Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2881
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, привет всем!

Рассказываю о нашем вчерашнем страдальце.

Вчера целый день моя мама и подключившиеся неравнодушные люди из соседних домов пытались облегчить жизнь собаке - обливали водой, пододвигали ей чашки с водой, с едой. В общем, удалось ее напоить и накормить. А к вечеру собачонок, видимо, успокоился или уже устал, в общем, он перестал дичиться и защищаться, с ним нашли общий язык мальчшки из соседнего двора. В итоге собаку отвязали и, похоже, кто-то ее забрал. Кто именно забрал, моя мама не видела, нам сказали, что дети из соседнего двора. Теперь я только изо всех сил надеюсь, что собакину повезет, что его забрали хорошие люди, что за свои мучения он получит любящих хозяев. Изо всех сил ему этого желаю и хочу верить в лучшее. :-)
  • 0

#2882
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений
Если нужна помощь в перевозке песика, привязанного к дереву, транспортом располагаю, работу заканчиваю в 5.30. Пишите если-в-что.
В таких случаях очень хочется этих людей привязать самих к дереву, в жару, без еды и питья...

Ой, Джайв, сначала я написала, а потом увидела ваше сообщение. Ну замечтально, что собаке помогли! Я тоже буду надеяться, что он попал в хорошие руки.
  • 0

#2883
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ПРоблема! на остановленной стройке, (возле нашего дома), ощенились две суки! у нас и так много собак бегают, оставленных после сноса частного сектора, сейчас и эти щенки подрастут! А рядом общаги, народ там вообще дикий и злой! Маленьких щенков 6 штук, по стареше 4 щенка. И может можно както стерелизовать взрослых собак? Помогите решить проблему! Щенки подрастут, и потом их не пристроить уже!
фото одного из маленьких щенков
Изображение
  • 0

#2884
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
луша, для стерилизации сейчас, к сожалению, слишком жарко, да и после операции передержать сейчас негде... Можно сразу, как они откормят щенов, уколоть депо-проверой... хватит на полгода, до осени, а там можно будет и стерилизовать.
Щенов можно пристроить на базар, другого выхода пока не вижу. У меня есть телефон женщины. которая пристраивает щенков и котят. телефон мой у вас есть, звоните, если надумаете.
  • 0

#2885
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Спасибо Ольге (лебеда) за переданные приюту 5000 тенге!!
  • 0

#2886
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Черную девочку, которую отдали моим коллегам, назвали Джерри.
ТОлько она никак не хочет с людьми контактировать :-)((
Спряталась где-то во дворе. Ест, но к людям не подходит
:cry:((
Что делать?

Девчонки, посоветуйте что-нибудь.
Там мальчик так хочет с ней общаться, они собаку для ребенка барли. А она никак.
Есть какие-нибудь приемы приручения? Она выходит только кушать и только когда никого нет рядом.
  • 0

#2887
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я считаю, что людей,которые бросают животное на смерть,надо самих привязывать без еды и воды где-нибудь в пустыне!Бывают же уроды,как можно,ведь живое существо,которое дарило тебе свою любовь, а ты как скотина последняя поступаешь...

а про цивилизацию - да пока у нас за животных никакой ответственности кроме моральной не будет,всегда найдутся сволочи люди, которые свою животину при желании просто на улицу выкинуть и до свиданья. Пора ужесточать законы.
  • 0

#2888
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В таких случаях надо запастись терпением и ждать. Со временем он конечно начнет доверять тем, кто его кормит, но сколько времени на это уйдет - неизвестно.
Надо обязательно следить, чтобы ребенок не напугал собаку, а то она может и не привыкнуть к нему никогда.
  • 0

#2889
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девчонки, посоветуйте что-нибудь.
Там мальчик так хочет с ней общаться, они собаку для ребенка барли. А она никак.
Есть какие-нибудь приемы приручения? Она выходит только кушать и только когда никого нет рядом.

дай собаке время, для неё это все ж таки тоже стресс. Не навязывайте свое внимание, можно просто подходить, разговаривать с ней, но не трогать. Она отойдет, все нормально будет.
  • 0

#2890
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дык все это понятно, но ведь она прячется и не выходит. Хорошо налаживать контакт, когда собака близко, и ты приучаешь ее к своему виду, к своему поведению. А когда ее весь день нет? И выходит она только есть, и то, когда от ее миски все отойдут на максимальное расстояние.
Ребенок изо всех сил пытается ее приручить. Ни в коем случае ее не пугает. Только видит он ее редко.
  • 0

#2891
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и мне очень СТЫДНО!!! СТЫДНО ДО СЛЕЗ!!! что у нас в стране такое происходит!!!!!! как будто все блин ранены!!! а таких кто понимает что животное это ЖИЗНЬ, что это живое существо, так мало по сравнениею с ранеными.....
когда мы уже дорастем до цивилизации??? ... .... ...а чиновники - налог ввести, ограничить кол-во животных - и что??? неужели им тоже надо всем в клинику? что за бред?
а где моральные ценности? где сострадание?

Тшшшш.... честно говоря, я уже близка к тому, чтобы смириться с тем, что жестокость и ненависть человеческая просто бесконечны. Если вы думаете, что это только у нас в стране так, вы ошибаетесь. Сам вид хомо сапиенс лечить надо, желательно вскрытием... Цари природы, чтоб нас...
Бесконечны будут нападки: вот, людям есть нечего, а они собак заводят.
Я зарабатываю достаточно, чтобы моя семья и мои животные ели нормально. И даже если у меня не будет животных, я свои деньги на каких-то голодающих людей не потрачу.
Еще один "веселый" аргумент противников: собак прикончить, а деньги на благотворительность... пенсионерам, малоимущим, безработным и т.п.
Угу, сейчас... считайте меня злой, бездушной и аморальной, но... я уже неоднократно писала, что человек - это результат его собственного выбора и его собственных действий. Не работает у нас только тот, кто не хочет работать. Я не хочу оплачивать чей-то неверный выбор...
Тема благотворительности человеческой более чем популярна... Какие PR-акции на ее основе прокручивают. Купи что-то - помоги детям. А потом рекламный отдел внимательно подсчитывает, сколько прибыли принесла эта акция, в расходы вносятся та самая пресловутая помощь детям... Сама замарана в организации такой акции... честно, меня после общения с руководством и рекламщиками одной компании тошнило... Ощущение такой мерзости и грязи...
Тема помощи животным непопулярна и часто вызывает раздражение. Потому что противники животных кричат громче. Они хамовиты, невоспитанны, категоричны. И их громким лозунгам, чаще всего, трудно что-либо противопоставить. Да и равнодушие бьет очень сильно.
Требуется помощь правозащитников и государства... но... на животных имени себе не сделаешь. Лучше уж какими-нибудь обманутыми дольщиками заниматься... А без ужесточения законов дело с мертвой точки просто не сдвинется.
  • 0

#2892
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Тут, наверное, и правда нужно только проявить терпение и ждать, пока она начнет доверять.
Может быть, как-то пытаться миску ставить ей все время ближе и ближе к людям.
  • 0

#2893
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Она ждет, когда все от миски отойдут и скроются в доме.
:-)( Будем ждать, конечно.
  • 0

#2894
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Дык все это понятно, но ведь она прячется и не выходит. Хорошо налаживать контакт, когда собака близко, и ты приучаешь ее к своему виду, к своему поведению. А когда ее весь день нет? И выходит она только есть, и то, когда от ее миски все отойдут на максимальное расстояние.
Ребенок изо всех сил пытается ее приручить. Ни в коем случае ее не пугает. Только видит он ее редко.

гладиться вообще не даёт?
Я думаю, всё-таки вопрос времени. Моя первые несколько дней лежала трупом, я думала, что это у неё характер такой - фиг там! Она не в меру активная и ласковая по отношению к нам. Я думаю, нужно время.

а гавкать начала?
  • 0

#2895
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Дык все это понятно, но ведь она прячется и не выходит. Хорошо налаживать контакт, когда собака близко, и ты приучаешь ее к своему виду, к своему поведению. А когда ее весь день нет? И выходит она только есть, и то, когда от ее миски все отойдут на максимальное расстояние.

она в укрытие прячется? Глазами-то она все же наблюдает, значит видит Вас. У меня был подобный случай, в деревне. Был взрослый пес, все говорили что он дикий, никого не подпускает, сам постоянно прячется. А у него глаза больные были, их протирать надо было, но он не давал. Пришлось начинать с маленьких шажков. Приносишь еду, оставляешь, что-нибудь бормочешь, мол "иди покушай, никто тебя не тронет" (собака к голосу привыкает), а сам уходишь. Потом просто могла оставлять что-нибудь вкусненькое, а сама садилась на расстоянии и занималась своими делами, как бы не обращая внимания на собаку (визуальный контакт). Затем сидела и просто разговаривала, обращаясь к псу. Постепенно он пошел на контакт, стал кушать в моем присутствии (главное, никаких резких движений), стал доверять - подпускал погладить, а затем и глазки давал обрабатывать. Я, кстати, тоже была ребенком в то время, в школе училась. Так что и Ваш знакомый малыш найдет контакт с собакой :-) .
  • 0

#2896
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ариадна,
помнишь двух сестренок, которые в бочке вместе весь год жили? Они первое время даже не вылазили оттуда, все норовили поглубже залезть, как мы приходили... Честно говоря, мы боялись. что они никогда так и не привыкнут к людям. Но, о чудо, они стали выходить потихоньку - сначала когда мы уходили. потом все чаще и чаще... сейчас они даже дают себя гладить. Но на это потребовалось время. Много времени... почти год...
Я очень надеюсь, что у твоих знакомых хватит терпения и сил, чтобы справиться с этим.
  • 0

#2897
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Главное да, что бы терпения хватило.
Она пугливая очень. Дай бог.
  • 0

#2898
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ариадна,
помнишь двух сестренок, которые в бочке вместе весь год жили? Они первое время даже не вылазили оттуда, все норовили поглубже залезть, как мы приходили... Честно говоря, мы боялись. что они никогда так и не привыкнут к людям. Но, о чудо, они стали выходить потихоньку - сначала когда мы уходили. потом все чаще и чаще... сейчас они даже дают себя гладить. Но на это потребовалось время. Много времени... почти год...
Я очень надеюсь, что у твоих знакомых хватит терпения и сил, чтобы справиться с этим.

тем более, что эти сестрички - далеко не щенки, что затрудняет процесс привыкания. У деток всё быстрее получается.

Сообщение отредактировал Аврора: 09.06.2008, 15:02:15

  • 0

#2899
Dishka

Dishka
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята, сфотала котенка, но как фотки разместить не знаю. Помогите!!!
  • 0

#2900
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Котята очень интересного окраса, ждут..ждут... Ну когда же ОН придёт? Ждут надёжные человеческие руки...Их подкинули в зоомагазин Фламинго, по адресу Саина-Жандоса!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.