Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2961
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В-общем, в пятницу поздно вечером шла из гаража, услышала слабое мяуканье. Облазила все кусты, прежде чем сообразила, что мяучит капот Рава, стоящего во вдоре. Кое как нашла хозяев (совсем не говорят по-русски), на пальцах объяснила, что под капотом котенок. Эти придурки (простигоспади) начали заводить мотор. Тоже еле обьяснила истошными криками, что нельзя.
Обцарапав руки вытащила таки совершенно очаровательного котенка, который, по словам девочек-соседок, сидел в машине два дня. Грязный, напуганный, совершенно дикий. Принесла домой успокаивать (еще маму долго уговаривала, что сейчас унесу), пыталась покормить - не ел. Помоему, от шока.
Унесла в гараж, там у нас кошка с котятами - думала из ее выводка. Оказалось, нет.
Сегодня пошла за машиной, он живой (видела эго нос в щели одного из гаражей), но истошно орет каждую ночь. Подозреваю, ему просто недостается еды.
Сейчас я ему привезу покушать, но как бы так сделать, что бы и его накормить, и других отогнать. Он совсем дикий. Не подойдет сам. А пока все съедят кошки-собаки гаражные.
Вообще, очень жаль ребенка. Маленький. Несчастный.
Если вдруг кто заинтересуется - будем ловить, вдруг и он обретет новых любящих родителей ;-)
  • 0

#2962
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Мда, слово "офигеть" слишком слабО. А сфоткайте котёнка, может, заинтересует кого..
  • 0

#2963
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Представляете, только два дня назад я подобала маленького котёнка (ему было пару часов от роду) на улице, сейчас пытаюсь его выкормить. Слава богу у меня его кошка приняла. Сегодня ко мне в окно залез ещё один маленкий котик месяц где то или даже меньше рыжый ложматый. Просто не знаю что мне с ними делать. У меня муж в шоке. Весь вечер блох у него выводили. Вроде всех изгнали. Сидит постоянно рядом со мной и не отходит. Не понимаю тех кто может вот так просто выкинуть животное на улицу, как только рука поднимается. Теперь у меня три кошки, вернее две кошки и один котик. ;-)
  • 0

#2964
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Нет, со мной никто не связался. Я сейчас в Шымкенте, "провизия" для животных в Алмате у сестренки, она ждет звонок от кого-нибудь из вас.
  • 0

#2965
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ариадна, может забрать и подержать в переноске, пока к людям привыкнет? Переноска есть, дам напрокат. Кто-нибудь сможет подержать.
  • 0

#2966
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Изображение
[/quote]


Последние новости - осталась только светлая щениха. Кому надоть?)
  • 0

#2967
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А куда делся мальчик?! Я так хотела его забрать :)
  • 0

#2968
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
отдам в хоршие руки котёнка рыжего цвета. Мальчик, не больше месяца. Кто-то выбросил его на улицу. Он совсем ещё маленький.
тел. 8 777 254 2913
  • 0

#2969
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А куда делся мальчик?! Я так хотела его забрать :)


Вчера вечером забрала девушка, чтобы отвезти к родителям за город.

Через 20 минут был замечен гуляющим на пр.Гагарина, где всеми силами показывал, как он радуется жизни: улыбался, махал хвостом, бегал и прыгал, катался по траве, кусал снизу за брюки и пытался играть с обувью, приставал к нашей собачке :). Причём замечен был в компании уже двух девушек, прямо Казанова оказался! :-)

А насчёт "хотела забрать" - почему-то ни одного звонка не было замечено, ни одного сообщения в личку.. Мне тоже жалко, что он вам не достался :)
Зато есть ещё один кандидат: светлого цвета, девочка, аппетит хороший, уши стоят! Налетайте, забирайте!
  • 0

#2970
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я писала другому человеку на форуме, мне сказали, что будут отдавать позже. Короче сама виновата долго раскачивалась. А девочку не могу взять по причине уже имеющегося в доме озабоченного мальчика :) Очень рада, что у малыша новый дом! Ура! :)
  • 0

#2971
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я писала другому человеку на форуме, мне сказали, что будут отдавать позже. Короче сама виновата долго раскачивалась. А девочку не могу взять по причине уже имеющегося в доме озабоченного мальчика :-) Очень рада, что у малыша новый дом! Ура! :D

А если девочку стерилизовать, то озабоченый мальчик проблемой не будет.
  • 0

#2972
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Я писала другому человеку на форуме, мне сказали, что будут отдавать позже. Короче сама виновата долго раскачивалась. А девочку не могу взять по причине уже имеющегося в доме озабоченного мальчика :-) Очень рада, что у малыша новый дом! Ура! :D

А если девочку стерилизовать, то озабоченый мальчик проблемой не будет.


Абсолютно точно! И если мальчик очень озабоченный, то ему всё равно, кто его компаньон.. девочка, или.. другой мальчик :D
  • 0

#2973
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Настроение д...... Сегодня ночью собаки с соседской стоянки загрызли дворового рыжего кота.Праснулась от потасовки за окном, пока сообразила (пол второго ночи), пока спустились с мужем(с 8 этажа).... охраники со двора сказали что, они тоже неуспели, да и не торопились они судя по всему, совсем рядом с ними кот лежал, через 5-6 машин.... Такое было красивое, умное животное, всегда возле сторожки охранников крутился, на солнышке в травке грелся..... муж на собак разозлился, а я думаю что просто натура у них такая, не воспитывал их никто, и это не тяга к издевательством у них, а инстинкты.....ониж не понимают что так страшно жизни лишили........

Сообщение отредактировал луша: 02.07.2008, 09:37:20

  • 0

#2974
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Боже мой, как жаль... Бедный рыжий кот... :-) В этой жестокой уличной жизни так сложно защищать животных - и от людей, и друг от друга. :D
  • 0

#2975
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Луша, как же жалко Вашего котика.. :fie: :eek: Очень тяжело животным в городе сосуществовать, при такой плотности бездомных собак и кошек :D очень и очень жаль...

а я хочу рассказать о том, чем мы занимались эти дни.

В понедельник мы с cat-woman проехали к Дмитрию, где на передержке находятся Чебурашка, Эдгар и Клеопатра. Привезли сухого корми и под руководством и при активном участии Дмитрия и его сына убрались, почистили немного территорию, где находятся собаки. Собаки нам очень обрадовались, ласкались и прыгали как лошадки :D)) Спасибо Дмитрию и Сауле!!!

вчера из приюта в новый дом уехали Зита и Гита. Спасибо Ирине, которая подыскала им место, cat-woman - осуществление перевозки, Асканио - за транспорт и Веронике. которая так удачно подъехала в приют за кормом для собак, находящихся у нее на передержке, она перевезла двойную будку для Зиты и Гиты. Очень надеемся, что собаки приживутся на новом месте!

сегодня, приблизительно в 20.00 нас попросили помочь отловить дворовую собачку, чтобы надеть ошейник и поставить иньекцию контрацептива. Т.к. двор большой и собака не подходит мы были бы очень благодарны, если бы кто-то еще смог бы подъехать и нам помочь (это район Орбиты)

Сообщение отредактировал Jinjer: 02.07.2008, 11:54:38

  • 0

#2976
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Также я хочу сказать спасибо Джайв, которая написала замечательные истории о наших собаках, в которых отразила их характер и прошлое. Огромное Вам спасибо!!!

А вот и истории:

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :fie:

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара
Изображение
Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Белогрудка
Изображение
Эта собака из той же партии щенков, которая попала в приюте под эпидемию чумки. После перенесенной болезни у Белогрудки остались проблемы с передней лапой – сильный тик. Возможно, ветеринары еще смогут ей помочь и уменьшить тик. Но эта забота вернется вам многократно благодарностью и любовью великолепной красивой умной собаки. Белогрудочка доверчивая, ласковая и дружелюбная – вы только загляните в ее глаза.

Эдгар
Изображение
Этот песик остался нам в наследство от Нины Васильевны Перебеевой – той самой женщины, которая содержала большой собачий приют у себя во дворе, и которой не стало год назад.
Эдгар отлично ладит и с людьми, и с собаками. Кастрированный кобелек, небольшой - примерно со спаниеля. Но своего хозяина он будет защищать отважно! Огромные выразительные глаза и густая шевелюра – это далеко не все достоинства Эдгарчика. Вот когда он подойдет к вам и нежно положит свою мордашку вам на ботинок, вот тогда вы все поймете…

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Зайка
Изображение
Эта собачка молодая – ей полтора-два года, но видимо она пережила в своей короткой жизни столько страшного, что теперь предпочитает никому не доверять. Зайка – трусишка, боится даже резких звуков, поэтому ее в приюте так и прозвали. Но Заиньку еще можно приручить, если подойти к этому с терпением и любовью. Конечно, охранника из Зайчонка не получится, но если она вам поверит, то преданнее существа на свете вы не найдете.

Чебурашка

Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Мальчик
Изображение
Про эту собаку можно было бы снять проникновенную мелодраму. Однажды активистам общества защиты животных позвонила девушка и рассказала, что возле ее дома вот уже несколько дней лежит собака, на вид – немолодая. Она абсолютно неподвижна, ни на что не реагирует, на шее у нее обрывок поводка. Люди из соседних домов пытались дать собаке воды, накормить ее, но она оставалась безучастной. Даже под проливным дождем животное оставалось лежать в той же позе. Такое ощущение, сказала звонившая девушка, что пса выгнали из дома, а он настолько затосковал, что больше не хочет жить.
Так наш Мальчик попал в приют. Через некоторое время в компании других собак и под присмотром неравнодушных людей он ожил, повеселел. Сейчас, в связи с закрытием приюта, Мальчику снова нужна крыша над головой. Это очень спокойный дружелюбный песик преклонного возраста, который мирно уживается с другими собаками и привязывается к людям. Зрение у него уже ослабло, но, в общем, проблем со здоровьем нет. Очень хочется найти Мальчику теплый дом, он это вполне заслужил.

Новая собачка

Изображение
Маленькая собачка с мягкой шерсткой кремового цвета попала к нам совсем недавно. Ее нашли на улице с выводком щенков. Малышей, как всегда, пристроить было легче, а вот мамочка пока на временном содержании. Собачка молодая – ей года 2-3. Очень ласковая. Характер – спокойный, но за себя - а значит, и за свой дом - постоять может. Мордашка у этой девочки очень симпатичная, а имени у нее пока нет – может быть, новые хозяева придумают?
  • 0

#2977
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
И хочу еще до-рассказать о собаках, которые пока живут у меня:
Чара - на столько светлая (не смотря на окрас :-) )и жизнелюбивая собака, что я поражаюсь ее выносливости !! не смотря на все приключения ее жизни (в большей части от нее не зависящие) она стала веселой и жизнерадостной.
Я думаю, что она станет не плохим компаньоном для семьи с детьми от 3-х до 7-ми лет, а может и старше.
Она абсолютно не агрессивна, и очень подвижна и привязчива
Про небольшой тик челюсти и лапки я не рассказывала потому что общаясь с ней его либо не видишь,. либо не обращаешь на него внимание...
  • 0

#2978
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Про Шельму:
Это "Чудо" не заметить не возможно!!!
Она всегда на виду, но она сначала думает чего хочет сама, а потом думает чего хочет хозяин и, после, СОВМЕЩАЕТ все желания...
Один из минусов - может утащить со стола все съестное ((
в общем кличка отображает собаку - "оторва" полная )))

Сообщение отредактировал Weronika8: 03.07.2008, 01:59:42

  • 0

#2979
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А про Зайку..., мне сложно говорить - когда это смелое и не зависимое животное взяло у меня кусочек мяса - меня взяла гордость :-) и мне стало не по-себе....

я поняла что не она, а МЫ виноваты во Всем...

Сообщение отредактировал Weronika8: 03.07.2008, 02:26:40

  • 0

#2980
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо Вероника!

Ребята, у нас беда. Пропала Белка, 2 дня как. Из нового дома.
Изображение
Владельцы объехали все в своем районе Сейфуллина, уг. Белинского, оббежали. Собаки нет :-) Собираемся ехать в отлов. Может кто-нибудь ее видел, звоните мне 87772437079 Ирина
Собака немолодая, у нее небольшая шишечка-шрам на голове и опухоль (довольно крупная) на молочной железе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.