Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2541
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ну диагноза как такового нет! просто отсутствует часть задней лапы, а как это произошло мы незнаем! Врач сказал что нужно ежедневно делать перевязки в течении 15 дней, прятат от сырости и грязи.А так, со здоровьем всё нормально! Да, там долго задержаться ему возможности нет, люди пожелые, 3 свох собаки - очень тяжело!
  • 0

#2542
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Луша, вы молодчина! Я буду думать тоже, что можно сделать для малыша. Если что, свяжусь с вами.
  • 0

#2543
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
луша, а к кому возили собаку? Что значит просто перевязки?
вы молодец, что взялись за это! спасибо, что не прошли мимо, как сделали бы многие! Пожалуйста, выставьте фото собаки, может, мы сможем чем-то помочь.
  • 0

#2544
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Фотографий пока нет! на днях обязательно сделаем! Возили в вет.клинику, незнаю как хирурга зовут.Лапку сказали обрабатывать, мазать антисептиком, и бинтовать!
  • 0

#2545
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день! Собаку вчера поймали, отвезли в вет.клинику. Надо делать ежедневные перевязки. Мы его временно пристроили –НО ВРЕМЕННО!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, пристроить собаку!!!! Мальчик очень хороший, спокойный, не агрессивный, доверчивый! В машине вскарабкался ко мне на колени, и смотрел в окно. На улицу попал совсем не давно, и ещё верит людям! Лечение берём на себя. Заранее спасибо!

какая вы молодец :-). мне бы тоже пристроить собака, а то она в арыке живет, а когда дожди там потоп настоящий. жалко :smoke: . но взять не могу дома собака и кошка. собака может и ничего ещё а кошка просто собаку чужую убьёт , а потом от горя предательства хозяев повесится!
её все кормят у нас на аллейке хозяева собак, но так хочется ей дом найти. пойду фото обновлю в собачьей барахолке.
побольще бы таких людей как вы!!!
с собакой мог и несчастный случай приключится, но так много уродов-нелюдей :spy:. за то что некоторые делают с животными я бы хотела что бы сними тоже самое происходило!!! :) . может кто то подумает что я с ума сошла. но они не могут сказать какую боль испытывают, а только смотрят тебе в глаза и становится стыдно за людей что некоторые так поступают с животными.
  • 0

#2546
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Помогите, пожалуйста!!! Во дворе ощенилась собака, щенков 6 или 7, дети их всех таскают, мучают. куда можно обратиться, чтобы их устроить???
  • 0

#2547
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Помогите, пожалуйста!!! Во дворе ощенилась собака, щенков 6 или 7, дети их всех таскают, мучают. куда можно обратиться, чтобы их устроить???

теперь даже не знаю, как Вам помочь... Отмойте, проглистогонбте и везите в субботу на птичий рынок. Там больше вероятности пристроить. постараюсь Вам до субботы найти телефон женщины, которая там щенков продает, может, она поможет.
  • 0

#2548
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вчера уехал в новый дом мальчик (мы специально не стали его называть, оставив это хозяевам).
Изображение
Спасибо его новым хозяевам! Мне было очень тяжело с ним расставаться, но он попал в действительно очень хорошие руки! Спасибо!
  • 0

#2549
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Доброе утро.

Как я понял в основном забирают щенков-мальчиков. Девочек не берут, т.к. возникнут проблемы с раздачей потомства.

Вывод: Может щенкам-девочкам делать операцию по стерилизации? Я понимаю, что это жестоко, но в городе очень много животных без хозяев. Таким образом можно хоть как-то уменьшить эту проблему. Сколько стоит такая операция?
  • 0

#2550
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Доброе утро.

Как я понял в основном забирают щенков-мальчиков. Девочек не берут, т.к. возникнут проблемы с раздачей потомства.

Вывод: Может щенкам-девочкам делать операцию по стерилизации? Я понимаю, что это жестоко, но в городе очень много животных без хозяев. Таким образом можно хоть как-то уменьшить эту проблему. Сколько стоит такая операция?


Почитайте тему внимательней :laugh:)) Этим и занимаются активисты.
  • 0

#2551
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Доброе утро.

Как я понял в основном забирают щенков-мальчиков. Девочек не берут, т.к. возникнут проблемы с раздачей потомства.

Вывод: Может щенкам-девочкам делать операцию по стерилизации? Я понимаю, что это жестоко, но в городе очень много животных без хозяев. Таким образом можно хоть как-то уменьшить эту проблему. Сколько стоит такая операция?

здравствуйте!
мы делаем эти операции (вернее, конечно, не мы сами :laugh:)) мы возим собак в клинику, где делают эту операцию).
Да, это вмешательство в природу и организм, но мы считаем, что это наилучшее решение для беспородных собак, которые таким образом во-первых, обретают шанс быть пристроенными, во-вторых, у них снижается риск онкологических заболеваний. Если сука всё равно никогда не будет рожать, однозначно, ей лучше быть стерилизованной.

По стоимости не могу дать информацию, не владею. Однако, если у кого-то есть желание взять животное, мы можем помочь со стерилизацией.
  • 0

#2552
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Доброе утро.

Как я понял в основном забирают щенков-мальчиков. Девочек не берут, т.к. возникнут проблемы с раздачей потомства.

Вывод: Может щенкам-девочкам делать операцию по стерилизации? Я понимаю, что это жестоко, но в городе очень много животных без хозяев. Таким образом можно хоть как-то уменьшить эту проблему. Сколько стоит такая операция?

Операция стоит от 5000 до 20000 тенге (в клинике "Солнышко" - больше 60000 тенге). Стерилизация - это не жестоко, это просто необходимо. мы стараемся стерилизовать всех собак, которых раздаем. Сейча уже, к сожалению, становится жарко, и стерилизации проводить все труднее.... скоро все перенесется на осень...
  • 0

#2553
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
60000тг-деньги очень большие. есть ли возможность договориться о постоянной скидке - т.е.все операции по 5000тг?

есть ли проблемы с кормом?
  • 0

#2554
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Конечно. В некоторых клиниках нам даеют возможность стерилизовать одну собаку в неделю бесплатно, в других делают скидки. Сейчас мы можем старилизовать собак по цене 3000 - 4000 тенге.
С кормом проблемы бывают периодически, но сейчас, спасибо, их нет. Проблема у нас постоянная одна - пристройство собак. все хотят породистую, а такие у нас появляются нечасто. Сейчас у нас 15 собак. которых необходимо пристроить до 15 мая - дом продают. мы в экстренном порядке ищем руки для передержки и хозяев.
  • 0

#2555
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Немного не в тему, просто хочу поделится, позовчера уехал в новый дом наш найденыш - Бакс (изначально за очень мелкие размеры был назван Баскервилем). Приютили зимой совсем махонького, вылечили, выходили. ;) Был меньше младшей кошки, стал почти со старшую собаку.
Надеюсь новые хозяева будут его любить, он такой ласковый и ручной. ;-)
Так жалко их всех... :laugh:
  • 0

#2556
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ultra,
Спасибо! Вы сделали на одну собаку в мире счастливей!
  • 0

#2557
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

...позавчера уехал в новый дом наш найденыш - Бакс...

поздравляю! Это всегда в тему! Очень рада!
  • 0

#2558
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
:rotate: Врятли думаю ему там разрешат спать на диване, как он периодически практиковал у нас, но зато накормлен будет и в теплой будке.
з.ы. дома расслабон - животные за свою еду и игрушки не переживают, мы - за обувь и пульты :D
почитала ваши ответы - сижу реву ;) :idea:
  • 0

#2559
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я тоже всегда реву после того, как собаку у нас очередную забирают... все время кажется, что никто не будет их любить так, как мы... :rotate:
  • 0

#2560
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Можете дать ссылку на фото 15 собак? Разошлю по контактам.

есть предложение - людям, которые будут брать собак помогать кормом. самые добрые и отзывчивые у нас пенсионеры (и время есть свободное). но многие из них не смогут прокормить собаку, оплатить ей прививки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.