Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2941
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
тогды может случиться, что одна получит 3 дозы, а другая одну. Я конечно с этим не встречалась, но мне кажется надо понаблюдать за собакой дней 10.
  • 0

#2942
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У малого встали уши... Изображение Изображение



Он на той-терьера похож:rotate: Очень симпатичный!
  • 0

#2943
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Помогите! В одном из районов нашего города проживает женшина, которая держит у себя в квартире на ом этаже некоторое колличесвто кошек и собак. Санитарные Условия замечательные. Для животных из балкона, котрый выходит на обратную от двора сторону, было сделано что то вроде крыльца, чтобы звери могли когда им захочется выходить по нужде в огороженный, постоянно убираемый хозяйкой полисадник! все животные привиты и стирилизованы, у всех есть ошейники, но соседи этой женшины хотят чтобы все это исчезло, а собак и кошек забрали бы отловом бродячих животных.
Постоветуйте как помоч этой женщине.

не я писала- написано в livejournal
  • 0

#2944
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, в административных нормах хоть где-нибудь прописано, сколько животных максимум можно держать в жилье? Мне кажется, что - нет. В таком случае вызывается СЭС, которой тупо башляется, чтобы они составили справку о надлежащих санитарных условиях, им же показываются все вет.паспорта. Далее - идеально соблюдается тишина ночью, все животные гуляют под присмотром и в ошейниках. Соседям кто-нибудь объясняет всю глубину их неправоты.
Хотя самый идеальный, на мой взгляд, вариант - усыпить взбесившихся соседей, как социально опасных.
  • 0

#2945
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Fiona,
к нашему всеобщему сожалению, с нового года планируется ввести закон, по которому в квартире можно будет держать не более 2 животных :(
  • 0

#2946
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
А на рыбок количество распространяется ? :(
  • 0

#2947
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
мда уж....
а в частном доме они тоже будут настаивать на 2 собаки и не более?
  • 0

#2948
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Tigra-NHunter, а можно поподробнее про этот закон? Ссылки есть где-нибудь?

Margo, уга, две собаки, ни одной кошки, птичек тоже придется выпускать, рыбок - жарить. Мда... У меня в 2-комнатной квартире 4 животных, не считая высших приматов. В частности пес, кот и две птички.
  • 0

#2949
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Doraemon, какая прелесть!!!
...Блин, была бы возможность, всех собак приютила бы...
  • 0

#2950
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
вот как в Росии решается или не совсем решается вопрос о бездомных животных...


26 июня состоится митинг в защиту гуманного решения проблемы бездомных животных в России и против попытки столичных чиновников вернуться к практике умерщвления.


Общими усилиями зоозащитников удалось добиться того, что в 2002 году правительством был установлен запрет на отстрел бездомных животных и принята программа стерилизации. Однако, несмотря на то, что из бюждета выделялись немалые средства на стерилизацию, растранжирование бюджетных средств привело к тому, что 6 лет опекуны стерилизовали бездомных животных в большинстве случаев за свои собственные средства! А теперь эти животные пропадают бесследно и на место стерилизованных, прикормленных и дружелюбных, но отловленных без разбору и умерщвлённых животных тут же приходят новые, агрессивные и размножающиеся в геометрической прогрессии.
Ситуация в столице сложилась парадоксальная: с одной стороны наш мэр выступает по центральным каналам с заявлением о том, что мы идём всё тем же гуманным курсом, как и 6 лет назад, однако, в реальности умерщвление животных в столице уже идёт полным ходом. Перенаселение животных в результате бесконтрольного разведения и безответственности владельцев, нежелающих стерилизовать своих питомцев привели к тому, что животных в Москве снова стали убивать совершенно безнаказанно, не разбирая, стерилизовано животное или нет, агрессивно или дружелюбно, принадлежит хозяину или нет (наличие ошейника у собаки не спасает от отлова и умерщвления). Более того, с 1 июля 2008 года власти намерены полностью узаконить умещвление всех отловленных животных с использованием яда, вызывающего долгую, мучительную смерть в конвульсиях от удушения.

Страшно то, что при полном попустительстве властей на наших глазах и на глазах наших детей совершаются чудовищные по своей жестокости убийства животных! Пока мы не восстанем всем миром и не привлечём внимания к проблеме, власти будут глухи и слепы.
Мы не позволим чиновникам растоптать то гуманное начинание, за которое зоозащитные организации сражались годами, добившись в 2002 году запрета убийства бездомных животных Москве.
Наши требования:
- прекратить отловы и умещвление животных;
- продолжение работы программы стерилизации, но с жёстким государственным контролем за её выполнением и использованием финансовых средств;
- строительство цивилизованных приютов для животных, а не концлагерей для смертников;
- строгий контроль за разведением животных;
- поощрение людей, берущих животных из приютов и стерилизующих своих.

Мы против жестокости и садизма, с одной стороны, и безразличия и попустительства властей, с другой. Мы хотим жить в цивилизованном и гуманном обществе. И мы призываем Вас присоединиться к нам.

Поддержите наши усилия! Приходите на митинг! Если мы не объединим усилия в борьбе за безопасное и гуманное общество, никто не сделает это за нас!

Получено согласование властей.
  • 0

#2951
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Doraemon, какая прелесть!!!
...Блин, была бы возможность, всех собак приютила бы...


Дык изыскивайте! Скрытые резервы.. :)
  • 0

#2952
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Изображение

Может кто видела ? Пропала в районе Гоголя и Ауэзова.
  • 0

#2953
Irinka778899

Irinka778899
  • Гость
  • 21 сообщений
Извиняюсь, ошиблась:
"Может кто видел ? Пропала в районе Гоголя и Ауэзова."

Пристроила к людям, оказались очень безответственные, несколько дней
никого дома не было, никто не кормил, я тоже не знала. И она пропала.
В ветеринарку, куда отвозят с отлова ездила несколько раз, оставила
фотографию. В то место, где она раньше жила не возвращалась.
Если кто увидит бросьте, пожалуйста, сообщение. Или позвонить
можно: 8 701 7574030 Ирина.
  • 0

#2954
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вчера с мужем приезжали к его родне, и из их окна я увидела довольно большую собаку, при виде которой бабушка мужа схватив ведерко куриного супчика рванула к нему (кажется это кобель), со слов бабушки его в подрощенном возрасте продали куда-то в Алматинскую область, откуда он убежал и вернулся к бывшим хозяевам, правда пока он бежал с ним что-то случилось и у него перебиты лапы (возможно сбивала машина). Бывший хозяин его не берет из-за физического состояния животинки. Живет он во дворах, есть несколько человек которые его прикармливают, но из-за того что собака крупная, то незнающие его люди побаиваются. Из того что я увидела из окна - похож на кавказца, но я могу и ошибаться. К сожалению не могу пока сказать как часто он бывает именно в том дворе, но бабушка говорит что часто его кормит. Фото тоже пока добавить не могу. Собака не идет у меня из головы, такой грусный лежал на детской площадке... Чем можно ему помочь? Может кто нибудь захочет взять себе? (как я узнала из другой темы приюта больше нет :D )
  • 0

#2955
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Его физическое состояние позволяет ему нести службу? Он ходит? Если его реально поймать и куда-то транспортировать, зафотайте, дайте свои координаты и... рекамируйте =)
Если собака крупная, то могут забрать на охрану. На больших собак, однозначно, есть спрос.


Кстати, сообщаю, что у нас есть волонтёрская рассылка. Если кто-то хочет быть на неё подписан, напшите мне: tvkoma -sobakin- gmail -to4ka- com
  • 0

#2956
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! Мой друг Шамиль Явдокимов передал для котят из приюта лекарства (on блох и глистов), мисочки и игрушки. (все инструкции на английском. я перевела как смогла) Может быть, кто-нибудь сможет все это забрать вместе с лекарствами для собак, которые я раньше покупала (если сегодня, то можно встретиться со мной. я на Темирязева-Маркова до 4 вечера (87013261500 Яна), если сегодня не получится. то можно забрать у сестренки когда будет удобно (она тоже на Темирязева -Маркова, 8 777 3681347 Ира)
P.S. Читаю тему "набегами", из предыдущего поста поняла, что приюта больше нет. Надеюсь, нет только того приюта, который срочно закрывался, а другие приюты еще существуют?
И еще вопросик - у меня дома накопилось приличное количество ненужных мне вещей (например, недавно подарили очередной цифровой фотоаппарат, тот, что был до этого, мне теперь не нужен (он в хорошем состоянии, но я им пользовалась (царапины т.д.). Я бы с удовольтвием отдала старый цифровик на благо животным. Понятное дело, что в чистом виде он им не нужен, но, может быть, можно его продать или обменять на корм или медикаменты? Никто не знает где и как это можно сделать?
  • 0

#2957
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кстати, будете на Тимирязева-маркова - позоните мне - у меня почти полный мешок корма собачьего. отдаю. у моего разборчивого песика на него аллергия :)
тел. 7 777 444 0909
  • 0

#2958
Alila

Alila
  • Гость
  • 6 сообщений
Найдена собака в районе ул Чапаева и Ботанический. . Черный дог. Звоните 87051630708 или 87057631103.
  • 0

#2959
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вести с полей: "А теперь уши стоят у обоих"

Изображение

и всё так же ждут хозяев :) Налетай, не скупись! Забирай живоПИСЬ!

Кстати, насчёт прививок. Кто знает, что надо колоть и какую дозу? Ждём-с советов..
  • 0

#2960
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Яночка (Самая счастливая), Azia_01, с вами кто-нибудь связался?

Doraemon, красота - страшная сила. Прямо тойчики, чудо-детки!
Звоните мне, я привью, только надо проглистогонить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.