали. Я их сфотографировала и давала объявление здесь на ЦТ в этой теме, в собачьей барахолке, в теме Срочная помощь, на сайте Cat&Dog. Потом я рассылала информацию и фотки по всем своим знакомым и просила пересылать дальше - тем, кто может заинтересоваться. В итоге мы раздали щеночков. Это реально, но для этого нужно, конечно, время и терпение - у нас на раздачу пятерых щенков где-то три недели ушло.
Есть еще вариант - отдать щенка людям. которые торгуют щенками на базаре. Тут конечно есть риск - не знаю, мы своих подкидышей все-таки сами раздали, хотелось обязательно посмотреть в глаза тем людям, которым отдаешь собачонка - ведь хочется, чтобы у него все сложилось удачно, чтобы его там любили, ведь к ним так быстро привязываешься...
Желаю вам сил, терпения и удачи, чтобы довести это благородное дело до счастливого продолжения :laugh: !
[/quote]


Спасибо за поддержку. Щеночков так и не нашли, а девчонку с остановки подобрали. Показали в лечебнице - истощение, неправильно сросшаяся лапа - свежая мозоль, болит еще. Пока пристроили на время. Очень ласковая собачка, средненькая будет ростиком. Возраст где-то 3 месяца. ФОтку сделаем - размещу. Думаем подкормить, потом уже предлагать. Вместе со стерилизацией за мой счет, когда время придет.

Что-то мне везет на такие встречи в последнее время.. Сейчас пса на стоянке приблудного пыталась подкормить. Худая дворняга с теленка ростом. Это все сносы частного сектора, думаю, дворой пес был. Я его видела уже месяц назад тут. Близко не подошел, хлеб был с собой - не взял. Спокойный. Если не злить. На вид - лет 5-6. Как вот таких устраивать, не ясно. Ждать пока съедят наши бомжи - тоже жалко. :)((( А ведь мимо такой охраны во дворе не пройти врагу... Кому-то может бы и пригодился... Вот жизнь пошла у бедняг.... чертов мегаполис, чертовы двуногие.. :laugh:
  • 0

#3006
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мы уже несколько раз видели в районе Муканова-Комсомольской большую взрослую собаку, у которой нет задней лапы :laugh: спокойная такая собака, кобель, по-моему... жалко ее до слез, но взять себе просто нет возможности :laugh:
  • 0

#3007
dimon_dll

dimon_dll
  • Гость
  • 15 сообщений
Не знаю, что можно сделать... Сейчас узнала, что стайку собак , безобидную. отстреляли в ценре города из ружей.Они жили на Тулебаева-Шевченко, я размещала фотки целого собачьего детсада в конце года.Тогда всех щенков удалось пристроить.Жили собаки за огороженной территорией(там целый квартал под снос выкуплен), рядом неофиальная стояка, вроде как даже охраняли.Жилые дома неблизко, кому мешали?.На Атакенте я тоже давно не видела стайку. Собачники их не могут поймать, так разрешили отстрел, что ли?Кто что слышал? А был официальный ответ на статью в "Литере" насчет орг-ции приюта?
Сил нет на это смотреть, мало их давят под колесами... :lol:
  • 0

#3008
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
dimon_dll,
мы тоже хотим решить эту ситуацию. Именно поэтому мы занимаемся развитием фонда. Фонд уже зарегистрирован, он начал свою деятельность... Для того, чтобы отлов и отстрел заменили более гуманными методами, нужна БОЛЬШАЯ работа. И воздействовать нужно сверху.
Просто приют, к сожалению, не поможет...
Присоединяйтесь!
  • 0

#3009
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Со-веточники и со-переживающие ;) (специально дефисов понаставила ;))
Нужна помощь. Мы готовим брошюру о стерилизации. Пожалуйста, если вы - владелец стерилизованного животного, напишите небольшой комментарий. Например: я, такой-то такой-то, владелец собаки такой-то такой-то, решил её стерилизовать потому-то потому-то. Ничуть не жалею, т.к. теперь то-то и то-то.
Ну, в общем, целиком и полностью ваше дело, что именно писать... будем очень благодарны!
Писать можно сюда, а можно мне на мыльце: tvkoma -sobakin- gmail -to4ka- com

Желательно с фото.
Заранее спасибо!
  • 0

#3010
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!

закрылся приют и как то "затихла" наша активность..
хотелось просто напомнить, что у нас еще остались собаки, которые находятся на временном содержании, но им тоже нужны новые дома!

помимо этого есть еще в городе приюты, которым мы также помогаем при возможности.

а еще наша деятельность теперь переходит в более масштабную - мы открыли ОФ "KARE-забота"!
В наших планах: в конце июле Акимы Алматы и Астаны получат письма от нашей организации, при поддержки различных послов и дипломатических представителей европейских государств, а также при поддержке Всемирного Общества Защиты Животных (www.wspa.org.uk). В письме мы просим их начать с нами сотрудничество и начать гуманные методы регулирования количества бездомных животных. мы просим создать что то вроде рабочей группы, которая совместно с профессорами и специалистами из других стран будет работать над программой стерилизации бездомных животных вместо усыпления (которое кстати не совсем гуманно в реале!). Мы также начинаем образовательную деятельность - образование это важно - это воспитание нашего будущего поколения гуманности и уважению к животным... Кто то подумает - болтовня все это! не соглашусь... многие нам говорят, а вот было бы как на Animal Planet - вот к такому без образования точно не придешь!
нам нужно менять законодательство.. сейчас готовится закон (вернее ПРАВИЛА содержания животных в г. Алматы), где разрешается иметь определенное количество животных в доме или квартире... это вызовет массу непредсказуемых событий, да и не понятно как он будет работать, если в городе свободно перемещаются животные, у которых есть хозяева.. будут ли они считаться чьи-ми то питомцами? не вызовет ли это волну новых бездомных животных? никто ж налоги платить не хочет!!

мы решили, что мы хотим заниматься проблемами животных (не только бездомных!) и нам придали силы именно те, кто нам помогал на протяжении всего этого времени с приютом.
Мы будем очень рады, если кто то захочет помогать физически, морально или финансово!
И спасибо всем, кому не безразличны животные и их судьбы!!!
  • 0

#3011
dimon_dll

dimon_dll
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет, Аврора.
Я рада слышать, что фонд зарегистрирован, а как он называется?Я рада к вам присоединиться, располагайте мной. Я знаю немало людей, к-рые могли бы помочь финансово, у вас есть расчетный счет?Естественно, нужен бюджет расходования этих денег. Если у вас есть какая-нибудь агитка, пришлите мне эл.вариант, я могу послать ее в банки и вывесить на сети АЗС нашей компании.Получеатся, та которая висела на остановках и адресоваала всех к приюту, к-рую мы разместили в конце года на АЗС с несколькими телефонами на данный момент неактуальна?
Что вы думаете насчет обращения к Казкоммерцбанку, у них есть благотворительный фонд, там тоже нужна заявка типа ТЭО, но в не таком серьезном регламенте, можно ознакомиться на их сайте.Приют они, конечно, не профинансируют, но отдельные программы могли бы, как мне кажется, тем более если обращение -от лица общест.фонда.

Еще такой вопрос к ветврачам.У нас во дворе нарисовалось 3 собаки с щенками, у них, судя по всему лишай.Живут они за заборчиком, не очень на виду, слава богу.Собаки миролюбивые,думаю их можно прикормить.Там еще есть тетка-сторожиха, не знаю, насколько она с ними контачит, по крайней мере не шугает.Можно как-нибудь их вылечить?лишай пока не сильный, неск-ко очагов на морде и лапе. :lol:
  • 0

#3012
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Привет народ!

Я могу помочь написать и брошюру про стерилизацию, и другие какие-то материалы, могу помочь в составлении и написании писем чиновникам. И вообще хочу помогать фонду чем смогу! Я вас очень, от всего сердца поддерживаю! :lol:
  • 0

#3013
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
dimon_dll,
сейчас я напишу Вам на мыльце...


Привет народ!

Я могу помочь написать и брошюру про стерилизацию, и другие какие-то материалы, могу помочь в составлении и написании писем чиновникам. И вообще хочу помогать фонду чем смогу! Я вас очень, от всего сердца поддерживаю! :lol:


Оля!
Вы уже не раз помогали, но Вас нет в списке волонтёров :kiss:
Напишите мне, пожалуйста!
Я буду отправлять инфо, брошюры и т.п.

tvkoma -sobakin- gmail -to4ka- com
  • 0

#3014
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
информация по фонду тут...
  • 0

#3015
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Сердечно поздравляю борцов за право на жизнь всех бездомных животных с открытием фонда. Предлагаю свою помощь и поддержку.

В брошюру о стерилизации вписываю свои три строчки. Имею кошку подобранную на улице ещё котенком, дважды окотилась, после чего у неё начались проблемы со здоровьем. Некоторое время лечили её от воспаления яичников, но лечение оказалось не эффективным и пришлось её стерелизовать. Пришлось, потому что сами мало знали о стерелизации и побаивались этой процедуры. Прошло вот уже два года с момента операции... кошка здорова, выглядит на все 100%, не доставляет проблем ни себе ни хозяевам. На котов смотрит свысока!! Недавно приблудился в дом маленький рыжий котенок. Растем, готовимся к кастрации!!! :)
  • 0

#3016
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Акстисья, спасибо огромное!
А можно Ваше имя? Если не напишите - придумаем =)
  • 0

#3017
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Помогите спасти собаку от усыпления! Хозяева уезжают из страны, собаку некому отдать, хотят усыпить.
ДОБЕРМАН девочка 7 лет,чёрная с подпалом,не развязанная, с родословной, всю жизнь прожила в квартире, тоесть в частном доме зиму не переживёт.Если не найдутся новые хозяева собаку просто усыпят((( .
Хозяева отдадут собаку в добрые, отзывчивые руки.
контактные данные: 8-701-722-07-68, 8-777-547-90-23
  • 0

#3018
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

информация по фонду тут...


Вот... Афродита так скромненько написала... а новость-то ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

У нас запустился НОВЫЙ САЙТ! Официальный сайт фонда!

www.kare.kz

Надя, спасибо!
  • 0

#3019
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, такая классная новость с сайтом и официальным фондом, вы такие молодцы, что всего это добились! Я тоже хочу принимать посильное участие, если посчитаете, что я могу быть полезной, пожалуйста, обращайтесь. ПОЖАЛУЙСТА, заберите лекарства для собак и кошек и кое-какие прибамбасы для кошек у моей сестренки (Ира 87773681347). Спасибо
  • 0

#3020
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой простите!!!! :laugh:
мы в ту неделю каждый вечер до ночи куда то ездили, кого то ловили и т.п. я совсем забыла созвониться с Ирой! :laugh:((
обязательно до конца недели заберем!!!

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.