Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2981
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ириша, как пропала? Сбежала сама или украли? если сама, она вполне модет вернуться к приюту. ведь она там всю свою жизнь прожила.
  • 0

#2982
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Новых хозяев ищет София в связи со срочным переездом хозяина, который, к сожалению, не может взять ее с собой :spy:

Стерилизованная девочка, бывшая воспитанница приюта, которую забрали в феврале этого года.
Ей чуть больше года, абсолютно жизнелюбивая собака, игривая и ласковая! Она прошла 2-х месячные курсы дрессировки :-)
Идеальная собака для семьи с детьми!! Может жить в квартире, но при условии если у хозяев будет возможность выгуливать ее 3 раза в день, или в частном доме, но не на привязи! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Подробности можно узнать по телефону 8 701 748 0332, Сауле.
  • 0

#2983
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нее глаза, прям совсем как человеческие
  • 0

#2984
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Дв вообще собака - просто красотка! :lol:
  • 0

#2985
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Спасибо Вероника!

Ребята, у нас беда. Пропала Белка, 2 дня как. Из нового дома.
Изображение
Владельцы объехали все в своем районе Сейфуллина, уг. Белинского, оббежали. Собаки нет :weep: Собираемся ехать в отлов. Может кто-нибудь ее видел, звоните мне 87772437079 Ирина
Собака немолодая, у нее небольшая шишечка-шрам на голове и опухоль (довольно крупная) на молочной железе.


Я видела похожую собаку вчера в р-не Сейфуллина-Тесленко. Я не уверена, что это именно Белка. Собака, которую я видела бежала одна по Сейфуллина в направлении к ул. Тесленко. Я как раз шла из магазина (там есть магазин Скиф на Сейфуллина, если кто знает). Собака была одна.
  • 0

#2986
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Здравствуйте!
Мне сегодня позвонила женщина к которой приблудился взрослый кобель кавказской овчарки. Собаке требуется помощь, но эта женщина не может осмотреть его и не может оставить у себя. Если найдется заинтересованный в собаке человек, то мы с вет. врачом подъедем, осмотрим собаку, если нужно - дадим наркоз и окажем первую помощь, поставим диагноз и назначим лечение. Все это возможно, только если у собаки будет дом или передержка. Отзовитесь, может Вам нужен крупный пес-охранник!!!
  • 0

#2987
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У нас на даче ошенилась приблудная собака 8 щенков, пока они были маленькие они постоянно сидела с ними, а теперь просто их блосила. Мама подкармливает их сухими детскими смесями, но их нужно куда-нибудь пристроить. Могу их сама привезти куда скажете. Оставлять их там нет резона, потому как собираються вызывать отлов (из за того, что развелось слишком много собак). Да и на даче живет и так две собаки.
  • 0

#2988
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
народ... не хочется флейм разводить, но такого я от наших людей не ожидала... была лучшего мнения... :weep:
  • 0

#2989
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Танюш, я тоже в шоке сижу... и даже не знаю, что этим мразям написать...
  • 0

#2990
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А нету смысла им ничего писать, очень хочется много сказать, но они все равно не поймут. Тут даже дело не в бродячих собаках, дело в отношении человека к этому миру. Сегодня им не нравятся собаки, если избавятся от несчастных животных, то будет кто-то еще, кто мешает спать: возможно коты, бомжи, молодежь, неважно кто.
Все равно всегда буде кто-то, кто мешает спать, кто-то, кто может быть опасным и т. д. Изходя из их логики, всех надо уничтожать. Грустно это все.....:weep:
  • 0

#2991
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я тоже перечитала и решила, что нет смысла писать в той теме. Только попросила модераторов убрать посты с советами о способах убийства собак, это садизм чистой воды...
  • 0

#2992
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не надо там писать. Бесполезно. У меня самой крышу сносит и даже от прочтения подобных тем хочется взять пистолет и пристрелить подонков. Причем желательно отстреливать яйца, чтобы не фатально, но размножаться уже не могли.
Кстати, приятель обратился за советом. У них в палисаднике ночует стая бродячих собак. Первый этаж, и туда выходят окна детской. Он просил найти способ просто отвадить этих собак от палисадника. Есть ли какой-нибудь запах или непричиняющее вреда воздействие, чтобы собаки просто там ночами не собирались. Ставить заборы и решетки - не вариант. Мне единственное, что в голову пока пришло - черный молотый перец.
  • 0

#2993
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Фиона, Ириша... но ведь отписавшиеся в этой теме будут делать задуманное... мне кажется, должны быть в противовес и "уразумляющие" посты... (извините, если криво выразилась). А тему, вижу, грохнули... жуть полная была.
Фиона, я подумаю... может какую приманку горчицей начинить? Но будет ли она у них ассоциироваться с конкретным местом???
  • 0

#2994
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Как-то видела в зоомагазине аэрозоли, типа "Мое место", "Нельзя" или
что-то подобное. Может посмотреть и попробовать ?
  • 0

#2995
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Аврора, они в любом случае будут делать задуманное. Если человек не знает, что такое доброта, милосердие, ему кто-то объяснить эти понятия просто бессилен. Если для него допустимо, если не сделать, то хотя бы подумать или написать о такой жестокости - это означает только одно, он - не человек, это... ладно, думаю, все поймут, какие эпитеты я для подобного отребья не пожалею. Самое паскудное - мы не можем предложить альтернативы. Нет приютов, гос.приемников, где с животными обращаются нормально. Нет зоопсихологов, которые могли бы работать с одичалыми псами. У нас на 3 двора выше живет стайка... Редко когда могу сказать про собак - страшные. Так вот эти - страшные. И собачники, с такой легкостью забравшие Белого, к тем даже подойти не смогли.
Горчица, увы, с место ассоциироваться не будет. Просто - запах несъедобной еды.
Irinka778899, я вчера внимательно изучила инструкцию к подобному спрею - рассчитан именно на замкнутые, слабо проветриваемые помещения. Пока что актуален только черный перец.
  • 0

#2996
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, у нас в прошлом году тоже была такая стая. У людей ничего не брали,
но утром или позно вечером могли бросится. Вожак у них был - рыжий кобель,
явно помесь какой-то бойцовской породы, хвост купирован. Т.е. ведь когда-то
был домашним. Но очень хитрый, я как-то гуляля со своим и они нас в кольцо
стали брать. На голубей охотились, сама видела. Но в этом году не стало их,
но с другой стороны довели их до этого состония. Ведь вожак их точно был
домашним, да и остальные, наверняка, просто перестали доверять людям,
обозлились на них.
  • 0

#2997
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что делать?!!!

Сейчас через каменку ехали. Три щеночка, одного машина сшибла, но цел. Сидят в кустиках, месяца по 2,5 наверное. Сегодня могут и без матери остатся (или остались уже), она метрах в ста от места пыталась перейти дорогу... уже в середине была, но трафик такой, что не переберется целой. :)( Мы пытались щенят подкормить, но диковатые, чухнули в заросли, не проберешься.. оставили там еду.

А уже в самой Каменке на остановке сидит щенок (мес 4-5), лапа передняя поломана. Шишка- то ли опухола лапа, толи уже срастаться начала не так.. сейчас поедем попробуем подкормить. Могу я его в ветклинику попробовать выловить.. но мы сами только собаку взяли без лапы в нашу крошечную кваритру. Куда же нам этого девать?

Приют же вроде закрыли, куда же его? Пристроить не сможем, у всех под завязку собак и кошек дома. Куда же его, бедного? :)((( скажите кто-нибудь....
  • 0

#2998
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Здравствуйте!
Мне сегодня позвонила женщина к которой приблудился взрослый кобель кавказской овчарки. Собаке требуется помощь, но эта женщина не может осмотреть его и не может оставить у себя. Если найдется заинтересованный в собаке человек, то мы с вет. врачом подъедем, осмотрим собаку, если нужно - дадим наркоз и окажем первую помощь, поставим диагноз и назначим лечение. Все это возможно, только если у собаки будет дом или передержка. Отзовитесь, может Вам нужен крупный пес-охранник!!!



Ира, как бы определить возраст собаки? Я нашла человека, который хочет взять кавказца, но молодого.
  • 0

#2999
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я нашла человека, который хочет взять кавказца, но молодого.


Ариадна, к сожалению собака умерла.. :)
  • 0

#3000
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:)( от чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.