Перейти к содержимому

Фотография

Помада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#61
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
"Губы - одна из самых выразительных черт лица. Вы можете часами проводить в салонах красоты, но если при этом губы остаются без внимания, то со временем?" - http://zoj.kz/page.p...&article_id=103
  • 0

#62
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Блеск Герлен и Иза Дора

#63
Moon Light

Moon Light
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, Помидорка, я просто только последнюю страничку почитала
скорее всего действительно - кому как!
как и с любым другим косметическим средством, кому-то супер :D, а кто-то красными волдырями покрывается :D
  • 0

#64
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

2 Demidova Aigul

по поводу гигиенических - отличные помадки есть в аптеках, да и просто в отделах косметических - "Labello"
их целая серия, всякие разные: от ветра, от солнца, от мороза, с алое, там еще с чем-нибудь, еще есть для чуЙствительных губ (!), есть с перламутровым эффектом и даже специальные для мужиков есть
стоят они от где-то 260 до 400 тенге
я ими пользуюсь уже лет 5-6, рекомендую


"Labello" с перламутровым эффектом очень заинтересовала, может и правда подойдет, попробую. :D Хотя, если честно, я покупала "Labello" несколько лет назад, когда она еще только появилась на нашем рынке, и мне тогда не очень понравилось. Но тогда и ассортимент был меньше, может сейчас она лучше стала? Я попробую, может в этот раз мне повезет.

А так, сегодня я выкинула очередную российскую гигиеническую помаду - опять сломалась! :D
Покупала еще орифлеймовский бальзам для губ (клубничный), так это вообще ерунда еще та, сколько раз зарекалась ничего у них не брать! У меня от него губы стали еще суше, и скатывается этот бальзам! :D

Сообщение отредактировал Demidova Aigul: 12.10.2005, 15:22:31

  • 0

#65
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Moon Light, а Lemur выше писала, что ей не нравятся помады Labella :

а вот Labella мне не подошла. покрывала губы пленкой и создавала тем самым неприятные впечатления. все время ее вытереть хотелось.


Может просто кому как?


точно. кому как. :fie: я уже неделю пользуюсь помадой гигиенической (на которой ничего нет кроме тюбика) и безумно довольна. губы теперь не шелушатся. хотя я наношу буквально 1-2 раза в день и усе. потом могу просто про помаду забыть. :)
  • 0

#66
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девушки, кто интересуется гигиенической помадой и бальзамами для губ! :fie:
Я на днях купила ноябрьский номер журнала "MINI", и мне там очень понравилась одна рекламка: на стр. 149 рекламируют какой-то восстанавливающий бальзам для ежедневного ухода "LIP PROJECT V105" и смягчающую помаду с витамином Е "LIP PROJECT V105" (как я поняла, фирма-производитель - "FERITY"). Так там написано: уход за губами, увеличивающий объем в среднем на 40%, увеличение воспроизводства коллагена в клетках кожи до 350%, увеличение водного баланса на 50% и более. Так интересно стало. Просто не знаю, есть ли в наших магазинах в Алматы такая. Если увижу - сообщу. И если кто-нибудь заметит такую, маякните здесь, пожалуйста, где увидели и сколько стоит. :)
  • 0

#67
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
подарили вчера блеск clarins, такой класненький ;), запах клевый, ложится хорошо и держится долго :)
  • 0

#68
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
помады не люблю, люблю блески!!!
  • 0

#69
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Купила себе 2 блеска Лореаль. Ощущения просто супер рекомендую. Ничем другим теперь пользоваться не буду.
  • 0

#70
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подарили вчера блеск clarins, такой класненький :-/, запах клевый, ложится хорошо и держится долго :-)

юзаю этот блеск уже неделю, одни только положительные эмоции :D . наношу его на помаду, ураа он не скатывается ;)
  • 0

#71
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я пользую бальзам для губ Dream Lips от Lumene, такой классный!!!!
губы становятся мягкими и не шелушатся и держится он долго, еще и вкусненький!!!
Брала в РиоРи, кажется стоит около 390 или 450, не помню точно.
  • 0

#72
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

подарили вчера блеск clarins, такой класненький :D, запах клевый, ложится хорошо и держится долго :)

юзаю этот блеск уже неделю, одни только положительные эмоции :) . наношу его на помаду, ураа он не скатывается ;)


а скока он стоит?
  • 0

#73
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Labello" с перламутровым эффектом очень заинтересовала, может и правда подойдет, попробую. 

Как с перламутровым, так и с золотым, она быстро скатывается. Хотя хорошо ухаживат. ИМХО лучше брать бесцветную или лабелло в оранжевом тюбике, цитрусы, витамины и т.д. Очнь долго держится и хватает ее надолго, несмотря на кажущийся маленьким тюбик. И суперски ухаживает, придает блеск.
  • 0

#74
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подарили вчера блеск clarins, такой класненький :(, запах клевый, ложится хорошо и держится долго :smoke:

юзаю этот блеск уже неделю, одни только положительные эмоции :spy: . наношу его на помаду, ураа он не скатывается :D


а скока он стоит?

это подарок, времени все нет заехать в магазин цену посмотреть, так что не могу подсказать :)
  • 0

#75
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Лучшее, что мне подошло, это Диор Эддикт от Кристиан Диор. Классная помада, с эффектом блеска. :-)
  • 0

#76
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Кис Кис Герлен просто класс :)
купила ?523 ярко красный цвет просто :)
  • 0

#77
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Диор Руж - нашла именно нужный оттенок, держится хорошо, увлажняющая, губы такие мягкие, нежные с ней :))
  • 0

#78
Vodoleika2005

Vodoleika2005
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Купила в Японии помаду Maybeline кайфовала, настолько хорошая помада оказалась. И вот на тебе, кончилась! :) Обыскала весь город и такой не нашла, нет у нас здесь такой помады :)
С тех пор понукупила много чего, а вот того же эффекта ни у одной помады нет :eek:
  • 0

#79
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
подарили блеск от шисейдо. класс. на губах не чувствуется совершенно и пахнет неназойливо. а еще у них должна быть классной новогодняя коллекция только почему то у нас ее пока не наблюдала.
а еще, кто нить пробовал/пользуется/знает блекс YSL, он как в такой же упаковке как и консилер их. их еще там кажись всего 4 цвета. поделитесь мнением.
  • 0

#80
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
15 самых важных вопроса о помаде :D
1 Как делают губную помаду? Если вкратце, то берут масла, красители, воск, смешивают, заливают в форму, охлаждают и вставляют в гильзу. А вообще, изготовление современных помад очень сложный технологический процесс, но потребителю вникать в эти тонкости совершенно необязательно.
2. Не лучше ли вообще отказаться от помады? Нет, ведь все-таки губы нуждаются в защите и увлажнении. Если вы принципиально не хотите пользоваться помадой, не забывайте хотя бы смазывать кожу губ дневным кремом с ультрафиолетовыми фильтрами.
3. Каковы самые ценные компоненты помады? Витамин А способствует заживлению мелких трещин и устраняет шелушение. Увлажнители (гиалуроновая кислота, розовое масло, хитозан и т.д.) поддерживают уровень влажности в коже и предотвращают ее увядание. Пантенол, масло ромашки, календулы, зверобоя обладают успокаивающим действием. Витамин Е борется с вредным воздействием окружающей среды. Натуральные масла питают и увлажняют губы.
4. Чем питательная помада отличается от увлажняющей? Составом, конечно! Первая обогащена маслами и воском, поэтому имеет жирную текстуру. В состав увлажняющей входят ингредиенты, способствующие удержанию влаги (гиалуроновая кислота, глицерин, сорбитол и так далее). Текстура такой помады более легкая.
5. Как "укротить" жирную помаду? Чтобы она не расплывалась, нужно предварительно очертить контур губ твердым карандашом.
6. Насколько устойчива так называемая стойкая помада? "Если бы помада не стиралась, косметические фирмы разорились бы", - сказала как-то легендарная Эсте Лаудер. Но надо отдать должное так называемой стойкой помаде, она держится лучше и дольше обычной. Секрет стойкости - в составе, в который входят летучие эфиры: они испаряются через несколько минут после нанесения помады, оставляя на губах плотную цветную пленку
7. Правда ли, что существует какой-то особый способ нанесения стойкой помады? Визажисты рекомендуют вначале сильно растянуть губы - как в улыбке, - затем тщательно нанести помаду (не кисточкой!) и посидеть с такой гримасой -минутуполторы. Это обеспечивает максимальную стойкость макияжа.
8. Существует ли помада для потрескавшихся губ? Гигиеническая. Вот минимум ингредиентов, которые она должна содержать: витамины А, Е, солнцезащитные фильтры, увлажняющие, питательные, антисептические вещества. Подготовить проблемные губы к окрашиванию обычной помадой также можно с помощью медовой маски и различных лечебных бальзамов. Стойкая помада потрескавшимся губам противопоказана. Лучше покройте их блеском он скроет неровности кожи.
9. Из-за чего возникает аллергия на помаду? Самая распространенная причина - присутствие в помаде синтетических ингредиентов. Поэтому сейчас все уважающие себя фирмы-производители переходят на натуральное сырье.
10. Что такое "эффект привыкания"? Экологи обнаружили, что при использовании жирной помады на основе синтетических продуктов возникает потребность в постоянном смазывании губ - иначе кожа становится сухой и шелушится. "Натуральные" помады не дают такого эффекта.
11. Должны ли совпадать оттенок помады с цветом лака для ногтей? Да. если вы являете собой образец классического стиля. Но даже в этом случае допускаются различные варианты оттенков лака и помады, правда, в одной цветовой палитре. А бордовая помада в компании с зеленым лаком возможна только в том случае, если на этом сочетании построен весь макияж
12. Можно ли скорректировать форму губ только с помощью цвета? Чтобы зрительно увеличить тонкие губы, нанесите на них светлую, блестящую помаду. На пухлых губах хорошо смотрится прозрачная помада натуральных оттенков. Не прорисовывайте контур очень тщательно, особенно если у вас круглое лицо, - это еще больше округлит его.
13. Не лучше ли предпочесть ежедневной возне с помадой "вечный макияж" - татуаж? Не лучше. Во-первых, вы сознательно ограничиваете себя одним оттенком, а это скучно. Во-вторых, татуаж не избавит вас от необходимости пользоваться помадой: ведь татуировка наносится не на всю поверхность губ, а только на контур. В третьих, "вечный" макияж не такой уж вечный три-пять лет. Если уж вы решились на такой эксперимент, доверьте свои губы хорошему специалисту: нечетко выполненный татуаж выглядит ужасно!
14. Как долго можно хранить помаду? Три года - при условии, что она нераспечатана и хранится в холодильнике. Восемнадцать месяцев - если наносить ее кисточкой, которую регулярно мыть и чистить. Год - если вы предпочитаете непосредственный контакт помады с кожей. Не больше трех месяцев - если вы держите помаду на солнце, берете с собой на пляж и забываете закрывать крышечкой.
15. Существуют ли нетрадиционные способы использования помады? Визажисты иногда советуют использовать помаду как румяна, но косметологи - никогда! Дело в том, что комедогенных веществ (провоцирующих образование черных угрей) в помаде больше, чем в любой другой косметике. Так пусть они остаются только на губах! Лучше написать помадой любовную записку на зеркале. Ход банальный, но мужчинам нравится. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.