Перейти к содержимому

Фотография

Жаужүрек мың балаказахстанский фильм о джунгарском нашествии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Опрос: Жаужүрек мың бала

Фильм по Вашему мнению

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хороший фильм!стоит посмотреть его всем!
актеры подобраны очень хорошо! молодцы!
  • 0

#182
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
Фильм достойнейший! Браво Сатаев
  • 0

#183
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Незнаю как в Википедии, но в школе в учебниках мы читали, что казахи всегда давали достойный отпор!

ничего подобного! казахи всегда проигрывали. джунгары всегда со всеми воевали с русскими, казахами китайцами и были опытными и сильными ваяками. . А наши редкие победы приходились на то время когда джунгары с китайцами воевали, потом когда армия освобождалась, приходили и давали п..здюлей. В какой то момент они наладили у себя производство пушек. Тогда казахам настала полная опа. В итоге все закончилось тем, что казахи зассали и побежали к большому брату помощи просить. К тому времени джунгары так русских с китайцами задолбали что те их полностью вырезали. Джунгаров сейчас нету.
А фильм все равно хороший.


Кто те? Русские в войне с джунгарами не участвовали. Строго говоря китайцы тоже. Имперская армия, разгромившая Джунгарию состояла исключительно из маньчжуров и монголов.

Кстати, казахи приняли весьма деятельное участие в разгроме Джунгарии еще до вступления Цинских войск в страну.

Могу расписать подробнее, если кому-то интересно.
  • 1

#184
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
очень понравился! на протяжении всего фильма было так приятно, что наконец сняли такой, даже Кочевники и прочие фильмы не вспоминались. Как будто окунулась в кучу тех исторических книг, которые прочла))) хотя и полно исторических несостыковок, кино несомненно понравилось.
не понравились кое-какие титры в конце, но по-другому у нас уже никак?

Сообщение отредактировал xanum: 23.05.2012, 18:09:47

  • 0

#185
kimka_kimka

kimka_kimka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши желангие указывать как мне выражать мысли, это слишком? Милейший, это форум, а не научная конференция. Я могу выражаться как хочу, у меня как минимум авторское право.
Я выразился понятно. Все, всё, прекрасно поняли. И для этого не надо проводить семантический анализ. А если вы не поняли, то это ваши личные когнитивные проблемы. Не надо тень на плетень наводить.
Ну и как водится классический случай. :faceoff:

слышь чувачина ботанная, ты так с папой своим разговаривай, тебе уже сказали в другой ветке - базар фильтруй и на форуме, или трудности с всасыванием?

Ужас! Кандай урыскак адам!!!
  • 0

#186
kimka_kimka

kimka_kimka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Фильм СУПЕРСКИЙ!!!! ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!
  • -2

#187
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Из минусов-
Плохо раскрыли персонаж Хорлан
Сцены сражения

пс. вот думаю у нас что токо один режиссер на всю страну? чуть кассовый фильм так сразу ахан. Молоток!
  • 0

#188
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Из минусов-
Плохо раскрыли персонаж Хорлан

Извините, что Вас поправляю Корлан, к сожалению не имею казахского алфавита на компе буква К с хвостиком))
  • 0

#189
Forumist1

Forumist1
  • Гость
  • 15 сообщений

слышь чувачина ботанная, ты так с папой своим разговаривай, тебе уже сказали в другой ветке - базар фильтруй и на форуме, или трудности с всасыванием?

Так бы стразу и сказал. А то начал было искусство..., культура...., интеллект...
теперь все ясно и понятно.
Слово "Истеричка" в мужском поле как будет? Хотя ты наверно единственный такой. Не можешь внятно мысли излагать, правильно думать, аргументировать, спорить не фига тогда было выступать...
По простому, чтобы тебе понятно было "Не можешь срать, не мучай жопу!
  • 0

#190
Forumist1

Forumist1
  • Гость
  • 15 сообщений

тебя что забанили? жаль
форум и так на ладан дышит постов интригующих мало
впредь не переходи на личности, и не обзывай других, а то везде наследил и в этом топиге и авто и везде
девчонок тут впечатлил аж заохали и заахаи урсак, уят да не уят
Всем особо впечатлительным дамам, приношу извинения, и особенно тем кто не в теме - если не знаете историю топига, то полегче с комментами - этот троль 'Forumist1' уже многих достал своим хамством, и отсутствием элеменарного контроля за своей писаниной и переходом на личности с оскорблениями, поэтому с ним разговор был на языке только который он понимает - хотя бан ему сделали получше

О-о! Подругому заговорил.
Я с самого начала говорил одно и тоже, последовательно проводил одну линию. А вы, чего только не делали: и фильм поругали и меня обозвали и на личности перешли, сначала публично ругались, потом извенялись, короче, мозг изнасиловали. Поэтому, сдается мне, что троль - это все-таки вы.
  • -1

#191
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Почитала тут отзывы и решила посмотреть. Фильм понравился. Два раза даже прослезилась: в самом начале и когда Таймас нашел Корлан. Там я уже ревела. А кто играл Абулхаира?
  • 0

#192
Forumist1

Forumist1
  • Гость
  • 15 сообщений

Почитала тут отзывы и решила посмотреть. Фильм понравился. Два раза даже прослезилась: в самом начале и когда Таймас нашел Корлан. Там я уже ревела. А кто играл Абулхаира?

Согласен с вами. Почти всем нравится (80 %), а есть люди которые считают фильм отстоем, и называют тех кто хвалит троллями.
  • 0

#193
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
Кстати, главный герой фильма Сартай очень похож на футболиста лондонского Арсенала и Сборной Англии Тео Уолкота..)

Прикреплённые изображения:

  • Theo_Walcott_1701132c.jpg

  • 0

#194
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Если бы Вы не написали имя, я бы подумал что это Сартай!
  • 1

#195
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А кто играл Абулхаира?

Берик Айтжанов, я тоже его не сразу узнала.
  • 2

#196
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


А кто играл Абулхаира?

Берик Айтжанов, я тоже его не сразу узнала.

спасибо! Симпатичный))
  • 0

#197
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Вчера успела-таки на сеанс. Не пожалела, что пошла. Фильм понравился.
Да, имеются кое-какие претензии, но это же художественный фильм, так захотел режиссер. Сатаев поступил правильно, не стал углубляться в исторические дебри, а показал при помощи Сартая и Ко картину тех времен. Так сказать, свой взгляд на события.
Не понравился перевод, как-то он коряво сделан, герои говорили красиво, а не пафосно и штампами.
Насчет Берика Айтжанова - он мне начинает нравиться все больше и больше. У него прям творческий дуэт сложился с Сатаевым, как у Бертона с Деппом и у Скорсезе с Ди Каприо :D
Никому не понравились вставки в начале и в конце фильма, зрители чуть ли не матерились :faceoff:
  • 0

#198
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
слышал что на русском
  • -1

#199
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши желангие указывать как мне выражать мысли, это слишком?

Приведу, думается более понятный пример, почему надо сравнивать одноклассников:
aKofe жалкая посредственность, потому что были Энштейны, Менделеевы, Достоевские и Гегели. Моя правда aKofe жалкая посредственность, именно жалкая.
Надеюсь стало понятно.


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.2. правил форума


слышь чувачина ботанная, ты так с папой своим разговаривай, тебе уже сказали в другой ветке - базар фильтруй и на форуме, или трудности с всасыванием?

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.8. правил форума




MODERATORIAL

Пользователь Forumist1 получил предупреждение по п. 2.3.2. правил форума и заблокирован

Сообщение отредактировал Осетр пера: 25.05.2012, 14:43:35

  • 0

#200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

слышал что на русском

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7. правил форума

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.