Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#2521
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сегодня пошла на помойку покормить кошек, какая то падла в пакете бросила там двух новорожденных котят, забрала домой, благо моя британка окотилась десять дней назад, приняла как своих, да ещё ворчит глядя на меня, мол где ты раньше их прятала.
Девочки, у меня предложение, может напечатать листовки и распространить их по всему городу: в которых напечатать статью о жестоком обращении с животными и рекомендациями по кастрации и стерилизации, и подписать их от имени администрации города и правоохранительных органов.
Может это хоть как то снизит колличество бродяжек.
Ну уже сил нет смотреть на это всё.
В прошлом году я кошкам, живущим возле помойки которых смогла отловить сделала уколы, чтобы не рожали. Но эти кошки куда то пропали, зато на смену им появились новые, причем ещё и беременные, как окотятся, им сделаю тоже уколы, котят пристроим.

Меня наверное забаннят за высказывания в британской теме и по всей видимости надолго.
Если что можно будет связаться со мной по тел. 257-25-06
8-777-327-67-55,
  • 0

#2522
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У моего отца после переезда в Россию, здесь остался земельный пай (25 гектар), сроки по оформлению закончились, он только недавно выслал мне документы.
Если кто-нибудь знает можно ли её оформить или помогут, можно выделить из этой доли часть для приюта. Готова буду подписать официальный договор.
  • 0

#2523
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Myrlana, я Вам в личку написала, а у Вас ящик переполнен...
куда еще можно написать?
но я Вам еще позвоню дополнительно...
  • 0

#2524
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сейчас я его освобожу! мой адрес: attiko2007@rambler.ru

Сообщение отредактировал Myrlana: 03.05.2008, 23:32:51

  • 0

#2525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мне сегодня позвонил мужчина. Его дети нашли возле помойки новорожденных щенков. Из 9 выжили 4. Он очень просит найти кормящую суку, т.к. у самого нет опыта в таких ситуациях... :)(( Дети еще глазки не открыли... помогите, пожалуйста! :)
  • 0

#2526
TimeOFlife

TimeOFlife
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Извините пожалуйста. Куда, к кому можно обратиться на счёт приюта, ну хотя бы мед. помощи 1 собаки. Да, собак на улицах много, но эта не даёт мне покоя. Где бы я не была, она находит меня, нет, не преследует, а просто появляется и ложится рядом. Я очень неравнодушна к страдающим животным. Я думаю у неё, возможно, что-то с позвоночником, желудком и передней лапой...да - это ужас! неужели никак нельзя ей помочь.? ;-) :D :)
  • 0

#2527
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Извините пожалуйста. Куда, к кому можно обратиться на счёт приюта, ну хотя бы мед. помощи 1 собаки. Да, собак на улицах много, но эта не даёт мне покоя. Где бы я не была, она находит меня, нет, не преследует, а просто появляется и ложится рядом. Я очень неравнодушна к страдающим животным. Я думаю у неё, возможно, что-то с позвоночником, желудком и передней лапой...да - это ужас! неужели никак нельзя ей помочь.?

Вы в клинику обращались?
Вы можете ее вылечить в стационаре, например, а мы поможем подискать новых хозяев.. но взять к себе не можем! я так понимаю собака уличная??
  • 0

#2528
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
доброе утро,

форум приюта работает... можно регистрироваться (Ирина, после регистрации пришли мне плз список ников, кто зарегистрируется, и будет модератором, чтобы открыть им права)... фото, вставляются, так же как других форумах - через фото радикал, кип и т.д.

напоминаю адрес – forum.priut.kz
  • 0

#2529
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
рубрика «О нас»

В данное время в г. Алматы работает около 4 приютов. Все они созданы на добровольной основе людьми, которых волнует судьба брошенных и бездомных животных.

Данный сайт был сделан - для того, чтобы и через Интернет брошенные собаки и кошки находили Новые Семьи и обретали Новые Дома!

Помогите спасти бездомных собак и кошек, обездоленных, терпящих бедствие на улицах нашего города, гибнущих от голода и холода!


«О Добром Сердце»

Алматинка Нина Перебеева, приютившая более восьмидесяти бездомных собак, умерла в светлый праздник Пасхи 2007г.
Ее маленький, давно нуждающийся в ремонте домик в одном из микрорайонов Алматы стал притчей во языцех – невозможно не заметить такого соседства. Ведь пенсионерка Нина Васильевна довела свое милосердие до впечатляющих размеров. Фактически она разместила под своей крышей почти девяносто душ – одну большую, человечью, остальные – собачьи. В одно мгновение «собачий дом» осиротел.
Нина Перебеева ушла из жизни внезапно. Диагноз оказался страшным и до ужаса неожиданным – рак. Близкие Нины Васильевны уверяют, что старушка и не подозревала о своем смертельном недуге, жаловалась только на панкреатит и боли в коленных суставах. А может, ей просто некогда было болеть…
«На ее калитке красуется намалеванная краской собачка. Она совсем не злая и вовсе не кусается. Этот «четвероногий» знак – не предостережение, а, скорее, приглашение войти. Гостям здесь рады: и двуногим и хвостатым», – писал «Литер» совсем недавно. Впрочем, ничего не изменилось: люди идут сюда, как и раньше. Но если тогда посетители оставляли Нине Васильевне «в подарок» новых питомцев, то теперь алматинцы съезжаются сюда за собаками…Четвероногие сироты понимают свое горе вполне. Чтобы убедиться в этом, достаточно взгляда. Преданные собачьи глаза полны тоски и настоящих горьких слез, а их скорбный плач слышен далеко за калиткой. Они знают, что у многих из них нет будущего…


Рубрика «Как нам помочь?»


Приют г. Алматы - это частный приют, и без регулярной помощи его обитателям просто не выжить! Приют не получает государственных дотаций и существует исключительно благодаря поддержке добровольных благотворителей. Мы, с благодарностью примем от Вас не только денежные пожертвования.

Существует масса способов помочь нам (можно купить корм/продукты, медикаменты, аммуницию или поделиться чем-то не нужным в доме.), но самая лучшая помощь - это когда у собаки или кошки, содержащейся в приюте появляется добрый и заботливый Хозяин! Наши питомцы очень ценят человеческое тепло и доброту!

Приходите к нам, и Вы найдете себе Друга!

Если у Вас есть возможность помочь нам, пожалуйста, откликнитесь! Вот список вещей, необходимых для поддержания нормальной жизни 200 собак и 100 кошек в приюте:

Вольеры и будки
- строительные материалы (доски, фанера, опилки и т.д.)
- старые теплые вещи для утепления вольеров (одежда, одеяла, ковровые покрытия)
- масляные обогреватели
- газеты

Еда
- корм/крупы/макароны/тушенка/мясо и мясные субпродукты
- посуда (миски для еды и воды)

Аптечка
- лекарства, прививки и витамины (Анандин, Баймек (50-100 мл) и Гамавит (до 50 мл.) иньекционные, пудра или капли от блох и таблетки от глистов - Альбен, Азинокс + и многое другое).
- Шприцы
- Бинты

Ошейники, поводки, собачьи игрушки.

Если материально помочь невозможно, поделитесь своими знаниями, временем и идеями! Приюту нужны помощники, чтобы:

- обустроить приют (уборка приюта, уход за животными)
- фотографировать собак для сайта
- привлекать средства
- устраивать собак в семьи
- продвигать сайт и форум Приюта
- размещать баннеры/ссылки Приюта на других сайтах
- переводить и искать материалы для сайта и форума
- искать спонсоров и волонтеров

Одна из целей сайта – найти приюту постоянных спонсоров и волонтеров. Лучше всего среди ветеринарных клиник, производителей кормов и строительных фирм. Если у вас есть знакомые в этих сферах, поспособствуйте! Взамен – искренняя благодарность животных приюта и бесплатная реклама на сайте!
Мы будем очень благодарны за ЛЮБУЮ помощь!



рубрика «Где ты хозяин»

...Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть Дом...

Сегодня в приютах г. Алматы живет около 200 собак и 100 кошек. У каждой своя судьба, своя история.

Если Вы хотите найти верного друга, приходите к нам, мы будем рады Вас видеть!

Фотографии животных, Вы можете посмотреть на нашем форуме (forum.priut.kz)



рубрика «Друзья» (текст пока не готов, только набросок)

Не так много людей, кто может посвятить свою жизнь спасению бездомных животных. Именно поэтому, Ваша помощь, а так же материальная поддержка приюта очень важна!


Наша задача помочь всем брошенным животным обрести Семью. Несмотря на небольшое число энтузиастов, удается спасти огромное количество животных, брошенных безответственными хозяевами.


рубрика «Альбом»

фото собак из приюта


рубрика «Форум»

На форуме (forum.priut.kz) выложена оперативная информация о том, что происходит в приюте г. Алматы в данный момент, какие животные нуждаются в Хозяине, какие акции планируется провести – генеральная уборка, выгул собак и т.д.

Присоединяйтесь по мере сил!


рубрика «Ссылки»

обмен ссылками с другими приютами, баннеры на изготовлении


рубрика «Контакты» (нужно отредактировать данные – чьи еще телефоны добавить?)

Как с нами связаться:

e-mail: priut@priut.kz

телефоны:
+7 777 2437079 Ирина
+7 777 2993384 Татьяна
  • 0

#2530
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
рубрика «Друзья» (текст отредактирован, будут фото волонтеров и баннеры спонсоров)

Не так много людей, кто может посвятить свою жизнь спасению бездомных животных!

Наша задача помочь всем брошенным животным обрести Семью. Несмотря на небольшое число энтузиастов, удается спасти большое количество животных, брошенных безответственными хозяевами. Именно поэтому, Ваша помощь и поддержка так важна!

Большое СПАСИБО нашим Друзьям!!!
  • 0

#2531
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Во дворах возле работы бегала собачка, очень симпотичный серенький пёс. на какоето время пропал из виду.....А сейчас шла на обед и вижу он ... и сильно хромает на заднюю лапу.... он меня знает, т. к. подкармливаю, но близко почемуто подойти побоялся....Присмотрелась.... а у него лапы нет.... кусочки мышци болтаются!!!!! Что делать? Домой взять не могу!!! т.к. живу в квартире и 2 собаки и кошка!!!! Помогите!!!!
  • 0

#2532
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Во дворах возле работы бегала собачка, очень симпотичный серенький пёс. на какоето время пропал из виду.....А сейчас шла на обед и вижу он ... и сильно хромает на заднюю лапу.... он меня знает, т. к. подкармливаю, но близко почемуто подойти побоялся....Присмотрелась.... а у него лапы нет.... кусочки мышци болтаются!!!!! Что делать? Домой взять не могу!!! т.к. живу в квартире и 2 собаки и кошка!!!! Помогите!!!!

Обратитесь в ветклинику. Собаке срочно нужно лечение и стационар!!!
  • 0

#2533
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Tigra-NHunter, а в какую клинику можно обратиться, чтоб со стационаром?
  • 0

#2534
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra-NHunter, а в какую клинику можно обратиться, чтоб со стационаром?

Айболит, Пес и кот, мастино... да практически в каждой ветклинике есть стационар... обзвоните по справочнику... очень жаль собаку...
  • 0

#2535
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
добрый день!

ужас.....жалко собаку...
если есть возможность поймать и отвезти, нужно так и сделать...

у меня около дома похожая ситуация, в районе очень много собак и тут нидавно увидела собаку с перебитой лапкой, но поймать ее не возможно, даже с окна пыталась ее позвать чтоб покармить, она только голос услышала и убежала со страхом. была даже мысль пригласить ветврача с уколом усыпляющим, поставить укол, а потом уже спокойно отвезти в лечебницу и лечить.
но никакой ветврач не согласиться носиться со шприцем по улице. в общем бывают безвыходные ситуации, но если есть возможность поймать, то есть надежда помочь собаке.
  • 0

#2536
Passion of Life

Passion of Life
  • Гость
  • 8 сообщений
Как же охота таких людей собрать вместе и отправить в резервацию на Северный полюс. Я даже читать это не могу спокойно. Блин, таким уродах охота самой переломать все кости. Моральные , тупые уроды.
З.Ы. Если чем-то нужно помочь, то пишите в ЛС.
  • 0

#2537
TimeOFlife

TimeOFlife
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Извините пожалуйста. Куда, к кому можно обратиться на счёт приюта, ну хотя бы мед. помощи 1 собаки. Да, собак на улицах много, но эта не даёт мне покоя. Где бы я не была, она находит меня, нет, не преследует, а просто появляется и ложится рядом. Я очень неравнодушна к страдающим животным. Я думаю у неё, возможно, что-то с позвоночником, желудком и передней лапой...да - это ужас! неужели никак нельзя ей помочь.?

Вы в клинику обращались?
Вы можете ее вылечить в стационаре, например, а мы поможем подискать новых хозяев.. но взять к себе не можем! я так понимаю собака уличная??


:-/ :) жаль, спасибо за ответ.
  • 0

#2538
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день! Собаку вчера поймали, отвезли в вет.клинику. Надо делать ежедневные перевязки. Мы его временно пристроили –НО ВРЕМЕННО!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, пристроить собаку!!!! Мальчик очень хороший, спокойный, не агрессивный, доверчивый! В машине вскарабкался ко мне на колени, и смотрел в окно. На улицу попал совсем не давно, и ещё верит людям! Лечение берём на себя. Заранее спасибо!
  • 0

#2539
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Добрый день! Собаку вчера поймали, отвезли в вет.клинику. Надо делать ежедневные перевязки. Мы его временно пристроили –НО ВРЕМЕННО!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, пристроить собаку!!!! Мальчик очень хороший, спокойный, не агрессивный, доверчивый! В машине вскарабкался ко мне на колени, и смотрел в окно. На улицу попал совсем не давно, и ещё верит людям! Лечение берём на себя. Заранее спасибо!

будьте на связи!
будем помогать... мы ещё тут есть: http://vkontakte.ru/club873020
  • 0

#2540
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
луша, напишите пожалуйста диагноз, поставленный собаке и еще хочу узнать, на временную передержку вы собаку устроили до выздоровления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.